Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 276302 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1800 : Сентябрь 25, 2015, 09,36:04 »
Спасибо!  yahoo
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1801 : Сентябрь 25, 2015, 10,36:40 »
Крысаки поздравили?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1802 : Сентябрь 25, 2015, 11,16:46 »
Поздравили   vinsent

У Геры жутко грязный фост, ладно грязный - весь в чешуе как дракон. Решила соскрести часть чешуек. Лиза с ним ладит - вызвалась подержать его. Итог - повис поганец как бульдог у нее на пальце.
Поражаюсь мужеству Лизы - "Ой!", потом - Гера, ну ты даёшь. Ни обиды на крысу ни паники. Горжусь дочерью.

Сегодня палец слава богу сгибается.

В связи с этим Внимание, вопрос к владельцам кусак. Сейчас молодой и тьфу-тьфу. А если не дай бог уколы когда-то придется делать - какая методика? В перчатках? Полотенчико какое-то писали.

Расскажите КАК справляться с кусакой при лечении.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

InGRoss

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Крысоманьяк со стажем. Неизлечим.
    • Имя: Росс
    • Крысиные Хроники
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1803 : Сентябрь 25, 2015, 11,39:15 »
Что-то мне вспомнился ответ ратолога, по поводу кусачести парней.
(Р) - У меня с такими разговор короткий. Кусается - минус яйца.  ::) Негоже крысаку на хозяина(ку) зуб поднимать.  :'(
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/Gromogon

Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0

Кол-во крыс стремится к бесконечности...

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1804 : Сентябрь 25, 2015, 11,45:22 »
Нет уж. Он нас не жрёт до крови постоянно. Если не дай бог будет хуже - только тогда подумаю. Операция это всегда риск, и идти на нее надо только в КРАЙНЕМ случае. А до края еще очень далеко
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1805 : Сентябрь 25, 2015, 11,48:38 »
Люба, когда у меня молодыми были вуглускры (истерики страшные) и Кузяро (кусачий-кусачий), а также до него - суперкусачий НОС, я тоже заранее переживала, как же лечить, когда заболеют. Когда заболели - это были уже совсем другие крысы и другое поведение, все давали себя лечить без всяких полотенчиков.
Неприятности есть смысл переживать (и проблемы решать) по факту, по мере их наступления.

Добавлено Сентябрь 25, 2015, 11,53:01
Поражаюсь мужеству Лизы - "Ой!", потом - Гера, ну ты даёшь. Ни обиды на крысу ни паники. Горжусь дочерью.

Про Лизу читаю с уважением пополам с восхищением. Так и надо, но не все так могут!

У меня например рука рефлекторно таак дергается, что тот же Кузяро летал прямо как ласточка.  ::) У нас Ольга Borolgin так умеет: у нее кровища течет, крысь на руке висит, глазами вращает, а Ольга ей говорит: "ты чего? с ума посходила? краёв не видишь?!" и потихоньку отцепляет... Опыт бывшей собачницы видимо на пользу пошел.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2015, 11,53:01 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1806 : Сентябрь 25, 2015, 11,53:43 »
Я люблю себе соломки заранее подстелить. Если у него характер к тому моменту исправится - отлично. А нет - хочу уже заранее быть в курсе, чтобы не звонить потом Вороне в 3 ночи с вопросом "как мне уколоть крысу"?
Не люблю пороть горячку ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1807 : Сентябрь 25, 2015, 13,34:07 »
Представила тут "всю Москву в соломке"  ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1808 : Сентябрь 25, 2015, 13,37:19 »
у меня была кусачая крыса, так именно при уколах она не кусалась. Кусалась, когда не соблюдали её правила  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1809 : Сентябрь 25, 2015, 14,37:12 »
Геру по шоколадной опке :ass Дочери выдала дополнительную вкусняшку? ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1810 : Сентябрь 25, 2015, 14,46:57 »
Люба, с опозданием, но от всей души поздравляем с днем рождения! hb hb hb
Желаем как можно больше ярких и счастливых событий в жизни, успехов и удачи во всех начинаниях и продолжениях, здоровья всем-всем близким и хвостатым, финансового благополучия! 4u congr! 4u

А по лечению кусак - так и лечили str. На практике получалось, как уже выше написали, кусаки сами процедуры просто терпели и даже послелечебную вкусняхи брали, что бы они там себе в процессе не думали :P

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1811 : Сентябрь 25, 2015, 15,02:31 »
Дочери выдала дополнительную вкусняшку? ;)
Дочь мне 100 очков вперед даст. Это я паникёр, а она так философски всё восприняла!

AmbraLeone, спасибо!  yahoo
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1812 : Сентябрь 28, 2015, 12,50:13 »
Я в недоумении и прошу совета. Чесала вчера рыжего Жульку - вся рука потом в мелкой как будто рыжей пудре.
Внимание, вопрос. Это самцовая перхоть или пора стронгом обрабатывать? Думаю если бы это были ОНИ - ОНИ бы ползали и прыгали? А это именно как мелкая рыжая неподвижная пудра, смыла с рук - и всё.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1813 : Сентябрь 28, 2015, 12,55:08 »
Это самцовая перхоть
;) наверное, ещё и самый вкуснопахнущий пацан? У нас самые ароматные обычно и самыми припудренными оказывались.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1814 : Сентябрь 28, 2015, 12,58:29 »
Оооо как он пахнет! Я его скоро всего вынюхаю, это ж Поэма просто! Обалденный запах!

То есть всё-таки самцовая? Стронг пусть полежит?

Были у меня рыжие от перхоти мужики, но чтоб прямо руки запорашивала - не было. Она обычно жирная была, на тушках.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1815 : Сентябрь 28, 2015, 13,03:39 »
9 месяцев и пахучесть, при отсутствии самостоятельного движения со стороны перхотинок и отсутствии расчесов - склоняюсь к варианту перхоти ;D. Стронг пусть полежит

Добавлено [time]Сентября 28, 2015, 13,05:29 [/time]
Да, бывает, что руки сильно припорашиваются. Сухость/сальность перхоти могут индивидуально отличаться.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2015, 13,06:53 от AmbraLeone »

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1816 : Сентябрь 28, 2015, 13,08:21 »
а, ну ладно тогда ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1817 : Сентябрь 28, 2015, 13,13:50 »
Оооо как он пахнет! Я его скоро всего вынюхаю, это ж Поэма просто! Обалденный запах!

 ;D

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1818 : Сентябрь 28, 2015, 13,20:35 »
Один в один! Ухх, мужикииии  yahoo
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1819 : Сентябрь 28, 2015, 15,26:05 »
Любашик, прости за опоздание - только сегодня добралась до инета...
Поздравляю тебя, дорогая, с Днем твоего рождения!!!
Ты прекрасный человечек и я очень горжусь, что знакома с тобой!
Дай Бог тебе всего самого доброго и замечательного в жизни, конечно-же, здоровья всем родным и питомцам, любви и гармонии в семье, материального благополучия и удачи во всех делах!!! :hug :hug :-* :-* :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон