Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 312208 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2300 : Ноябрь 02, 2012, 10,19:09 »
 
здоровья-здоровья и ещё раз здоровья!!!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2301 : Ноябрь 02, 2012, 10,41:33 »
Девочек с днюшками!  hb hb hb hb hb hb hb Мика, поправляйся скорее. Побереги мамины нервы.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2302 : Ноябрь 02, 2012, 11,18:09 »
Кроху-малыху с днюхой!  congr! Мике - скорее поправляться и радовать хозяйку!

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2303 : Ноябрь 02, 2012, 11,21:54 »
Спасибо девочки  hb
Поздравления передам, Мике тоже передам пожелания, уж сильно она меня пугает
ЗЫ: а где же знаменитая крыса "Итого"?
Чёт я от расстроиства нифига тебя не поняла...  :-\
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2304 : Ноябрь 02, 2012, 11,25:19 »
  Девочкам крепкого здоровья, это самое главное. А все остальное и так есть, я уверена! hb hb hb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2305 : Ноябрь 02, 2012, 11,45:58 »

Шуршиков с днем варенья поздравляем! hb leb

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2306 : Ноябрь 02, 2012, 11,53:56 »
Крысодевушкам наши поздравления, пожелания не болеть и персональный поцелуй каждой "мышке" в нос!!! :-* hb hb hb
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2307 : Ноябрь 02, 2012, 11,56:06 »
я от расстроиства нифига тебя не поняла...  :-\
Общий вес всех крыс - ИТОГО ))) Многие еще просят - вот бы эту крысу потискать  ;D

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2308 : Ноябрь 02, 2012, 12,00:36 »
Я обычно, когда мыши сопливились не отсаживала, но у меня они активные были. Если крысь плохо себя чувствует, то может на время отсадить и посмотреть, как она это воспримет? Можно самую спокойную крысь к ней в компанию отправить, пусть ухаживает.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2309 : Ноябрь 02, 2012, 12,06:40 »

Фудзико Сибирской вчера исполнилось два месяца!
А Мике-тян 28.10 исполнилось пол года же!!!!


Девочек - с Днюшками!!!!!!  hb hb hb leb И не болеть никому (строго так.....) nono

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2310 : Ноябрь 03, 2012, 13,04:42 »
Сегодня Шаночке-Огнеглазой и Харуке исполняется по 4 мес! Растут мои девочки!
Немного пофотала стаю сегодня, но фотик дома забыла... поэтому немного из старенького
КАК МЫ УЧИЛИ УРОКИ
А что это тут происходит? Пойдем, посмотрим!


Таак... Ну ка показывай свои дневник!
 


Да у тебя решение тут неверное!


 давай помогу!


А мне уже можно в школу?

 
Ну почему нет? Я вот все тут понимаю!


Вот сейчас карандаш возьму и все вам напишу!
 

Вау! Карандаши дают! Налетай-отбирай братва!


Микачке немного лучше, она утром даже из клетки погулять на немножко вышла. Ставлю ей еду наверх, где она лежит-кушает хорошо. Но вниз кушать не ходит почему-то...
А еще я купила тыкву. Огромнцю такую тыквищу килограмма на 4,5! Принесла домои и не знаю что с ней делать... Никогда в доме тыквы не было, готовить ее никто не умеет, вкуса не знает. А крысам ее в каком количестве можно? Я выгребла середину с семечками, дала зверям-они мне чуть руки не откусили! Слопали все в минуту-и семечки и мякоть.
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2012, 14,31:06 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2311 : Ноябрь 03, 2012, 13,47:09 »
Именинниц поздравляю! Ой, а что с Микачкой?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2312 : Ноябрь 03, 2012, 14,42:50 »
Именинниц поздравляю! Ой, а что с Микачкой?
Лина спасибо!
Мика-тян, моя норковая мышка, заболела... Простыла наверное. Чихает, хрюкает, нет аппетита, почти не ходит. Лежит тряпочкой грустной, не играет. Хотела ее отсадить, но потом оставила-ей и так плохо, так еще и при разлуке стресс. Лечимся как знаем. Мне правда еще посоветовали ее дексом кольнуть и фуросемид подавать. Но пока ухудшения нет, я чёт не решаюсь. Может зря? Тут что-то никто ничего не посоветовал... Наверное потому что Лина не заходила...

Кстати вопрос - а фуросемид как давать? Я когда в аптечку покупала, взяла в таблетках. А теперь сижу репу чешу, какую дзу то и как отделить? Вроде он жидкий еще есть...
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2012, 14,52:54 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2313 : Ноябрь 03, 2012, 15,08:12 »
Девочек с днюшкой!
Микуша..бедная. :( пусть вызоравливает и побыстрей! hb 

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2314 : Ноябрь 03, 2012, 16,51:58 »
   Откройте темку в болезнях, там быстрее ответят. С тыквой осторожнее, так как семена ее ядовиты в больших количествахЮ ими глистов гоняют. Не более 3-4 в день.
 Здоровья девочкам.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2315 : Ноябрь 03, 2012, 18,34:20 »
   Откройте темку в болезнях, там быстрее ответят. С тыквой осторожнее, так как семена ее ядовиты в больших количествахЮ ими глистов гоняют. Не более 3-4 в день.
 Здоровья девочкам.
Спасибо! Тыкву пока только раз дала, теперь буду аккуратнее.
   Почему-то уверена что в болезнях мне сначала скажут "воспользуйтесь поиском, таких тем много было".  :-\ Я сразу им (поиском) воспользовалась, и все назначения, которые по симптомам подходили записала.
   Микачка стала вялая как тряпочка совсем. Я ее уколола преднилозоном и фуросемидом. Наблюдаю пока. Думаю на ночь таки отсадить. Может Саю похрюкивающую ей в компанию, чтоб не одиноко было.  Страшно-престрашно...
   Кажется после Хомы я стала ассом в уколонии крысявок. Полезный навык.
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2316 : Ноябрь 03, 2012, 20,02:07 »
Да я сейчас и свойиднев забросила. И новостей особых нет, и времени. За дневничками моих форумсаих подруг стараюсь подглядывать, но не всегда получается..
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2317 : Ноябрь 03, 2012, 20,06:32 »
Да я сейчас и свойиднев забросила. И новостей особых нет, и времени. За дневничками моих форумсаих подруг стараюсь подглядывать, но не всегда получается..

Я тоже подзабросила, на новом месте времени сидеть в инете нет, наскоками читаю  основном.

Новости от Мики-
я немного в шоке... Поставила уколы, ушла обустраивать клетку, сколько-то возилась с ней. А когда вернулась застала Мику в чашке с эхинацеей. Она жадно пила! Я взяла ее в руки - глазки ожили, ушла вялость, шерсть легла! У меня на ручках сидит гладенькая голодная крыса! Выдала я всем куринного мяска-Мика каак схватит, жадно так! Наголодалась девочка моя. Решила я ее не отселять на ночь, ее Шаночка выкусывает, Фудзи греет. Пусть будут вместе.  И еще вопрос-колоть сколько дней? АБ думаю недели две, не меньше, а преднизолон и фуросемид сколько?
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2318 : Ноябрь 04, 2012, 10,34:43 »
Нафлудила тебе в личку ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2319 : Ноябрь 04, 2012, 10,46:28 »
Фуросемидом и преднизолоном не стоит увлекаться, это все таки реанимация. Я вообще не думаю, что было целесообразно давать преднизолон, крыса же не лежала бездыханной тряпкой? Такие вещи только в случае острой необходимости дают.
Аб - не меньше двух недель, это верно. Хотя, смотря что за аб, наверное пропустила, что ты ей даешь? Я бы байтрил колола... Разочаровалась я несколько в таблеточном способе лечения. Имхо, он хорош только на начальной стадии или легкой простуде... А когда крысе плохо уже визуально, я бы сразу внутрипопочно бы начинала лечить.
Вам не болеть, не мерзнуть =)