Общение > на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев

Странно, очень странно...

(1/1)

Kathy:
Привет!!!Хочу поведать вам о довольно странном ходе болезни(а может и не болезни) моей крыси.День первый.После пробуждения чихает с интервалом в 30 секунд, посвистывает тихонько, через пять минут после пробуждения свист прекращается, чихание становится реже.Никакого порфирина, повышенная жажда(целая поилка за сутки, на поилке написано 60 сс), аппетит отменный, бегательность не снижена, спит в непривычной позе(голова под туловищем, обычно-размазывается и растягивается по всей клетке).Принятые меры:Установка теплого гамака(капюшон), грелка, горячий смородиновый чай с медом, срочная чистка клетки.День второй.Чихание реже, свист такой же, остальное также, жажда обычная(может, в первый день понравился вкусный чай), спит также в неуютной позе.День третий.Чихания нет, свист слабый, еле слышный в течение минуты после сна, пьет мало, ест много.День четвертый(сегодня).Чихание в течение минуты, сильный свист в течение примерно 10 минут, усиливается при принюхивании(знакомство с Гогой), сейчас, вечером, нет ни чихания, ни свиста.Продолжение следует!

Svet-lana:
Спать, подсунув под себя голову, могут время от времени все крысы, это точно с болезнью не связано. Некоторые вообще все время так спят.

Kathy:
Да я знаю, мне больше про болезнь интересно...(если это болезнь)

Rumik:
Да, вроде, на болезнь не похоже. Ну, может слегонца подстыл зверик, но не сильно. Надо наблюдать и стараться, чтобы было тепло и не было сквозняков. Главное, чтобы когда к уху прикладываете его бочок, не слышно было хрипов. Хрипы похожи на "разговаривание"... Особенно отчетливо становится их слышно, когда зверик начинает напрягаться или сопротивляться.
Большое потребление жидкости легко объяснить вкусностью продукта... ;)
В любом случае, ежели Вас насторожило что-то, стало быть, что-то изменилось. Наблюдайте.
Возможно ничего и нет и, со временем, Ваше беспокойство пройдет. Ну, а если все таки вилезет какая-то бяка, то чем раньше Вы ее заметите, тем лучше для всех! :)

Удачи и не болейте! :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии