Общение > на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев

История одной малышки

(1/2) > >>

lida:
Вчера к нашим трем крысуням добавилась четвертая крыска с необычным окрасом -Blue Agouti Husky. Она еще кроха - всего 6 см без хвоста и остальные крысы кажутся монстрами по сравнению с ней.
Пока везли ее в машине спала где-то у меня в рукаве. Дома посадили ее в новую клетку. Она забилась в уголок на дне клетки и так и сидела весь вечер. Мы не стали ее трогать и показывать другим крыскам. Правда Глафира унюхала чужой запах от меня и надулась, даже на прогулку из клетки долго выходить не хотела.
Малышка ночью ожила, что-то грызла и бегала по этажам клетки. Утром обнаружила, что она почти все съела или покусала, что было из еды.
Утром поставили ее клетку на столик рядом со старой клеткой. Что тут началось! Наши три старые крыски пришли в страшное возбуждение, подпрыгивали, пыхтели, чихали , вобщем угрожали малышу. А малышка, наоборот, вела себя спокойно, вылезла из домика, подошла к решетке и явно хотела пообщаться. Когда взрослые делали слишком резкие движения, она скрывалась в домике или уходила есть кашу.
Больше всего меня удивила Мотька - она самая младшая и ее всегда все "строили". Так она тоже разхрабрилась и запугивала кроху в первых рядах.
Пока не буду допускать прямого контакта даже на нейтральной территории, уж  очень мала крыска (имени еще не дали).
Не могу понять, умеет ли она пить из поилки. С пальцев воду не слизывает, из поилки при мне не пила. Положила ей огурцов, там воды много.
Расцветка у малышки изумительная, такая красавица.
Посмотрим, что будет дальше.

Лида

SmioC:
Лида.
Малышка очень хорошо справляется с поилкой.
Также она очень любит курицу вареную, а вот от свежего мяса отказывается. С удовольствием у меня ела сухой корм и Китекэт.
Очень рада, что малышке у Вас хорошо :-)
Растите и будте здоровы :-)

Svet-lana:
Lida, примите поздравления! Здорово, что малышка нашла свой дом. Счастья ей, пусть быстрее подружится с другими крысками. А вам- удачи в воспитании крысенки

olga:
Поздравляю!  :)
Судя по рассказу просто чудесный зверь :) Надеюсь, малышку скоро примут в стаю!
Забавно, я тоже заметила, что наша крыска, находившаяся на подчиненном положении, агрессивнее воспринимала новичка, чем лидер...

lida:
Ребенок получил имя - Лаура.
Лаура совсем освоилась, действительно хорошо ест сухой корм, отчаянно роется в миске, вышвыривая все, что недостойно ее внимания. Носится по трем этажам. Вчера вечером выпустили ее на диван погулять, она как понеслась с дивана сразу в шкаф на полки в Антошкины игрушки и конструкторы, как начала там шуровать. Еле выловили. Страх ей, похоже, неведом.
Пробовали вчера познакомить Лауру с Мотей и Алисой в другой комнате. Лаура сразу к ним бросилась, а они ноль эмоций. К Глаше пока не пускали.
Еще запустили старших крыс к младшей в клетку (Лауру конечно вытащили предварительно). Как они там все разгромили, просто террористы какие-то. Дом пинали и катали, перевернули миску с едой. Сожрали все огурцы. Взрыли все сено. Пакостили, как могли. Алиса все пыталась залезть в домик, но ни одна часть тела не влезала, после долгих попыток ей удалось всунуть голову в окно. Но уши мешали вылезти обратно и она, как улитка ползала по дну, пока не выскреблась обратно.
Ну а Лаура тем временем хозяйничала в большой клетке, каждый сантиметр обшарила.
И еще старшие снаружи через прутья пытаются воровать еду и сено, выгребают лапами, наша троица превратилась в банду хулиганок.

Лида

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии