Общение > на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев

Крысы и дальняя дорога.

(1/4) > >>

Darcy:
Есть ли у кого-нибудь опыт перевоза крыс на дальние расстояния? Машина, поезд и проч.Чего надо боятся кроме сквозняков? Посоветуйте пожалуйста.

Anatol:
Сначала не боялся, теперь боюсь возить. Летом, когда окно открыто, пытается запрыгнуть на стекло(запахи идут всякие) и смотрит вниз. Очень надо бояться, чтобы не выпала крыска.
Когда дверь открываешь и из машины выходишь, тоже надо осторожно, чтоб дверью не прищемить. Было дело, спрыгнула на асфальт даже. А там до колес недалеко, много таких случаев рассказывают. В Гостевой у Ланы прочел, как в мотор забралась.
Я объясняю это необычными запахами, которые по мозгам им бьют и они соображать перестают, ну, и страх и желание в укрытие забраться любое.

lexa:
Контролеров и нервных дам ;)

Olyazolot:
У меня после дальней дороги умер Буся, мой крыс  :'( :'( Перегрелся, и сердечко не выдержало. Но мы везли его в переноске, так что не было опасности, что он куда-нибудь заберётся или выпрыгнет.

Alex:
У нас есть опыт только частых перевозок крыс в машине. Возим только в переноске. Каждые минут 20-30 берем на руки минут на 5, чтобы как-то компенсировать неудобства (все ж маленькая клеточка!), но из рук не выпускаем! А то ищи потом... От сквозняка очень бережем и от перегрева (есть печальный опыт  :-[) . А вот еда или предметы какие любопытные их почти не привлекают во время поездки (может, только наших?).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии