Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 276787 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2140 : Апрель 07, 2016, 10,39:28 »
... и я о том же!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2141 : Апрель 07, 2016, 20,30:05 »
Молодец какая! 👍
Чувствовать животных - дар.  А вот у Мишки отсутствует напрочь :) и все его кусают :):):)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2142 : Апрель 07, 2016, 22,21:29 »
Хорошо вам, девочки, Аринка и Лиза хоть интересуются и занимаются крысами, моя Маня равнодушна... Если попрошу помочь подержать крысу или еще что (редко прибегаю) - да, а так.... :-\ Но я не навязываю совсем, это от души должно идти. Сидим на кухне порой, в клетке моськи забавные мелькают, я вся на мимишность изойду, мол, глянь, Мань, какая Хлоюшка-Ксюшенька лапушки, а она - ну даааа....  ::)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2143 : Апрель 07, 2016, 22,34:06 »
Света, девочки вырасиают, а мы уже нет ;-) Лиза их любит, но уже так постоянно не возится как раньше, у них уже другие интересы. Мимимишит, может подержать для укола, угостит вкусняшкой, погуляет если я занята. Но прежнего фанатищма уже конечно нет, у нее дпугие интересы прявляются - и это здорово!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2144 : Апрель 07, 2016, 22,55:59 »
Люб, да пусть и без фанатизма, но знает, умеет, практикует. Это ценно. У меня вот Кузька последние полгода окрысела, мы тут с ней стронгом крыс обрабатывали, вдвоем в два раза быстрее управились, я это оценила. В выхи будем вдвоем же хвосты полировать.
А раньше все сама, одна. Не в тягость, но времени реально больше уходило да и третьей руки зачастую не хватало.
Другие интересы - прекрасно, но помощь и участие - неоценимо :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2145 : Апрель 07, 2016, 23,15:21 »
Не, Свет, моя тоже охладела заметно.
Спорадически может умилиться и повозиться, но все реже, смотрю.
Помогать, правда, не откажет, но по своей инициативе даже не заметит пустую поилку :(:(

Добавлено Апрель 07, 2016, 23,17:49
Света, девочки вырасиают, а мы уже нет ;-)

 icon_lol
Истину глаголешь!
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2016, 23,17:49 от Sashenka »

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2146 : Апрель 07, 2016, 23,35:53 »
Света, девочки вырасиают, а мы уже нет ;-) Но прежнего фанатищма уже конечно нет
Люба, прости меня, циничную, за злостный офф, но девочки вырастают, да, а у меня конкретно вырасиает старческий маразм: я про свой ДР узнала в понедельник из новостной ленты! Смотрю - одна:"С Днем Крыс!", другой "С Днем Крыс!" Я думаю, что вы все, с дубу рухнули, заранее отмечать, полезла на Бум, тут та же фигня! Я думала, что понедельник - 3 апреля, на вторник кучу дел запланировала и встречу одну, так бац - оказывается это я дурилка, а все нормальные...  ::)
Хотя я уже много лет себе на мобильный напоминалку ставлю, чтобы не профукать свой день - день в день на 12-00 ставлю, правда...  :bm

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2147 : Апрель 08, 2016, 00,37:30 »
Ох, девчонки... а я вам все равно завидую , что у вас дочери есть... ну и пускай без рвения, пускай без энтузиазма, но все равно помогут, как ни крути...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2148 : Апрель 08, 2016, 09,18:33 »
dambik, как писала Громыко - тот возраст, когда девичья память плавно переходит в старческий маразм ;-) по себе знаю.

А вот что дочери помогают - это здорово очень. Я осенью вытаскивала Дёмку - надо было колоть ему много уколов. И как-то в один из вечером ни дочери, ни мужа дома нет - у меня ступор: а как колоть? У них на плечах Дёмка давал себя колоть без проблем, а у меня на коленях вертелся ужом ;-)

nstep, в сыновьях тоже своя польза и радость есть ;-) к примеру твой несколько раз уже ко мне на работу за фондотоварами подъезжал, дочь не всегда так загнать можно ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2149 : Май 01, 2016, 12,25:30 »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2150 : Июнь 24, 2016, 14,34:01 »
Давненько не писала, напишу пожалуй. А то всегда пишу когда чего-то случается - не хочу так.

Гера. Всё такой же кусака в отношении нас, но гладить сверху, если держать руки далеко от кусучей морды, позволяет. Даже нравится - вылезает из клети "погладь" и на выгуле чешется. Отнимает еду у безответного Дёмки, поганец такой. Дёмка научился прятаться и ныкаться с вкусняшкой, пищит, но старается отстоять. При этом Гера часто спит с Дёмкой в обнимку и даже выкусывает его иногда.
Пролечили Геру от лёгкой респираторки, юнидокс наше всё.

Жулька. Вечный ловец бабочек. "Ой, смотрите, птичка! Ой, а тут чего-то давали?" Лох, Гера и у него вкусняшку отнимает. Безобидный толстячок. Любит изображать Грозного Пасюка посредством Грызения решётки. На Писюка со своими дамбо-ухами и топазовой шёрсткой и толстой попой тянет мало, поэтому на провокацию не ведёмся и вкусняшку от испуга перед Пысюком не даём. Любит почесушки, но без фанатизма. Иногда сам за ними приходит, иногда отлавливаю и чешу - тогда включается Лизастер и Выкусыватель.

Дёмочка. Из-за хвори стал компактный некрупный крысик. Задние лапки очень плохо работают, но старается ими как может загребать и до сих пор залезает на верхнюю полку и в любимые верхние гамачки-помосты. Кушает и пьёт сам, даже сушку - тьфу-тьфу на него! Пожизненно на метипреде и берголаке. Клянчит со всеми наравне вкусняшку, научился ныкаться с ней от Геры и прикрывать вкусняшку собой. Но получается далеко не всегда. Как был диковатым и не любителем ручек - так и остался. Чесаться мы вообще не любим. И очень бодро ушкандыбываем от меня, когда я достаю его чтобы дать лекарство. Иногда опухает лапка из-за остеохондроза или чего там, тогда даю... блин, забыла, дома посмотрю - суспензия оральная для лечения суставов у собак, она и обезболивает, и воспаление снимает, лапка поправляется после нее.

Из-за грозного Геры процесс выдачи вкусняшки выглядит так: общий сбор, пляски Сусликов столбиками - дааай! Первый кусок - Гере. Если дать первый Жульке - Гера сразу лезет драться и всё равно отбирает. Второй кусок - Жульке. Потому что Жулька тоже может отнять у безответного Дёмки. Ну и третий кусок - Дёмочке. Дёмочка сразу ныкается с вкусняшкой. Пока он долго ест (не может уже быстро) - надо дать по второй, а то и третьей порции Гере и Жульке. Иначе отнимут у Дёмы. Гера, поганец эдакий, научился быстро прятать свою пайку и бегом возвращаться на новой порцией - "давай, а то щя пойду отниму у Дёмы. Не даёшь? Точно? Ну я пошёл, где там Дёма?" Даю еще порцию, а что поделать, шантажист фостатый...

Вот так живём-поживаем.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2151 : Июнь 24, 2016, 14,49:21 »
Люба, ну наконец-то ты про пацанчиков своих написала!  Движуха у вас!)  :-* :-* :-*

Все же смотрю - так парни от девок отличаются! Разные планеты, точно! Были в Ае, так был один мужчина на приеме с крысом, не шибко больным (отит) и не старым, так он переноску поставил с ним на стол, открыл и тот ни разу не сделал попытку свалить. Девка, даже если больная и старая, будет развивать деятельность - все равно какую, свалить и т.д., но движуху обеспечит  :)

Будьте здоровы - это самое главное!

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2152 : Июнь 24, 2016, 14,51:47 »
Да, мужики после года обычно мужчины положительные. Где положишь - там и лежат. Ну еще почесать можешь если охота.
Спасибо, Света, здоровье им (особенно некоторым) очень нужно.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2153 : Июнь 24, 2016, 15,00:30 »
Люба, да по такой жаре (грядет нехилая) всем здоровья вагон понадобится, не только крысам.  ::)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2154 : Июнь 24, 2016, 15,02:14 »
Ох, лучше даже не говори мне про это...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2155 : Июнь 24, 2016, 15,13:53 »
ну вот, новости. И даже вполне неплохие. Будьте здоровы, мужики!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2156 : Июнь 24, 2016, 15,16:25 »
Спасибо!  yahoo
Это не новости а будни, но отсутствие новостей - уже хорошая новость... тьфу-тьфу-тьфу!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2157 : Июнь 24, 2016, 15,23:13 »
Первый кусок - Гере. Если дать первый Жульке - Гера сразу лезет драться и всё равно отбирает. Второй кусок - Жульке. Потому что Жулька тоже может отнять у безответного Дёмки. Ну и третий кусок - Дёмочке. Дёмочка сразу ныкается с вкусняшкой. Пока он долго ест (не может уже быстро) - надо дать по второй, а то и третьей порции Гере и Жульке. Иначе отнимут у Дёмы. Гера, поганец эдакий, научился быстро прятать свою пайку и бегом возвращаться на новой порцией - "давай, а то щя пойду отниму у Дёмы. Не даёшь? Точно? Ну я пошёл, где там Дёма?" Даю еще порцию, а что поделать, шантажист фостатый...
;D
У нас тоже так. Кто-то слопает три семечки, а кто-то одну. Но по-другому паззл не складывается. :bm

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2158 : Июнь 24, 2016, 15,26:59 »
Ох уж эти крысопаззлы... а отсаживать не буду, ему одному очень одиноко, так хоть спят в обнимку и выкусываются.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #2159 : Июнь 24, 2016, 15,49:45 »
У нас также раздача происходит ;D

Мужичкам бодрости и силы духа!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон