Автор Тема: Присутствие рептилий на выставках грызунов  (Прочитано 86287 раз)

Leer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Москва
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #20 : Апрель 05, 2011, 22,30:12 »
Вы лично весь день следили за всеми кто был со змеёй на руках и можете подтвердить, что в зал с крысами не один не ходил? ну значит среди наших

Получается, что пока никто даже не ответил на вопрос в какой части зала видели людей с питонами, которые выходили из своей секции. Ждем, мне вот очень интересно. Я специально не следила, но ввиду расположения наших столов вряд ли пропустила бы такое событие, буде оно хоть немного продолжительным.

zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2534
  • Город: Москва
    • www.petworld.ru
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #21 : Апрель 05, 2011, 22,30:33 »
Господа, я не буду дальше развивать эту крайне плодотворную дискуссию.

Резюме:
- На следующей выставке рептилии будут. В каком составе - будет решать коллектив рептилеводов, который организует эту экспозицию.
- Экспозиция пауков и рептилий будет огорожена передвижными панелями.
- Как и в прошлый раз на входе в зал с экзотическими животными будет висеть предупреждающий плакат (в этот раз он появился исключительно стараниями владельцев змей).

Больше я в обсуждении этой темы не участвую.

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #22 : Апрель 05, 2011, 22,37:41 »
Получается, что пока никто даже не ответил на вопрос в какой части зала видели людей с питонами, которые выходили из своей секции. Ждем, мне вот очень интересно. Я специально не следила, но ввиду расположения наших столов вряд ли пропустила бы такое событие, буде оно хоть немного продолжительным.

А что вопрос в какой части зала у нас решающий? И вообще что значит в какой? правой, левой? относительно кого вас, нас? сбоку, с краю, по диагонали или что конкретно то вас интересует?
Пока никто...а что три дня прошло или все сидят щас дома и только вот тему эту и читают, заняться всем больше нечем?

И в туалет не ходили, простите за подробности и на экспертизу крыс не носили и не общались не с кем, не пили, не ели, всё туда смотрели... довольно странное утверждение "такого не было, потому что я не видела"
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #23 : Апрель 05, 2011, 22,39:38 »
наши столы были последними перед отсеком экзотов. Так вот, максимум куда ходили змеи, это вставали фотографироваться около столба с плакатом про хищников. Уж можете поверить, я следила за ними, ибо змей и пауков боюсь до смерти, и если б кто оттуда вылез, мои вопли услышали бы у метро. А верить на слово провокаторам и демагогам самое поганое дело. Один человек бредит, остальные подхватили.
Надоело.
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #24 : Апрель 05, 2011, 22,40:09 »
В какой части зала это было? Почему вы говорите об этом только после выставки?
Эээ... да я как-то даже и не подумала на выставке об этом говорить. По дороге к выходу из зала, возле первой линии столов. А надо было сказать?
Было прохладно, змеи были вялые, меня не напрягали. Я их такое количество видела, держала в руках и даже спала в одной постели, что удав на расстоянии пары метров на меня вообще никакого впечатления не произвел. Отметила краем глаза и все.
Я просто уточнила ситуацию для полноты картины.

Leer, честно? Я считаю, что вся эта ситуация со змеями вообще несколько излишне драматизирована. В незнакомой обстановке при таком количестве раздразжителей и сбивающих с толку ориентиров, змея в первую очередь будет опасна для своего же владельца, точнее для того на ком сидит. До еды ей будет в последнюю очередь.
А крысу на человеке она вообще вряд ли заметит, даже будучи голодной - человек испускает куда больше тепла и запаха.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Leer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Москва
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #25 : Апрель 05, 2011, 22,41:53 »
asehim
Ок, Вам станет понятнее, если я скажу, что это не видели также больше десятка человек, которые стояли в непосредственной близости от выхода из той секции? Впрочем с Вами этот вопрос обсуждать вообще смысла нет, Вас-то и на выставке не было. Я спросила у Шес, не верить ее словам у меня причин нет, но как именно все было важно и интересно.
На этом дискуссию с Вами лично заканчиваю.

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #26 : Апрель 05, 2011, 22,43:28 »
zverek_alyona

разводить именно дискуссию конечно не к чему, а прислушаться к мнению участников (сами же вы своих любимый крыс не выставляете и мир вам видеться с точки зрения организатора) можно попытаться, речь же не идёт о какой то фигне, типо салфетки на столах не того цвета, а речь идёт о безопасности
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #27 : Апрель 05, 2011, 22,44:23 »
Змееводы - это отдельная песня: оценивание упитанности экспозиционных грызунов с их стороны и прочие высказывания оочень подпортили впечатление от всей выставки.
....
В общем, несмотря на положительные моменты, на следующий аналогичный Зверёк скорее всего не поеду...

это к слову про провокации... кто кого провоцировал-то?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Leer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Москва
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #28 : Апрель 05, 2011, 22,51:13 »
Эээ... да я как-то даже и не подумала на выставке об этом говорить. По дороге к выходу из зала, возле первой линии столов. А надо было сказать?
Было прохладно, змеи были вялые, меня не напрягали. Я их такое количество видела, держала в руках и даже спала в одной постели, что удав на расстоянии пары метров на меня вообще никакого впечатления не произвел. Отметила краем глаза и все.
Я просто уточнила ситуацию для полноты картины.

Leer, честно? Я считаю, что вся эта ситуация со змеями вообще несколько излишне драматизирована. В незнакомой обстановке при таком количестве раздразжителей и сбивающих с толку ориентиров, змея в первую очередь будет опасна для своего же владельца, точнее для того на ком сидит. До еды ей будет в последнюю очередь.
А крысу на человеке она вообще вряд ли заметит, даже будучи голодной - человек испускает куда больше тепла и запаха.

Спасибо за ответ! На самом деле странно, это, наверное, было быстро, внезапно и по-партизански. Думаю, что владельцев рептилий еще раз настоятельно попросят никуда не ходить со змеями вообще. Впрочем, как я уже писала. на мой взгляд они вели себя более чем прилично, в отличие. к сожалению, от некоторых отдельновзятых кросоводов.
Насчет того, что ситуация раздута до невозможности уже все ясно. Надеюсь, что бурные страсти поулягуття. А то как-то некрасиво.
Posted on: Апрель 05, 2011, 22,46:22
это к слову про провокации... кто кого провоцировал-то?

После разговоров с рептилиеводами оказалось, что они были спровоцированны не менее "умными" шутками Камера и его супруги о ремнях и сумочках из их питомцев. Они !!!специально!!! ходили к ним в секцию и это говорили. Так что удивляться нечему. Терпимости всем нужно учиться. И уважению к другим.

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #29 : Апрель 05, 2011, 22,59:06 »
Конечно по партизански, им заняться было на выставке нечем и они все играли в игру "проползи мимо Leer не заметно"
И про "ваш взгляд" мы все уже тоже поняли, как вы следили за всеми змееводами весь день и сразу, что бы они прилично себя вели

Раздута эта история или нет, но совместное нахождение хищника и добычи в одном помещение... факт остаётся фактом
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #30 : Апрель 05, 2011, 23,02:23 »
на мой взгляд, выставка под одной крышей крыс и змей-душителей - вообще само по себе неуважение к крысоводам.
с учетом того, что крысоводы не были заранее об этом предупреждены, о таком соседстве, просто были поставлены перед фактом - неуважение вдвойне.
или уважать надо только чувства рептилиеводов?

(задумчиво) я действительно на крысофоруме нахожусь?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #31 : Апрель 05, 2011, 23,05:24 »
Реакцию людей, которые в принципе не любят, а то и боятся змей,  к тому же ничего о них не знают, кроме того что они больно кусаются, могут придушить и питаются грызунами, понять можно. Они как-то не ожидали, придя с грызунами, увидеть таких змей, пусть даже в отдельной секции. Я вот тоже удивилась самому факту. Помню, что про пауков предупреждение было, а про рептилий упоминалось в целом без подробностей, и я никого крупнее эублефаров увидеть не ожидала, прямо скажем.
Недоработка организаторов тут все же ИМХО есть. И она в том, что владельцев мелких грызунов, которые уже как-то привыкли считать "Зверька" в первую очередь своей выставкой, не предупредили о том, что на выставке будут крупные плотоядные змеи. Получилось неприятно.
Вот предупредили бы сразу, потеряли бы, конечно, часть участников, зато претензий по этому поводу не было бы.

Теперь, когда организаторы свою позицию озвучили, уже предупрежденные люди сами будут решать, идти им на выставку или нет. Основное возмущение, как я поняла, было именно из-за того, что выбора - идти или не идти, то есть поддержать идею совместной выставки или нет, у народа не было - просто не было информации.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2011, 23,08:47 от ShessQ »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Leer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Москва
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #32 : Апрель 05, 2011, 23,09:05 »
asehim
Вам настолько трагически не с кем поговорить, что Вы уже даже на мои реплики другому собеседнику отвечаете и не замечаете комментариев прочих очевидцев. Очень удобно. Особенно перейти на личности. Всего хорошего.
runa
Для того, чтобы требовать уважения к себе, к другим тоже нужно относиться с уважением, так что ничего удивительного.

Мне тут дали совет бисер не метать, последую ему. Бесполезно, устойчивые выражения на пустом месте не появляются.
 Оскорбление участников форума

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: XVII Зоошоу "Зверек на ладошке". 19 марта 2011 г.
« Ответ #33 : Апрель 05, 2011, 23,09:26 »
для бестолковых уже который год пишут - это Зоошоу, грызуны, рептилии, улитки и т.д. ВСЕ экзоты.  Крысоводы (умеющие читать) были предупреждены. А кто читать не умеет -  неприятно удивился, но продолжил заниматься мазохизмом на выставке.


ЗЫ.А у меня ощущение, что на я форуме фанатиков и истериков. И провокаторов. Тема благополучно заглохла, ибо нового никто уже не скажет, так нет, вторую волну надо было нагнать.
  Оскорбление участников форума
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16730
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #34 : Апрель 05, 2011, 23,13:50 »
zverek_alyona

разводить именно дискуссию конечно не к чему, а прислушаться к мнению участников (сами же вы своих любимый крыс не выставляете и мир вам видеться с точки зрения организатора) можно попытаться, речь же не идёт о какой то фигне, типо салфетки на столах не того цвета, а речь идёт о безопасности

Ну, я участник. И я не имею ничего против нахождения в отгороженной секции крупных змей и прочих рептилий, земноводных и т.д. И прошу прислушаться к моему мнению.

Шессь, правда ходили? Не видала. Можно попросить этого не делать.

Почему-то в данный момент так активно против присутствия змей выступают как раз те, кто на выставке не был.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2011, 23,17:00 от Mishka »

Leer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Москва
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #35 : Апрель 05, 2011, 23,15:13 »
ShessQ
Ну формальный повод да, таков: мол не написали крупными буквами какие именно будут змеи и, обожемой, не сказали лично каждому. Но почему-то те же люди, что закатывали в этой теме истерику на несколько страниц не только не ушли с выставки, узнав, что на ней будут крупные змеи, но еще и ходили к ним в секцию и отпускали комментарии по поводу назначения их питомцев. На мой взгля это совершенно ненормально.
Теперь, благо, позиция озвучена более чем четко и свалить все на, якобы, недостаток информации не получится.
Надеюсь провакаторы сдержат слово и на выставке не появятся.
Limerik
+1 Думаю, что здесь нечего делать, только лить воду (эм...ну, там вода тоже в составе есть) продолжат. Так что пусть сами с собой говорят лучше.

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #36 : Апрель 05, 2011, 23,21:22 »
ShessQ
Ну формальный повод да, таков: мол не написали крупными буквами какие именно будут змеи и, обожемой, не сказали лично каждому. Но почему-то те же люди, что закатывали в этой теме истерику на несколько страниц не только не ушли с выставки, узнав, что на ней будут крупные змеи, но еще и ходили к ним в секцию и отпускали комментарии по поводу назначения их питомцев. На мой взгля это совершенно ненормально.
Теперь, благо, позиция озвучена более чем четко и свалить все на, якобы, недостаток информации не получится.
Надеюсь провакаторы сдержат слово и на выставке не появятся.
Limerik
+1 Думаю, что здесь нечего делать, только лить воду (эм...ну, там вода тоже в составе есть) продолжат. Так что пусть сами с собой говорят лучше.
Девушка, я как человек практически посторонний, не так удивлена появлением ящеров на выставке, сколько вашими хамскими комментариями.
Вы поменяли мое отношение к выставке "Зверек на ладошке".
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #37 : Апрель 05, 2011, 23,26:21 »
Просьба участникам дискуссии не переходить на личности и взаимные оскорбления. Для подобных вещей есть ЛС, если уж такая необходимость.
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #38 : Апрель 05, 2011, 23,26:53 »
Для того, чтобы требовать уважения к себе, к другим тоже нужно относиться с уважением, так что ничего удивительного.
 

(пожимая плечами) не предупредить крысоводов, что на выставке среди рептилий будут и змеи, питающиеся крысами - неуважение однозначное.
не все крысоводы пофигистично относятся к таким рептилиям и к соседству с ними на выставке.
на предыдущих зверьках таких змей раньше не было. это впервые. и для участников это было неожиданностью. это отмечали все, и те, кто против змей на выставке, и те, кому все равно.

просто, как уже было сказано, надо было четко предупредить заранее. чтобы люди сам решали, приходить им на выставку в таком формате или нет.
вроде бы это не так уж и сложно и как раз в духе взаимного уважения, о котором вы пишете?

надеюсь, что перед осенним зверьком, если такие змеи будут участвовать в экспозиции, предупреждение об этом будет высказано недвусмысленно и заранее (а не за пару дней до выставки)
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Присутствие рептилий на выставках грызунов
« Ответ #39 : Апрель 05, 2011, 23,28:21 »
Тигра, закрой вообще тему
полезного тут уже не напишут, а пакость будет всплывать постоянно.
думаю, Алена не будет возражать.
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php