Автор Тема: Началось с года крысы  (Прочитано 439489 раз)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #260 : Февраль 10, 2008, 23,21:34 »
Какой замечательный зверь :) Так и хочется погладить :)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #261 : Февраль 11, 2008, 00,04:08 »
Спасибо! Вообще тут на фотках почти всех крыс хочется погладить. Какую темку ни открою - такие хорошенькие! А уж маленькие крысятки  :-* !
А он правда большой? Или Ричи мелкий?
В ладошках кажется маааленьким

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #262 : Февраль 11, 2008, 00,27:47 »
А какой у него возраст? По-моему, вполне солидный товарищ :)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #263 : Февраль 11, 2008, 00,33:44 »
Точного-то нет возраста http://rat.ru/forum/index.php?topic=10364.140

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #264 : Февраль 12, 2008, 08,09:13 »
Как бы там ни было, а эта сказка со счастливым концом, ведь правда?

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #265 : Февраль 12, 2008, 12,21:15 »
Я бы не сказала. Я не изменю мнения, что брать надо малыша. И вообще нельзя дарить животных. Все-таки будущий хозяин сам должен присмотреть любимца, но важнее - что любимец тоже присматривает хозяина. Последние две наши собаки нас выбрали сами, не мы их. Могу еще рассказать, если интересно.
Сегодня я дома, вот наплечному Ричи-то повезло!

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #266 : Февраль 12, 2008, 12,25:31 »
Я бы не сказала. Я не изменю мнения, что брать надо малыша. И вообще нельзя дарить животных. Все-таки будущий хозяин сам должен присмотреть любимца, но важнее - что любимец тоже присматривает хозяина. Последние две наши собаки нас выбрали сами, не мы их. Могу еще рассказать, если интересно.
Сегодня я дома, вот наплечному Ричи-то повезло!
Но мы все всё равно рады, что все идет к лучшему!
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #267 : Февраль 12, 2008, 12,37:26 »
До этого еще далеко

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #268 : Февраль 12, 2008, 21,39:34 »
Конечно, лучше брать маленького, но если выкинули уже больших, куда же их девать? Приходится иногда подбирать и больших, и больных, и кусачих. А дарить... Да, опасно дарить живое существо, может плохо кончится. Но мне повезло. Самого первого, самого ласкового, нежного, любимого крысика подарила мне дочь. И я до сих пор ей благодарна. Но не всем так везёт, согласна.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #269 : Февраль 12, 2008, 21,43:42 »
Вот и мне первого можно сказать подарили. Взрослого. Но какой же это был чудесный парень! Спасибо ему, он меня влюбил в крысиное племя. Я только потом, с другими крысами поняла, что Арнольд необыкновенный был.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #270 : Февраль 12, 2008, 22,06:02 »
Про своих не могу такого сказать. Вообще не знаю пока, захочу ли я когда-нибудь еще крысу после этой истории. Ну время покажет. Одно время я не хотела собаку. И хомяков покупала сыну, а не себе, а теперь люблю их.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #271 : Февраль 13, 2008, 09,41:00 »
Про своих не могу такого сказать. Вообще не знаю пока, захочу ли я когда-нибудь еще крысу после этой истории. Ну время покажет. Одно время я не хотела собаку. И хомяков покупала сыну, а не себе, а теперь люблю их.
А сын к кому из зверей больше тянется? Я собстно на крысу согласилась в свое время, "потому что ребенку нужно, чтоб в доме было животное", а собаку-кошку (звери мне хорошо знакомые) низзя, свекровь аллергик. Ну и что? Ребятенку кроме железок ничего не надо, а мама с папой теперь от крысей млеют  ;D
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #272 : Февраль 13, 2008, 11,08:10 »
Сын сам крыс завел - сам же их и любит. Я от них совсем не млею. Ну конечно живое существо трудно не любить, но восторгов по этому поводу что-то не появляется. Он достаточно взрослый, чтоб завести животное и отвечать за него.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #273 : Февраль 13, 2008, 15,07:46 »
Ну не обязательно ж всей семьей с ума сходить. Достаточно кому-то одному-двум. Свекровь например, наших крысиных восторгов не разделяет. Ну и ладно.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #274 : Февраль 13, 2008, 19,18:39 »
К нас все были - кошки, собаки, хомки, черепашка. У мамы и сейчас собака, 2 кошки и кот. Я всех люблю, а вот к крысам больше всех прикипела. Видно, у каждого есть именно ЕГО зверь.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #275 : Февраль 13, 2008, 19,29:02 »
А может быть ЕГО зверь не зависит от того - кошка он или хомяк, белка или попугай...? Ведь каждый зверек - неповторимая личность. У меня был когда-то джунгарик, сейчас 8 хом, такого джунгарика больше не будет. Может я не встретила еще СВОЮ крысу. А может когда-то ТА крыса была именно моей, а я упустила, и больше не будет такой никогда...
Mishka , а у Вас сейчас есть кто-то не крыса?

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #276 : Февраль 13, 2008, 21,46:29 »
Вы правы, наверно. У меня были МОЯ собака, МОЙ кот... А вот крыски все МОИ.
 В квартире, где я живу, из зверей сейчас только 6 крысов и дочь. Но ещё год назад мы жили все вместе - я, дочь, крысы (числом 3), мама, собака - пекиночка, две персидские кошки и помоешный Васька, которого дочь нашла на улице - шёл жуткой ливень, а он, совсем кроха, сидел в картонной коробке и орал. Видно, пытались продать, да не вышло. Ну, она его за пазуху и домой. Как подрос, кастрировали и живёт, шкодит со страшной силой. Потом наш дом сломали, мы разъехались и зверей поделили - маме кошки-собаки, мне Юлька и крысы, количество которых тут же удвоилось. Дочь, правда, периодически грозится котёнка принести, но пока обходится. ;)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #277 : Февраль 14, 2008, 00,04:54 »
Итак, рассказ про вашего братика. Началось всё с того, что решили мы с дочкой, что в нашем крысьем поголовьи не хватает блондина. Два агутьки и голубой (он же серый) есть, а белобрысика нет. Непорядок. Написали в "Возьму,куплю". Пару дней ничего путёвого не было, а потом Алексей написал - а не хотите ли вы , дорогие товарищи, пригреть выброшенного на лестницу и подобранного добрыми людьми парнишку? И мы захотели.
Приехала я к Иштарке, по очереди пообщалась с тремя крысиками - им тогда месяца по 2 - 2,5 было - и выбрала одного. Мальчишки все трое были общительные, не пугливые, но двое носились по мне как заводные, а третий лазил степенно, солидно. Его я и взяла. Дорогу парень перенёс прекрасно, умывался, спал. По приезде быстренько осмотрелся в новом доме, наскоро перекусил и лёг спать. В первый же день я его со старшими знакомить не стала, и так умаялся. Дочь заявила, что зовут крысёнка Шнурф, в честь литературного персонажа, который ходил постоянно в белых одеждах . Я спорить не стала, но называю его Шнуриком.
 А вот назавтра мы приступили к знакомству.
 Пыжик, добрая душа, как следует обнюхал новичка и на том успокоился. Чиж маленько погонял пришельца, чтоб знал, кто в доме хозяин, но без членовредительства. А вот вредный Сёмка принялся гнобить Шнурика по полной программе. Он гонял его по дивану, таскал за шкурку, кусал. Бедный малыш верещал от страха и боли, я начинала гоняться за Сёмкой, противный агрессор с визгом удирал от меня, я хватала хулигана, держала на спине, он кричал, что всё понял, я его отпускала - и всё начиналось сначала. 
 В конце концов я решила не трепать нервы ни себе, ни Шнурёнку, ни Сёмычу. Купила ещё одну клетку, выселила туда Чижа и Сёму, и все успокоились.
 Сейчас Шнурику месяцев 6. Он самый маленький из моих молодых по росту, хоть и старший по возрасту. Зато самый толстый. Очень спокойный, несколько обжористый. Обожает, когда я чешу ему за ушком, может минут 15 на месте пролежать, балдея. Самый неконфликтный из мальчишек. Мне тут даже пришлось Фильку наказать - повадился хватать Шнурика за шёрстку и выдирать волоски. А бедный парень только попискивает.
 Но при всей своей тихости, когда я принесла Чиффу - Шнурёнку тогда 3,5м. было - он дня три третировал малыша, раз так за, извиняюсь, яички прихватил, кровь останавливать пришлось. С Филей такого не было, этого чёрного доминанта я ненамного позже Шнура взяла, и он его сразу принял. А за Чиффу пришлось немного побороться, Шнурика на спине повалять. На четвёртый день Шнурок смирился, и больше у них конфликтов не было.
 Со здоровьем у Шнурика, т.т.т., всё нормально. Правда, пришлось нам лечиться от жуткого, мокнущего дерматита, у мальчишки за ушками места живого не было. Но виновата была дура - врачиха, которая назначила лошадиную дозу байтрила, и дура - хозяйка, которая поленилась сразу пойти к нормальному врачу. Обиднее всего, что колола я Шнура за компанию, заболел один крыс, а проколоть велели всех, для профилактики. Хорошо хоть, от экземы мы быстро избавились, умничка Шнуринька терпеливо все процедуры переносил - уколы, мази, протирания.
 Ну ладно, хватит, пожалуй, а то обрадовалась, что есть кому высказаться. Если что непонятно написала - спрашивайте. Если захотите прочитать ещё про кого из моих парней - только свистните, я всегда с удовольствием.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #278 : Февраль 18, 2008, 15,11:11 »
Я ещё забыла написать, что Шнурик ни в какую не желает признавать мои ноги в носках частью меня, норовит укусить непонятные штуки. А когда ноги голые, они - это я и кусанию не подлежат.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #279 : Февраль 19, 2008, 16,50:35 »
Это с Хамстера. Вот пример СВОЕГО животного:
Цитата: Екатерина25
А к нам вчера приходили выбирать хому, девушка долго выбирала и этот нравится и тот, но первоначально ей понравился т. серый и вот всем хомам чужая тетя была до фонаря, а этот стоял на задних лапках,вытягивал мордочку, стрелял глазками, только не говорил выбери меня.И своего добился уехал в новый дом. :)