Автор Тема: жизнь продолжается  (Прочитано 39907 раз)

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: жизнь продолжается
« Ответ #220 : Январь 11, 2017, 13,59:00 »
Бедные мальчишки((( Хоть бы у них все стало хорошо!!
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #221 : Январь 11, 2017, 14,11:10 »
Ну думаю, этот случай просто попадает в среднюю статистическую вероятность появления болезни у крыс. Все его братья-сестры здоровы. Не повезло просто - может, что-то в ушко попало. Может, нервный ребенок, подвержен стрессам и иммунитет не на высоте. Гены общительности - хорошие. Явно он более коммуникабельный, чем виварцы. Но гарантии здоровья тут как у людей - и в хороших семьях вдруг появляются болезни, которых совсем не ждешь. По определению - уличные дворняги должны быть более живучими, там идет свободное смешение генов и естественный отбор, хотя на улице больше возможностей заражения ,а любовь к людям - понятие неизвестное. А вот виварцы тоже близко-родственно скрещиваются, да еще и под опыты попадают, да и питаются не лучшим образом. Так что тут не угадаешь. Мы предполагали, что Нектарентий мог быть болен и взяли его осознанно. Он был покрупнее остальных, но более сонный. Был выбор  - взять более шустрого мелкого братика.  Решили так - если болен, будем лечить. Кто-то же должен его взять себе, почему не мы? Теперь лечим  :) Я все-таки надеюсь, что второй антибиотик окажется более действенным и до операции не дойдет. Нектарентий игривый и растет хорошо. Еще не все потеряно!

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: жизнь продолжается
« Ответ #222 : Январь 11, 2017, 17,23:02 »
Мы предполагали, что Нектарентий мог быть болен и взяли его осознанно. Он был покрупнее остальных, но более сонный. Был выбор  - взять более шустрого мелкого братика.  Решили так - если болен, будем лечить. Кто-то же должен его взять себе, почему не мы? Теперь лечим  :) Я все-таки надеюсь, что второй антибиотик окажется более действенным и до операции не дойдет. Нектарентий игривый и растет хорошо. Еще не все потеряно!
Какие вы молодцы! hb
Вообще ничего не потеряно! От болезней крыс никуда не деться, хрупкие они создания :(, просто вы столкнулись с этим раньше, чем могли бы..

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #223 : Январь 14, 2017, 02,09:09 »
))) Ну не знаю. Молодцы... Скорее, это глуповатый поступок. Сентиментальный и фаталистический жест.

А вот наш герой! То у него рыжие бакенбарды кислотного рэпера, то панковский ёж!









Да. Это маслянистый антибиотик растекается по щекам. Он, наверное, и в рот попадает и в глаза, когда крысень умывается. Вряд ли полезно :(
Он уже терпеливее относится к процессу, но замучился, конечно. Выбегает гулять, но понимает, что попадет в наши цепкие лапы и поэтому нервничает.
Поскорее бы закончилось это дело.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: жизнь продолжается
« Ответ #224 : Январь 14, 2017, 08,16:03 »
держим кулачки @@@@@@@@@@@@ пусть всё будет хорошо!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: жизнь продолжается
« Ответ #225 : Январь 14, 2017, 13,14:55 »
   Здоровья мальчугану!

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: жизнь продолжается
« Ответ #226 : Январь 14, 2017, 19,26:28 »
Бедняга  :-\
Мы с мамой Тарьей и сестричками Наргиз и Ноэлью переживаем за него  :facepalm
Поправляйся, малыш!
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: жизнь продолжается
« Ответ #227 : Январь 14, 2017, 19,29:59 »
Ой-ей-ей... :(
Ребенку здоровья и долголетия, а вам - терпения, нервов и денег побольше!
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: жизнь продолжается
« Ответ #228 : Январь 14, 2017, 20,10:22 »
))) Ну не знаю. Молодцы... Скорее, это глуповатый поступок. Сентиментальный и фаталистический жест.

Ну почему глуповатый поступок? Не все захотели бы взять детеныша с проблемвми, а вы смогли и помогли этим и крысенку, и заводчику).
Я вот как-то купила в магазине самого облезлого крысенка чисто по тем соображениям, что его-то точно никто не купит.. Кстати, он оказался самым нашим умным и харизматичным крысом. И прожил более 3-х лет).
Чего и вам желаю).
Малышу поправляться!!!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: жизнь продолжается
« Ответ #229 : Январь 15, 2017, 12,20:47 »
Нектарентию поправляться! А вы к какому врачу ходите?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #230 : Январь 15, 2017, 22,32:31 »
Всем спасибо за пожелания! Мы тоже следим за разными крысками, которые болеют или у которых трудная судьба. И радуемся победам!
Ходим мы к Новиковой. Пока только Лютеций не осматривался у нас.
Абриконтий в довесок с Нектарентием бесплатно проверил ушки, глаза и дыхание, но он очень веселый и признаков болезни не проявлял - просто "за компанию" попал как крысодруг в переноске ;). Только толстенький он у нас - переживаю, не появится ли с возрастом ожирение.
В следующее посещение повезем Нектарентия на дальнейшее лечение и Лютеция на плановый осмотр.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: жизнь продолжается
« Ответ #231 : Январь 16, 2017, 12,50:03 »

Абриконтий  очень веселый и  толстенький он у нас
Это же прекрасно! yahoo
Прикрываясь от летящих тапок, скажу, что здоровая крыса должна быть веселой и толстенькой. leb

eagavrina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Москва-ЮВАО
    • Имя: Екатерина
Re: жизнь продолжается
« Ответ #232 : Январь 27, 2017, 17,56:46 »
Как дела у братишки? Как он после операции?
– Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую – любить только меня.

Про детишек
Валеска и Ванесса День Варенья 09.03.2016 / Аша Блэкфур 11.05.2016 / Ная 17.10.2016 / Бонька 23.10.2016
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63190.0

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #233 : Январь 29, 2017, 02,03:18 »
Абриконтий: "Смотрите, нами интересуются читатели!"


А вот и Лютеций с гитарами ;)
Все-таки тянет его на большую воду - постоянно смотрит вдаль. На плечо залезает, требует, чтобы катали по комнатам. Просто обожает ходить по новым местам, все нюхает, тянется на все полочки и столы. Еще не решается самостоятельно путешествовать дальше стульев, но это дело не за горами. (Тогда держись, квартира и порядок. Обои над кроватью уже оторвали и белье продырявили. Так что, хорошо, что пока не решается).


А вот наш "больной" Нектарентий гоняет по сетке.


"Здравствуйте!"


Ну, сразу был веселый после операции. Можно сказать - легко перенес.


Вообще, через день после операции уже не давали обезболивающего - выбегал гулять и весело носился.


Взгляд внимательный вполне. Надеемся, что внутри все чисто и рецидива не будет.


"Ну что ж, поговорим о делах наших скорбных?" - Лютеций в роли Горбатого в фильме "Место встречи изменить нельзя".


"А вы чо не ложитесь-то, а?" - Нектарентий в роли Промошкашки в фильме "Место встречи изменить нельзя".


Новые роли.
Нектарентий, деловым голосом: "Хотите поговорить об этом?"  :)


"Ребята, со мной пока все в порядке, спасибо за заботу!"


"Всем привет!"


У нас теперь другой пациент. У Лютеция начинаются проблемы с ушками. Пока легкий отит. Но прописанные капли "анауран" вызывают такой стресс, крики и такой зажим и страх, что решили отменить закапывания, потому что после таких мучений может сердечко не выдержать. Его эта процедура просто выбивает из колеи, весь трясется и дышит рывками. Есть предположение, что эти капли могут щипать ушки. Но с таким же успехом он может просто сам себя доводить - он недотрога и не переносит неестественных манипуляций. Даже не знаем, что делать.


Эх, Лютеций... Может, кто-нибудь посоветует как понять, что крысу больно или он просто паникует. Возможно, он бы привык через пару дней, но испытывать удачу - не наш путь.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: жизнь продолжается
« Ответ #234 : Январь 29, 2017, 08,54:43 »
ттт за Нектарения, хорошо что поправляется. бедолага Лютеций, только бы всё обошлось с ним.
вот уж у Нектарентия такая мордочка культурная, так смотрит внимательно. красавчик, да ещё и умняшка  love2
Цитировать
как понять, что крысу больно или он просто паникует
наш мальчик в такие моменты грыз всё подряд и не давал себя трогать. но у крыс индивидуально всё  :( только бы лечение Лютецию помогло...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #235 : Январь 29, 2017, 11,38:26 »
Ну пока Новикова отменила. Мы в красках описали ей, как он реагирует. Наверное, надо переходить на отофу - у нее в описание побочных эффектов нет жжения, а у анаурана - есть. При следующем посещении - будем думать.

Добавлено Январь 29, 2017, 11,45:02
Блин, столько опечаток получается - в описании, конечно. Жалко, исправлять нельзя - прав нет пользовательских. Кое-где заголовки поменять. Это ж сколько надо написать всего, чтобы в большие пользователи выбиться? :)
« Последнее редактирование: Январь 29, 2017, 11,45:02 от ivangeran »

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: жизнь продолжается
« Ответ #236 : Январь 29, 2017, 12,28:13 »
250 кажется  ??? ??? ???
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

eagavrina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Москва-ЮВАО
    • Имя: Екатерина
Re: жизнь продолжается
« Ответ #237 : Январь 29, 2017, 14,13:29 »
Анауран человеческие капли. для человека не щипучие. сама пользуюсь. они с лидокаином. Не знаю как крысам он по ощущениям, но думаю что Лютеций просто не любит саму процедуру. Ная, вот тоже недотрога. Пищит при любом удобном случае.
– Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую – любить только меня.

Про детишек
Валеска и Ванесса День Варенья 09.03.2016 / Аша Блэкфур 11.05.2016 / Ная 17.10.2016 / Бонька 23.10.2016
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63190.0

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #238 : Январь 29, 2017, 19,25:41 »
 :) Да ,я конечно же, первым делом себе закапал для проверки  :)

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #239 : Февраль 07, 2017, 22,44:32 »
Лютеций требует внимания!
Выбегает на кровать, смотрит вдаль и ждет, когда кто-нибудь покатает его на плечах.
Стоит только подойти или присесть - карабкается по одежде наверх и тянет мордочку вперед.
Если оставить на кровати, начинает с хрустом сдирать обои со стен - он уже вычислил, что как только он это делает - сразу кто-то подходит и уделяет ему должное внимание. Если подойти, поругать и отойти, то через минуту обдирание повторяется снова, пока Его Царское Величество не получит желаемого.
А когда ему не хочется внимания, то и обои оставляются в покое.
Такой вот он - Лютеций.