Автор Тема: Мои крысочеловечки Брюся, Чаки и новогодний Гешик)))  (Прочитано 70381 раз)

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Да, такое ощущение, что ее никогда и никто не мыл(( А решетка там ржавая?

Решетка была просто грязная ;D
А сейчас клеть такая (лесенок нету, остальных полочек тоже, верх есть, мы не ставили, всеравно еще кумекать полочки, проводить замеры и т.д.))


 yahoo

С клеткой просто жесть... Я такого еще не видела. И как можно ТАК звериков содержать????  :-X

Я тоже в шоке :(

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Бортик-юбка прозрачный тоже есть, забыли одеть ;D

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 О, вид уже презентабельный lad358 Вот если бы ее предыдущие владельцы отмыли, то продали бы дороже, чем 40 баксов ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
О, вид уже презентабельный lad358 Вот если бы ее предыдущие владельцы отмыли, то продали бы дороже, чем 40 баксов ;)

Это точно, вот наглядный пример, как теряются деньги просто от лени.

Чаки с Гешкой весь день провели в большой клети, но почти не пересекаясь...

Сегодня застала картину- слышу писк, прыгаю пантерой к клетке...и вижу- Чаки сидит в коробке, а возле входа на задних лапках стоит Гешик и вроде пищит, но писк это не на одной  ноте, а переливется...как речь...никогда такого не слышала.... :o
Муж мне сказал, мол, мать, кыш от клетки, не видишь, люди общаются ;D

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Вот и здорово, малышей и раньше можно было смело сселять!

А чего это "кыш", это самое милое дело - крысотелевизор посмотреть, как там взаимоотношения развиваются. Санта Барбара отдыхает!  ;D

Мне вообще кажется, что на НГ мы купили будущего доминанта- вчера он ухитрился в своей клетчонке Чаки завалить :o обнюхал и стал выкусывать (допер, хвала всевышнему, как это делается) :o :o :o


Наверно, Чаки поддался маленькому нарочно, очень ему хотелось, чтобы повыкусывали  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Вот и здорово, малышей и раньше можно было смело сселять!

А чего это "кыш", это самое милое дело - крысотелевизор посмотреть, как там взаимоотношения развиваются. Санта Барбара отдыхает!  ;D
 

Наверно, Чаки поддался маленькому нарочно, очень ему хотелось, чтобы повыкусывали  ::)
"Кыш",- ;D...это потому, что мать (я), сразу с воплем "Гешку убивают!!!" несется разнимать мышей icon_lol...словом, чтоб не мешала людям)

Муж тоже считает, что поддался)

На прогулке Чаки ведет с маленьким себя дружелюбнее, чем в клетке...(((
В клетке не пускает его выше поддона( мелкий тусит внизу все время(

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
"На прогулке Чаки ведет с маленьким себя дружелюбнее, чем в клетке...(((
В клетке не пускает его выше поддона( мелкий тусит внизу все время(

Ну должен же он показать, кто в доме хозяин (пока есть такая возможность). А то ведь неизвестно, из какого ребенка что вырастет.  nono
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
"Кыш",-   чтоб не мешала людям)

А-а, это он сам хочет в первом ряду кино смотреть  icon_lol

Да пусть иногда мальчишки  и подерутся (без крови, конечно).
Это делает крысиную жизнь содержательнее и интереснее  ;D
« Последнее редактирование: Январь 23, 2013, 02,36:29 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Кино вчерась было зачетное с Брюськой в главной роли: выпустили Брюся побегать, а сами обустройство клети придумываем...тут решили Брюську посадить, дай, думаем, пусть изучает.

Брюська ползал, зубки тер, пометил, сиганул на прутья и лазил до самого верха :o
А когда я стала его вынимать, издал протестующее :"Пииииииии!" и стал вырываться назад в клеть.
Пришлось срочно в ночи сочинять временное устройство жилища ;D



пузо в "зависе":



Спутник убрали потом, уж очень Брюсь в него стремился ;D
А как вылезать потом?

Словом, жилец уже вселился....будем полками заниматься, оргстекло уже купили ;D

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Клетка все-таки классная! Понятно что Брюська решил там сразу поселиться!  yahoo
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Молодец, Брюс, не растерялся)) "Я почему сердитый был, потому что у меня большой клетки не было. А теперь я сразу добреть начну!"
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Полез муж сегодня полочку снимать, чтобы по ее форме нарезать остальные. Пока он ее отколупывал, подкрался Брюся, и, полный праведного гнева, тяпнул мужа за палец ;D- "Не трожь!!!!Моё!!!" ;D За что был надут в нос и обматерён по первое число ;D Любя ;D

Вот жильё охранного крыса:


деревянная лесенка и маленькая решетчатая полочка-временные, сегодня пока не придумалось ничего.
Опять же-полки голые, коврики Брюсь грызет, но попробую положить.
Минус полок-нету бортика и как бороться с падением писек вниз, пока не решилось...возможно, насверлим дырок.
Брюся из клетки не выманить- пока муж крепил полки, Брюська в отчаянии метался по мне- отдайте новый дом!!

Ходит, осваивается) Важный такой)))

"В деревне Гадюкино дожди" (цы).
В Чакиной клетке все без изменений: зашуганый ребенок сидит в фановой трубе, пищит даже если Чаки смотрит в его сторону. Чаки мелкого гоняет вроде не сильно злобно, но визг такой, будто мелкого режут. Каждый раз боюсь увидеть лужу крови и оторванные уши...
Сселяемым жЫрный минус :-X

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Может вместо полочки гамак повесить? А зачем на такие полки коврик? Такие то хоромы, да в единоличное пользование? Заважничаешь тут))
 Сселяемые пусть сидят вместе. Когда-нибудь мелкому надоест бояться. Чаки же не трогает его?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Может вместо полочки гамак повесить? А зачем на такие полки коврик? Такие то хоромы, да в единоличное пользование? Заважничаешь тут))
 Сселяемые пусть сидят вместе. Когда-нибудь мелкому надоест бояться. Чаки же не трогает его?
Чаки его держит внизу, начинает гонять, когда мелкий вылезает(
Мелкий шорохается по клетке когда Чаки спит.

Да, гамак надо, даже 2 можно. Надо в сэконд сходить, поискать джинсы дешевые)

Гешка уже не гулькает, пьем дальше Суммамед. Брюська тоже от соплей практически излечился)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Ну, Чаки, мог бы уже смириться с тем, что этот мелкий ни куда не денется)
 
 Пока у меня не появилась мелкая диваноуничтожительница, гамаки из джинсы были самыми долгоиграющими. А теперь и в них за ночь несколько окошек появляется))

 Вот молодцы какие, поправляйтесь и не болейте больше hb
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Чаки его держит внизу, начинает гонять, когда мелкий вылезает(
Мелкий шорохается по клетке когда Чаки спит.

Школа молодого бойца. Чаки, похоже, его воспитывает.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Думаю, он в процессе смирения,- на прогулке уже не гоняет ребенка...
Я на Чакины педпгогические способности очень рассчитываю- чтоб приучил ребенка ходить в лоточек, а то Гешкины какашульки по всей клетке валяются, и каждый вечер во время прогулки мы с мужем всю махину снимаем с поддона и я щеточкой и совочком все добро собираю.... ;D
А на прогулке Гешка так смешно Чаки копирует ;D Чаки коробку грызет, и мелочь пристраивается, Чаки роет дыру в одеяле, и Гешка рядом пыхтит...бегает как ффостик и повторюшничает 8-)

А Брюське купили огромный кроличий тубзик угловой, вроде и фальшдно есть, а Брюсь от фальшдна в недоумении, наполнителя на полу-то нету больше),  а вот предыдущий стал катастрофически мал...Так смешно было наблюдать, как Брюська пытался задом туда запарковаться ;D

С фальшдном у нас "бяда" ;D Брюсь по привычке с вкусняшками бежит на пол....начинает грызть, а вкусняшки "бульк!" и в фальшдно падают ;D
У Брюськи на мосе такое удивление, непонимание и отчаяние, как так? куда упало? и носом пыхтит в дырку...Приходится спасать толстю- выдвигать дно и доставать вкусняшку)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 У меня в лоток только Ириска ходит) А Василиса следила, чтобы какашуль на полках не было. Быстро девочек приучила, что не следует тут гадить. Вот только как ???
 Ребенок же)) Старший для него пример.
 
 Умирала со смеху, когда читала про Брюса. Скоро привыкнет, что внизу живет вечно голодный пол, который втягивает в себя вкусняшки, и найдет себе более укромный уголок))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Приезжаем с сыном из города- на самой верхней полке боком к боку спят мои крысы ;D
Конечно, учуяв нас, они закопошились и я любовалась на щенячью радость, с которой Гешка ползал по Чаки и выкусывал его ;D А Чаки вылялся кверху пузом, жмурился и лениво пихал Гешку лапой yahoo
Потом крысявы поиграли в "гляделки" и раползлись погрызть..

Я чуть не пустила слезу умиления и тут Чаки снова погнал мелкого....я скоро поседею :(

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
На Брюську я зла-спит в старом тесном доме прямо на голом фальшдне :'( Спутник и прочий антураж пустуют.
Из клетки выходить отказывается, пищит, упирается, небось боится, что отберут хоромы ;D