Автор Тема: Мучные Черви, Гаммарус.  (Прочитано 65837 раз)

Daisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Латвия
  • * I Love RRRats!!! *
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #20 : Сентябрь 20, 2002, 00,00:00 »
Жуки, хорошо, поделитесь, но я не знаю даже давать ли крысю мотыль, наверное попробую!
__________________
Daisa и крыс Ефим


Juki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Рига, Латвия
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #21 : Сентябрь 21, 2002, 00,00:00 »
Я считаю, то если можно давать гаммарус, то можно и мотыль!А как считаете вы?

Daisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Латвия
  • * I Love RRRats!!! *
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #22 : Сентябрь 21, 2002, 00,00:00 »
Ничего утверждать не буду, попробую дать может моё крысё еще его не будут есть.Но все же гаммарус и мотыль не одно и то же.Их связывает то, что этим можно кормить рыбок и водяный черепашек.
__________________
Daisa и крыс Ефим


Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #23 : Сентябрь 21, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

А кстати, Я недавно добавила в воду в поилке пару капель заварки, мое зверье ее (воду) так пило! Я знаю, что заварку можно добавлять при лечении поноса. А без надобности тоже можно или нет? ???


Нуууу... Моя старшенькая (тюленьчик которая  ;D) с удовольствием хлещет из моей кружки зеленый чай без сахара. Раньше попивала и черный чаек. А остальные уголовницы, с не меньшим удовольствием, выгребают с "глубины" чаинки, и лопают их.
Zosic & нагломыши

Daisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Латвия
  • * I Love RRRats!!! *
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #24 : Сентябрь 21, 2002, 00,00:00 »
У меня крыс пьет чай, когда добавляю ему в поилку, а когда даю из своей кружки - лапками мордочку прикрывает! Не хочет пить... наверное его сахар не у страивает! :D
__________________
Daisa и крыс Ефим


Daisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Латвия
  • * I Love RRRats!!! *
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #25 : Сентябрь 21, 2002, 00,00:00 »
Кстати, у моего крысика какие то красные глаза, как будто опухшие!Это может быть аллергией на гаммарус?
И еще можно ли давать крыскам пюре из детского питания предназначенного для детей с пяти месяцев? Я только сегодня купила баночку пюре из яблок и персиков, (так вкусно пахнет-сама бы съела) и еще не давала т.к. в мисочке лежит йогурт Danone без сахара и без фруктов, по мне так жудкая гадость,но крыс ест.
;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2002, 00,00:00 от Daisa »
__________________
Daisa и крыс Ефим


Juki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Рига, Латвия
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #26 : Сентябрь 21, 2002, 00,00:00 »
Думаю, это вполне может быть аллергия!А насчет детского питания я думаю можно давать не много в качестве лакомства! :P

Daisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Латвия
  • * I Love RRRats!!! *
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #27 : Сентябрь 21, 2002, 00,00:00 »
Только что обмакнула палец в детское питание и дала крысю,вроде облизал! Так вы считаете что давать пюре можно в качестве лакомства?А я хочу давать как йогурт во вторую мисочку класть,как добавку к основному корму!
Кто нибудь знает может для увеличения поедания сухого корма смешивать его с диетическим йогуртом без сахара? ???
__________________
Daisa и крыс Ефим


Juki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Рига, Латвия
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #28 : Сентябрь 21, 2002, 00,00:00 »
Думаю, что можно, но не каждый день.  ???

Shushara

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Город: Екатеринбург
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #29 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »
Хм! А давать дождевых червяков крысам - это идея! Странно, что она не пришла мне в голову раньше, а сейчас уже осень - холодно (на Урале), все червяки попрятались  :(
А гамарус я добавила в сухой корм для крысунь (стоит у меня такой кулек из-под педигрипала, в котором смесь всевозможных зернышек, хлопьев, семечек, кошачьего и собачьего сухого корма, травяных гранул и прочего), так вот в нем этот пакетик черепашьего корма "растворился" как раз, я думаю, до нужной концентрации - даже поменьше столовой ложки в неделю. Тем более, что этот самый сухой корм я даю не каждый день, а лишь тогда, когда лень идти на кухню за кашей или салатом.

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #30 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »
Червяков моим свинкам не давали, а вот залетные ночные мотыльки пользуются большим успехом! Драгоценный мой отлавливает, которые покрупней, и скармливает Параське - называется это у него "салатик для свинюхи". Так она этот "салатик" чуть ли не с пальцами отхватывает - к шляпе подносишь, а она, как вратарь, в полете выхватывает :). Вкусно маленькой...
Zosic & нагломыши

Taddy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Msc
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #31 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »
Наш Порш на даче схарчил ящерок, которых ему дали "познакомиться". Три штуки. Живьем. Бабочек даже сам ловить на окне умеет:)) И ест, конечно:))

По поводу веса: у нас зверек небольшой, аккуратный, маленький еще (три месяца).
А вот вчера была в гостях...

Там был черный крыс с белым пятном на пузе. Возраст - около полутора лет. Живет он в клетке, кормят кормом и кортошкой/макаронами иногда. Эх, ласки бедное животное не знает... Хозяева твердо уверены, что он кусючий:)) У меня на руках только что не мурлыкал....

Так вот, веса в нем около килограмма. Взвешивали на кухонных простецких весах, зверь шевелился, так что +/- 50 грамм. Но килограмм... Крысенка подарили, а до этого купили на Птичке, так что происхождение неизвестно.

Вообще я заметила, что крысы немного различаются как бы на два вида - одни покрепче и потяжелее, как бы более "коренастые", ну и обычно за 500 грамм, а то и за 800 и больше:)) Другие, как наш, около 350 - 400 грамм, больше похожи на мягкий мешок с опилками.
Есть версия: чем больше в зверике "пасючьей" крови, тем он коренастее и крупнее. Дикие пасюки до двух кило вырастают...
Это правда или просто все звери разные?

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #32 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »
Вот уж не знаю... Параська моя хоть и весит 538 граммулек, на вид нисколечки не коренастая - очень изящненькая, даже какая-то "аристократичная": мордаха интеллегентная, лапки стройные, пальчики длинные. Ну, покушат малость любит, чего уж тут :). Гостевала у нас другая белая красотка - так, по сравнению со свинкой моей, действительно - коренастенькая деревенская девочка. Хотя при этом и не такая толстенькая, весит поменьше - но выглядит гораздо крупнее :).
Zosic & нагломыши

Taddy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Msc
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #33 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »
Вот-вот,я и говорю.
По весу границу провести сложно, но эти типы крыс просто на вид различаются...
Кстати, всякие совсем "декоративные" разновидности - хаски, или шампани, например - я еще ни разу не видела их крупных... Обычно все маленькие, "низкие" и "узкие". Совсем как сосиски:))
Хотя у нашего тут что-то вроде гривы выросло...

Daisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Латвия
  • * I Love RRRats!!! *
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #34 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »
Я вот тут насчет червяков...Дала я своему крысю мотыль(червяки такие мелкие, личинки бо-оольших таких комаров)и что? Он даже не понюхал...странно.Видимо не прельщает его запах свежего мяса! :D
__________________
Daisa и крыс Ефим


Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #35 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »
а вы ему коретру попробуйте дать! Это такие маленькие белые личинки тоже каких-то комариков :)
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #36 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

Вот-вот,я и говорю.
По весу границу провести сложно, но эти типы крыс просто на вид различаются...
Кстати, всякие совсем "декоративные" разновидности - хаски, или шампани, например - я еще ни разу не видела их крупных... Обычно все маленькие, "низкие" и "узкие". Совсем как сосиски:))
Хотя у нашего тут что-то вроде гривы выросло...

Ну это вам просто такие небольшие крыски попадались. Не скажу, что моя Скалли очень крупная, но 400 г в ней наверно уже есть. По размерам ничуть не меньше голубой Мобички. А вот ее муженек Нортел вроде не мелкий был парнишка.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Daisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Латвия
  • * I Love RRRats!!! *
Re: КРЫСКИ & ГАМАРУС
« Ответ #37 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

а вы ему коретру попробуйте дать! Это такие маленькие белые личинки тоже каких-то комариков :)

А где их взять?
__________________
Daisa и крыс Ефим


Yana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Моя крыска нашла пакет с сушеным гаммарусом для рыб.....я ее еле оттащила.

Я даю ей по 5-6 креветочек через день......А потом сижу и думаю - а не вредно ли это(((
Точнее не многовато/маловато я даю.....может кто подскажет?

И давайте обсудим - какие еще нехарактерные вкусняшки и полезности вы даете своим хвостатым?
Знакомая иногда сверчков в зоомагазине покупает и дает.....я б не смогла(((

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
У JR-Farm есть корм с сушёными кузнечиками. Многим крысам страшно нравится :)