Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 291685 раз)

vreditel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1400 : Октябрь 09, 2010, 00,55:19 »
Последняя серия - просто супер! И фотки соответствуют.
А крыська, показывающая язычок, - такая прелесть icon_lol

Leningradka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Ленинград
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1401 : Октябрь 09, 2010, 01,24:17 »
Сад огненных цветов великолепен! И всё остальное тоже.

А три красотки в погоне за сапогами - это так жизненно!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1402 : Октябрь 10, 2010, 19,29:38 »
Сорок пятая серия
Безуспешные поиски

«Глядя на его огорчённое лицо, Гарри почуствовал, как земля уходит у него из-под ног. Он уже давно свыкся с мыслью о всемогуществе Дамблдора и рассчитывал, что директор запросто, одним махом найдёт какое-то удивительное решение. И вот их последние надежды рушились»
 («Гарри Поттер и узник Азкабана» гл. 21)

После того как Зилли спрыгнула вниз и, ловко перекувыркнувшись через голову, приземлилась на все четыре лапы, дракон немедленно набрал высоту и принялся подыскивать удобное место для посадки. Он и забыл, что вернулся во вчерашний день, в то самое время, когда дул неподходящий ветер. К счастью, вскоре Фаффи подвернулся подходящий утёс, прикрытый от порывов ветра выступающим в море скальным мысом. Дракон крепко ухватился за него лапами и сложил крылья.
Следующей задачей было найти крысят и договориться с ними про обратный полёт. Фаффи  вытянул свою длинную шею и принялся рассматривать песчаный пляж, на котором он оставил своих усатых подружек.


Только острый драконий глаз мог разглядеть светло-бежевую шкурку Ченни, почти сливающуюся по цвету с прибрежным песком.  Фаффи смог это сделать и увидал сначала Ченни, прячущуюся под сенью невысоких пальм, а затем и её чернобокую подружку, рыскающую по другую сторону пальмовой рощицы.
Он спикировал вниз и окликнул Ченни:
- Зилли уже тут! Ищи её по ту сторону рощи!
- Но, как такое возможно? – изумилась Ченни. – Ты ведь лишь только что улетел!
- Зилли тебе объяснит! – отмахнулся дракон. – Корни должны быть где-то здесь, в прибрежной полосе! Когда найдёте – зовите меня! Я буду ждать вас вот на том утёсе! – крикнул Фаффи и, взмыв вверх, отправился на облюбованный утёс.


Зилли тем времен занималась поиском подружки, не забывая заодно и проверять все обнаруженные её предметы. Впрочем, ничего похожего на корни Хулуппу или тайника, в котором они бы могли храниться, ей не попалось. Крыска подошла к одной из пальм и задумалась – может, ей стоит залезть на вершину, чтобы оттуда осмотреть окрестности? Таким образом, поиски значительно ускорятся. Приняв подобное решение, она запрыгнула на пальму. Лезть по ней было несложно, благо, ствол был покрыт свисающими древесными волокнами, за которые можно было хвататься, словно за верёвки. Уже приблизившись к кроне пальмы, Зилли вдруг услышала какое-то щёлканье. Подняв голову, она увидала два сверкающих глаза, уставившихся на неё из листвы. Чуть позже к этим глазам добавилась ещё и пара клешней весьма устрашающего размера. «Да это же пальмовый краб!» - сообразила Зилли. Словно в подтверждение её догадки, обитатель пальмы полностью показался из листвы и угрожающе щёлкнул острыми клешнями.
Зилли поняла, что ещё один шаг — и ей придётся вступить в бой с весьма грозным соперником. В другой раз она, возможно, бы и не против подраться, но не сейчас. Слишком много предстояло ещё сделать, чтобы ввязываться в драку. Поэтому она, презрительно фыркнув и не отводя с вероятного противника глаз, быстро спустилась вниз и спрыгнула обратно на песок.


Ченни тем временем, двигалась туда, где, по словам дракона, должна была находиться её подружка. Она тоже тщательно исследовала все предметы, встречающиеся на пути, поэтому путь через небольшую рощу отнял немало времени. Увы, все эти старания тоже не принесли никакого результата.


Подружки встретились  под той самой злополучной пальмой, которую стерёг злобный краб. Зилли вкратце рассказала про свой полёт — как ей удалось совершить путешествие не только в пространстве, но и во времени. Ченни осталось лишь порадоваться про себя, что ей не выпал столь опасный перелёт. «Сад огненных цветов» - уже одно название звучало устрашающе, а уж судя по описанию подружки, это был сущий ад.
Чтобы ускорить поиски, крыски решили разделиться и разойтись от рощи в разные стороны – Ченни влево вдоль прибрежной кромки, а Зилли – вправо.
Она принялась добросовестно осматривать, обнюхивать и чуть ли не пробовать на зуб все предметы, которые попадались на пути.
Вот, к примеру, что это за серовато-розовая ажурная веточка лежит на песке?
Может, это и есть искомые корни? Увы, нет, всего лишь кусочек кораллов, отломанных от подводного рифа и бережно вынесенных прибоем на пляж.
Рядом с кораллом, лежит ещё один подводный путешественник – амфора. Порыжевшая от длительного пребывания в воде, сплошь усеянная ракушками и иными морскими обитателями, словно немое свидетельство кораблекрушения, произошедшего в этих водах сотни лет назад…


Вообще, береговая линия пляжа была до удивительного пуста и однообразна. Несколько более-менее крупных камней да кое-где встречающиеся на пути ракушки, вероятно недавно выброшенные на берег прибоем. Увы, ничего даже отдалённо похожего на корни Хулуппу!


- Э-ге-гей! – раздался взволнованный голос Ченни. -  Гляди, чего я нашла!
Зилли, со всех лап бросилась к подружке.
- Гляди, какая огромная! – гордо указала та на возвышавшуюся словно утёс, раковину невероятных размеров. – И, судя по всем, она тут лежит уже очень давно.
- Что с того? – разочарованно пожала плечами подружка. – Лежит и лежит. Что тут такого?
- А то, - принялась растолковывать Ченни, - что может это тайник, в котором нужные нам корни и запрятаны. Там места много, целая куча корней поместится.
- Так ты что, ещё не проверяла его? – удивилась Зилли. – Чего ждала?
- Тебя и ждала – ворчливо отозвалась Ченни. – Помнишь, что госпожа Ямаширо нам рассказывала? Нельзя искать корни Хулуппу в одиночку - можно своевременно не заметить действия их паров и остекленеть.
- Да, ты правильно сделала, позвав меня, - согласилась Зилли. – Но раз уж мы вдвоём – заглянем внутрь?


Подружки обошли раковину и осторожно заглянули внутрь. Увы! Может, когда-то она и исполняла роль тайника, но сейчас раковина была абсолютно пустой. Зилли, не удержавшись, полностью забралась внутрь этой перламутровой норы, пытаясь уловить хо какой-то намёк на её содержимое. Увы-увы, внутри было пусто, и холодно.


Вдобавок, внутри оказалось чрезвычайно скользко, так что Зилли лишь с огромным трудом выбраться из раковины, неожиданно превратившейся для неё в смертельно опасную ловушку. Выбравшись наружу, она уселась сверху раковины и облегчённо вздохнула:
- Уф! Больше я никуда не полезу, прежде чем не выясню, можно ли оттуда выбраться наружу.
Не услыхав ответа Ченни, она завертела головой, отыскивая подружку.
Наконец, она увидала Ченни на каменистой гряде в конце пляжа. Её светлая шкурка почти сливалась с белесой пеной, поэтому неудивительно, что обнаружить подружку удалось далеко не сразу.
- Эй, что ты там делаешь? – заволновалась Зилли. - Подожди меня!
С этими словами она спрыгнула с раковины и побежала в сторону прибрежных камней, на которых устроилась Ченни.


А Ченни тем временем плакала от досады и разочарования. Она обессилела от длительного полёта и от не менее длительных поисков под жарким южным солнцем. Ей хотелось есть, пить, спать. А больше всего, хотелось попасть домой, к хозяину, и заснуть, а проснувшись, облегчённо вздохнуть, убедившись в том, что вся эта история с Зеркальной змеёй была просто ночным кошмаром и ей не нужно ничего искать, ни с кем сражаться и никого спасать.


... to be continued ...

Трэйлер

« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2010, 19,38:42 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1403 : Октябрь 10, 2010, 20,06:55 »
Ну наконец-то! yahoo Я вчера полдня била себя по рукам, чтобы не надоедать с напоминаниями и просьбами ;D
Заждалась до потери надежды... И вот оно - щасте! Смаковала, как деликатес, с бокалом вина. Ну что сказать? УДОВОЛЬСТВИЕ! Сплошная приятность. Хорошо, что не страшно! Интригующе и увлекательно. Иллюстрации превосходны! Я смотрю, Володь, ты даже тень уже освоил ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1404 : Октябрь 10, 2010, 20,27:24 »
ну на чё там смареть? - розовый прозрачный, а туда же!
"бе-бе-бе" - вишли!!! icon_lol
СУПЕР! nyam
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1405 : Октябрь 10, 2010, 21,05:19 »
По поводу опоздания выхода очередной серии - претензии к Лене. Это она предложила сделать и эту серию с накладным фоном. В итоге, мне срочно пришлось переделывать десяток фоток (и ещё десято предстоит для следующей). Словом, лучшее - враг хорошего :)
С теня, к сожалению, пока не очень. Там где они есть - это родные, импортированные вместе с крысами. Фотореалистические тени у меня пока не удаются, так что не судите строго, о недостатках и сам в курсе.
А ползуки да, они такие - и людей передразнивают, и мамку доводят до умопомрачения, так что она пытается бокс разгрызть, чтобы удрать от них подальше.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1406 : Октябрь 10, 2010, 21,20:52 »
По поводу опоздания - это всё ерунда, главное очень красиво получилось! Крыски прекрасно смотрятся на фоне морского берега. Так что никаких врагов хорошего тут нет ))))
А к седующим крысятам придется покупать новый бокс  ;) (какой там бокс?). А может, стараниями замученной мамки, уже для этих придется, когда сковородка подпирать не сможет  :P

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1407 : Октябрь 10, 2010, 22,33:38 »
Я смотрю, Володь, ты даже тень уже освоил ;)
И хвосты в воде утоплены  :)
так что не судите строго, о недостатках и сам в курсе.
Какие недостатки? Для меня все прекрасно!

Спасибо  hb Наверное, сейчас я впервые расслабилась за несколько дней.

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1408 : Октябрь 11, 2010, 17,38:30 »
Володя!
Спасибо за серии!
Не всегда во время читаю, но когда есть время (на работе  ;D усиленно работаю) - обалдеваю!

Ну а от масявки с язычком - я в полном восторге! Это же надо было так поймать - с язычком!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1409 : Октябрь 12, 2010, 14,36:55 »
Очередная серия будет завтра (я надеюсь), а пока: "Кое-что из жизни ползуков"

- Я не ползук, я - водяная крыса!


- Где вода? А хозяин сказал, что когда плавать научимся, тогда и воды напустит


- Как ты думаешь, а есть жизнь там, за краем бортика?


- Сомневаюсь. Ведь там уже пустота, бескрысиное пространство. Какая там может быть жизнь?


- Невероятно! Вселенная не заканчивается бортиком! За ним, оказывается, тоже существует материальное пространство!


- Я от мамки ушел, от сестиречек ушел, и от вас убегу! Ну, может не прямо сейсчас, но клянусь хвостом, вы меня ещё по всей квартире искать будете!


И ещё одна фотка без комментов - просто обычная ползучья жизнь:
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2010, 14,41:48 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1410 : Октябрь 12, 2010, 15,19:09 »
Какие лапки!!! В смысле - лапулечки!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1411 : Октябрь 12, 2010, 18,11:07 »
Хорошенькие  :-*

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1412 : Октябрь 12, 2010, 18,16:36 »
 nono это не ползучая жизнь - это НЕПРАВИЛЬНЫЙ бутерброд! icon_lol
вкусный!  :-*
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1413 : Октябрь 12, 2010, 19,19:02 »
Ой, "оперились" уже маляфки :) Сияют попками ;)
Прикольный комикс получился из "ползучьей" жизни! ;D Оч понравилось взятие барьера и клятва хвостом! icon_lol
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

vreditel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1414 : Октябрь 13, 2010, 22,12:27 »
Какие замечательно умилительные крысики :)

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1415 : Октябрь 14, 2010, 00,00:56 »
Ползуны какие! Тюлени они! nyam
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1416 : Октябрь 14, 2010, 00,13:34 »
Ща проведём дознание - с кем мамка гуляла? А то ей крысят заказывали, а она тюленей принесла. Непорядок!  nono

Сорок шестая серия
Жуткое соседство

«От волнения кожу Гарри словно закололо иголками, хотя он и не сразу понял, чем это волнение вызвано. Он перечитал надпись на табличке ещё раз. Гермиона уже спустилась на один лестничный пролёт.
- Гермиона, - позвал он и сам удивился спокойствию своего голоса. – Вернись.
- В чём дело?
- Р. А. Б.  По-моему, я его нашел.»

(«Гарри Поттер и дары смерти» гл. 10)

Впрочем, когда Зилли подбежала к своей подружке, та, постаравшись придать своему голосу как можно больше спокойствия и безразличия, спросила:
- Фаффи сказал, что нужно искать здесь, в прибрежной полосе, мы её всю прочесали, и ничего не нашли. Ну и что теперь будем делать?
Зилли задумалась. Действительно, задача казалась неразрешимой. В указанном драконом месте корней не обнаружилось, а обыскивать весь остров – им и года на это не хватит.
Ответ пришел с совсем неожиданной стороны. Ченни, усиленно раздумывая над выходом из сложившейся ситуации, устремила взгляд в океан и заметила, что что-то изменилось. Волны, ещё недавно неспешно накатывающиеся на остров, теперь, будто в испуге, убегали от него, обнажая дно. Мокрый песок, словно зеркало, блестел в лучах уже потихоньку склоняющегося к закату солнца.
- Да это же отлив! – наконец сообразила она.
Зилли повертев головой, оценила размеры освободившегося от воды пляжа и пискнула, восхищённая собственно догадкой:
- Может, корни спрятаны под водой и до них можно добраться лишь во время отлива?
- Отличная идея! – обрадовано воскликнула Ченни.- Тогда не стоит терять время – бежим их искать!
Вскоре они оказались в расселине между двумя скалами, бывшими до этого залитыми водой. Подружки только охнули, увидав в этой расселине стеклянные статуэтки крыс, мышей и даже кошки. Они в недоумении разглядывая их, не понимая, откуда те взялись и для чего нужны.


Зилли, ступив ещё пару шагов, прошла расселину насквозь и обнаружила ещё несколько подобных статуэток на другой стороне. Она подошла к большой длинноносой крысе, поблескивающей на солнце своими чёрными стеклянными боками.
- Что это, Ченни? – с дрожью в голосе спросила она.


Ченни тем временем исследовала стеклянную кошку. Она была ростом с котёнка, но при этом выглядела словно настоящая взрослая кошка.


- Н-не з-з-знаю, - заикаясь от волнения, признала она
Затем, подошла к статуэтке какого-то непонятного зверька, похожего одновременно на лису и на собачку, и добавила:
- Но м-мне это не н-нравится.


- Мне тоже, - согласилась Зилли. - Вроде ничего такого – ну мало ли, какие статуэтки на свете бывают, а прямо хвостом чую какую-то опасность, исходящую от них. Даже не знаю, может, они заколдованы и только выбирают подходящий момент, чтобы напасть на нас?
Ченни вздрогнула от подобного предположения и на всякий случай, отодвинулась подальше от кошки.
- Заколдованы? А кто и зачем мог это сделать? - спросила она, и раньше, чем Зилли успела открыть рот, сама дала ответ на свой вопрос: - Именно что заколдованы! Помнишь, почему нельзя отправляться на поиски корней Хулуппу в одиночку?
- Потому что можно надышаться их запахом и незаметно для себя остекленеть – ответила Зилли и воскликнула – Точно, эти зверята надышались запахом Хулуппу и превратились в стекляшки! Значить, корни где-то здесь!
- И я могу точно сказать, где именно, – гордо заявила довольная собственно проницательностью Ченни. – Гляди, видишь, куда повёрнута эта чёрная крыса? Теперь проведи линию в направлении её носа.
- И что дальше? – непонимающе 3уставилась на неё Зилли.
- А дальше, проведи аналогичную линию от носа вот той пятнистой крысы. В точке, где эти линии пересекутся, нужно искать корни.
- Ну конечно! – наконец сообразила Зилли, - Они учуяли запах Хулуппу, повернулись к нему и стояли и нюхали до тех пор, пока сами не превратились в стеклянные изваяния.


Пока её подружка соображала что к чему, Ченни не теряя времени определила нужное место и, стараясь пореже дышать, принялась быстро копать. Вскоре на поверхности показались буровато-белые корешки. Да, это и были легендарные корни дерева Хулуппу!
Зилли низко поклонилась подружке и торжественным голосом объявила:
- Ченни, я никогда не сомневалась в твоём уме, но сейчас ты превзошла саму себя! Воистину, ты мудрейшая из крыс!

 
Ченни, смущённая, хоть и донельзя гордая подобным признанием подружки, пробормотала что-то неразборчивое и быстро отскочила в сторону.
- Ты чего? – удивилась Зилли.
- Не хочу стать ещё одним экспонатом этой коллекции, – со сдавленным смешком указала она на стеклянные фигурки.
- А ведь правда! – согласилась подружка. – Без крайней нужды, к этим корням лучше не приближаться. Но погоди, как же мы их с собой повезём? Ведь придётся  лететь с ними практически в обнимку!
Ченни только развела лапками:
- Даже не представляю! Эх, нужно было прихватить с собой какой-нибудь футляр!
Зилли, задумчиво поскрипела зубами, и несколько неуверенным голосом предложила:
- А если мы их обмажем, ну, скажем глиной или илом, а затем высушим на солнце? Получится футляр, не слишком правда прочный, но полагаю, полёт он выдержит.
- Отличная идея!- воскликнула Ченни и, посмотрев на корни, добавила, - Правда, их сперва нужно помыть, потому что к песку глина плохо липнуть будет.
Подружки схватили корни и подтащили их камням, возле которых плескалась вода.
И тут приключилось происшествие, которое едва не свело на нет все их усилия.
Большая волна неожиданно ворвалась в промежуток между камнями, обдала крысок водой и, выхватив корни из лап, потащила их в открытый океан!


- Ай-яй-яй! – завизжала Ченни, - Лови, спасай, они уплывают!
Не раздумывая, Зилли бросилась в пенящиеся волны и, проплыв несколько ярдов, наконец, догнала ускользающие корни. Крыска крепко ухватила их, а затем, преодолевая всё усиливающиеся отливное течение, доплыла до берега и медленно, из последних сил вытащила драгоценную добычу на берег.


Затем, пока Зилли отдыхала и сушилась, её подружка накопала глины и ловко обмазала ею корни. Затем она задумалась:
- Как бы их лучше поставить так, чтобы они поскорее высохли?
- Может, поставим их стоя и прислоним, к вот той пальме?- предложила Зилли и, не дожидаясь ответа подружки, ловко вскарабкалась на пальмовый ствол.
- Эй, Ченни, где ты там копаешься, подавай корни сюда!
Ченни, взобравшись на очень кстати оказавшийся под пальмой валун, подала подружке сначала один, а затем и второй корень.


Уже вечерело, солнце всё ниже и ниже клонилось, но его мягкого тепла ещё хватило, чтобы глина затвердела, защитив таким образом новых владельцев корней от вредных испарений.
Затем они позвали Фаффи и договорились об очерёдности отлёта. Первой, прихватив с собой один корень, улетела Зилли. Впрочем, Ченни не расстроило и не опечалило, что она опять осталась на острове одна. Крыска радовалась, что они выполнили почти невыполнимую задачу, и немножко грустила, что она так толком и не исследовала этот волшебный остров. Дракон опять воспользовался чудесным порталом и, несмотря на то, что полёт к Хогвартсу занял несколько часов, появился возле острова в тот же момент, в который он улетел. Ченни быстро вскарабкалась на него и, бережно прижимая к себе драгоценный корень, ещё раз бросила прощальный взгляд. Темнеющий в последних лучах заходящего солнца, остров теперь казался ещё более загадочным и волшебным.
Она вздохнула:
- Это было замечательное путешествие и отличное приключение.
- Не печалься, - отозвался Фаффи, - впереди тебя ждут не менее увлекательные приключения. Ну что, полетели?
- Да, -  кивнула крыска, - Тут было хорошо и красиво, но нам пора возвращаться домой.


... to be continued ...

Трэйлер
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2010, 13,56:34 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1417 : Октябрь 14, 2010, 13,10:17 »
Как интересно!
Супер!
Еще новые приключения!!!
Жду с большим удовольствием!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1418 : Октябрь 14, 2010, 13,22:20 »
Как интересно!
Супер!
Еще новые приключения!!!
Жду с большим удовольствием!

+1! Виды пляжей впечатляют не менее изображений исполнительниц главных ролей ;) И повествование захватывает. ЖДУНЕДОЖДУСЬ продолжения!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1419 : Октябрь 14, 2010, 13,59:04 »
Ща проведём дознание - с кем мамка гуляла? А то ей крысят заказывали, а она тленей принесла. Непорядок!  nono

дык ваши дамы любят преподносить такие загадки, вместо крысят непойми кого

не помнишь, что ли?  ;)



никак зорькины летние фото не вывешу... зорик, ттт, молодцом пока. толстоват, но лазит бодренько
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник