Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537601 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3340 : Апрель 23, 2016, 16,18:44 »
а у меня все-все все дохнет!
и мне лень их поливать. мне не лень три раза в неделю таскать блины в зале по 2 часа... но оторвать *опу от стула и полить цветочки мне лень!

слушай, как показывает практика, *опа вообще очень плохо отрывается от стула  ;D
я щас мущщину спровадила к маме и устроила генуборку. ну как устроила... устроила еще больший бардак и сижу такая на стуле *опой, властвую над хаосом  icon_lol

О, Даша!
Жаль, что я это только сейчас увидела..
У меня растений дома очень много. (Друзья говорят, что почти оранжерея:-)). Но это не так, просто фикусы по размеру занимают пол-кухни, а драцена упирается в потолок). Есть большая цветущая коллекция кактусов, саговниковые, хлорофитумы Бонни для дезинфекции и орхидеи. Ананас из Тая дал детку))). Это я все к тому веду, что ЛЕГКО могу с тобой поделиться).
Где-то на форуме, в теме про комнатные растения, даже есть фотографии моих кактусятин).
За кактусами вообще нефига делать в смысле ухода). Зимой - вообще не поливать, летом - выставить на балкон и поливать 1-2 раза в неделю. А как цветут))). Сейчас уже 6 маммилярией и ребуций зацвели..

как здорово! а я - позор моим сединам - даже не знаю, какие у меня кактусы. и ни один не зацвел, я уверена, это специально назло мне сделано  ;D
про поделиться прям жутко заманчиво  shuffle я цветы люблю, только руки не оттуда и лень одолевает временами((
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3341 : Апрель 23, 2016, 19,20:38 »
Даша,  icon_lol icon_lol повелитель хаоса  ;D
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3342 : Апрель 23, 2016, 19,56:55 »
Даша,  icon_lol icon_lol повелитель хаоса  ;D

ну ленька мне))))
как подумаю: "окей, тут я убрала, тут убрала, а еще воооооон сколько грязи" - так сразу не хочется ничего делать, а хочется сидеть и властвовать, сидеть и властвовать  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3343 : Апрель 23, 2016, 21,37:00 »
ну ленька мне))))
как подумаю: "окей, тут я убрала, тут убрала, а еще воооооон сколько грязи" - так сразу не хочется ничего делать, а хочется сидеть и властвовать, сидеть и властвовать  ;D
  ;D прям дежавю... я вот добралась до дому и хочется плюхнуться на диван и с него властвовать  ::) но грязи  :wall особенно в крысиной комнате  :facepalm

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3344 : Апрель 23, 2016, 21,43:57 »
  ;D прям дежавю... я вот добралась до дому и хочется плюхнуться на диван и с него властвовать  ::) но грязи  :wall особенно в крысиной комнате  :facepalm

вот я решила, что пылесосить буду завтра, клетки чистить тоже, а сегодня повластвую)))
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3345 : Апрель 23, 2016, 21,47:40 »
вот я решила, что пылесосить буду завтра, клетки чистить тоже, а сегодня повластвую)))
У меня не прокатит-к завтрему мужики отрастят пятачки, закрутят хвосты и завтра утром я буду свинопас  :bm  ^^

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3346 : Апрель 23, 2016, 21,49:00 »
У меня не прокатит-к завтрему мужики отрастят пятачки, закрутят хвосты и завтра утром я буду свинопас  :bm  ^^

 icon_lol icon_lol icon_lol
а что, почетная профессия!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3347 : Апрель 23, 2016, 21,53:06 »
icon_lol icon_lol icon_lol
а что, почетная профессия!
9 хряков в 2х клетках...  str  :bm

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3348 : Апрель 23, 2016, 22,14:11 »
а вот мне завтра по любасу предстоит. ну не будет никто клетку генералить потом до 10 мая
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3349 : Апрель 23, 2016, 23,38:13 »
9 хряков в 2х клетках...  str  :bm

это, будешь веселый фермер)))

а вот мне завтра по любасу предстоит. ну не будет никто клетку генералить потом до 10 мая

а я хитрО решила. надо пылесосить, а пока клетки не уберу - нет смысла пылесосить, значит - все завтра!  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3350 : Апрель 23, 2016, 23,58:18 »
а я сегодня просто не в силах. завтра еще надо пожратсь в поезд приготовить... дособирать все... встретиться по работе с людьми... двумя и еще и клетку помыть. капец
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3351 : Апрель 24, 2016, 01,30:46 »
ого! нет, я честно пытаюсь изучать, как за ними ухаживать, но до сидения на форуме точно не дойду - энтузиазма не хватит  :-[
сейчас подведу подсчет моих "питомцев":
лиана - 1шт, в банке
хатиора - 1шт, тоже в банке тусит
ананас - мой любимец, я везла его еще верхушкой домой через три границы - Тай, Сингапур, Индия. трясус за него сильнее всего
драцена - 1шт
хлорофитум - 3шт + детки
замиракулис - 1шт
алоэ - 2шт
разнообразные кактусы - 8 горшков
китайская роза - 1шт, родом из детства, детка от Очень Старой Розы
хавтротия - 1шт, чего-то сохнет, я волнуюсь

и в кубиках для проращивания - сибирская лиственница, сосна и жасмин

о, большой фикус я тоже хочу!
Ну впечатляет! У меня только ананаса и розы нет, а что такое хавротия и хатиора - я не знаю. Зато есть штук пять крассул.

"Лучший кастрат
Карл, вл. Лопухова Д. А."
    Я хочу аткую розетку!!!! Ну хотя бы копию!!! Я бы показывала ее всем крысанам в доме, и хвостатым и бесхвостым, и говорила - "Вот будете выпендриваться - заработаете такое звание!"
А если серьезно, то поздравляю! Крайне приятное дело - розетки  hb

Добавлено Апрель 24, 2016, 01,31:38
А с новеньким поздравлять уже можно?
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3352 : Апрель 24, 2016, 10,20:12 »
Ну впечатляет! У меня только ананаса и розы нет, а что такое хавротия и хатиора - я не знаю. Зато есть штук пять крассул.

"Лучший кастрат
Карл, вл. Лопухова Д. А."
    Я хочу аткую розетку!!!! Ну хотя бы копию!!! Я бы показывала ее всем крысанам в доме, и хвостатым и бесхвостым, и говорила - "Вот будете выпендриваться - заработаете такое звание!"
А если серьезно, то поздравляю! Крайне приятное дело - розетки  hb

Добавлено [time]Апрель 24, 2016, 01,31:38 [/time]
А с новеньким поздравлять уже можно?

а мне пришлось гуглить, что такое "крассула"  shuffle но, кажется, у мамы такая была, она, вроде, легко из листьев укореняется? у нее какое-то народное-просторечное название есть... не могу вспомнить(

а я так и делаю, хожу и говорю всем: вот он - плохо себя вел, и смотри, что с ним стало!  ;D
спасибо за поздравления  :hug

с новеньким... не знаю, можно или нет. к нему мой мущщина очень привязался, ходит, смотрит на меня глазами Очень Несчастного Мальчика и говорит: "не, ну я понимаю, что им все равно в основном придется заниматься тебеееее... поэтому решай тыыыыы...". и смотрит, смотрит.

хороший мальчишка, ка самом деле. шерсть блестящая, любопытный. уже не прячется, когда я прохожу мимо клетки, а приходит общаться. правда, когда открываю клетку, все еще недоволен. к нему привязалось имя Мольбертик - уж больно капюшон такой, будто красками нарисованный  ;D

Добавлено Апрель 24, 2016, 10,45:03
мне сегодня снился очередной "кошмар крысовода". Маша M_ari_a весь сон уговаривала меня поехать на выставку в Казань, и я даже согласилась, но до выставки оставалась неделя и я не успевала сделать справку, т.к. анализы-то тоже неделю готовятся! и я судорожно искала, к кому вписаться в справку, потому что Ольга ladushka на выставку в Казань не собиралась  icon_lol :wall
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2016, 10,45:03 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3353 : Апрель 24, 2016, 12,25:29 »
Оставляй Мольбертика, раз уж и мущщщщина просит!  leb

Правильно, езжай в Казань, но готовься заранее  ;D
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3354 : Апрель 24, 2016, 12,47:31 »
ну конечно, мущщина же не может просто так сказать, я к нему привязался, я хочу что бы он остался!
стремно дяде так говорить  ;D

ох уж эти выставки  :o
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3355 : Апрель 24, 2016, 12,54:48 »
Крассула - вездесущее денежное дерево и еще, кажется, столетником зовут. Укореняется от любой части растения, даже против желания владельца.

Ну, если уже Мольбертик - то с понаехавшим  hb ! Пока Бай Шиа были просто крысы-белобрысы, как-то представлялось, что смогу кого-то отдать. А когда стали Бай Шиа - все, пропала.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3356 : Апрель 24, 2016, 14,39:36 »
Правильно, езжай в Казань, но готовься заранее  ;D

ох зря вы все подбиваете, бешеной собаке-то сто верст - не крюк  icon_lol

ну конечно, мущщина же не может просто так сказать, я к нему привязался, я хочу что бы он остался!
стремно дяде так говорить  ;D

Оставляй Мольбертика, раз уж и мущщщщина просит!  leb

ну да, а то вдруг брутальность пострадает str  icon_lol

мало ли что он просит. пусть думает, готов ли его приручать и подселять. если скажет, что да - черт с ним, пусть оставляет себе крыса  ;D

Крассула - вездесущее денежное дерево и еще, кажется, столетником зовут. Укореняется от любой части растения, даже против желания владельца.

Ну, если уже Мольбертик - то с понаехавшим  hb ! Пока Бай Шиа были просто крысы-белобрысы, как-то представлялось, что смогу кого-то отдать. А когда стали Бай Шиа - все, пропала.

точно, денежное дерево! вылетело из головы. у мамы было такое, потом отдала. а мне теперь хочется, думаю завести  ::)

вот да, для меня тоже имя играет большую роль: с Безымянными Крысами расстаться легче. а если имя и придумалось, и прижилось - становится тяжелее.

Добавлено Апрель 24, 2016, 14,42:51
сегодня по плану у нас был пылесос. крысы вообще очень способствуют появлению пылесоса в планах. но стоило пылесосу включиться, как мне очень доступно намекнули, что генуборка (да и вообще, любая уборка) - вещь крайне опасная и ненужная. крысы устроили настоящую газовую атаку: видимо, они решили, что именно такое существо и с таким звуком приходит есть крыс (действительно, а зачем мне их так много, если не на еду, верно?). приобретя "товарный" вид, спальня приобрела совершенно не товарный запах хлева. пришлось в срочном порядке всю эту ерунду проветривать. гостиная тоже пострадала, но две рыжие крысы против стаи мужОков мало что могут сделать, поэтому сейчас это - единственная "не зараженная" территория, где от запаха не дерет глаза.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2016, 14,42:51 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3357 : Апрель 24, 2016, 14,51:04 »
 icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol
газовая атака на пылесос!!! уууууууууууууууууууууууу....
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3358 : Апрель 24, 2016, 15,32:16 »
 icon_lol icon_lol icon_lol
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #3359 : Апрель 24, 2016, 16,36:28 »
 icon_lol icon_lol icon_lol

вот и Графье считает, что у мышек должно пахнуть мышками))
но на пылесос они на удивление пофигистично отреагировали) хотя видели то его всего пару раз за жизнь. ковров то нет)
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0