Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 312201 раз)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3080 : Май 02, 2014, 14,28:51 »
Не знаюююю) по мне - вылитая Рена!!!!

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3081 : Май 02, 2014, 14,46:59 »
Не знаюююю) по мне - вылитая Рена!!!!
Тань, ты ее просто в реале не видела! Ни капли не похожа. У нее и мордочка длинная, и тельце длинное, и выражение мордочки любопытное. Реночка была короткая (и мордочка, и тельце, и лапки) и пухлая. И моська у Рены "непонимающая" была. Их не спутать никак! Только окрас. Хотя я у Ани жила, так белянок различать и не научилась... Хотя они СОВЕРШЕННО разные! Но по мне так и остались "двое с ларца одинаковы и лица"  ;D
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3082 : Май 03, 2014, 10,54:49 »
Зарисовки с подселения

Выпустите меня из этого дурдома!


Валяшки тети Маси


Приставашки к тете Нуар


Сколько крыс в гамаке? (с подсказкой)
   

Зачем крысам гамаки?!
      
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3083 : Май 04, 2014, 10,08:01 »
Лапушки девочки. :-* Вы уже подселились или еще в процессе?

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3084 : Май 04, 2014, 11,43:20 »
Лапушки девочки. :-* Вы уже подселились или еще в процессе?
Мы подселились в течении часов 5-6  yahoo Вот бы все подселения так проходили  pray
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3085 : Май 04, 2014, 11,47:29 »
А мне в конце года надо омолаживать наличный состав. Не представляю, как к этим ревнючкам кого-то подселять.  Если уж добрые и ласковые предыдущие деды неделю фырчали и пушились....
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3086 : Май 04, 2014, 17,48:11 »
Ого) вы герои, поздравляю с такими успехами:)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3087 : Май 04, 2014, 17,52:34 »
А мне в конце года надо омолаживать наличный состав. Не представляю, как к этим ревнючкам кого-то подселять.  Если уж добрые и ласковые предыдущие деды неделю фырчали и пушились....
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!! :'( pray

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3088 : Май 05, 2014, 09,08:38 »
Какая прелесть!!!!! Молодцы девоньки :D

Я уже начала забывать, как крысята выглядят  :(
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3089 : Май 06, 2014, 08,44:47 »
Что-то мне Фуми не нравится... Какая-то пугливая стала, плохо кушает, много спит... Дышит порой как будто тяжело. И пузо пухлое. Мне сегодня всю ночь снились черви, которые едят Фуми  :-X
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3090 : Май 06, 2014, 09,44:52 »
Животик бы пощупать.. может, вздутие. Может, эспумизаном попоить?

Ещё я в зоомагах видела тыквенную пасту от паразитов для грызунов. Можно для профилактики.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3091 : Май 08, 2014, 06,44:50 »
Фуми отошла. Наверное просто несварение было, потому как еще и гамак запоносила весь.  :-X Я увидела что он грязный, когда ей уже полегчало. Сейчас носится конем! Правда все равно пугливая...  :-\ Вот почему так? Была ручная малышка, чуть подросла, и стала диким подростком?
Кстати, Мими не растет! Фумико уже такая тушка, а Мими все "щенок"! И еще-ее почемуто все крыси (Хару, Юки  и Мася) пытаются схватить за шкиру и куда-то уволочь??? Куда-не знаю, потому что Мими против, она орать начинает и вырываться. Особенно ночью весело, особенно мне  ;D
К Юки привязалось имя Шапка...  icon_lol Юки она у меня теперь только в дневничке, а в быту просто Шапка
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3092 : Май 10, 2014, 10,21:59 »
Ну и хорошо hb
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3093 : Май 10, 2014, 12,56:18 »
У меня было так у Маленькой - разовое несварение какое-то. С испугу я поздно вечером в снегопад рванула к вету. Вкололи какой-то укольчик и Маленькая через час уделала клеть на славу, тоже гамаки изрядно пострадали, а потом крысь очень быстро пришла в себя.

Добавлено Май 10, 2014, 13,01:37
Вот почему так? Была ручная малышка, чуть подросла, и стала диким подростком?
Переходный возраст. ;) У меня сейчас в стае Бусинка такая. ::)

К Юки привязалось имя Шапка...  icon_lol Юки она у меня теперь только в дневничке, а в быту просто Шапка
Хорошее имя. Раз крысь сама его выбрала и охотно откликается, то быть ей Шапкой. Крысиная магия, с ней не поспоришь. :) У  меня уже несколько раз так было, что имя либо не приживалось, либо корректировалось.
« Последнее редактирование: Май 10, 2014, 13,01:37 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3094 : Май 10, 2014, 13,01:37 »
Гамаки крысам = чтоб кушать ;D ;D ;D

julybobr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Москва
    • Имя: Юлия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3095 : Май 10, 2014, 13,24:55 »
У меня было так у Маленькой - разовое несварение какое-то. С испугу я поздно вечером в снегопад рванула к вету. Вкололи какой-то укольчик

     Вот что это был за укольчик?
     Я завела тетрадку и записываю такие удачные реанимационные мероприятия, на которые натыкаюсь в разных  дневничках. Боюсь растеряться в нужный момент, когда придет беда. Особенно в предвкушении поездки на дачу, где не будет интернета. Крысиная аптечка уже похожа на чемодан и гораздо объемнее детской. Пока, слава богу, не понадобилось ничего.
     Наташа, извините что вторгаюсь в ваш дневничок, я видела вас на выставке с Таней, но постеснялась подойти с навязчивыми знакомствами. Вы были такими яркими и "своими" в выставочной обстановке. Всегда читаю о вашей жизни и желаю здоровья и счастья.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3096 : Май 10, 2014, 13,49:09 »
     Вот что это был за укольчик?
     Я завела тетрадку и записываю такие удачные реанимационные мероприятия, на которые натыкаюсь в разных  дневничках. Боюсь растеряться в нужный момент, когда придет беда. Особенно в предвкушении поездки на дачу, где не будет интернета. Крысиная аптечка уже похожа на чемодан и гораздо объемнее детской. Пока, слава богу, не понадобилось ничего.
     
Это, конечно, дело полезное. Однако, универсальных (равно как и удачных) реанимаций, как выясняется, не бывает. "Удачная" реанимация в одном случае может добить в другом. Так что аккуратнее..
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3097 : Май 14, 2014, 05,36:29 »
     Наташа, извините что вторгаюсь в ваш дневничок, я видела вас на выставке с Таней, но постеснялась подойти с навязчивыми знакомствами. Вы были такими яркими и "своими" в выставочной обстановке. Всегда читаю о вашей жизни и желаю здоровья и счастья.
Юля, спасибо за пожелания! Надо было обязательно подойти! Я так рада знакомиться с крысоводами!  :-* Я тоже жутко стеснялась, но кое с кем познакомилась! Хотя с Вороной не смогла заговорить... оробела вся...  shuffle
 
Гамаки крысам = чтоб кушать ;D ;D ;D
Таня и правда, чего эт я! Гамаки же для того, чтоб их есть! nyam

У меня было так у Маленькой - разовое несварение какое-то. С испугу я поздно вечером в снегопад рванула к вету. Вкололи какой-то укольчик и Маленькая через час уделала клеть на славу, тоже гамаки изрядно пострадали, а потом крысь очень быстро пришла в себя.
     Вот что это был за укольчик?
Ага, тож интересно!

Переходный возраст. ;) У меня сейчас в стае Бусинка такая. ::)
Фуми перестает быть диким подростком и снова идет на руки, правда не так активно еще. У Буси скоро тоже должно пройти! Зато Мимишка стала дичиться.  :-\ Ох уж этот переходный возраст...

Вот вам курчавая, небритая хачик хасяка   8-) ;)




Дикое крысО. "ой боюсь-боюсь!"


Хорошее имя. Раз крысь сама его выбрала и охотно откликается, то быть ей Шапкой. Крысиная магия, с ней не поспоришь. :) У  меня уже несколько раз так было, что имя либо не приживалось, либо корректировалось.
Ох уж эта Шапка-Юки ;D Производные: Мерззззкая Шапка, Облезлая Шапка (это когда Мимику гоняет), Шапчонка (это ласково)


Крысы гуляющие, три с половиной штуки


Мими наконец-то начала расти! А то я думала у меня совсем карликовая крыса будет!

А еще мы с Нуар сегодня идем оперироваться. Осадок на сердце, потому что наша вет ну никак не хочет нас брать. Ну вот не видит она смысла в этих операциях - и точка. Ей не деньги важны, а результат, которого она, почему-то не видит. Еле согласилась. Идем без настроения. Потому как неприятный разговор, и понимание что человек не хочет, не с душой делает...  :-[  Уж не знаю как с Хару быть уже...
« Последнее редактирование: Май 14, 2014, 05,38:57 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3098 : Май 14, 2014, 08,26:19 »
Гляжу вот.. девкп, чай, не фаззик у тебя? ;)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

julybobr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Москва
    • Имя: Юлия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3099 : Май 14, 2014, 08,35:27 »
А еще мы с Нуар сегодня идем оперироваться. Осадок на сердце, потому что наша вет ну никак не хочет нас брать. Ну вот не видит она смысла в этих операциях - и точка. Ей не деньги важны, а результат, которого она, почему-то не видит. Еле согласилась. Идем без настроения. Потому как неприятный разговор, и понимание что человек не хочет, не с душой делает...  :-[  Уж не знаю как с Хару быть уже...
[/quote]

    - Наташа, а мне понятно, отчего она не хочет. И на мой взгляд, это может говорить о ее совестливости и ответственности. И несмотря на отсутствие настроения она наверняка сделает все тщательно и добросовестно.

Добавлено Май 14, 2014, 08,39:17
        Удачной вам операции.
« Последнее редактирование: Май 14, 2014, 08,39:17 от julybobr »