Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 414009 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4380 : Ноябрь 27, 2017, 23,14:01 »
Алиса, соболезную... Конечно, вскрытие нужно в таком случае. Пушистых облаков Патричку...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4381 : Ноябрь 28, 2017, 00,36:46 »
Спасибо, Наташа!...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4382 : Ноябрь 28, 2017, 03,51:36 »
Как же так... Патричек  :'( :'( :'(
Милый, трогательный крыс, который наконец-то нашел свой дом и свое счастье... Так хотелось, чтобы он подольше всем этим понаслаждался  :'(
Легких крылышек рыжику...
Алиса, очень сочувствую...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4383 : Ноябрь 28, 2017, 10,57:22 »
Лена, спасибо!... Это было настолько неожиданно(( :'(
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4384 : Ноябрь 28, 2017, 11,18:53 »
давно я не заходила(
Высоко неба ушедшим и сил тебе...
И с днюшкой прошедшей :-*
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Dr_Stein

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Агрессивная самка человека
    • Имя: Кристина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4385 : Ноябрь 28, 2017, 12,02:38 »
Яркой радуги Патричку((
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2585.0 - счастье в крысомордах (:

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4386 : Ноябрь 28, 2017, 21,05:13 »
Катя, Кристина - спасибо! :hug
Ноябрь выдался печальный. Ушли 2 крысы, на работе какой-то кипиш...
Сарочка, подружка Патрика, осталась одна в клетке. Буду подселять к другим хвостам. Девчушка стерильная, можно и в фурет к пацанам... Но я наверно ее все-таки к девчонкам определю, к Мико, Кукурузке и ЕжеВике...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4387 : Ноябрь 29, 2017, 17,57:53 »
Алиса, ты подарила Патрику много счастливых дней. Не грусти!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4388 : Ноябрь 29, 2017, 18,40:25 »
Люда, спасибо! Я стараюсь.) Счастливых дней всегда больше хочется...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4389 : Декабрь 07, 2017, 00,52:49 »
Какой-то мрак творится :wall :-\
Вчера ночью Нео очень сильно подрал Гуляша... Рана огромная, просто кошмар(
Спойлер
Поехали в Ласку - у меня на сегодня была запись, так на так туда собиралась - но не с ТАКИМИ вот повреждениями! Наложили 3 шва, Е.С. сказала, что наглухо зашивать нельзя, чтобы внутри не началась инфекция. Я думала - ну всё, нормально теперь. Так ведь нет!
По дороге домой Гуляш растеребил рану, море крови, никак не останавливалась! Как только схватится корочкой - он опять пытается умыться, почесаться - и снова кровит... Уколола Дицинон, уже несколько часов пытаюсь не давать Гуляшу чесаться... Блин, вот лучше бы зашили полностью! Теперь гораздо больше вероятности, что там пойдёт инфекция :-\.
Энроксил съел. И до сих пор ещё откуда-то кровь умудряется появляться...
Я в шоке. Завтра весь день на работе - а вдруг Гуляш опять расковыряет рану...

Добавлено Декабрь 07, 2017, 01,00:05
Нео отсажен. Его тоже возила в клинику, с отитным ухом. Когда вернулись - попробовала вернуть в клетку к остальным. Часа 3-4 была тишина, а потом опять - распушился, стал гонять всех... Снова отсадила его на фиг, хватит с меня. Видимо, будем отрезать кое-что...
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 01,00:05 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4390 : Декабрь 07, 2017, 08,52:37 »
вот жешь гавно малолетнее, крутость яиц на старичке показывать :ass
но вроде только кожу рассёк? должно быстро затянутся по идее. ТТТ на Гуляшика, гавнёнку ремня по жопе  :ass
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4391 : Декабрь 07, 2017, 12,22:32 »
Кать, еще немного мышцу задел, сказали... Я уж думаю - лучше бы наверно вообще не зашивали... Крови почти не было - а после швов началась какая-то жесть! Ночью каждые 2 часа вставала проверить - не потекло ли снова. Сейчас рана вся в запекшейся крови, выглядит мрачно( Я это и трогать-то боюсь, пусть уж хоть подсохнет...  И откуда там столько натекло-то - непонятно, вроде поверхностный разрез.
Боюсь, как бы Гуляш не умер от такого :-X Заражение и все такое...
Все, надо потихоньку завязывать с крысами... У меня не получается хоть относительно спокойно реагировать на такие ситуации(.
Буду держать 2-3 хвоста, и хватит.

Добавлено Декабрь 07, 2017, 12,26:54
Еще вчера получила результат вскрытия Патричка. В общем - кардиогенный отек легких. Сказали, сердце было уже больное, постепенно возникал застой крови в легких и печени. А видимых симптомов практически и не было.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 12,26:54 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4392 : Декабрь 07, 2017, 12,40:22 »
Алиса, держим кулачки.@@@@@@@@@@@@@@
И ты успокойся. А вот держать 2-3 крысочки и я планировала..
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4393 : Декабрь 07, 2017, 13,28:46 »
Алиса, очень была рада познакомиться с тобой на выставке!!! Спасибо за гостеприимство и чудесных крыс!!!  :hug
За Гуляшика кулачки крепко-крепко зажала @@@@@@@@@@@ Пусть зарастет как на крысе, чтобы без осложнений. Как он сейчас?
Патричке мягких облачков под лапки... Вот умеют крысы скрывать до последнего...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4394 : Декабрь 07, 2017, 13,45:22 »
Алиса, держим кулачки.@@@@@@@@@@@@@@
И ты успокойся. А вот держать 2-3 крысочки и я планировала..
Спасибо, Наташ! Успокоиться не очень получается, мысли всякие лезут и лезут, чтоб их...

Добавлено Декабрь 07, 2017, 13,51:11
Алиса, очень была рада познакомиться с тобой на выставке!!! Спасибо за гостеприимство и чудесных крыс!!!  :hug
За Гуляшика кулачки крепко-крепко зажала @@@@@@@@@@@ Пусть зарастет как на крысе, чтобы без осложнений. Как он сейчас?
Патричке мягких облачков под лапки... Вот умеют крысы скрывать до последнего...
Оля, и мне очень приятно было познакомиться!)) Надеюсь на будущие встречи и общение)
Гуляш грустный - ну, это неудивительно... Вроде сушку грыз помаленьку, воду пил, пюрешку с энроксилом ест только с пальца - невкусно видать...
Я теперь только вечером вернусь, неспокойно за него, конечно(.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 13,51:11 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4395 : Декабрь 07, 2017, 14,04:33 »
Верь в лучшее - это единственное, что ты сейчас можешь сделать, пока до дома не доберешься. @@@@@

Добавлено Декабрь 07, 2017, 14,07:38
Надеюсь на будущие встречи и общение)
И я! Постараюсь выбраться на следующую выставку!!!
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 14,07:38 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4396 : Декабрь 07, 2017, 17,27:29 »
Бедный Гуляшик!  :(
Все-таки, если есть сильное кровотечение, значит, какой-то сосуд задет. Когда просто кожа разрезана, рана сухая и довольно быстро зарастает. У нас так Мишу укусили, перебив крупный сосуд  :(
А что Гуляш раздирает рану - наверно, она как раз заживает и при этом он испытывает зуд и начинает чесаться.
Ну наверно, да, антибиотик+дицинон должны помочь! 
Это Нео  скорее всего после выставки так возбудился!
За Гуляшика @@@@@@,  пиши, пожалуйста, про его состояние!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4397 : Декабрь 07, 2017, 17,54:46 »
Лена, возможно, сосуд задели при наложении швов... Ему ж еще местную заморозку делали.
Я тоже думаю, что выставка могла спровоцировать такое поведение у Нео... Хотя, в октябре у нас уже был случай - он подрался с Эрестором, прокусил ему щеку и там возник абсцесс. И периодически этой осенью он устраивал потасовки - то с Элрондом, то еще с кем-нибудь. Просто без таких серьезных последствий...

Добавлено Декабрь 07, 2017, 21,42:11
Гуляшка пока примерно так же, как утром. Рана вся под коркой. Но есть пара мест, где он достаёт-таки задней лапой - травмирует болячку, и из-под неё ещё появляется кровь(. Вот хоть сиди над ним постоянно, и держи за лапы, чтоб не чесал... Бедный крыс.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 21,42:11 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Dr_Stein

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Агрессивная самка человека
    • Имя: Кристина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4398 : Декабрь 08, 2017, 17,28:40 »
Алис, напиши ЕС, спроси про попонку, мб она разрешит его чуть в бинт специальный замотать, что бы не расчесывал
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2585.0 - счастье в крысомордах (:

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4399 : Декабрь 08, 2017, 18,08:24 »
Вроде пока перестал теребить болячку... Посмотрю, если что, напишу ей. У Гуляша лапки задние уже слабоваты стали, он по идее ими уже и чесать-то не может, не достаёт. Но как-то умудрялся немного...
Завтра на весь день в Тулу еду... В 7 утра выезд, в Москву вернусь в 8 вечера. Жесть)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].