Автор Тема: Лапка недвигается  (Прочитано 2065 раз)

Manichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Украина Киев
Лапка недвигается
« : Сентябрь 19, 2002, 00,00:00 »
А у нас  опять трабл  :'( второй день не двигается лапка
висит поджатая...Крыся на нее не опирается, хотя когда ест то держит еду в двух лапках. Внимательно осмотрела, прощупала, никаких признаков ушиба( надавливаю - не реагирует) опухоли....что это может быть ??? А нам рожать на неделе  :o
База подводных катеров №9

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Лапка недвигается
« Ответ #1 : Сентябрь 19, 2002, 00,00:00 »
У нас такое было. После встречи тоже не наступал на лапку довольно долго, боли видимой не доставляло, потом прошло. Может потянула?
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Лапка недвигается
« Ответ #2 : Сентябрь 19, 2002, 00,00:00 »
Такое регулярно случалось с моей первой крысой. Я так и не знаю, что это было, поскольку тогда ещё я не знала о существовании Кобры, а также Валентина.
У той крысы примерно раз в 2-3 недели одна лапка вдруг переставала двигаться. Правда, при этом менялся её цвет - она становилась более фиолетовой. Это не причиняло крысе боли и проходило в течение двух дней.
Юлия

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Лапка не двигается
« Ответ #3 : Сентябрь 19, 2002, 00,00:00 »
Вообще-то желательно показаться врачу, но раз крыска беременна и лапа не доставляет ей очевидных мучений, то наверно, лучше не дергать зверя и не нервировать лишний раз. Понаблюдайте за ней. Если уж совсем что-то критическое будет происходить (посинеет лапа или раздуется в два раза от первоначального размера), тогда все-таки придется показаться ветеринару.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Manichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Украина Киев
Re: Лапка недвигается
« Ответ #4 : Сентябрь 19, 2002, 00,00:00 »
После наблюдения сделала выводы, что лапка не увеличилась в размере вообще да и цвет не изменила...сегодня мы даже пару раз на нее опирались и чуть-чуть распрямляля пальчики....действительно, наверное, потянула. Просто не крыса, а сплошная неумеха  :-/, я тут с нее пылинки сдуваю, маленьких крысявочек жду, а она то с щекой что-то сделала(был у нас абсцесс - врачи говорят укололась чем-то), то с лапой, хоть привязывай и шлем одевай  ;D
База подводных катеров №9

Holya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Киев, Украина
Re: Лапка недвигается
« Ответ #5 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »
Бедная моя "невестка" Крыся! Это у нее полоса такая в жизни нехорошая... Надеюсь, все будет благополучно!!!

Оля и Беня+ другие крыски
Ольга и звери
[Кузя], [Дизель], [Беня],[Пушинка], [Эльфа],  [Анжелика], [Ширли], [Джинджер], [Аркадий], [Адам], [Альберт], [Арик], [Пеппер], [Гуша], [Белла], [Евлампия], [Гоша], Пупсик, Ираклий, Локси

Holya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Киев, Украина
Re: Лапка недвигается
« Ответ #6 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »
Бедная наша "невестка" Крыся! Надеюсь, что все закончится хорошо!!!
Интересно, какие же детки будут?
Ольга и звери
[Кузя], [Дизель], [Беня],[Пушинка], [Эльфа],  [Анжелика], [Ширли], [Джинджер], [Аркадий], [Адам], [Альберт], [Арик], [Пеппер], [Гуша], [Белла], [Евлампия], [Гоша], Пупсик, Ираклий, Локси

Manichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Украина Киев
Re: Лапка недвигается
« Ответ #7 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »
У нас теперь новая проблема - лапка в прошлом  :-/
на месте месячной давности абсцесса появляется новый  :'(
Почему все валится одно за другим. До года Крыся вообще не болела, а теперь пошло дерматомикоз, абсцесс, ушиб....и вот опять   :-/
База подводных катеров №9