Автор Тема: Шишки вокруг глаз! Что делать? Страшно!  (Прочитано 6270 раз)

Katyshka

  • Гость
Ужас! У ребенка сначала на подбородке шишка вскочила, я разглядела, смотрю - там вроде как ранка. Ну я подумала что это его старший покусал и она восполилась. Та шишка прошла. Потом такая же на моське появилась, прям под глазом, ну я же уже спокойно отнеслась, думаю тоже пройдет через недельку, ан нет! У него по всей рожице столько шишек!!! И глазки все опухшие. А я боюсь что-либо делать, рядом с глазами страшно, он еще маленький и пытается убежать с дикими криками как будто его убивать собрались. Ветеринаров искали, в городе никто крысок не лечит:((
Я тут ничиталась всякой всячины, судя по описаниям - это абсцессы, а может и страрший его кусанул и восполение пошло. Или аллергия какая, хотя я их на диету посадила, так не то что лучше не стало, а еще больше вырасло! Что делать??? И главное страшно что в глаз попадет какое-нибудь лекарство.
Да! Еще у него из одного глазика что-то течет. Я сегодня чаем попыталась промыть, как будто бы кровь.
А ребенок абсолютно веселый и подвижный как всегда, значит оно ему не мешает. Но лицо у него - "снимаюсь в фильмах ужасов без грима"!

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Шишки вокруг глаз! Что делать? Страшно!
« Ответ #1 : Апрель 23, 2001, 00,00:00 »
Попробуй давать то же, что и Крысе Лисе -
---------------
>Дозировка гомеопатических таблеток, выписанных ветеринаром для крыски с абсцессом у носа:
1. Гепар сульфур ( чтобы быстрее рос абсцесс) - 2-3 горошика
2. Эхинацея ( укрепление) - 2-3 горошка
3. Калькарея карбоника - 2-3 горошка.

>Это, что написано в рецепте. А мы ели по 4-5 горошков в день. Два дня. И витамины. Потом перестали. Абсцесс так и не вскрылся, а вообще непонятно куда делся, рассосался, что-ли... Вобщем, не так, как первый раз, с разрывом, глубокой лункой и т.д. А просто затух...
Но ветеринар сказала, что эта гомеопатия может >помочь, а может и нет, это индивидуально.
--------------------
Странно, что сразу так много выскочило... Нужно обязательно выяснить причину: укусы вполне возможны... Или может общее ослабление организма по весне...
Радует, что ребятенок ведет себя нормально :) Думаю, что поправится.
Удачи!
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Katyshka

  • Гость
Re: Шишки вокруг глаз! Что делать? Страшно!
« Ответ #2 : Апрель 23, 2001, 00,00:00 »
Спасибо!

Только вот будет ли он эти горошки лопать?:) А то что не ослабление - это точно, они у меня лопают зелень и витамины какие-то, и выглядят на все 100%.

Я примотрелась - на каждой шишке пара красненьких точек, очень на зубики похоже:))

Ладно, будем лечиться, по крайней мере я тут всего начиталась и успокоилась, а то уже готовилась к худшему. Хорошо что этот форум есть!

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Шишки вокруг глаз! Что делать? Страшно!
« Ответ #3 : Апрель 23, 2001, 00,00:00 »
Анатоль, вроде как говорил, что горошки кушаютя очень даже хорошо.
А если ты считаешь, что причина абсцессов в покусах другой крысой, то вероятно, лучше крысок друг к другу не пускать... ну или хотя бы на время выздоравления.
Удачи!
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Шишки вокруг глаз! Что делать? Страшно!
« Ответ #4 : Апрель 23, 2001, 00,00:00 »
Эти горошки - сладкие. Так что есть будут еще как! Я своим горошком из эхинацеи дала (тоже гомеопатия), дык они их из рук отбирают и баночку норовят утащить. Возьмут горошинку в лапки и громко так грызут! :)
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Шишки вокруг глаз! Что делать? Страшно!
« Ответ #5 : Апрель 23, 2001, 00,00:00 »
Мы нашей Козябре вылечили абсцесс при помощи мази Левомиколь. Может быть попробовать мазать ранки на мордочке? Средство довольно безобидное. Небольшая часть антибиотика, содержащегося в мази, правда, попадает в организм, когда крыска умывается, но почти не всасывается. Зато какая это гадость на вкус! Может, и как средство против укусов сойдет:)
Поправляйтесь!
С уважением, Ольга

KrysaLisa

  • Гость
Re: Шишки вокруг глаз! Что делать? Страшно!
« Ответ #6 : Апрель 24, 2001, 00,00:00 »
Надеюсь, все образуется... Если крысеныш бегает как здоровый, то может действительно абсцессы, мне они тоже не очень мешали, когда были...
Больше хозяин нервничал...