Автор Тема: Филафель, моя любовь с первого взгляда.  (Прочитано 2985 раз)

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Филафель, моя любовь с первого взгляда.
« Ответ #20 : Март 21, 2017, 21,10:42 »
Не надо клеть и крысиные вещи ничем дополнительно обрабатывать, раз вы Стронгxолдом пользуетесь. Cтронгxолд вообще вещь замечательная в плане решения проблемы с подкожными паразитами у крыс.

Добавлено Март 21, 2017, 21,14:01
  И поздравляю вас с новым, крысиным этапом в вашей жизни!!! hb hb hb Теперь в ней может произойти море положительныx и загадочныx вещей. ;)
« Последнее редактирование: Март 21, 2017, 21,14:01 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Straw

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Тюмень
    • Имя: Татьяна
Re: Филафель, моя любовь с первого взгляда.
« Ответ #21 : Март 22, 2017, 06,27:44 »
    Гниды держатся очень крепко даже мертвые и исчезнут при линьке.
Заметила облысение в районе холки, куда капала препарат.. Гниды пока есть конечно, в районе спинки у хвоста особенно много. Вычесывается Филя сама, а Милаша как сайгак скачет и по Филе и по клетке как человек-паук)))) Ребетенок))) Филя начала играть с Милашей, но по прежнему в основном спит, отдыхает, кушают очень хорошо обе.

Добавлено Март 22, 2017, 06,59:56
в вашем детстве было очень мало инфы про крыс.. наверстывайте  ;)
В клетке очень "лысо" - положите на решетчатые полочки тряпочки - будет мягче спать. И гамаков навешайте и тоннелей. Оптимальный размер клетки для 2 крысок -60х40х50(дшв)
Ни то что информации не было, интернета не было вообще))))) Сотовая связь только-только развивалась. Но сейчас же, просто красота. Ищу информацию по поводу наполнителя, какой лучше. Или без разницы и с любым можно какую-нибудь гадость подцепить?
« Последнее редактирование: Март 22, 2017, 06,59:56 от Straw »

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Филафель, моя любовь с первого взгляда.
« Ответ #22 : Март 22, 2017, 10,15:27 »
Ищу информацию по поводу наполнителя, какой лучше. Или без разницы и с любым можно какую-нибудь гадость подцепить?

в основном, пользуются либо кукурузным, либо бумажным наполнителем. я раньше покупала кукурузный Золотой кот, сейчас перешла на гранулированный бумажный Wild Cats: он почти не летит из клетки, а кукурузный во время крысиной драки  -во все стороны. Из бумажный еще есть Carefresh и Naturel, они не гранулированные - "хлопьями". Naturel, по моим наблюдениям, меньше пылит. крысоводы в городах, где безопасный для крыс наполнитель достать нельзя, держит крыс на обычных белых бумажных полотенцах.
опилки хвойных пород и сено крысам не подходят.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден