Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 291661 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
и укрепляют внутристайную суббординацию.
Ага... Укрепились мы так однажды... Орешку вон зашивать пришлось  :-X С тех пор общак только в моей руке.

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Ага... Укрепились мы так однажды... Орешку вон зашивать пришлось  :-X С тех пор общак только в моей руке.
Прям зашивать под наркозом или ты образно так?

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Прям зашивать под наркозом или ты образно так?
Под новакаином.
Бочину порвали здорово.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Да? Точно? Не наоборот?
Не наоборот. Я считаю, что лучше регулярно понемногу стравливать пар, чем дожидаться, когда сорвёт крышу. Мелочь у нас ужастно наглая - совершено не стесняясь ходит по головам тёток, когда те соизволят почивать, выдирает у них прямо из пасти вкусняшки и т.д. Причём, мелкокрысы шустрые, ужастно подвижные - влёгкую от толстопузых тёток удирают. Если  не давать тем регулярно мелочи объяснять кто тут главный и какое у кого место в иерархии, то в итоге у них от злости просто будет равть крышу и они будут нападать на мелких не тогда, когда те провоцируют, а просто тогда, когда они окажутся в зо зоне досягаемости. Вот тогда будут и порванные бока и прочие безобразия.
А так мелких подпресовали, яблоко раздора уволокли, лишний раз продемострировали, кто тут главный, и осталсь крайне довольны собой. А главное - мелкие при этом абсолютно не пострадали. Ну да, без вкусняшки, ну так у них все вкусняшики ещё впереди.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Запомню все это.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Очень полезная инфа! Мы же в звериной психологии - сущие слепцы... Все на опыте познаем, а опыта все равно недостаточно. Может, темку отдельную открыть по психологии крыс? Каждый бы делился там своими наблюдениями... Возможно, и закономерности какие-либо прорисовались ???
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Открой, дело действительно полезное. Тем более, что на форуме естьпо настоящему опытные крысоводы, которые с самыми разными ситуациями сталкивались и опыт прообрели в их разрудливании колоссальной. Просто обычно ту или иную ситуацию начинаю обсуждать когда она уже произошла, а вот так, впрок определять оптимальную линию поведения с животными, действительно может быть полезно.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
я мужикам часто вкусняшки даю на 2-3 кусочка больше. вначале на каждую морду, потом еще несколько дополнительно. угощаются все, никому не обидно, а дальше начинается дележка сверхплановых вкусняшек. кто ловчее, схватил и заныкался, или кто сильнее и отобрал..
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Открой, дело действительно полезное. Тем более, что на форуме естьпо настоящему опытные крысоводы, которые с самыми разными ситуациями сталкивались и опыт прообрели в их разрудливании колоссальной. Просто обычно ту или иную ситуацию начинаю обсуждать когда она уже произошла, а вот так, впрок определять оптимальную линию поведения с животными, действительно может быть полезно.

Тогда, мне кажется, целый раздел надо открывать. Типа: Поведенческая психология крыс (параллельно с уже имеющимся в "Общении" "на темы, связанные с содержанием...", чтоб не затерялся в 185 страницах разрозненной информации о содержании и уходе).  В нем уже раскрывать по темам. К примеру: В стае: дружба, игры, ссоры; Взаимоотношения с человеком: выражение эмоций, приручение, обучение, воспитание: преступление и наказание ;)... и т.п.
А это, боюсь, не в моей компетенции...
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Нужно будет как-нибудь перед нашими админами этот вопрос поставить, да боюсь, чтовот так сразу, на открытие целого раздела они не пойдут. Полагаю, для начала разумно ограничиться одной-двумя темами (скажем, взаимоотношения с крысами и взаимотношения с людьми). А вот если эти темы народ заинтересуют, в них начнётся активное обсуждение, вот тогда будет смысл поднимать вопрос об открытии отдельного раздела.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Ну, типа среда уже началась, поэтому вот вам очередная серия:

 
Шестнадцатая серия
Неожиданное предупреждение

«Прорицание – самая неточная ветвь магических знаний. Не стану от вас скрывать, я к ней отношусь недостаточно терпимо»
Профессор МакГонагалл («Гарри Поттер и узник Азкабана» гл. 6)


Вдоволь набегавшись друг за другом, подружки остановились, чтобы перевести дыхание. Зилли подошла к плакату, висевшему на стене.
- А то это такое? Пятерня нарисована и какие-то символы на ней.
Ченни на мгновение задумалась:
- Ну, раз мы кабинете Прорицаний, то это, вероятнее всего, схема для гаданий по руке.


- По руке? Вот здорово! А давай и мы погадаем. Это явно проще, чем все твои арканы.
Ченни насмешливо фыкнула:
- Я ведь сказала, что гадание по руке, а не по ноге. Или может у тебя на руке пять пальцев?
Зилли задумчиво посмотрела сначала на переднюю, а затем на заднюю лапку.
- М-да, по ноге, как-то глупо гадать. Тогда уж лучше сразу – по хвосту.
И мгновенно потеряв интерес к плакату, она переключила своё внимание на непонятные предметы округлой формы, стоявшее чуть поодаль.
- Ух-ты! Гляди, какие странные штуковины! Нужно их как следует осмотреть!
 

Ченни присоединилась к подружке, и они принялись изучать непонятные предметы, которыми оказались три хрустальных шара. Самый большой, был цвета ночного неба. Его гладкие полированные бока словно подсвечивались изнутри бесконечным количеством крошечных звёзд, отчего смотреть на него было завораживающе, но немного страшновато. Два других шара были поменьше. Сделаны они были из прозрачного хрусталя и их поверхность, хотя тоже полированная, была не гладкой, а бугристой, так что взглянув на них, можно было видеть не своё собственное отражение, а совсем другое изображение.


- А я ведь знаю, что это такое! – обрадовалась Зилли. – Это хрустальные шары для гаданий. Все настоявшие прорицатели ими пользуются. Как по мне, это самый правильный вид гаданий – просто смотришь в шар, и перед тобой открывается твоё будущее.
 

- Ты что, решила погадать на них? – удивилась подружка.
- А почему бы нет? Я однажды видела как это делают, так что ничего сложного.
Она обхватила большой шар и принялась пристально всматриваться в его фиолетовые глубины. Казалось, она сидит в лодке, увлекаемой каким-то таинственным потоком. Куда она плывёт, зачем – да и какое это имеет значение? Главное – само движение. Когда в голове сделалось совсем пусто и звонко, Зилли, приложив немалое усилие, оторвала взгляд от этого маленького, но казавшегося просто бездонным шара, и взглянула поверх него, так чтобы лишь краем глаза видеть отражения на его поверхности.
Эти отражения вовсе не были неподвижными. Похоже, на хрустальной поверхности отражалась драка из будущего. Впрочем, какая драка – это же настоящая битва! В мелькании смутных силуэтов, она различила свой собственный, светлый силуэт своей подружки, вроде как ещё чей-то. Но вот их противников, как ни старалась, она разглядеть не могла. Но это было и неважно – главное, что победа в этом сражении осталась за Зилли и её союзниками!


- Эй, ты чего, уснула что ли?  - принялась тормошить её Ченни.
- Ах, отстань! - досадливо отмахнулась, приходя в себя от гипнотического транса Зилли. – Я тут такое видела! Битва, сражение! Мы боролись с целыми полчищами врагов и всех победили! И лишь я хотела посмотреть, как и чем нас будут награждать за этот подвиг, как ты меня отвлекла, и видение исчезло.
- Ну извини, я думала ты просто прикидываешься, - принялась оправдываться подружка и вопросительно посмотрела на неё. – Ты и вправду что-то видела в шаре?
Зилли обиженно фыркнула:
- Если не веришь мне, можешь сама попробовать.
Ченни так и поступила. Войдя в транс, она принялась рассматривать какие-то, видимые только ей одной, отражения. Судя по её удивлённо-восторженному выражению лица, увиденное это весьма порадовало.
Наконец она отковалась от шара и с восхищением произнесла:
- Вот это да! Я летала! Представляешь, я парила в воздухе, а подо мною проносились горы, леса, море!

 
- А ты сама по себе летела или на ком-то? – принялась уточнять подружка.
Ченни растерянно покрутила головой:
- Честно говоря, не знаю. Да и какое это имеет значение? Главное – я парила в воздухе!
Она задумалась:
- А вот как бы нам заполучить это замечательно приключение? С чего нужно начинать?
У Зилли уже был готов ответ:
- Нужно посмотреть в хрустальный шар! Только, вроде бы, нельзя два раза подряд смотреть в один и тот же шар, поэтому, давай воспользуемся маленьким прозрачным.
Подружки обхватили его бугристую поверхность и принялись всматриваться в отражения.
Наконец, Зилли неуверенным тоном произнесла:
- Я какие-то книжки вижу, прямо целые горы книг. А ты что?
- Я тоже вижу книжные полки, стеллажи, до самого потолка забитые книгами. Думаешь, это означает, что нам нужно учить заклинания, для того чтобы воплотить ранее увиденное в жизнь?


Зилли затрясла головой:
- Ну уж дудки! Это тебе, чтобы научиться летать, может, и придётся семь лет подряд в библиотеке торчать, а я с кем подраться найду и без всяких книжек!
Подобная перспектива Ченни вовсе не вдохновила, поэтому она решительно взялась за третий, последний шар.
- Вот сейчас я всё точно узнаю!
Боясь что-нибудь пропустить или перепутать, принялась торопливо перечислять всё, что проносилось перед её взором:
 – Какие-то останки, старые кости… разные склянки… огонь горит… непонятная сверкающая штуковина, внутри которой что-то переливается… реторта с красной жидкостью…
На этом видения прекратились и, сколько Ченни ни всматривалась, ей больше не открылось ни одного изображения.


Она уселась на шар и принялась рассуждать:
- Итак, всё началось с библиотеки. Мы там искали какое-то заклинание. Или, может, не заклинание, а, скажем, рецепт? Точно! Рецепт какого-то зелья. Затем, мы пошли в алхимическую лабораторию и это зелье приготовили. Жаль, видение оборвалось, и я так и не увидела, что же мы потом с ним сделали? Сами выпили, или кому-то отнесли?
- А я знаю! – гордо заявила Зилли. – Ты упоминала про какие-то кости. Мы сделали зелье Оживления, полили им эти кости, вырастили себе фамильяра, умеющего летать, затем уселись на него, прилетели на далёкий таинственный остров, всех там победили и стали его повелителями.


- Вот это да! – восхищённо выдохнула Ченни. – Ты всё прямо как по полочкам разложила. И главное, как ловко друг с другом все видения стыкуются! Раз так, тогда нечего терять время – побежали в библиотеку искать нужный рецепт!
 

... to be continued ...

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
И трэйлер к очередной серии


 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Летающий фамильяр?  :o  icon_lol

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
А что, таких разве не бывает?

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Бывает :) Но КАК звучит  icon_lol

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Вау! Прорицания многообещающие! А какие, наверное, потрясающие приключения впереди ::)! Уже подпрыгиваю в кресле от нетерпения: жду субботы! ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Здорово!
Прямо фильм смотрю!
Отвлеклась на работе от работы ;) и наслаждаюсь!
Спасибо!
Жду понедельника, т.к. в выходные не буду в инете...
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Суббота подкралась незаметно :)

Семнадцатая серия
Библиотечная крыса

«- Что ты здесь ищешь, мальчик?
Перед Гарри стояла библиотекарь мадам Пинс, угрожающе размахивая перьевой метёлкой, предназначенной для стряхивания пыли с книг.
Гарри не нашелся что ответить.
- Тебе лучше уйти отсюда – строго произнесла мадам Пинс. - Давай, уходи, кому сказала!»

(«Гарри Поттер и философский камень» гл. 12)


Спустившись по уже знакомой верёвочной лестнице из северной башни, крыски со всех лапок бросились бежать. Без передышки они взлетели на четвёртый этаж, домчались до библиотеки и, наконец, остановились, чтобы перевести дыхание. Над массивной, словно ворота кафедрального собора, дверью библиотеки гордо красовалась надпись: "Лучшие друзья человека - книги"
-  Глупости! – возмущённо фыркнула Зилли. – Лучшие друзья человека – крысы!
- Согласна. – кивнула Ченни. – А лучшие друзья крыс – сыр и бисквиты. Впрочем, тут нам не предложат ни того, ни другого, так что не стоит терять время. Чем быстрее найдём нужный рецепт, тем быстрее отсюда уберёмся.
Переступив порог библиотеки, подружки замерли в нерешительности. Огромное помещение было уставлено сотнями шкафов, забитых тысячами, десятками тысяч всевозможных книг. А ведь они даже не знают, какая книга им нужна!
- Слушаю, молодые люди. Что вас интересует? – раздался у них за спиной вежливый, но несколько ворчливый голос.
Они обернулись и увидели хорошо откормленную крысу средних лет, удобно устроившуюся на полке между книг.


- Ой, а вы кто? – удивлёно спросила Зилли.
- Я – миссис Тошби, здешний библиотекарь. Точнее, один из библиотекарей. Читателей-людей обслуживает моя хозяйка, миссис Пинс, а я работаю с животными, обитающими в замке. С кем имею честь?
- Очень приятно, миссис Тошби, - учтиво ответила Ченни. – Я Ченни, а это моя подружка Зилли. Наши хозяева учатся волшебству в Хогвартсе, вот мы решили заглянуть в библиотеку, чтобы…
Она в нерешительности запнулась на полуслове. Ченни понимала, что не стоит никому открывать цель их похода в библиотеку, но вот что нужно говорить? Ища поддержки, она оглянулась на подружку, но та с отстранённым  видом стояла в сторонке, вертя головой во все стороны, словно бы она никак не могла придти в себя грандиозных размеров библиотеки.
- Ну, чтобы… - опять повторила Ченни, понимая, что если срочно не соврёт что-нибудь правдоподобное, их тут же выставят за дверь.
- Чтобы научиться волшебству, – закончила за неё миссис Тошби и иронично улыбнулась.
- Нет, ну что вы! – испугано возразила Ченни. – Для этого нужно владеть магическим даром, а у нас его нет. Но вот что-нибудь о волшебстве действительно хотелось бы узнать.
- Понятно! – коротко кивнула библиотечная крыса и, не говоря ни слова, полезла куда-то вглубь книжной полки.


Решив, что удовлетворенный её ответом библиотекарь удалился, Ченни дёрнула за хвост свою подругу.
- Ты что, уснула? Пошли искать.
- Никуда не ходите и ничего не трогайте! – откуда-то сбоку раздался сердитый окрик. – Я сама вам всё принесу!
Подружки заглянули на соседнюю полку и увидели миссис Тошби, лихорадочно перебирающую стопку книг
- Да где же она? – сердито фыркала крыса – Я же буквально вчера сама её клала на эту полку! Неужели эти проклятые домовые эльфы опять всё переставили без моего ведома?
 

- Ага! – издала она радостный вопль и вытащила из заднего ряда тоненькую книжицу в ярко-оранжевой обложке.
- Вот то, что необходимо знать всем домашним животным, живущим под одной крышей с волшебниками! – торжественно заявила библиотекарь.
- Полагаю, что данной книги для начала вам будет более чем достаточно.


- А она что, на французском? – осторожно спросила Ченни, прикидывая, как бы им лучше избавиться от надоедливой книжной крысы.
- Естественно, – фыркнула та. – Вы что, не владеет французским?
- Увы, - развела лапки Ченни.
- Безобразие! – ещё раз фыркнула миссис Тошби. – В моё время все приличные крысы знали, по крайней мере, один иностранный язык. Ладно, пойдёмте со мною, попытаюсь подобрать вам что-нибудь на английском.
Зилли шепнула на ухо подружке:
- Отвлекай её, как можешь, а я тем временем поищу нужные нам книги.
Ченни кивнула в знак согласия, и поспешила вслед за библиотекарем.
Они вдвоём буквально ввинтились в книжный лабиринт, в котором миссис Тошби явно чувствовала себя как дома.
 

Хотя в замке хозяина Ченни тоже имелась собственная библиотека, она не шла ни в какое сравнение со здешней, так что Ченни тоже скучать не приходилось.
 
 
- А ну подсоби! – попросила её библиотечная крыса.
Ченни мигом взлетела на верхний ряд и они вдвоём вытащили нужную книжку из заднего ряда.
- Это то, что вам нужно!
Ченни попыталась раскрыть предложенную книгу, но у той оказалась на удивление скользкая обложка. Выскользнув из лапок удивлённой крыски, книга с громким хлопком шлёпнулась на полку.
- Ну разве можно так небрежно обращаться с книгами? – пожурила её миссис Тошби.
 

- Эй ты, чёрненькая! – вдруг громко закричала она. – Немедленно оставь в покое книги и иди сюда!
Ченни повернулась и увидела Зилли, которая с виноватым видом отходила от шкафа, уставленного толстыми фолиантами.
Библиотекарь тут же принялась отчитывать нарушительницу.
- Ты зачем туда полезла? Там книги для настоящих волшебников, а не для таких несмышленых пигалиц!
 

- Но миссис Тошби, - стала оправдываться Зилли, - ничего страшного ведь не произошло. Какие бы заклинания в книге ни описывались, всё равно мы ими воспользоваться не можем.
Но эти оправдания ещё больше разъярили библиотечную крысу.
- Безмозглая пигалица! Что ты понимаешь в волшебстве и опасности, которое оно таит? Да чтоб ты знала, в той книге, которую ты так беспечно обнюхивала, описываются магические зелья, настолько ужасные, что могут отправить на тот свет целый Хогвартс, со всеми его обитателями в придачу!
Зилли пришлось отвернуться, чтобы скрыть довольную улыбку – да, она была на правильном пути!
 

Это окончательно разъярило миссис Тошби.
- Всё! – раздраженно фыркнула она. – Забирайте книгу, которую я вам подобрала, и чтобы лапы вашей тут больше не было!
Зилли бросила тоскливый взгляд на желанный, но, увы, недоступный шкаф с алхимической литературой и поспешила вслед за удаляющейся подружкой.
«Ничего, - решила она, – мы ещё наведаемся сюда в более подходящее время».


... to be continued ...

И трэйлер очередной серии



 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Володь, вот честное слово, вот почему нельзя каждый сериал сделать сплошняком? Ну представь, на каждую серию ссылку тыкать и потом выключать, собьешься ведь и пропустишь!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
- Я – миссис Тошби
;D Замечательно придумано

Очень интригующая серия  :D