Автор Тема: Проблема: стареющие крыски  (Прочитано 3939 раз)

Shushara

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Город: Екатеринбург
Проблема: стареющие крыски
« : Сентябрь 17, 2002, 00,00:00 »
На мой взгляд, единственный недостаток крыс, как домашних животных, это то, что они так мало живут  :'(
Моей Мартыхе пошел третий год, и выглядит она весьма неважно: все время чешется, из-за этого вся в коростах, шерсть редеет. А недавно что-то с ней случилось: как-то скособочило мою старушку - голова набекрень стала, ходит, заваливаясь набок. Как помочь бедняге?
Мой покойный Серый за полгода до смерти "обезножил" - лапки задние отнялись и не ходили. Под конец так вообще ползал только на передних лапах, а всю заднюю половину тела за собой волоком таскал. И тоже чесался.
Жалко их!  :-[ Может, есть у кого-нибудь рецепт диеты для старых крысок или кто знает, какие им витаминки давать нужно? Поделитесь, пожалуйста!

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Проблема: стареющие крыски
« Ответ #1 : Сентябрь 17, 2002, 00,00:00 »
Ну вообще-то, если зверь все время чешется, то это не столько старость ,а скорее всего аллергия. Возможно, это обусловлено гормональным дисбалансом, но есть смысл проверить.  У меня Черити вообще  не чесалась, а прожила больше двух лет. Только редеть шерстка стала с возрастом, но ни одного расчеса не было. А витамины, на мой взгляд, не повредят.
Вот по поводу головы я б поволновалась. На опухоль мозга похоже.
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2002, 00,00:00 от Lilit »
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Проблема: стареющие крыски
« Ответ #2 : Сентябрь 17, 2002, 00,00:00 »
Про голову на бок тут уже как-то писали... Это не обязательно именно опухоль, но зверя обязательно надо показать врачу. Могу сказать только, что зверь у Алены Румянцевой с такой бякой с декабря месяца  ходит. Но ведь ходит!!! ... а говорили, что шансов мало...
Кажтся, у кого-то из крыс Владимира тоже такое было...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Проблема: стареющие крыски
« Ответ #3 : Сентябрь 17, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

Про голову на бок тут уже как-то писали... Это не обязательно именно опухоль, но зверя обязательно надо показать врачу. Могу сказать только, что зверь у Алены Румянцевой с такой бякой с декабря месяца  ходит. Но ведь ходит!!! ... а говорили, что шансов мало...
Кажтся, у кого-то из крыс Владимира тоже такое было...


Верно, было такое у моей Чу, доктор говорил, что возможен отит и давал крайне неблагоприятный прогноз, однако прогноз этот, слава Б-гу, не оправдался, зверюга выздоровела совершенно, без какой-либо специальной терапии. Теперь и следа от прежней болезни нет. Так что либо доктор ошибся, либо особо крепкий зверь. И действительно, ей сейчас уже больше полутора лет, а энергии и наглости - иные двухмесячные крысята позавидуют.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Проблема: стареющие крыски
« Ответ #4 : Сентябрь 18, 2002, 00,00:00 »

Цитировать


Мой покойный Серый за полгода до смерти "обезножил" - лапки задние отнялись и не ходили. Под конец так вообще ползал только на передних лапах, а всю заднюю половину тела за собой волоком таскал.

У покойной  Инфанты отнялись тоже лапки. Нам врач выписала рус токс - гомеопатия. Так через месяц она опять пошла. Не возможно передать, как она радовалась... подбегала к нам и почти улыбалась. Бегала просто кругами.
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Shushara

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Город: Екатеринбург
Re: Проблема: стареющие крыски
« Ответ #5 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »
Честно говоря, не думаю, что моя Мартыха чешется от аллергии - сажала ее на диету из отрубей и овощей - никакого эффекта  ??? А Серому когда-то такая диета помогала.
А насчет головы - это у нее уже больше месяца, и она действительно ходит, даже бегает и также шуршит по ночам, как и раньше, но ведь жалко зверя  :( А с ветеринаром да, надо посоветоваться. Я вот только что приехала из отпуска (честно говоря, боялась, что она меня не дождется). Созвонюсь и сношу ее к знакомому ветврачу, тем более, что давно хотела зайти к нему в гости.

Manichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Украина Киев
Re: Проблема: стареющие крыски
« Ответ #6 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »

Цитировать


У покойной  Инфанты отнялись тоже лапки. Нам врач выписала рус токс - гомеопатия. Так через месяц она опять пошла. Не возможно передать, как она радовалась... подбегала к нам и почти улыбалась. Бегала просто кругами.

А расскажите поподробнее, что такое рус токс - название препарата? производителя?
И что это - таблеточки или мазь?
База подводных катеров №9

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Проблема: стареющие крыски
« Ответ #7 : Сентябрь 27, 2002, 00,00:00 »
Не могу сказать, что у меня проблемы(тьфу-тьфу), но видеть как крыс стареет, действительно больно.
Мой Чаки вроде и не старый еще, но ведет себя как-то уж больно по дедовски. Двигается не так шустро, замечаю, что движения иногда не совсем уверенные и почти все-время спит. Так хочется его побаловать лишний раз чем-нибудь. Господи, они такие славные и любимые!
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Проблема: стареющие крыски
« Ответ #8 : Сентябрь 27, 2002, 00,00:00 »

Цитировать


А расскажите поподробнее, что такое рус токс - название препарата? производителя?
И что это - таблеточки или мазь?

Рус токс это гомеопатические горошенки. Покупаются в гомеопатической аптеке. (покупала их в Питере. мне их прямо в аптеке зделали) Я не врач, поэтому не понимаю, в каких случаях они могут помочь. Врач наша не гарантировала, что они помогут. Сказала,что фифти-фифти. Рассказывала, что ее крыс поддерживался этими горошками чтобы лапки не слабли.Думаю, все же лучше  посоветоваться с врачом.
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Shushara

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Город: Екатеринбург
Re: Проблема: стареющие крыски
« Ответ #9 : Сентябрь 27, 2002, 00,00:00 »
Спасибо всем, кто давал мне советы по поводу Мартышки, но, к сожалению уже поздно... Пришла вчера с работы, а в клетке только хладный трупик  :'( Не уберегла я мою Мартыху  :'(
И, как всегда, когда умирает домашний любимец (не важно кошка это, собака или крыса), начинаешь мучиться от того, что не уберег, недолюбил... Вот и я все время думаю,что мало внимания уделяла моей Мартыхе, редко брала на руки, мало гладила...  :-[

Cymru

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Moscow
  • Крысы - лучшие люди!
Re: Проблема: стареющие крыски
« Ответ #10 : Сентябрь 28, 2002, 00,00:00 »
Примите мои соболезнования. Увы, время никого не щадит. далко крысоньку :'( :'( :'(
Viktoria(Cymru)

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Проблема: стареющие крыски
« Ответ #11 : Сентябрь 28, 2002, 00,00:00 »
Мартыша прожила долгую жизнь, значит, ей с Вами было хорошо. Не вините себя.
Очень Вам сочувствую... :( :'(
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Проблема: стареющие крыски
« Ответ #12 : Сентябрь 28, 2002, 00,00:00 »
Боже мой, как жалко :'(
Примите и наши соболезнования
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Daisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Латвия
  • * I Love RRRats!!! *
Re: Проблема: стареющие крыски
« Ответ #13 : Сентябрь 28, 2002, 00,00:00 »
Ужасно, конечно обнаружить что крыска умерла... Держитесь! :-[
__________________
Daisa и крыс Ефим