Автор Тема: Началось с года крысы  (Прочитано 439760 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Во дает!  :o Котов боится, а крыс- нет! ;D ;D
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Это всегда бывает, когда на зверя со стороны смотришь, на чужого. Чужого всегда боишься. А свое - это совсем другое дело. Своего пытаешься понять и полюбить. И оказывается - любить легко и есть за что.
Кто-то мышей и крыс боится, а я каждый раз радуюсь, как пасюка увижу.  ;D

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Ох, Джеймс - здоровый парень  :o
Есть за что подержаться  :)

Хаскозявры - каваи)
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
За дикими крысами всегда наблюдала с интересом. Лет в 8 или 9 у меня были белые мышки. Первый раз захотела крысу 20 лет назад, когда сокурсница принесла с собой маленького крысеночка и весь семинар кормила его под партой творогом. Но я тогда работала и училась, домой только ночевать, еще пес был охотничий. Пес умер, когда я была в роддоме. Опять не до крысы. Потом собака, потом вторая. И вот через 20 лет у меня есть крысы!!! А кошек всегда боялась, и со стороны, и у родственников, и подружкиных...

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,






Posted on: Марта 22, 2008, 01,45:45
Братишки всегда вместе. Как-то взяла одного, а второй спал крепко, не сразу проснулся. Открыл глазки, брата нет. По всей клетке носился, искал, во все углы заглядывал! Вернула - прижались друг к другу.
« Последнее редактирование: Март 22, 2008, 02,22:14 от okhtinka »

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Вчера нормально Ральфа гладила. Только что перекусал мне обе руки. И конкретно! Я ему стала ставить миску с едой, а он как вцепится! Не успела руку из клетки вытащить, он еще в ту же руку. Тогда я его поймала и стала вытаскивать. Опять вцепился. Все-таки уложила на спину и стала держать так. Он вывернулся и лежа укусил. Опять держу. Опять вырвася и дёру. Я его ловить, а он в другую руку со всей силы. Поймала, опять вцепился. У меня руки и пальцы все свело, кровища из двух рук хлещет, больно так!  cry он тоже вымазался. Пишу одним большим пальцем. Это что у него, припадок? Что с ним дальше делать?  cry

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
О... Ужас. Я бы пока прекратил общение. Не надо руками пока даже касаться. Иначе, как у Войда с Борькой будет. Но мужчин-то шрамы хоть украшают...
А дальше думать и смотреть. Если такой доминант бешеный, то оперировать. Или он пожизненно будет клеточным зверем.

Он как себя обычно ведет - Пушится? О стенки клетки трется? Шипит?

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Не пушится, не шипит, не трется. Если его пыталась гладить, он выпучивал глаза и подскакивал. ну и от руки убегал по углам. я нарочно клетку ему пока маленькую дала, чтоб на всякий случай удобно до него дотянуться. он один раз творог с руки ел. Вчера его всей ладошкой и обнимала и гладила, обрадовалась. Я думала, он пугливый просто. Ведь он отъедаться стал, уже в сушняке перебирает, и кашу ест не до конца, я так радовалась... cry

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Видимо, клетку и еду защищал, а потом просто перепугался за собственную жизнь. Воспитывать, когда он и так в состоянии стресса, это по-моему ошибка, бродящая по форуму. Надо оставить его в покое на какое-то время.

Предполагаю, что руки пахли другими крысами, и когда сунула руку в клетку, он воспринял это, как вторжение других крыс. Он бы, может, и убежал, но клетка маленькая - не спрячешься, приходится драться.
 
Зато на выставке по искусанным рукам тебя все узнавать будут.  :)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Нет уж, не будут! Пластырь поотдираю, мне с ним посуду мыть неудобно. Руки крысами не пахли, точно, но ведь и мой запах для него пока чужой. Ну поняла, буду пока кормить и не трогать. Немножко непонятно: я его воспитывать не собиралась пока, но когда он уже укусил 2 раза, тогда на спину. Неправильно? Надо было не трогать? А он тогда не усвоит, что можно кусаться? Спрашиваю, потому что еду и воду в клетку ставить все равно придется, и грязную миску вынимать. Вдруг он опять? Что тогда делать?

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Я бы в большую клетку пересадил, с этажами. Так, чтобы можно было ковыряться в одном углу клетки, пока он сидит в другом.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Ладно, хорошо, пересажу. У меня еще одна есть трехэтажная. Я хотела из нее хомяка выселить в террариум, а ее отдать трем беленьким вдобавок. Дня 2-3 придется Ральфу подождать только. Ну эти дни в перчатках же можно.
Posted on: Марта 22, 2008, 13,38:57
Alex_Is , спасибо огромное! Буду выполнять то, что ты сказал.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Лен, вот нафига теснить всех зверей? У нас в Фонде - куча клеток. Люди специально для отказников отдают. А потом они у нас по домам мёртвым грузом лежат, потому что ВСЕ, кто отказников берет, от клеток отказываются. Отказываются, потому что и так люди ответственные, это понятно. Но клетки-то уже есть и девать их куда-то надо. Давай на выставку привезу! А с выставки Лена Ворона может к тебе довезти, рядом же. И у нее, кстати, клеток для отказников куча...

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Леша, я думала, что клетки для неожиданных подобрашек, например, как крыса на путях в метро, или пойманный дикий.  А когда я беру зверя спокойно, должна и обеспечить.  Но если клетки все равно лишние, тогда давай. Тогда спасибо! Не придется после работы в Марквет ехать.  Ну и потом я хотела летом подремонтировать комнату и купить большую клетку, хорячью, или как там ее, ну знаешь.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Не волнуйся, мы уже и для неожиданных подобрашек запас сделали, и для ожиданных, а клетки должны работать, а не ржаветь по балконам или пылиться по углам. Вот когда у тебя со всеми твоими беспокойными ребятами ситуация устаканится и купешь новую клетку, тогда решим, что со старыми клетками делать, а пока пусть уж фондовые клетки зверям служат, а не лежат бесхозно. Привожу.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Alex_Is , договорились. Спасибо!  :))

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
О, тогда я обе свои малюсенькие сразу Алексею отдам, а ты Джеймса в большую засунешь. Разберёмся, в общем.
 Ральф, бандит! Может, правда с перепугу.
 А у хасят мордочки такие нежные, умильные, я каждый раз таю.
 Ричик чуть желтоватый, мне не показалось? Шнур тоже не белоснежный, чуть с налётом.
 

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Сегодня папа обнаружил одного хасенка. Я вышла в коридор с ним на плече, а папа думал, что Ричи, и схватил. Он ведь про новых трех крыс не знал. Смотрит на крыса, а у того пятно серое на голове. Папа глазами поморгал и говорит: Не понял! Это кто? А мама, боящаяся крыс, скорей защищать: он хороший, и Ричи одному плохо...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Ну и как папа, проникся? А вы вместе живёте?

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Вместе с родителями. В ту комнату, где я сейчас, папа редко заходит, оттого и не видел новых крыс. Ну он обалдел, куда, говорит, их столько.