Автор Тема: Срок подходит  (Прочитано 3369 раз)

Manichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Украина Киев
Срок подходит
« : Сентябрь 22, 2002, 00,00:00 »
Чего-то я в этой жизни все же не понимаю :-/, моя крыса должна вынашивать детенышей 21-24 дня(по всем книжкам), сегодня 23, а резко и тем более в два раза мы не увеличились  :-/
Вот я и подумала, может те,  у кого крыски рожали вспомнят и скажут сколько носили их девочки и вам приятно вспомнить особенности своих малышек и нам легче ждать, а то постоянно преследует мысль, что что-то не так  :-/ и очень не хочется пропустить процес рождения  :D
База подводных катеров №9

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Срок подходит
« Ответ #1 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »
Ну, пузо не всегда бывает таким уж очевидным. У моей Маньки дважды подряд я не была уверена, что она вообще беременная, пока она не родила. Правда, больше 5 детишек, надо заметить, она и не приносила.
Роды действительно должны наступить в период 21-24 день. У нас, кстати, всегда железно было именно на 23-й день.
По поводу собственно "процесса"... 99%, что Вы в любом случае его не увидите: даже если Вы окажетесь поблизости от клетки, крыса всё равно попытается спрятаться. Ну, опять же, это из небольшого личного опыта. Мне не удалось ни разу понаблюдать роды у крысы. Один раз я видела, что уже крысёныш на подходе, но ещё не показался. Однако, когда роженица меня заметила, она тут же залезла по гору тряпок. И, между прочим, всё потомство в тот раз сожрала  :( Так что Вы с этим поаккуратнее.
Юлия

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: Срок подходит
« Ответ #2 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »
У меня довольно большой опыт крысиных родов и беременностей так что расскажу.
1. Моя Марго забеременнела случайно в 3 месяца. Я это заметила только за день до родов - резко взулось пузико и она стала прям таки шаровидной. Родила 15 штук - все живенькие, всех выкормила, хотя на тот момент весила около 250 г. (!!!).
2. Второй раз, когда она была беременная животика видно не было, да и родила она на 24 день 7-х здоровеньких карапузиков :)
3. Лиска рожала где-то на 22-й день и поскольку она довольно упитанная животик начал проступать только за 2 дня до родов. Родил 12, выжили 6.
4. Второй раз она рожала без меня - я была в отпуске :( Но подруга которая ее держала сказала что вобще не знала что она беременна - живот не увеличивался. Но и родила она всего 4.
5. Крыся моих знакомых - Муха забеременнела в 2 месяца (ну уж не знаю как так получилось  >:() . Хозяйка ждала 25 дней, но когда начал проходить 30-й день и крыска не рожала она просто была в истерике (а брюшко то у крысы было характерно-беременное!). Хотели уже ехать на операцию, но в день операции (31-й день беременности!!!!!!) крыса родила двух ОГРОМНЫХ мертвых крысят - девочку и мальчика :-/
Такие дела:(
А насчет процесса родов - лучше дайте крыске все сделать самой без посторонних глаз.
УКДК - www.ratnet.od.ua

Natashkin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Срок подходит
« Ответ #3 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »
У меня опыт небольшой-Кнопка рожала 2 раза-первый раз вообще ничего не было видно,я уже хотела снова везти ее к крысу,и вдруг утром слышу-пищат(22 день),родила 8 штук по 3 см,а во второй раз я даже не знала,что она беременная,просто вздулся живот-а на следующий день родила 11 штук. :DТак-то бывает!
Ноги,крылья,главное-хвост!


Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Срок подходит
« Ответ #4 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

У меня опыт небольшой-Кнопка рожала 2 раза-первый раз вообще ничего не было видно,я уже хотела снова везти ее к крысу,и вдруг утром слышу-пищат(22 день),родила 8 штук по 3 см,а во второй раз я даже не знала,что она беременная,просто вздулся живот-а на следующий день родила 11 штук. :DТак-то бывает!


У нас опыт тоже не особо большой... Купили на рынке махонькую худенькую детку - так жалко стало, сидит в 30-градусную жару в банке... Муж все радовался - такая, грит, девочка изящная, не то что наш тюленьчик. Правда, изящная девочка вдруг стала покусываться - ну, мало ли что, тяжелое детство, перемена обстановки. А однажды утром просыпаюсь от писка. В панике пытаюсь загляуть в домик - а вдруг ребенок чего-то себе повредил, или заболел. А в домике - 4 сраделечки с усами. Ну, повздыхала, сообщила мужу - и радуюсь, что всего 4. Муж вечером является с работы, суется в домик: "Э, мать, да ты считать не умеешь, их 11!". Ничего, детки хорошие получились :). Уголовные :). 2 себе оставили, 9 раздали со слезами - так жалко было. Правда, малолетнюю маму в гнездо приходилось запихивать и затыкать выход - все рвалась куда подальше :).
Zosic & нагломыши

Manichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Украина Киев
Re: Срок подходит
« Ответ #5 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »
Понятно, значит еще время есть. Но 31 день - бедная крысуля. Сегодня НАКОНЕЦ то у нас появился шаровидный живот :) Домой неслась как угорелая  ;D  Кто бы видел как мы тяжело переваливались ко мне на руку  ;D Я разумеется осмотрела ее внимательно и я бы сказала, что у женщин это называется открытие матки  ::) ..ну приблизительно так и еще мы не спим - я с обеда дома и сколько не прохожу мимо клетки Крыся лежит с открытыми глазками - обычно она на меня не реагирует как в прочем на музыку и пылесос  ;D, а тут поднимает головку и внимательно на меня смотрит. Я держусь - ребенку на руки не беру и не тревожу.
Очень не хотелось бы мне осложнений - все таки первый раз рожает, а ей уже 14 месяц пошел  ::)
Я прекрасно понимаю, что нельзя руки совать, да и смотреть тоже не к чему - просто волнуюсь вдруг что не так пойдет, если я буду рядом мне спокойнее будет...
Как же мне хочется крысявочек и крысявчиков  :-*  :-*  :-*
База подводных катеров №9

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: Срок подходит
« Ответ #6 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »
Удачи вам!
А насчет осложнений - у крыс они довольно редко бывают!
УКДК - www.ratnet.od.ua

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Срок подходит
« Ответ #7 : Сентябрь 24, 2002, 00,00:00 »
Manichka, ну как, родила ваша крыска?
Юлия

Manichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Украина Киев
Re: Срок подходит
« Ответ #8 : Сентябрь 24, 2002, 00,00:00 »
Я, наконец-то все точно высчитала, я уже писала, что у нс все не очень правильно получалось - три раза выпускали нашу девочку поиграть с мальчишкой....иона его не отгоняла....так вот в последний раз это было 31 августа - значит сегодня 24 день  ??? ??? ??? ??? ??? ???
ПОЧЕМУ она не рожает......правда ведет себя очень беспокойно - к животику не дает дотронуться...хочет спрятаться...гулять не захотела......я жду.....кто бы знал как я жду....
База подводных катеров №9

Natashkin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Срок подходит
« Ответ #9 : Сентябрь 24, 2002, 00,00:00 »
Думаю,она у вас перехаживает.Вы очень поздно ее повязали,у моей знакомой крыска 10 месяцев погибла-не смогла разродиться.Может вам отнести ее к врачу-он может слегка простимулировать роды?
Ноги,крылья,главное-хвост!


ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Срок подходит
« Ответ #10 : Сентябрь 25, 2002, 00,00:00 »
Да,Manicka, может, покажете ее врачу. И Вам спокойнее будет. Раз коллеги рассказывают истории о перенашивании, может, перестраховаться? (Хотя бы, по телефону проконсультируйтесь)
Наша Инфанточка рожала всегда абсолютно спокойно, без осложнений.Первый раз родила в 3,5мес. Насчет сроков не знаю. Она с мальчиком вместе жила. Роды всегда начинались рано утром. Рожала в сделанном накануне гнезде. Но не пряталась. Зарывалась в бумажки , когда креветочки все рождались.Процесс был удивительно быстр и легок.
 Удачи Вам и пополнения крысьего семейства! Ждем с нетерпением!
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Срок подходит
« Ответ #11 : Сентябрь 25, 2002, 00,00:00 »
Вам действительно лучше крыску сносить к врачу. В таких случаях медлить нельзя никогда. Даже если крыска сама разродиться, ждать живого потомства не стоит. Вы действительно слишком поздно ее повязали. Обычно живые малыши сами хорошо выходят. Тормозят либо очень крупные, которые не могут пройти сами по родовым путям, либо уродцы (в моей практике был случай рождения у суки щенка с пятью лапами (две правые передние из одной точки росли) - вот из-за этого монстрика из 11 щенков родились живыми только 4), либо погибшие по какой-то причине. Здоровый малыш помогает маме в родах, карабкаясь к выходу. Если малыш мертвый, то помочь он уже не может.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Manichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Украина Киев
Re: Срок подходит
« Ответ #12 : Сентябрь 25, 2002, 00,00:00 »
Живота нет....вообще.....хоть я говорила, что шаровидного его и не было....но был....такой нехарактерный - встречный вопрос у крыс бывает вздутие живота? :-/
Детенышей ни живыми  ни мертвыми не обнаружено  ??? ???
Ведет себя обычно - ни какого беспокойства, спит, ест, бегает  ??? ??? ???
Ищу ветиренара
База подводных катеров №9

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Срок подходит
« Ответ #13 : Сентябрь 25, 2002, 00,00:00 »
А течка у крысы была? Может и не из-за чего беспокоиться...
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Manichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Украина Киев
Re: Срок подходит
« Ответ #14 : Сентябрь 25, 2002, 00,00:00 »
Еще - может это просто очередная течка - предварительно это вариант высказанный ветеренаром - по симптомам(округление животика, беспокойство)
База подводных катеров №9

Manichka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Украина Киев
Re: Срок подходит
« Ответ #15 : Сентябрь 25, 2002, 00,00:00 »
У меня масса предположений - конечно кормила я ее эти 3 недели на убой - как будущую мать..
То что я приняла за предродовую деятельность действительно может быть течкой...я не знаю..... :-/
База подводных катеров №9

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: Срок подходит
« Ответ #16 : Сентябрь 25, 2002, 00,00:00 »
Да скорее всего это была течка ;)
У меня было уже две самки и обе они НЕ смогли забеременеть даже повторно после 1,2 лет!
УКДК - www.ratnet.od.ua