Автор Тема: Ожидается пополнение!  (Прочитано 3735 раз)

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Ожидается пополнение!
« : Сентябрь 28, 2002, 00,00:00 »
   У нас ожидается пополнение. И когда Ушастый умудрился... Смотрели за ним тщательно, но... Наша Вумочка как колобок в шубе. Очень деловая. Занята постоянным стрительством гнезда. Тащит в него все, что встречается на пути. Клетка загромождена сверху донизу. Но на архитектурное сооружение крысьего гнезда (Покойная Инфанта строила действительно великолепные шалаши) Вумочкина груда всякой всячины никак не похожа.
   Очень волнительно. А были ли случаи сложных родов у молоденьких, с виду здоровеньких звериков? Поделитесь, пожалуйста!
     Еще вопрос! Когда почистить клетку последний раз перед родами? ??? Не является ли стрессом, если я почищу ей в клетке, ведь придется выкинуть все натасканные бумажки, опилки и т.д.  ???По виду брюшка событие произойдет дня через 2-4. Хотя, могу и ошибиться.
Мы и ждем с нетерпением креветочек и волнуемся!
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2002, 00,00:00 »
Обычно крысы строят гнездо за день до родов, так что времени у вас не так много. Кроме того, крысы не очень любят, когда их гнездо разрушают, часто новое гнездо они толком и не строят. Поэтому, на мой взгляд, если есть возможность сделать частичную уборку во время прогулки крысы - это самое лучшее (т.е постараться убрать часть подстилкиб не трогая или не очень разрушая гнездо).
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Daisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Латвия
  • * I Love RRRats!!! *
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2002, 00,00:00 »
Я думаю,не трогайте ничего в клетке! Представляете как крыска расстроится если увидит что вы сломали ее с таким трудом сделанное родильное отделение(ведь она конечно же старалась!)! :D Удачи вам и вашей крыске!
__________________
Daisa и крыс Ефим


ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #3 : Сентябрь 29, 2002, 00,00:00 »
 ВСе-таки решилась почистить домик. Опилки были грязные - вдыхать девочке и детишкам амиак еще неделю с лишним -нехорошо. Оставила частично бумажки. Крыска не очень занервничала. Мы с ней тут же принялись строить новое. Я мяла и рвала бумажки, а Вумочка их складировала в кучу. Надо сказать, что и новое гнездо на гнездо не похоже. Просто набросаны. Даже не ясно, где будут лежать малютки. Может, ей помочь? Хотя, все-равно разбросает. Боюсь, что будут лежать крысявчики на голом полу, а сверху куча макулатуры...
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #4 : Сентябрь 29, 2002, 00,00:00 »
Ха-ха, Вума пытается даже свитер с моей рукой запихать в домик! :D
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #5 : Сентябрь 29, 2002, 00,00:00 »
Можете крыске кроме бемажек еще и тряпочки подсунуть. Только те, из которых нитки не торчат, посольку малыши могут запутаться в нитках или нитка может закрутиться вокруг лапки или хвостика малыша и привести.... ну в общем, к проблемам...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #6 : Сентябрь 29, 2002, 00,00:00 »
У дочки Квин тоже гнездо строит весьма своеобразное.
Огромная куча бумаги, тряпочек и все, что под лапы попадется. Один раз Настя неосмотрительно поставила клетку, так Квин втащила к себе и отгрызла полшторины :D
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #7 : Сентябрь 30, 2002, 00,00:00 »
Гнездо растет.Обьем натасканного барахла потянет на среднюю клетку.
(у нас очень большая клетка) Строительство продолжается. Там уже все миски и мисочки, естественно, перевернутые. Любая еда прячется в эту груду.Места там хватит больше чем на пять выводков. :D
Вума очень горда своим сооружением.
Брюшко огромно! Но она умудряется бегать по второму этажу, в зубах таща что-нибудь объемное.
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #8 : Сентябрь 30, 2002, 00,00:00 »
Ой, только сейчас стало заметно - когда Вумочка лежит, малютки шевелятся и ворочают лапками! Как в мешке! :)
Штучек 6 точно.
Наверное, рождение состоится совсем скоро! Так боюсь пропустить!
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #9 : Сентябрь 30, 2002, 00,00:00 »
6 - это, считай, просто повезет ;D. Мой Шиксель при полном остутсвии брюшка и балетном теловычетании выдал 11 упитанных саределечек :).
Zosic & нагломыши

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #10 : Октябрь 01, 2002, 00,00:00 »
У нас только что появилось 10(кажется) малюток!  :DОни крупные, но, мне кажется, тоненькие. Вумочка их сразу кормит. Конечно же, гнездо подкачало... Она родила там, где решетки, на голом полу. Две креветочки оказались за пределами клетки. Пришлось одеть перчатки и просовывать маленьких сквозь решетку. Вумочка спокойно взяла их за шкирку и сразу вернула в общую кучу. Придется следить.
Писчат так приятно!!!  :DНе смогу удержатся, буду рассказывать новости...
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #11 : Октябрь 01, 2002, 00,00:00 »
Поздравляю!! Желаю Вуме выкормить всех малышей. Пусть растут здоровенькими! :) :) :) :)
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #12 : Октябрь 01, 2002, 00,00:00 »
Успехов вам с Вумочкой в воспитании свинок! :) И главное - всем потом найти хороших хозяев.  ;D
Zosic & нагломыши

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #13 : Октябрь 01, 2002, 00,00:00 »
Поздравляем! :D Очень рады за вас! :D Желаем всем вырасти здоровенькими и чтоб с хозяевами повезло :). Когда у нас Катюшка родила, мы, чтобы не тревожить и не пугать малышку,  дней десять не делали уборку в клетке. Крыса сама мне помогала у нее убираться. Я подсовывала ей новые бумажные салфеточки, а она, набрав их достаточное количество, выбрасывала из-под себя мокрые и вонючие, я их быстро забирала из клетки. В общем у нас было довольно чисто, а главное не изменять своими руками построеное ею гнездо (иначе она может в панике хватать своих детишек и метаться по клетке в поисках другого безопасного места, мы через это прошли - страшно вспоминать, хотя все обошлось)
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: г. Москва
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #14 : Октябрь 01, 2002, 00,00:00 »
Удачи и здоровья мамочке Вуме и ее детишкам! :) :) :)
Лариса и крыски
Москва, Нагатино

Aurora

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Moscow
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #15 : Октябрь 01, 2002, 00,00:00 »
Поздравляю с радостным событием и от всей души желаю детям здоровья и счастливой жизни!
Целую нежно,
Aurora.

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #16 : Октябрь 01, 2002, 00,00:00 »
Поздравляем, поздравляем, поздравляем!
Счастья и здоровья новорожденным.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #17 : Октябрь 02, 2002, 00,00:00 »
Спасибо всем большое за поздравления и советы!
Сегодня гнездо было Вумочкой достроено с учетом потребностей: малыши укрыты бумажками со всех сторон, все щели и решетки закрыты. Она, наконец поняла, для чего же ей хотелось собирать бумажки в одном месте и в таком количестве. :)
Вчера же произошло чп. Уши услышал и почувствовал, что что-то не так... Он убежал с плеча мужа и втихоря помчался к клетке. Она была открыта - я увидела его уже в самом гнезде. Он пер напролом. Ему ну очень хотелось увидеть детишек. Пришлось просовывать руку под решетки этажей и утаскивать его. Вума испугалась больше от напора и шума. К счастью, никаких последствий.
Правда, от посторонних глаз малыши теперь укрыты тщательно. Почти ничего не видно.
Всю ночь мы наслаждались писчанием детишек. Они как пчички поют! :D  
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #18 : Октябрь 04, 2002, 00,00:00 »
Вчера видела малышей. Они так быстро растут! Длинные, но не толстенькие.(может, кажется...)
Их кожа стала дымчатой. Особенно хвостики. Наверное, все получатся агутиками.  Уши хасочка, а Вума голубая.  
Ничего, все равно всем найду хороших хозяев.
   Жалко, что малыши закрыты бумажками, хочется за ними наблюдать.
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Ожидается пополнение!
« Ответ #19 : Октябрь 04, 2002, 00,00:00 »

Поздравляем!!!
Желаем всем малышам здоровья и обрести хороших и любящих хозяев!!!
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0