Автор Тема: Фанька - нам стало хуже...  (Прочитано 4938 раз)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Фанька - нам стало хуже...
« : Сентябрь 29, 2005, 11,33:55 »
Я уже писала про Фанечку с ее кровавым энтеритом. Лечимся почти полтора месяца, простейших вывели, но в остальном лучше не стало. И вот... Беру крысюшку на руки и вижу торчащий из ее заднего прохода... Я даже не могу объяснить, что это такое. Больше всего похоже на геморрой. Или какая-то опухоль кишечника, вылезшая наружу. В общем, такая шишка цвета внутренних слизистых размером с вишневую косточку.

Вопросы такие - Польшкова, у которой мы все это время лечились, сегодня работает в ночь, поеду. Но, судя по всему, должна быть операция. Как я понимаю, за хирургией народ ездит со своими крысками в Кобру. Но Екатерина лечила Фаньку с самого начала, знает всю историю болезни. Какого врача предпочесть?

Далее - у Фаньки что-то недоразвито в носоглотке, она с детства чихает, хотя никаких других проблем в этой части организма нет. Подойдет ли ей газовый наркоз?

И еще - оперировался ли кто-нибудь в МИВе? Как прошло? И... какие там цены на операции?
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #1 : Сентябрь 29, 2005, 11,40:05 »
цена 2000 р. на любую крысиную операцию. Оперируют под газом (видимо инъекцией тоже можно). Хорошо. Моей Маше 3,5 часа опухоль вырезали.
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2005, 12,32:42 от Gara »
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #2 : Сентябрь 29, 2005, 17,02:37 »
А МиВе газ? По-моему, нету там газового наркоза - Польшкова говорила. Или уже есть, тогда это не может не радовать.
Свозите к Польшковой, ее и спросите, где лучше оперировать, если вообще надо будет оперировать. Мне она как-то по телефону сказала, что лучше ехать оперировать в Кобру, потому что в МиВе газа нет. Но это полостные операции... опухоли Польшкова и сама отлично вырезает.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #3 : Сентябрь 29, 2005, 17,37:27 »
Насчет газа - проконсультироваться можно в "Юниоре" или в зоопарке, там-то уж наверняка есть.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #4 : Сентябрь 29, 2005, 18,12:50 »
В МиВе газ уже видимо есть. Раньше меня тоже в Кобру посылали, сейчас нет. Делают под азотом, если не ошибаюсь.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Vitavet

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
  • "Авиценна"
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #5 : Сентябрь 30, 2005, 01,34:54 »
Я уже писала про Фанечку с ее кровавым энтеритом. Лечимся почти полтора месяца, простейших вывели, но в остальном лучше не стало. И вот... Беру крысюшку на руки и вижу торчащий из ее заднего прохода... Я даже не могу объяснить, что это такое. Больше всего похоже на геморрой. Или какая-то опухоль кишечника, вылезшая наружу. В общем, такая шишка цвета внутренних слизистых размером с вишневую косточку.

Вопросы такие - Польшкова, у которой мы все это время лечились, сегодня работает в ночь, поеду. Но, судя по всему, должна быть операция. Как я понимаю, за хирургией народ ездит со своими крысками в Кобру. Но Екатерина лечила Фаньку с самого начала, знает всю историю болезни. Какого врача предпочесть?

Далее - у Фаньки что-то недоразвито в носоглотке, она с детства чихает, хотя никаких других проблем в этой части организма нет. Подойдет ли ей газовый наркоз?

И еще - оперировался ли кто-нибудь в МИВе? Как прошло? И... какие там цены на операции?

Хотелось бы узнать возраст крысы.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #6 : Сентябрь 30, 2005, 01,39:53 »
Фаньке видимо лучше.  :) Встретились сегодня в МиВе. Зад прижгли лазаром. Наркоз газовый.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #7 : Сентябрь 30, 2005, 01,54:24 »
ОФФ

Gara
я смотрю у вас там туса сеня была, прочла Оксанкину смску, но приехать не смогла, поздно с работы ушла :(
*******
КПДК "Flying Spot"

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #8 : Сентябрь 30, 2005, 04,09:52 »
 noangel : мы тебя ждали  :)
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #9 : Сентябрь 30, 2005, 04,36:27 »
Тоже ОФФ
А меня не ждали :-\

Vitavet

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
  • "Авиценна"
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #10 : Сентябрь 30, 2005, 04,45:26 »
ОФФ

Gara
я смотрю у вас там туса сеня была, прочла Оксанкину смску, но приехать не смогла, поздно с работы ушла :(


Надо раньше уходить с работы, а лучше иметь при себе, как повод для этого, градусник для школьников, который показывает постоянно повышенную температуру.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #11 : Сентябрь 30, 2005, 10,26:25 »
В общем, прооперировали нас... По дороге из Фаньки полились ну просто потоки крови, чего раньше не было. Я сказала об этом помощнице Польшковой. Она кивнула и забыла. М-м-м-м...
Спасибо, Инесса еще раз сказала об этом Катерине, укололи нас кровоостанавливающим. Польшкова как эту нашу штуку увидела, в лице переменилась, "рак прямой кишки" - говорит. Не знаю, можно ли такое определить по одному внешнему виду, но ветеринар, в конце концов, она. Говорит, что что-то подобное подозревала, но на рентген нас почему-то не направила.
Сама оперировать не берется. А ситуация такая, что или срочно оперировать, или усыплять. Начинает думать, кто может прооперировать, вспоминает Альшинецкого. Я удивленно спрашиваю, мол, разве он не уехал? Нет, говорит, никуда не уехал, будет работать в клинике рядом с Зоопарком. Странно...
Спрашивает, не ушел ли их МИВовский хирург. По счастью, не ушел. Смотрит на Фаньку, пожимает плечами: "вырежу, только наркоз дайте". У меня забирают крысу, пришибленную, с заострившейся мордой и вытаращенными глазами. Я уж сто раз с ней мысленно попрощалась и опять понадеялась на чудо.
Казалось, и времени прошло не так много, и вот хирург несет мне чистенькую, брыкающуюся, благоухающую эфиром и, похоже, изрядно от этого пьяную Фаньку. Пока он объясняет, что кормить ее в этот день не надо, крыса находит на дне переноски гранулу своего диетического собачьего корма, да так в нее вцепляется, что с трудом отнимаю.

Ну, дальше начинается отходняк...

Оперировали нас лазером. Шовчик наложили один контрольный, рассасывающийся. Он внутри, и сгрызть его ну никак. Хирург называл то, что он удалил, "полипчик". Польшкова настроена более пессимистично. Внутри вполне могут быть и другие опухоли. В воскресенье пойдем на прием.

Все "удовольствие" обошлось мне в 1590р.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #12 : Сентябрь 30, 2005, 13,24:34 »
Ну там столько было народа, что можно все на свете забыть. А я так уже третий раз Польшкову без очереди выцепляю для тяжелых животных. Первый раз свою Машу спасти успела, второй раз собаку, и третий вот сейчас, Фанечке поставили укольчик. :) А то люди стесняются что ли, а животные умирают на глазах.
Рентген у них есть, но про него я уже рассказывала: сделали снимки двух крыс на предмет беременности, сказали , что обе не беременны, в тот же день они родили. И толку отдавать 600 рэ за такую фигню?
Оперировать самой - ужасно задержать очередь. Обычно как-то заранее договариваются. И будем настроены оптимичстично! :)

Кстати, в воскресенье у неё уже запись на 4 операции, так что если соберетесь к ней, будьте готовы долго ждать.

 DrUnk : Сплюнь три раза, и радуйся, что тебя не ждали в ВЕТЛЕЧЕБНИЦЕ!
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2005, 14,59:30 от Gara »
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #13 : Сентябрь 30, 2005, 13,37:45 »
Gara
надеюсь,что и меня вы там больше ждать не будите  ;D ;D ;D
(ТТТ)
*******
КПДК "Flying Spot"

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #14 : Сентябрь 30, 2005, 13,48:25 »
Цитировать
Оперировать самой - ужасно задержать очередь. Обычно как-то заранее договариваются.

Да нет, тут она прямо сказала, что вырезать этого НЕ  МОЖЕТ не потому, что очередь и т.п., а потому что не получится по опыту, навыку, умению. Ведь не на другой день перенести попыталась, а сначала об Альшинецком подумала.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #15 : Октябрь 01, 2005, 03,02:25 »
сплюнул три раза...я не в теме оказался. И не ждите меня там...

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #16 : Октябрь 02, 2005, 01,10:37 »
Как там Фанька? Регин, ты пиши....  Так зверюге досталось!
А если Альшинецкий остается - это классно!
Сегодня была в клинике на Россолимо, там очень приятная врач УЗИст после трепотни со мной попросила принести крыся, чтоб попробовать просмотреть его. Если есть желание и апаратура потянет, то возможно, через какое-то время мы получим спеца по УЗИ. Желание и интерес есть.
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #17 : Октябрь 02, 2005, 22,28:10 »
сегодня была в МиВе. Хирург спрашивал про Фаню. Сказала, что пока затишье, значит все нормально. :)
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #18 : Октябрь 03, 2005, 11,13:33 »
Были вчера на приеме. Хирург нас видел, но не узнал, очевидно. Или занят был. У Фаньки все нормально пока, тьфу-тьфу. На этой неделе будем делать повторные анализы на инфекцию. Если все будет в порядке, может, ей наконец с Лизкой удастся пообщаться - скучают девки.

Я спрашивала, нельзя ли сделать рентген, чтобы посмотреть, нет ли чего там еще - мой вопрос как-то проигнорировали. Так что, Катюш, держи меня в курсе по поводу УЗИ на Россолимо - может, там удастся посмотреть.

Спросила (правда, не Польшкову, а ее помощницу) по поводу возможного применения цитостата. Говорит, подавать можно, но только если крыска будет грызть сама. Мол, крысы очень умные животные и сами определят, нужно ли им это. Вот интересно - почему же они тогда отказываются есть другие необходимые им лекарства? ;D

Инесс, как Нафанька? Мы его вчера видели. Вроде выглядел для прооперированного достаточно прилично...
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Фанька - нам стало хуже...
« Ответ #19 : Октябрь 03, 2005, 14,45:54 »
Ну вот, а меня хирург значит запомнил. ;D Может, просто искал повод для общения и решил спросить про Мышку Фаньку?  ;D
Нафаня спит в переноске на стерильных марлях. Сегодня поеду на осмотр, куплю наконец-то алюминиевый спрэй для обработки шва. Только в ветаптеке его нашла.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот