Автор Тема: Вопрос о весе крыс  (Прочитано 5849 раз)

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Вопрос о весе крыс
« Ответ #20 : Май 20, 2008, 15,09:26 »
  Девочки, не надо валить с больной головы на здоровую. Не устраивайте помойное ведро из темы о малышах Ленки Кенунен, зачем это надо-то?  Спросят с меня - я отвечу за все, как всегда. Да вот здесь,
http://rat.ru/forum/index.php?topic=21104.0
а то вдруг вы опять мои посты подотрете - у вас ето уже впривычке  ;D ;D ;D
 В данной ситуации вы опять увы  промахнулись в попытке опять в меня кинуть комок грязи и в претензиях о несоблюдении каких-то там ваших  законов (волчьих для обычных смертных и с кучей поправок на себя любимых   ;)).
 
 Нарушение пункта 6.2.2 Правил Форума.
« Последнее редактирование: Май 20, 2008, 15,12:43 от Ymka »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Вопрос о весе крыс
« Ответ #21 : Май 20, 2008, 15,16:59 »
Ирин, вопрос в данной теме совсем даже и не к тебе :) Это уж так приплели за компанию.

Вопрос по-прежнему к плем. комиссии Питерского КДК: какая цель данной вязки? Если Вы утверждаете что в этой линии все здоровые и долгожители - приведите пожалуйста конкретные данные по продолжительности жизни.

TilvitTeg

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Вопрос о весе крыс
« Ответ #22 : Май 20, 2008, 16,57:37 »
Если Вы утверждаете что в этой линии все здоровые и долгожители - приведите пожалуйста конкретные данные по продолжительности жизни.

где написано утверждение, что все долгожители - не вижу. Я правда не участвовала в решении.
Но... крысы тем не менее все рожали без проблем, это все же плюс. Из долгожителей - или как там, вполне с приличным сроком жизни были брат Блек-Фли - Белолобый и сестра Брунгильда. (2года и 8 мес. 2 года и 9 мес.) большая часть литеры Б где-то 2-2,5 года.

Сестра Таис - Тилвит Тег 2 года и 2 мес. Кстати Тилвит Тег перед родами была около 400 грамм, и ее дочка весила уже 450гр. а счас Кали весит 550 гр. Дети Кали (в смысле девочки около 350), парни все крупные.
Таис сама мелкой вроде тоже не была, насколько я помню. Мелкий был Л - помет.
Про здоровье и долгожительство потомков Таис еще пока рано говорить, никто пока не умер, чтобы провести статистику.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74740
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Вопрос о весе крыс
« Ответ #23 : Май 21, 2008, 01,29:51 »
А сколько их в помете было, что такие лошади выросли?
ТТТусят в помете было столько же, сколько и Ваших бежиков -10 . Они и родились сразу крупными по 7-8 гр
« Последнее редактирование: Май 21, 2008, 01,35:13 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

TilvitTeg

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Вопрос о весе крыс
« Ответ #24 : Май 22, 2008, 01,17:57 »
ну... у меня рождались крысята по 10 грамм. И даже в помете из 12ти штук. Это были очень крупные крысы до 3 месяцев. А потом - самые обычные, далеко не гиганты. 
А из обычных по размеру, и гораздо меньших по весу в месяц крысят выросли такие здоровенные крысищи...  Мне кажется размер крысят и их вес до месяца очень сильно зависит от количества молока у мамы-крысы.


Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"