Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 276839 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1540 : Март 16, 2015, 23,23:43 »
"Понуждение к миру дружбе"  icon_lol
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1541 : Март 16, 2015, 23,27:09 »
Ну вот, сейчас жруть уже из одной миски. До этого Жулька боялся - я ему отдельно ставила маленькую мисочку.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1542 : Март 17, 2015, 02,05:20 »
"Понуждение к миру дружбе"  icon_lol

А также причинение добра и нанесение счастья.  ;D
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1543 : Март 17, 2015, 09,36:43 »
Но уж точно - не соскучишься!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1544 : Апрель 04, 2015, 15,24:55 »
С праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!Здоровья и счастья!!!!
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1545 : Апрель 04, 2015, 15,46:16 »
Люба, и наши поздравления прими!

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1546 : Апрель 04, 2015, 21,36:50 »
Спасибо! Какие клёвые! И вас с праздником!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1547 : Апрель 08, 2015, 14,35:34 »
И подумалось мне - вечно я пишу тут с какими-то проблемами. А давайте я напишу как у нас дела просто?

У нас все утихомирилось. Живут все вместе, дружно.

Гера надеюсь вырастет в хорошего доминанта. Как только он выяснил отношения с Мотей и Дёмой - больше никого не гоняет. К Мотищу относится с почтением, выкусывает его. Мотя Позволяет, может перевернуться на спину для СПА-процедур - признал что эта мелочь будет доминантом. Герметикон начинает балдеть от поесушек, но конечно недолго. Позволяет себя гладить и даже начал пальцы лизать и выкусывать в благодарность.

Мотище-крысище построило наглую мОлодёжь. Позволяет спать с собой в гамачке обоим мелким - они его как мамку воспринимают. При этом может если не в духе дать пинка. Выходит он после обеденного сна к кормушке - а там сидит наглый Гера и жрёть. "Кия!" - сказал Мотя и дал пинка мелкому. "Аааа!" - орал Гера, летя кубарем по лестнице вниз. А Мотище устроился поудобнее у кормушки и стал Вкушать.

Дёмка кажется рад что поселилась мелочь. Сначала он их гонял, грозно фырчал в окошко и кусил фостики. Потом мелочь обнаглела. Сначала Дёму построил Гера - повалял его переворачивал. Заключили пакт о ненападении. Потом подрос Жулька - и начал исподтишка приставать к Дёмке. При этом на верхней полочке лежал Гера и с видом мудрого дядюшки глядел на безобразие. Теперь у них тоже мир. Любит спать с Мотькой - закидывает на него лапы и дрыхнет в обнимку.

Жулька из робкого бежевого малыша вырос в "мелкого пакостника" как говорит мама. Практически из-за спины Геры приставал к мужикам - гоняет, валяет и тут же удирает. Подкладывается спать под бочок к Моте, тот его милостиво пускает. Поначалу боялся, теперь спит в обнимку.

Словом, всем всё надоело и теперь у всех нормлаьные дружеские отношения. Мелкие скачут и тузятся друг с другом. Раззадоривают Дёмку - он скачет и тузится с ними как крысенок. Не хватало ему этого в одиноком детстве. Больше не буду повторять эту ошибку, даже если освободится одно местечко для одного подобрашки как с Дёмкой - лучше позже брать двоих крысят. Мотище патриарх, мелкие и Дёмка его иногда Почтительно Выкусывают, от позволяет. Ну и перекрестные взаимные выкусывания никто не отменял ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1548 : Апрель 08, 2015, 15,40:12 »
Во, ведь подселились же, а ты боялась
Спойлер
только юбочка помялась  ;D
Очень радостно было наконец-то это прочесть. Вообще, давай уже, пиши почаще "как у вас дела просто". И все мы будем дружно за вас радоваться.

А насчет этих вот граблей (Больше не буду повторять эту ошибку, даже если освободится одно местечко для одного подобрашки как с Дёмкой - лучше позже брать двоих крыс) ты права-права, я тоже подпишусь. Лучше уж "лимит" пострадает чем крысенок и старшие будут на нерве, на взводе и самой пить крепкоградусные успокоительные!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1549 : Апрель 08, 2015, 15,48:25 »
Я знала про правило подселения двух малышей, но больно уж малыш Дёма в душу запал, а тут как раз местечко освободилось...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1550 : Апрель 08, 2015, 23,28:55 »
Ну наконец-то! Поздравляю с подселением! ;D

Люб, а ты выставляться будешь? shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1551 : Апрель 08, 2015, 23,39:18 »
Нет, Наташа. Мелковат еще Жулька выезжать. Может на зимних.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1552 : Апрель 09, 2015, 09,45:02 »
Люба, здорово про каждого написала. Хорошо, что все утряслось и воцарился мир, любо-дорого, когда стайка дружная, все довольны - и хозяева, и крысы!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1553 : Апрель 12, 2015, 13,18:30 »
Люба, с Праздником!


Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1554 : Апрель 15, 2015, 12,00:08 »
Зарисовки.

Кукуруза.
У меня с осени морозилка забивается початками кукурузы и потом до следующего августа хватает. Вчера выдаю по четвертинке кукурузины. Дядя Мотя сладко дрыхнет в каком-то домике, и на раздачу выбегают 3 морды. После непродолжительных потасовок счастливый Герыч удирает прятаться с кукурузиной в зубах в вязаный домик, чтобы не отняли конкуренты. Через секунду оттуда раздается истошный вопль и домик начинает ходить ходуном. После этого задом наперед на пинковой тяге из двери вылетает взъерошенный Герыч - уже без кукурузы. Из окна появляется недовольная сонная морда Мотищи. Гера подбегает ко мне и смотрит умоляюще. Занавес.

Хитрюга.
У нас Жулька - лох. Даром что рыжий, но на раздачу он прибегает последним, да и то - еще и отнять могут. Зато когда все просто висят на прутьях и клянчут Вкусняшку - он еще и лапку через прутья протягивает и делает загребающие движения - Дааай!
У меня сверху клетки в коробках из-под обуви лежат мелкие крысьи вещи типа поилок, мисок, камней, палочек и т.д. Смотрю - Жулька изнутри целенаправленно выгрызает дырку в коробке. Напомню - для него это на крыше. Оказывается - там стоит пакетик с дропсами, которые дали на какой-то выставке и которые я крысам не даю - нефиг. У нас Вкусняшкой выступают тыквенные семки.
Так вот - вчера эта Упорная Морда добилась-таки своего, прогрыз дыру и добрался до дропсов. Часть высыпалась Вкусным Дождем сразу - сбежались все. А часть осталась в коробке. И вот тут-то настал Золотой Час Жульки. Остальные потыкались мордами - на достать. И ушли. А Жулька... оооо, он запускает свою Загребущую Лапчонку и выгребает недоступные другим дропсины! Герыч прибежал - рыжий чего-то ест. Сунул морду в дыру - фиг, не достать. Вздохнул. Пришел Жулька, загреб лапкой - и дропсина у него. Только что язык Гере не показал ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1555 : Апрель 15, 2015, 12,40:27 »
это да уж, с них порой так обхохочешься - ни один юморист так не рассмешит  :D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1556 : Апрель 16, 2015, 17,35:21 »
 icon_lol
А остальные что-же? Не научились пока ручкой загребать? А говорят, что крысы быстро обучаются  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1557 : Апрель 16, 2015, 17,51:01 »
А остальные, наверно, надеются неизобретательно  отнять у добытчика  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1558 : Апрель 16, 2015, 20,00:02 »
Я этого уже не узнаю - дропсины кончились. И большинство из них попало в Жульку ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1559 : Апрель 16, 2015, 20,22:38 »
Я этого уже не узнаю - дропсины кончились. И большинство из них попало в Жульку ;-)
Так купи еще, поставь на клетку. Пусть крысенькам будет интересно, вкусно и обучательно :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]