Автор Тема: Мы хотим вторую крыску  (Прочитано 2064 раз)

Wolfie

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Мы хотим вторую крыску
« : Октябрь 04, 2002, 00,00:00 »
%субж%. У нас девочка 6 мес.
Мы с супругой прочитали статью на сайте, но хочется услышать советы живых людей применимо к конкретно нашей ситуации. Дело всё-таки ответственное.
Вводная - готовимся к покупке большой новой клетки.

У нас есть 2 мысли: 1й- купить девочку-малышку, познакомить с нашей Бафочкой где-то в ванной, и на второй день обоих поселить в новую "квартиру".
2й- завести потомство, а одну девочку оставить себе.

Пожалуйста, подскажите лучший вариант.
Ведь лучше сначала все узнать и подготовиться, чем потом совершить критическую ошибку. Ведь мы в ответе...
Заранее большое спаибо.

Xenia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: Moscow
  • Чем больше, тем все равнее сколько их!
Re: Мы хотим вторую крыску
« Ответ #1 : Октябрь 04, 2002, 00,00:00 »
Я бы остановилась на втором варианте, в случае если Вы знаете, куда сможете пристроить крысят. Вариант мама-дочка почти всегда беспроигрышный в плане отношений между животными. Драк не должно быть.

Как раз сегодня утром наблюдала, как мама Пого нежно вылизывала дочку Дейлу, а та притворялась маленьким крысенком и даже что-то на животе у Пого искала. Я на какой-то момент даже испугалась, а не ложная ли у нее беременность, вдруг молоко появилось! Ан нет! Просто это любовь!  :)
Чип, Шейк, Пого, Дейла, Кмыша, Сквик, Козмо

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Мы хотим вторую крыску
« Ответ #2 : Октябрь 04, 2002, 00,00:00 »
Второй вариант хорош только, если есть куда детей деть... Если же нет, то лучше взять девку (или двух :)) на стороне. Чтоб не обрекать крысят на магазин или рынок.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Мы хотим вторую крыску
« Ответ #3 : Октябрь 04, 2002, 00,00:00 »
Все правильно... Если вы знаете, куда пристроить 6-15 крысят (магазин и рынок - это что-то близкое к желудку удава), которые могут у  нее родиться, то выбирайте второй вариант. Если же малышей пристроить некуда, то однозначно выбирайте первый вариант. Только у меня есть предостережения не этот счет:
не факт, что ваша взрослая крыса сразу же после просидки с малышкой в ванной, ее примет. Тут даже может не помочь новая клетка, которая для обоих крыс чужая. Сутками тут иногда дело не обходится. Иногда на это уходит две-три недели, а то и больше. Маленькую клетку, в этом случае, пока никуда не девайте. Она может пригодиться в процессе привыкания крысок друг к другу.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Мы хотим вторую крыску
« Ответ #4 : Октябрь 04, 2002, 00,00:00 »
Лана, может, темы совместишь? А то темка эта с двумя названиями и одним текстом - непонятно, куда ответ писать...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Мы хотим вторую крыску
« Ответ #5 : Октябрь 04, 2002, 00,00:00 »
Свет, пока я совсем не понимаю, о каком совмещении тем ты говоришь. Правда я еще не все сообщения обновленные на форуме прочитала, возможно поэтому и не понимаю...
Но если даже где-то прячется тема-двойник, то совместить я их могу только методом удаления одной. Иначе просто никак :(
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Wolfie

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Мы хотим вторую крыску
« Ответ #6 : Октябрь 04, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

...куда пристроить 6-15 крысят

На счет рынков-то мы в курсе :(
А уж если подселять... Говорите, вторую клетку не выбрасывать и подселять лучше девочку? Спасибо за совет. Как я понимаю - остальное на нашей совести и умении.Будем стараться, т.к. 6 еще раздать можно. А 15...
ПС: Вторая тема образовалась из-за обрывов связи и, следовательно, повторного клика на "Опубликовано". Сорри

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Мы хотим вторую крыску
« Ответ #7 : Октябрь 04, 2002, 00,00:00 »
Да-да! Мы тоже поддерживаем заведение второй крыски всеми лапами и хвостами. Нас тут пятеро и пять раз приходилось знакомить, подселять, наблюдать. Купите вторую крысуню, -  напишите нам обязательно, нам интересно, да и у вас появится множество вопросов мы все с удовольствием поделимся опытом. Удачи!
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...