Автор Тема: Беляевские пацаны на югах  (Прочитано 86823 раз)

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #40 : Январь 07, 2010, 00,59:22 »
Да я второй день во всех вариациях ищу про менингит на форуме - все как-то вскользь упоминается.
А пюрешку детскую давала овощную с мяском - слопал половину плошки своей - весь носик желтый теперь. Огурчик-то покусал, да только там тоненький ломтик - 2 раза куснул - все равно что один раз лизнул. А лежит сейчас и голову не знает куда деть - только под миску еще не засунул...на это невозможно без слез смотреть.
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Наши первые крысики
« Ответ #41 : Январь 07, 2010, 01,20:55 »
Бицизар С1-эстеразный ингибтор-Использование С1 ингибитора улучшает защитные свойства организма при пнвмококковом менингите у крыс и мышей.

сейчас дочитаю,может в этой статье найдется что-нить полезное.

маленькая статья.
"Системное (р= 0.12) и внутритекальное введение (р= 0.004) очищенного человеческого С1-эстеразного ингибитора животным моделям пневмококкового менингита приводило к регрессу клинической симптоматики. Несмотря на высокую молекулярную массу, высокий уровень активной фракции С1-эстеразного ингибитора в ЦСЖ регистрировался при внтуривенном введении. Внутритекальное введение препарата сопровождалось снижением КОЕ пневмококка в цереброспинальной жидкости (р=0.03) и крови (р=0.04) у крыс. Интраперитонеальная инъекция С1-эстеразного ингибитора мышам также подавляла рост пневмококка в ЦСЖ (р=0.49)."

может Е.В. знает о приминении этого препарата ?

попробую ещё поискать,более доступное...
« Последнее редактирование: Январь 07, 2010, 01,26:37 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Наши первые крысики
« Ответ #42 : Январь 07, 2010, 01,38:15 »
о том как лечат минингит,но без указаний препаратов
http://www.eurolab.ua/child/3250/26157/

вот ещё
http://amt.allergist.ru/benzilpenicil_l.html
« Последнее редактирование: Январь 07, 2010, 11,29:44 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #43 : Январь 07, 2010, 14,43:55 »
Утром проснулись от хрипов Винсента - он спал и очень тяжело дышал. Пулей вколола ему весь утренний комплекс: дексаметазон, эуфиллин, фуросемид. Потом гамавит с Рингер-Локка  и байтрил. После этого малыш стал спокойно дышать и уснул. Лежит сейчас как тряпочка - на лапки даже не встает. Только был недоволен, когда глазки ему протирала от корки порфирина - отворачивался и чесал лапами глазик. Зато после процедуры хоть смог глазки приоткрыть. Совсем слаб мой малыш. Я не понимаю, что происходит - ведь из стационара вчера забрала слабенького, но ходячего! И он ел! А сейчас совсем не ест - только спит. Правда, во сне положение тельца меняет.

Вечером снова надо делать гамавит с Рингер-Локка и кобактан. Насчет кобактана опасаюсь - не делала в мышцу ни разу, где там эта мышца-то... Теорию знаю, но в уколах практика и теория такие разные вещи.
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Наши первые крысики
« Ответ #44 : Январь 07, 2010, 15,34:19 »
Даже не знаю что тут можно посоветовать. Позвоните Е.В.,хотя в выходные она может быть недоступна. И если сегодня принимают Малышева или Волкова,то можно попробовать к ним на прием съездить.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #45 : Январь 07, 2010, 15,59:43 »
ЕВ сегодня в Миве нет, звонила уже. А ее личного телефона или даже почты у меня тоже нет.
Скормила агушу творожок из шприца - ничтожно малую дозу - 0,1 мл.
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #46 : Январь 07, 2010, 20,22:58 »
И снова едем в стационар:(
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Наши первые крысики
« Ответ #47 : Январь 07, 2010, 20,51:02 »
Ничего не поделать... очень надеюсь,что Винсента там вылечат.
Держитесь там,не опускайте лапки.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #48 : Январь 07, 2010, 23,13:47 »
В стационаре Винсента сразу в кислородную камеру положили. Назначения ЕВ передала по телефону.
Сказали, что будут пытаться его накормить.
Какая же Польшкова замечательная! Я очень надеюсь, что наш мальчик справится. ЕВ еще по телефону  сказала, что он очень борется - при таком заражении за 2 дня все решается... а он борется уже четвертый.  Будем надеяться. У него к вечеру поднялась температура - прям озноб бил. Болит голова - не дает до нее дотронуться. Малышик мой, выздоравливай! Стационар очень увеличивает шансы, т.к. состояние ухудшается и контроль врача лучшее, что может быть.
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Наши первые крысики
« Ответ #49 : Январь 08, 2010, 19,45:39 »
Конечно,под медицинским наблюдением надёжнее. Как там Винсент,есть сдвиги?
Хоть бы он справился @@@@@
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

sonyarat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Кривой Рог
Re: Наши первые крысики
« Ответ #50 : Январь 08, 2010, 19,53:10 »
Держим кулачки за хоккеиста Тампы Бэй,ну т.е. за Винсента

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #51 : Январь 08, 2010, 20,31:40 »
сырных облачков Винсенту...  :'( :'( :'(
Его усыпили. Он боролся и  мы с ним вместе боролись и врачи с ним вместе боролись. Он устал... ему уже кололи обезболивающее, он все время прятал голову - закрывал слабенькими лапками, был весь исколот. У него случилось кровоизлияние в мозг, отказали лапы. Он лежал и хрипел - при чистых легких - и мы согласились с эвтаназией, потому что это уже мучение для него и шансов уже нет. Сепсис всего, чего только можно.  Ему было слишком больно и слишком тяжело. Недавно приехали из клиники. Все...
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #52 : Январь 08, 2010, 20,33:51 »
Как же это тяжело.
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Наши первые крысики
« Ответ #53 : Январь 08, 2010, 20,48:49 »
Светлая память малышу... :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Наши первые крысики
« Ответ #54 : Январь 08, 2010, 20,55:22 »
 cry cry cry

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Наши первые крысики
« Ответ #55 : Январь 08, 2010, 20,56:00 »
Сочувствую вам  :'( :'( :'(
так надеялась... очень жаль Винсента...
Пусть летит на радугу,лапушка,отдыхает...
Вы держитесь,хотя знаю ,насколько это сложно...
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #56 : Январь 08, 2010, 21,01:55 »
Спасибо за соболезнования. У меня истерика в клинике была, сижу сейчас на афобазоле и реву и ничего не могу поделать.  Все думаю, где не уследила, как не доглядела. И вспоминаю, как он лизался, как в последнее время вилял хвостиком, когда его чесали и гладили - прям как собачонка был. Солнечный крыс! Ему ж около года всего было,  совсем молодой.  А Мартин теперь таким сиротливым комочком на полке спит.
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Наши первые крысики
« Ответ #57 : Январь 08, 2010, 21,13:48 »
Так знакомо...только я на валерьянке несколько дней держалась,и всё равно плакала...

Не вините себя,вы сделали всё что смогли. К сожалению у крысок быстрый метаболизм, всё развивается стремительно.

Мартин будет переживать,ему нужна ваша поддержка,постарайтесь ему помочь,а он поможет вам...
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

HAHR

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Город: Московская область, город Дмитров
  • Я не ХАХР, я НАНЯ!
    • Имя: Настя
Re: Наши первые крысики
« Ответ #58 : Январь 08, 2010, 22,31:54 »
 :-[ Сочувствую Вам... Вы сделали все что смогли...
Добро пожаловать к нам в гости! - http://rat.ru/forum/index.php?topic=34152.0

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Наши первые крысики
« Ответ #59 : Январь 09, 2010, 22,27:38 »
Нашла последние совместные фото мальчишек.
Все время они вместе - спали, ели, гуляли. Когда лапочки выросли, к основной клетке была пристроена еще одна - поменьше. Как бы веранда. И вот на этой веранде малипусеньгий гамачок. Собственно, она вешался, в основном,  для Мартина. И так ребятки его облюбовали...



 Не и пусть попа не поместится, но хоть моськами рядом лечь! А попу можно на соседней полочке расположить...
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах