Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 312196 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2960 : Январь 04, 2014, 17,48:46 »
Девочек с днюшками!  :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2961 : Январь 05, 2014, 07,21:33 »
Нина спасибо!  hb
А еще хвастаюсь! Ира-Nyufi подарила мне вот такое чудо!
Ириша, спасибо за Мишу! Она такая классная!  hb



И еще друзья мне подарили вот такое крысО
 
Очень на Фудзико похожа - толстое и зубастое
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2962 : Январь 05, 2014, 11,52:13 »
А я даже повидаться с тобой не нашла времени...   :'(  Вот такая у меня жизнь. Одна работа, а все остальное приходится пропускать  мимо. Ни времени, ни сил.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2963 : Январь 05, 2014, 11,57:29 »
А я даже повидаться с тобой не нашла времени...   :'(  Вот такая у меня жизнь. Одна работа, а все остальное приходится пропускать  мимо. Ни времени, ни сил.
Нина, не расстраивайся! Я же все прекрасно понимаю... Да и посмотрев на московские расстояния и темп жизни осознаешь как тут трудно находить свободное время.
Я 12 снова приеду!  ;) Правда в основном буду в стационаре... Но, если вдруг минута появится, можешь ко мне забежать! А может меня, (надеюсь), на выходные отпускать будут и я сама куда-нить добрести смогу!  :P
Очень-очень хочется со всеми повидаться! hb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2964 : Январь 05, 2014, 12,24:11 »
Наташ, а где территориально стационар?


P.S. Вот поэтому я и ношусь с мыслью летом уйти с этой работы.  Если получится..... 
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2965 : Январь 05, 2014, 12,28:46 »
На каширке
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2966 : Январь 05, 2014, 12,36:31 »
Знаю, я три ода назад там обследовалась. Напугали меня тогда изрядно, но все оказалось перестраховкой.  Я живу на той же ветке метро, только на другом конце.  М. "Сокол".
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2967 : Январь 05, 2014, 16,12:19 »
А топазы и фавны - черноглазые, их ну никак не спутать с амбером  ;D
Не угадали, топазы - рубиновоглазые, про фавнов не знаю.

Деовчек с прошедшими днюшками! Не болеть и не скучать без мамки!

Наташ, удачно съездить тебе, пусть все будет хорошо!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2968 : Январь 05, 2014, 17,08:38 »
Не угадали, топазы - рубиновоглазые, про фавнов не знаю.
Я не гадаю, я знаю ;)
Откровенно красноглазую крысу ну никак топазом (или фавном, вся разница в подшерстке в общем-то) назвать нельзя!
Рубин у топазов/фавнов достаточно темный, многие, кто не задается целью разобраться в вопросе (это я без наездов, увлечения и желания у всех разные), смело называют их черноглазыми. Дабы не вносить путаницу в умы можно просто делить на два - красные и темные. Вот и все.
Пожалуйста, вот пример топаза  http://yaolga.users.photofile.ru/photo/yaolga/151206378/178869862.jpg  Рубин, однако ;)

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2969 : Январь 05, 2014, 21,46:30 »
Рубин у топазов/фавнов достаточно темный, многие, кто не задается целью разобраться в вопросе (это я без наездов, увлечения и желания у всех разные), смело называют их черноглазыми. Дабы не вносить путаницу в умы можно просто делить на два - красные и темные. Вот и все.
Странная какая- то логика: если кажется черным, то будем считать черным? По сути рубин- темный красный.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2970 : Январь 05, 2014, 22,00:21 »
Господи...
Ну я же не буду экзаменовать человека на предмет знания всех окрасов/маркировок и т.п. прежде, чем начать общаться соответствующей терминологией. Раз человек спрашивал в свое время, какого окраса у него крыса и т.п., то явно его знания лежат немного в другой области и на первых порах (или даже без первых, а вообще) можно "обозвать" крысу красно- или черноглазой.
Не лекции же теперь читать всем желающим и не желающим!



karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2971 : Январь 05, 2014, 23,52:08 »
 stop Я перестала понимать о чем вы, Ваша логика мне не подвластна) Извините, давайте закроем оффтоп

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2972 : Январь 06, 2014, 09,03:45 »
Таня, Катя, девочки, давайте жить дружно!  hb
Темный рубин похож на черный, у меня когда кто-то на Харуку (хаску) говорит "ой какая красивая, вон та белая, с черными глазками", я улыбаюсь и молчу, а ведь у не темный рубин. просто не красные - уже не "ужас-ужас" для обывателя.  icon_lol Ну и ладно.
И, по моему, у ЧГ сиамов глаза на самом деле темный рубин, а пишут как черноглазый. Разве нет?

Сая меня очень беспокоит. Опухоль резко разрастается. И красными пятнами покрылась. Операция на девятое. Сая еле ходит из за нее. Кушает хорошо, но до миски тяжело спускаться. Спит почти все время. Пытается чесать эту дрянь. Боюсь я за нее...  :-[

И вопрос - кто-нить хомяков держал? Это нормально что он спит ВЕСЬ день? Или он болен?  :-\  Пугает меня эта джунгарская мелочь
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2973 : Январь 06, 2014, 09,16:18 »
Саюшке держаться! Твой врач общался с кем-то из московских ветов по поводу операции?
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2974 : Январь 06, 2014, 09,35:29 »
Саюшке держаться! Твой врач общался с кем-то из московских ветов по поводу операции?
Я не знаю. Унесла всю информацию и все контакты. Завтра (типа праздники кончились) начну писать-напоминать. Страшно как пройдет. Все-таки получается что я отдаю крысу на пробную операцию, без опыта и проверки. А что делать? Опухоль страшная. Смотреть как ей трудно и плохо, и понимать, что еще немножко ей осталось? Или рискнуть любимкой? Три дня на принятие решения.

Опять же, если не на моих крысах ей учиться - то все равно больше не на ком. Вот и выходит - нужен врач - рискуй, других вариантов научиться у нее нет. Ужас. :'(

Может Саю отсадить уже? А то ей трудно по полкам-гамакам лазить, но она все равно лазит. Но тогда вопрос - не забудет ли ее стая? И как примет потом?
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2975 : Январь 06, 2014, 10,47:19 »
stop Я перестала понимать о чем вы, Ваша логика мне не подвластна)
Логика, как математика. Либо вы ее понимаете, либо нет.

я улыбаюсь и молчу, а ведь у не темный рубин.
Вот-вот :) Ведь не будешь ко всем подряд лезть с заумными и, в общем-то, не нужными людям лекциями. 
у меня когда кто-то на Харуку (хаску)
А это вот хасочный рубин  ;D Совсем иная разновидность.
И, по моему, у ЧГ сиамов глаза на самом деле темный рубин, а пишут как черноглазый
Черные у них глазки.

Но тогда вопрос - не забудет ли ее стая? И как примет потом?
Не забудет. Даже в сам послеоперационный период крыс можно выгуливать вместе или пускать стаю к ней в гости (разумеется, если Сая себя неплохо чувствовать будет). Но будет ли самой Сае комфортно в одиночке? Может максимально обезопасить клеть как-то пока, но не отсаживать.

А опухоль  у нее не горячая? Не хочу пугать, но не редки случаи, когда опухоли прорывались или вскрывались самостоятельно. Не плохо было бы аптечку со всем необходимым рядом держать.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2976 : Январь 06, 2014, 11,05:41 »
А опухоль  у нее не горячая? Не хочу пугать, но не редки случаи, когда опухоли прорывались или вскрывались самостоятельно. Не плохо было бы аптечку со всем необходимым рядом держать.
Таак... Не скажу что прямо сильно горячая, ведь лысая крыса сама по себе горячая... Но то что она может прорваться - приходило мне в голову, но я не думала что такое возможно. В одном месте, где краснее всего кожа очень натянута, как будто вот-вот лопнет. Если вдруг - то ЧТО ДЕЛАТЬ? Кроме того, то срочно бежать хоть к какому-нить врачу? Ведь, даже если кожа лопнет, опухоль то сама же не отпадет?
Я таки напугалась... :-X
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2977 : Январь 06, 2014, 11,18:11 »
Страх какой... Дицинон, гемостатическую губку, а еще лучше кому-нибудь опытному написать, или поиском поискать...

Добавлено Январь 06, 2014, 11,21:45
А если совсем уж страшно выглядит, сфотографировать и тему в болезнях создать, мало ли что. Не нравится мне это очень...
« Последнее редактирование: Январь 06, 2014, 11,21:45 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2978 : Январь 06, 2014, 11,27:15 »
Ведь, даже если кожа лопнет, опухоль то сама же не отпадет?
Может и отпасть. У моей крысы такое два раза точно было (а может и три, уже подзабылось).

При себе непременно иметь Дицинон и губку (если есть, то Марганцовку), т.к. могут быть задеты крупные сосуды и кровотечение может быть более чем сильным.
Хлоргексидин. Ну и Преднизолон. И Валокардин для себя  ::)
У меня крыса рванула вообще в деревне, где ни врачей, ни условий. Промывала ее тупо под краном с колодезной водой  :-X
Но опухоли были у моей крысы не очень большие, образовавшиеся полости были не больше большого фундука.

А еще опухоль может без лопаний начать некротизироваться, это более длительный и менее кровавый процесс.

Я не задалась целью запугать  shuffle Просто лучше это знать.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2979 : Январь 06, 2014, 11,40:02 »
Может и отпасть. У моей крысы такое два раза точно было (а может и три, уже подзабылось).
Значит таки может... Ну, теперь знаю. Буду морально готовиться.
При себе непременно иметь Дицинон и губку (если есть, то Марганцовку), т.к. могут быть задеты крупные сосуды и кровотечение может быть более чем сильным.
Хлоргексидин. Ну и Преднизолон. И Валокардин для себя  ::)
Из перечисленного все есть. Бинт туго перебинтовывать нужен?

А еще опухоль может без лопаний начать некротизироваться, это более длительный и менее кровавый процесс.
Как определить? Есть какие-нить визуальные симптомы?

Я не задалась целью запугать  shuffle Просто лучше это знать.
Это НЕОБХОДИМО знать! Спасибо
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка