Общение > на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев

Помогите советом!

(1/3) > >>

katerina_d:
Подскажите пожалуйста. У моей малышки, ей чуть меньше 2-х месяцев, резко испортилось самочувствие. То есть внешне вроде никаких изменений. Но она резко из вечно бегающей и прыгающей превратилась в тихую. Сидит насупившись в углу или в домике с головой наружу. испортился аппетит. Вроде бы она немного горячая... Сидит и немного трясется, если мне не кажется. Обычно когда ее брала на руки раньше, она убегала, прыгала, а тут как возмешь так и совсем не двигается, не вырывается, лежит или сидит на одном месте. Начинаеш гладить - 0 эмоций... Немножко дергает головой.
Что это может быть, подскажите?

Olyazolot:
Может она простудилась? Вам нужно обратиться к специалисту.

Mysha:
Катерина, мне кажется, Вам срочно надо проконсультироваться со специалистом. У меня крыс тоже летом заболел. В начале сентября умер... :'( :'( :'( Так что делайте выводы. Понимаете, тут надо срочно. Если не хотите везти куда-то - поговорите на форуме с ветеринаром, тут же онлайновые консультации есть. А то ведь жалко малышку, потом можно и не спасти... Вообще, как я думаю, если уж везти к ветеринару, то к хорошему. Если живете в Москве - то в зоопарк.А если нет... Тогда надо посмотреть у Ланы на сайте раздел "Ветклиники", там куча адресов клиник в разных городах. Притом есть комментарии.
Желаю вашей крысоньке скорейшего выздоровления. :-*

Petrov Oleg:
Да, лучше всего Вашу крыску отвезти к специалисту. У меня первая крыса Рита заболела, а мы её не отнесли к ветеренару, а просто давали лекарство и всё закончилось очень плачевно. Пришлось крыску Риту усыпить. :( :'( Так что не медлите, несите к специалисту. А моя крыса Гуля становится тихая, когда погода плохая.

Rumik:
Мда! Очень сложно давать советы не видя зверика.  ???Иногда, действительно, бывает просто перепады давления и крыски на них чутко реагируют. Это не страшно. ::)
Просто надо дать ему возможность отлежаться. Стараться не шуметь, не включать очень яркий свет. В общем, пощадить его. Я иногда просто завешиваю один угол клетки старым махровым полотенцем, чтобы был полумрак.
Ну, а если, по Вашему мнению, что-то совсем не так. Ну, что-то очень сильно настораживает, тогда лучше, конечно, проконсультироваться с врачем. Бывает так, что крыска заболевает и погибает в течение нескольких часов....  :o
Определить наверняка, просто ли крыска не в духе или ей худо, может только специалист.
Надеюсь, что все не так страшно.

Удачи!
Не болейте!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии