Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537651 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2980 : Апрель 11, 2016, 19,18:12 »
У неё просто нет почти конкуренции за лапы эти)

временно нет  ;D недолго ее счастью длиться!

Ишь какая  :ass
А по лицу и не скажешь, что вредная

зато по повадкам - вся в хозяйку  icon_lol злючка и вредина

хаха, концентрированные наглость и избалованность, недоверчивость и осторожность смешались в рыжих в дьявольский коктейль!

и этим они и прекрасны  shuffle вреднючки рыжие


тем временем, у нас идет стрессовое подселение Патрика в стаю. ну, как стрессовое... я запихнула всех в фурет, прикатила на кухню и шокирую своими кулинарными способностями. мышам на способности пофиг, мыши дрыхнут по гамакам. Патрик - внезапно! - еще даже не начал пушиться. если так пойдет и дальше, оставлю в фурете на ночь.

когда на все наплевать



друг, который портит фотографию

Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2981 : Апрель 11, 2016, 19,34:26 »
ТТТ, пусть и дальше не пушится!

хихи, а на втором гамаке отложена лапка про запас  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2982 : Апрель 11, 2016, 19,43:55 »
хихи, а на втором гамаке отложена лапка про запас  ;D

запас, как известно, карман не тянет  icon_lol
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2983 : Апрель 12, 2016, 10,25:44 »
продолжаем наши вести с полей.
я решила рискнуть здоровьем и оставила крыс на ночь в фурете. фурет прикатила к кровати, лежу, слушаю, бдю  ;D чтобы было веселее, бумажный наполнитель у меня закончился, и пришлось насыпать золотого кота. я даже описывать не буду, с каким упоением крысы Всю Ночь грохотали им. впрочем, я и так просыпалась каждые пару часов: чувства, настроенные на бдение, реагировали на любой странный шум или подозрительный писк. однако, за ночь крысы не подрались - или подрались, но так, чтобы меня не разбудить и не спалиться. наутро дырок лишних ни в ком не было. так что, видимо, заселение в фурет можно назвать успешным, хотя они, конечно, все еще не друзья.
я не спала почти всю ночь - зато крысы абсолютно счастливы. перебравшись из "спартанской" кричетти в полочно-гамачковый рай, они скакали, валяли друг друга, орали, ели, отдыхали, снова скакали... утешаю себя тем, что хотя бы спортом занимаются.

а вот с девочками чуть не вышло прокола. у нас окна - на восточной стороне, солнышко светит, греет и будит. и с утра я, потянувшись и примирившись с тем, что не выспалась, пошла в комнату девочек и увидела Страшное: термометр показывал 26 градусов и снижаться, суя по морде, не собирался. нехило так солнышко нагрело. пришлось задернуть шторы и открыть окно на проветривание, потому что это - ну это ни в сказке сказать, ни вслух произнести, как жарко.

вчера впервые попробовала заквасить капусту. "нашинкуйте три килограмма..." - гласил рецепт. прокляла все на свете, пока шинковала, а потом еще раз - когда утрамбовывала. искренне надеюсь, что это будет вкусно, иначе мне будет очень, очень печально.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2984 : Апрель 12, 2016, 11,17:57 »
Ну, с "Варфоломеевской ночью", Даша :swoon
За то парни оторвались по полной leb
С очередными успехами hb hb hb Похоже, лед окончательно тронулся lad358

Ничего, скоро похолодает и, как раз, отопление всегда при похолоданиях отключают ;) Жара, похоже, пока кончилась.

Капусту поди к Усатеньким квасишь ;) russiann [:||||:]

Рыжулька на фоточке прелесть :-*
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2985 : Апрель 12, 2016, 11,20:40 »
Я тут отмечусь, что я тут был, вас люблю и помню  ;D а сама незаметно и быстро пошла восполнять пробел в 23 страницы  shuffle shuffle shuffle
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2986 : Апрель 12, 2016, 11,36:07 »
Ну, с "Варфоломеевской ночью", Даша :swoon
За то парни оторвались по полной leb
С очередными успехами hb hb hb Похоже, лед окончательно тронулся lad358

спасибо  :hug я очень надеюсь, что на этом подселение закончится, Патрик перестанет спать на полу, прикидываясь трупом и щипать других за попы  :-\

Ничего, скоро похолодает и, как раз, отопление всегда при похолоданиях отключают ;) Жара, похоже, пока кончилась.

а у нас как раз выходные были пасмурными, а сегодня снова солнце! гисметео говорит, что +12 - не "аномально теплая весна", конечно, как обещали, но хотя бы за окно приятно посмотреть

Капусту поди к Усатеньким квасишь ;) russiann [:||||:]

главное, чтобы отравы не вышло  icon_lol квашу-то впервые в жизни!и совсем не уверена, что делаю это правильно

Рыжулька на фоточке прелесть :-*

она красивая и коварная. Медьку мне не отдает. только я подхожу - плюхается на нее и защищает грудью  ;D

Я тут отмечусь, что я тут был, вас люблю и помню  ;D а сама незаметно и быстро пошла восполнять пробел в 23 страницы  shuffle shuffle shuffle

мур, это мило  :hug аккуратнее, там, возможно, много флуда  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2987 : Апрель 12, 2016, 11,42:54 »
а у нас как раз выходные были пасмурными, а сегодня снова солнце! гисметео говорит, что +12 - не "аномально теплая весна", конечно, как обещали, но хотя бы за окно приятно посмотреть
Нормуль весна ;D Самое то yahoo
Сегодня еду на дачу морковку сеять leb Во как!

главное, чтобы отравы не вышло  icon_lol квашу-то впервые в жизни!и совсем не уверена, что делаю это правильно
Это смотря чем эту капустку запивать icon_lol
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2988 : Апрель 12, 2016, 12,13:17 »
Нормуль весна ;D Самое то yahoo
Сегодня еду на дачу морковку сеять leb Во как!

ого! пусть растет большая-пребольшая, как репка))))

Это смотря чем эту капустку запивать icon_lol

а мне нравится этот подход!  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2989 : Апрель 12, 2016, 12,17:07 »
а мне нравится этот подход!  ;D
И мне, и мне ;D
Я мысленно с вами на Усатых!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2990 : Апрель 12, 2016, 12,54:17 »
И мне, и мне ;D
Я мысленно с вами на Усатых!

лучше бы, конечно, физически  shuffle но, значит, в следующий раз!)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2991 : Апрель 12, 2016, 14,31:22 »
Ну, чё, мать.. ТТТ на мужОков. Ты их победила что ли?
Жить вместе научились. Пусть теперь учатся дружить.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2992 : Апрель 12, 2016, 15,56:30 »
Вах! Уже в фурете! Молодцы!  Теперь пусть начинаюст дружить потихонечку... пусть всё терпимее и терпимее друг к другу становятся...

Добавлено [time]12 Апрель 2016, 19:04:46[/time]
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/bolshaya_kletka_763389759
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2016, 18,12:41 от YaOlga »
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2993 : Апрель 12, 2016, 18,18:07 »
Ну, чё, мать.. ТТТ на мужОков. Ты их победила что ли?
Жить вместе научились. Пусть теперь учатся дружить.

черт их разберет, победились они или нет  :-\ дырок друг в друге, вроде, не наделали, хотя в прошлое заселение Патрик ходил шаром. но и дружить не бегут: пасючок мой спит на наполнителе лапами кверху, главнюк Оливер оккупировал верхнюю полку и бдит...

Вах! Уже в фурете! Молодцы!  Теперь пусть начинаюст дружить потихонечку... пусть всё терпимее и терпимее друг к другу становятся...

надеюсь, они и дальше будут молодцами! две недели с хвостиком мариновались в Кричетти, упрямые морды((

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/bolshaya_kletka_763389759

спасибо! написала мущщине своему, если согласится за ней сгонять - буду звонить. мне без шансов(((((
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2994 : Апрель 12, 2016, 18,20:57 »
спасибо! написала мущщине своему, если согласится за ней сгонять - буду звонить. мне без шансов(((((
ничего, если не выгорит, ещё Duduchka можно предложить будет... сорвалось у неё с клеткой... но будем надеяться, что мущщина даст добро!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2995 : Апрель 12, 2016, 18,24:28 »
ничего, если не выгорит, ещё Duduchka можно предложить будет... сорвалось у неё с клеткой... но будем надеяться, что мущщина даст добро!

мущщина добра не дал  :-X типа девочками мы еще "полгода заниматься будем", прежде чем их подселить, так что одного фурета хватит  :'( так что буду искать, где дают поближе, и тараканить сама. может, Duduchka как раз рядом или хотя бы ближе, чем я?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2996 : Апрель 12, 2016, 18,32:31 »
эх... мущины... мой вот даж в Новороссийск готов за клеткой своим ходом ехать, без всяких машин, да я не пущать - и так вагон дел у него.

написала... посмотрим, сможет или нет.
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2997 : Апрель 12, 2016, 18,36:19 »
мой на такие подвиги не способен))) считает, что у нас достаточно клеток. ну... их и правда достаточно, но стая почти соединилась! и нужен даблофурет.... и свежая кровь в стаю тоже бы не помешала smpink
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2998 : Апрель 12, 2016, 18,41:51 »
 ;D кстати, как себя чувствуют рыжие-бесстыжие?
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2999 : Апрель 12, 2016, 18,43:37 »
;D кстати, как себя чувствуют рыжие-бесстыжие?

рыже и бесстыже!  icon_lol сожрали гамак. видят меня - слипаются, типа вдруг о5 из клетки насильно вытаскивать буду. ноги стали есть только после угрозы (и попытки) изъять их.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден