Автор Тема: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=  (Прочитано 138969 раз)

Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8822
  • Город: Новосибирск, м.Гагаринская
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
    • Имя: Вилия
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #700 : Сентябрь 24, 2010, 22,27:16 »
Чего вы тут тазиками хвастаетесь? Я замешиваю - сразу икейский ящик "вессла" объемом литров на 30 - хватает на пару недель...  ;D
[На кормежку моего стада (не считая выводков) уходит 1кг250г одной только сухой смеси в день. :-\]
Крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.0
Свободные крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59922.msg1855726#msg1855726
Вконтакте: https://vk.com/public92451667
2013: Каравайка "и другие"= КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284.
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1517105#new

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #701 : Сентябрь 24, 2010, 22,29:33 »
Мда, в паралелльной теме обсуждалась степень моих злодейств.  ;D Теперь выясняется, что я очень добрая хозяйка - кастрюля сушняка на пять литров естся месяц, наверное.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #702 : Сентябрь 24, 2010, 23,25:10 »
Чего вы тут тазиками хвастаетесь? Я замешиваю - сразу икейский ящик "вессла" объемом литров на 30 - хватает на пару недель...  ;D
[На кормежку моего стада (не считая выводков) уходит 1кг250г одной только сухой смеси в день. :-\]
:o Ого, мне пока такое только в страшном сне снится, особенно в плане доставки ингредиентов до дома.)

Ездила сегодня за новой родильной клетью, предыдущую-то Эффи мне изрядно попортила, плюс прикупила пару кило гаммаруса, кукурузы и пшеницы. Ох, грузовик бы мне, затарилась бы сразу мешками, а то килограммами носить постоянно не особо сподручно. Однако ж настроение было сильно подпорчено одним обстоятельством... По грызунячим рядам я обычно пробегаю чуть ли не с закрытыми глазами, но на этот раз со мной была подруга, которая благодаря моим рассказам более-менее сносно разбирается в крысах. Дёрг за рукав: "Смотри, сиам!" Оборачиваюсь: и правда сиам, стандартный. Видимо, потомок того самого клубного с документами, коего мне как-то пытались впарить, либо родом из тех же мест. Грустный сидит, плешивенький и явно взрослый. В общем, представила я, что какой-нибудь нерадивый хозяин крысят моего разведения так в плодильню сдаст и как-то поплохело...
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

cavebird

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, м. Динамо
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #703 : Октябрь 04, 2010, 21,46:16 »
Юль, ну что, с годовщиной твох полупасюков? Дата серьёзная - ГОД!!!
Спасибо тебе огромное, за то, что не прошла мимо, что воспитала ручных деток, за то, что у нас теперь живут ТАКИЕ детки!
Тебе есть, чем гордиться, ну про твою Эффи - сама знаешь, а теперь и Лукерья - Чемпион выставки :) Вот фото, гордись!



И всё-таки агути - самые крысиные крысы

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #704 : Октябрь 05, 2010, 00,58:30 »
Как быстро время идёт, только недавно креветочками были.) А вообще, помёт для меня был знаковым: всё-таки первый мною выращенный да полупасюки + история с нахождением и перевозкой Шельмы. А когда столько сил потрачено, дети по-любому на вес золота. :) Так что гордимся и надеемся, что пасюковичи проживут лет до трёх минимум в добром здравии и будут радовать хозяев.)
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #705 : Октябрь 25, 2010, 17,35:15 »
Давно не появлялась конечно, много новостей, но напишу, пожалуй, о болящих.
Меланька так и прыгает на 3-х лапах. Крутили-щупали её, рентген делали, но так и не понятно, что с конечностью. Предположительно, растяжение связок.
У Примы анализы плохие: кетоны. Похудела довольно сильно, с почками проблемы...
Котяша пока держится. Огромнейший абсцесс конечно же промывать не даёт, из рук вывинчивается, но с горем пополам болячку всё же обрабатываю. Ещё лапы задние стала подволакивать, может конечно от большого количества уколов. На днях подрезали зубы: кривовато стали расти и плохо стачиваются. Но мось не унывает, прыгает/бегает (по крайней мере пытается), кушает хорошо.
П.С. Постараюсь обработать наконец фотки...
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #706 : Октябрь 31, 2010, 21,45:49 »
Из серии "два перла". Аше и Кама.








Полный офф. Дурной рамблер, теперь приходится пропорции фото на калькуляторе высчитывать и вручную ссыль править, чтоб в форумские параметры уложиться.

Наванда меня сегодня, мягко говоря, удивила... Смотрю, после переселения в большую клеть мордь худеть стала, я уж на болезнь какую грешила, а всё оказалось намного проще. Она абсолютно не ест сушку, сидит голодает и дожидается либо мяса, либо крабовой палочки, либо гаммаруса. Как её теперь переучивать без ущерба для подрастающего организма... ???
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #707 : Ноябрь 02, 2010, 20,40:38 »
Перся: Тяжела жизнь крысиная, ещё пол миски каши с мясом осталось, а уже в живот не помещается.


Натрескались хвостатые каши, лежат кверху лапами, а тут папа ещё вкусной курочки подкинул. Картина маслом: в подвесной хлебнице, свесив морду и передние лапы, Берегиня втиснута со страдальческим выражением на физиономии, но в зубах кусок курицы держит, дабы не увёл никто заначку. И дремлет так...
Мелкий "неудавшийся Наполеон" отсажен в отдельную клеть, которая ему, естественно, не нравится. А так же не нравятся гамаки и шапка-лежанка. Их он скинул с верхней полки в поддон, изгваздал в каше, лапами для пущего эффекта ещё потоптался и обиженно восседает на голой решётке с видом мученика. Подыскала ему клеть приличную, если и эта не устроит, то вкусы у него явно слишком привередливые...
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #708 : Ноябрь 07, 2010, 15,46:55 »
Эффи - с днюшкой! hb
Удачи на выставке! ;)

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #709 : Ноябрь 12, 2010, 00,31:22 »
Спасибо! О выставке я немного попозже напишу, а то болею пока и сочинения целые проблематично печатать.)
Днюшка у нас была и у Эффи, и у Лисеньки, каждый прожитый месяц которой у нас теперь отмечается, ведь бабушке уже 2 и 4, а на здоровье, ттт, не жалуется, всё так же бодра и весела. Плюс ко всему сегодня Лешику исполняется 5 месяцев, в честь чего он окончательно додрал подаренную шапку (лучше б Кикиморе её отдала) и получил праздничный ужин.
А к нам на днях-таки приехала Арыся, причём подселилась вообще без проблем, быстро освоилась, научилась выхватывать лучшие кусочки, пока тётушки не отобрали, и теперь напару с Наваней прыгают по головам старшего поколения. Последняя, кстати, наконец-то привыкла к рациону и не устраивает голодных забастовок.
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #710 : Ноябрь 12, 2010, 00,37:43 »
Покажи Наваню-то :). А то приехал ребенок давно уже и ни одной фотографии нет на память.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #711 : Ноябрь 12, 2010, 00,42:21 »
Я её пыталась сфоткать по приезду, но это шило... У большого фотика вспышка при макро не работает, а у мыльницы экран треснул, зато со вспышкой всё в полнейшем порядке. В общем, не знаю, как без освещения нормального хвостатых фоткать... :(
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #712 : Ноябрь 12, 2010, 04,42:23 »
Лисенька молодец какая! Здоровья ей и еще не меее долгой жизни! ;) Лешика с днюшкой! И Чурчика тоже! congr!
Выздоравливай! hb

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #713 : Ноябрь 12, 2010, 09,34:31 »
С пополнением!
С днюшками!
И всем!!!! Здоровья!!!

И тебе:


Спасибо тебе за все, что ты сделала! За подготовку к поездке, за саму поездку!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

RattleSnake

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: МО
  • половинка зверя
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #714 : Ноябрь 12, 2010, 11,30:44 »
Из серии "два перла". Аше и Кама.

Привет сестренке :) 4u
Принцесса Софья, 16.08.08, Капелька 17.07.10, Белла 01.09.10
[ Королевна Ася, 16.08.08-06.05.10]

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #715 : Ноябрь 12, 2010, 18,31:39 »
Спасибо-спасибо!))
Капельке ответный привет! И Белле от Балика тоже. :)
А пока закину пару "фотошедевров".

Чура готовится к крысиному чемпионату по футболу.


Лешик в шапке.


Наваня по приезду.








И сейчас.


Бабушка Фланя - типа дабл.
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #716 : Ноябрь 12, 2010, 19,26:47 »
 Арыськиных фоточек нет? ::) Как там ребенок, подселилась уже?

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #717 : Ноябрь 12, 2010, 19,29:52 »
Не, освещения нормального нет пока, дабы пофоткать, тем более некоторые мелкие товарищи - такие шилопопы.  :) Ага, в первый же день вполне спокойно подселилась, теперь с Наваней им веселее.)
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #718 : Ноябрь 17, 2010, 20,36:26 »
Жихарка ещё перед отъездом.


[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Хвостуньи и похвастушки. =^о_о^=
« Ответ #719 : Ноябрь 19, 2010, 00,43:18 »
Идёт Наваня неспеша вниз покушать... Хвать за шкирку и волокут куда-то! Изя с выражением лица измотанной многодетной матери усердно тащит мелкую тушку по вертикальным прутьям на верхнюю полку, старательно утрамбовывает в ворох специально для этой цели погрызенных и притащенных гамаков (читай "гнездо"), переворачивает кверху лапами и вылизывает. Мелкая, естественно, возмущается и пытается добраться-таки до кормушки, но тут же отлавливается и водворяется обратно. И так весь вечер... Под конец Изя, спасая ребёнка от остальных тётушек, так и таскала её за шкирман туда-обратно по полке, а та уже сдалась, лапки растопырила и висит, попискивает только недовольно. В общем, у дамочки проснулся материнский инстинкт...
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник