Автор Тема: Почти крысостадо ))  (Прочитано 200707 раз)

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #440 : Май 24, 2010, 22,34:48 »
Чаще всего красные
Ну, это сложно сказать, чаще или нет. Наоборот, с рубиновыми больше, так как там еще более-менее разбавлены крови и вязки чаще делаются. Просто амберов гораздо чаще на выставки носят, чем фавнов/топазов, так как у топазов и фавнов есть куча генов, осветляющих окрас и тому подобное.

Рыжие делятся на две категории: с красными глазами -это амберы, шампани, силверы, с рубиновыми - это фавны, топазы, бежи.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #441 : Май 24, 2010, 22,36:15 »
Ну, это сложно сказать, чаще или нет. Наоборот, с рубиновыми больше, так как там еще более-менее разбавлены крови и вязки чаще делаются. Просто амберов гораздо чаще на выставки носят, чем фавнов/топазов, так как у топазов и фавнов есть куча генов, осветляющих окрас и тому подобное.

Рыжие делятся на две категории: с красными глазами -это амберы, шампани, силверы, с рубиновыми - это фавны, топазы, бежи.
Ну мне кажется здесь именно про амберов спрашивали,хотя точно сказать немогу :)

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #442 : Май 24, 2010, 22,43:45 »
Я даже и не представляю все эти окрасы!!!Я думала - рыжие это и есть амберы...а их вон сколько...
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #443 : Май 25, 2010, 13,02:49 »
Елка, ты в фанклуб записываешь?  ;D

Надеюсь, ты поняла, что все крысявы замечательны!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #444 : Июнь 26, 2010, 00,28:29 »
Ну вот,дождалась...
Бусинка,которая в течение двух лет ни чем не болела, в один день заболела довольно серьезно
У нее воспалились около 4 лимфа узла по всему телу и выросла ОМЖ под передней лапкой. Она сильно ослабла и потеряла 70 грамм веса
Буду вести,что то на подобии журнала тут,мне так лучше следить будет.


Теперь Бусинка живет здесь


Чувствует себя довольно хорошо,проявляет больше активности,чем в общей клетке. Все обнюхала,поела и улеглась спать.



Вес: 200гр
Меню: каша из злаков,сухой корм
Лакомство после укола: хлопья



Лимфа узлы маленькие и неплотные. Опухоль неплотная,средних размеров.
Примерно так буду каждый день писать.


Все остальные мои малышки чувствуют себя хорошо. Сегодня устроила им аттракцион. В миску положила кучу льда и перемешала его с орешками и огурцом. Все с радостью выуживали лакомста,а некоторые особенно извращенные даже лед добывали и грызли. На балконе попрохладней,чем в квартире,но иногда температура и до 30 доходит. В домиках спать они перестали и теперь ровным слоем устилают полочки ;D

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #445 : Июнь 26, 2010, 01,27:34 »
Бедный Бусининичный дамбоушик :-[
Очень надеюсь она скоро поправится, когда крыса просто болеет это одно, но когда приходится переезжать в  больничный бокс... для меня это многое меняет.
Удачи вам.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #446 : Июнь 27, 2010, 00,10:48 »
Бедный Бусининичный дамбоушик :-[
Очень надеюсь она скоро поправится, когда крыса просто болеет это одно, но когда приходится переезжать в  больничный бокс... для меня это многое меняет.
Удачи вам.
Спасибо)
Переехала она только потому,что ей тяжело в большой клетке. Была б клетка поменьше выздоравливала бы в компании :)

А у нас все налаживается. Сегодня ездили делать рентген. Буся мужественно пережила жару и мы узнали,что и легкие и сердце у нее здоровые! Когда расправимся с лимфа узлами и наберем вес можем спокойно делать операцию! К слову о весе: сегодня мы весим уже 250гр! Всего один день прошел! Ест она очень активно:

Не успела я донести крысу и кашу до клетке - они нашли друг друга)))
И еще я узнала какая бяка вечно высыпает весь корм из кормушки и равномерно раскидывать его по полке - это Буся! Теперь вся ее маленькая клеточка усыпана кормом,но есть его ей это не мешает ;D

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #447 : Июнь 28, 2010, 11,40:46 »
Как-то не радостно у вас...
Но радует, что
Цитировать
и легкие и сердце у нее здоровые
!
Желаю Бусе выздоравливать!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #448 : Июнь 28, 2010, 21,26:06 »
Как-то не радостно у вас...
Но радует, что !
Желаю Бусе выздоравливать!
Выздоровеем) Со здоровыми легкими и сердцем точно выздоровеем)))
У моего фотика сегодня было хорошее настроение и я решила немного пофоткать. К сожалению у крыс настроения не было( Разбегались жулики ;D
Хасеныш,единственная спокойно сидела)




Ясочка долго-долго убегала и потом только согласилась сидеть в зубах с орехом,хотя пыталась смытся вместе с ним ;D
Фото под кодовым названием : " Амммм"


Глаша


Уля. Ну это вообще великая гулена. В процессе ее фотканья у меня разрядился фотик. Дофоткала я и пошла на зарядку ставить. Улю оставила на диване,хотела потом в клетку унести,но не тут то было! Когда я на минутку отвернулась,она тихо мирно ушла гулять. Но потом быстро вернулась к клетке,где я ее и поймала)

Хорни. Это глобальная побегушка. На месте не сидела,пока фотик фоткал успевала убежать за диван,но потом с милой мордой возвращалась. В итоге получилась всего одна фотка,да и эта после того,как я ее хорошенько прижала)



Posted on: Июнь 28, 2010, 21,19:26
Вот еще наша "больная" . Чистюля жуткая и даже болезнь не мешает ей постоянно умываться)



merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #449 : Июнь 29, 2010, 06,31:58 »
фоточки эт хорошо, это ням  nyam
полюбоваться хоть на красавиц, у Глаши на втором фото выражение как у сыщика ;D
Чистюля как ,поправляется?
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #450 : Август 05, 2010, 23,51:01 »
Всем привет!
Я наконец на целых 2 дня дома!
Новостей вообщем нет. У крыс новая клетка Furet Plus, я знаю,что я ненормальная и уменьшаю жилищные условия крыс,но от лагоса я устала. От фурета просто в восторге,наконец понавешала все что хотела,теперь на потолок можно вешать и клетка просто суперски вписалась в балкон. И шкаф открывается с едой и есть где побегать на прогулке. Света на балконе нет,сквозняка нет и вообще это самое прохладное место в квартире. При поливе цветов крысы повисают на стенках и ждут когда их побрызгают,а в остальное время спят по полочкам.
Две мои болные девочки чувствуют себя хорошо, вес держится,кушают хорошо. Маленькиq шилопопик Ясочка весит только 260! Если у меня будет еще одна недокормленная крыса, я этого не переживу. Братья ее уже давно откормленные. Зато Глаша наконец доела до нормы,так что на Ясочку я надеюсь,у нее еще 4 дня
Моей зооуголовской и немного больной Бусинке исполнилось 2 года!!!
Смотрю я тему зооуголка и пугаюсь,уже нет никого почти в живых. Даже сын Бусинки умер недавно. Вообщем я ею и Хасей горжусь. Для крысей из зооуголка они прекрасно держатся)))
На время моего отъезда они побудут у своей самой первой хозяйки, а остальные у меня поблизости. Уезжаю я всего на 10 дней,так что сильно не волнуюсь.
Приеду окончательно все пофоткаю и клетку, и крыс)))

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #451 : Август 06, 2010, 00,21:27 »
Зато Глаша наконец доела до нормы,так что на Ясочку я надеюсь,у нее еще 4 дня
Если крыса сама по себе мелкая, то за 4 дня 40 грамм она врядли наест. Да и вязать ее в таком случае не стоит, ей уже 6 стукнет, а недовес до требуемой нормы не маленький, к сожалению.

Если парни выросли нормальные, лучше линию потянуть через них.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #452 : Август 06, 2010, 00,26:55 »
Если крыса сама по себе мелкая, то за 4 дня 40 грамм она врядли наест. Да и вязать ее в таком случае не стоит, ей уже 6 стукнет, а недовес до требуемой нормы не маленький, к сожалению.

Если парни выросли нормальные, лучше линию потянуть через них.
На вес посмотрим когда  жара спадет,мелкой она не выглядет. Линию наверное не стоит продолжать,дедушки и бабушки мало прожили да и вязка почти близкородственная..

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #453 : Август 06, 2010, 00,35:14 »
Обычно, если скидывается вес, то он скидывается с какой-то планки, а тут крыса больше не весила, насколько я понимаю. Поэтому ждать от нее набора веса в большую сторону за столь короткий срок не стоит. Ну и росла-то она не только в жару, а раньше :).

Линию наверное не стоит продолжать,дедушки и бабушки мало прожили да и вязка почти близкородственная..
Решать заводчику, собственно, хочет он вести линию дальше или нет. Про инбрид в данной вязке я в курсе. Далее, если продолжать линию, лучше бы разбавлять крови. В любом случае, у Аси мальчик очень красивый растет, и время есть понаблюдать и подумать на тему невесты для него.

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #454 : Август 06, 2010, 00,44:44 »
Обычно, если скидывается вес, то он скидывается с какой-то планки, а тут крыса больше не весила, насколько я понимаю. Поэтому ждать от нее набора веса в большую сторону за столь короткий срок не стоит. Ну и росла-то она не только в жару, а раньше :).
Решать заводчику, собственно, хочет он вести линию дальше или нет. Про инбрид в данной вязке я в курсе. Далее, если продолжать линию, лучше бы разбавлять крови. В любом случае, у Аси мальчик очень красивый растет, и время есть понаблюдать и подумать на тему невесты для него.


Ясочка уже с начала лета примерно так весит,думаю еще наберет. Может и весила больше,просто я не застала. После передержки все похудели.
Настиного пацана я видела,мы с ней уже это обсуждали. Ей просто не хочется мучится так же как с этой вязкой,если кто-нибудь найдется, то подумаем,хотя амберы сейчас никому не нужны
Posted on: Август 06, 2010, 00,38:54
С Ясочкой я малек ошиблась -  275 она весит. Вот что значит не записывать сколько весит все это стадо
Posted on: Август 06, 2010, 00,41:48
Последний вывешанный завес 24 мая,наберем...
Ясочка 260

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #455 : Август 06, 2010, 00,52:04 »
В неамберовом варианте амберы интересны весьма ::).

Сейчас, в принципе, ничего никому не нужно - независимо от разновидности и прочего, ибо многие уже окрысячены достаточно, а новые крысоводы так быстро не успевают появляться.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #456 : Август 06, 2010, 00,54:56 »
В неамберовом варианте амберы интересны весьма ::).

Сейчас, в принципе, ничего никому не нужно - независимо от разновидности и прочего, ибо многие уже окрысячены достаточно, а новые крысоводы так быстро не успевают появляться.
Это то да,но кто знает когда они появятся. С мальчиками время еще есть,посмотрим на маму с папой,а с Ясочкой после выставки подумаю,не хочется,чтоб она как Жизель из шилопопного ребенка превратилась в серьезную маму,я их тогда вообще не отличу ;D

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #457 : Август 12, 2010, 09,30:00 »
Только я уехала...
Хася 29.11.08 - 11.08.10

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #458 : Август 12, 2010, 10,10:39 »
О, Ксюша.......  :'( :'( :'(

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Почти крысостадо ))
« Ответ #459 : Август 12, 2010, 11,00:03 »
она специально.. чтоб тебе полегче было... сочувствую..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер