Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 277010 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1660 : Июль 06, 2015, 12,56:35 »
Вот скажите мне, хозяева кусучек.
Герыч пытается кусить нас дальше, только мы настороже и пальцы уже не подставляем.
А между тем он ложится у входа в клеть и когда открываешь - с удовольствием гладится. Мало того - гладишь кого-то - сразу бежит "и меня". Удивительное сочетание, у кого-то так было?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1661 : Июль 10, 2015, 11,42:01 »
Мотище в результате лечения вроде чуть лучше - но может это я себя успокаиваю. Жара еще эта чёртова... сегодня в любом случае едем к ЕС показываться. Оказывается моя семья меня избаловала. Сейчас Лиза в лагере - держать Мотю чаще всего некому. А ему ясное дело не нравится два укола. Если кобактана всего 0,1 мл он не замечает - то Флуимуцила 0,3, это уже вырываться начинает и возмущаться. Жду ребенка обратно, мою помощницу ;-)

Учусь жить с кусакой. Герыч не бросил своего занятия. Вчера на выгуле охотился за открытыми частями моей тушки - хотел кусить локоть и голень. Ну не вцепился до крови, но как бы цепанул - обозначил место. Был за это воспитан - не помогает. В клети тоже стараюсь перед мордой пальцы не совать, сидит у пустой миски - жду пока отойдет чтобы забрать. Владельцы кусак, вы так же сторожитесь или надо нагло забирать миску? Пасть рядом ;-) тянется.

В общем жду советов опытных хозяев кусак о жизни с ними.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1662 : Июль 10, 2015, 21,46:04 »
 Да, без такой помощницы, как Лиза, плохо... Умница девочка. Как осмотр прошел? Лучше Мотеньке? С Герой осторожней. Береги руку, Сеня! (с). Может, с ним понаглей себя вести нужно?
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1663 : Июль 11, 2015, 21,33:17 »
Я на осмотре сказала - "или мне хочется и кажется, или ему чуть лучше". ЕС подтвердила что вроде получше - и визуально, и стетоскопом. Продолжаем кобактан еще 2 нед., флуимуцил тоже, марфлоксин тоже оставляем.

Через 2 недели на повтор, там и контрольный рентген сделаем.

Я понаглее с Герой не могу, я ж ни с кем ругаться и быть жесткой не могу, даже с крысой  ::) Я когда на лошадях каталась - они чувствуя мой характер только что на уши не становились, им же сильный наездник нужен ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1664 : Июль 13, 2015, 11,02:11 »
Люб, вот везет тебе на кусачек! В каждой стайке появляются  nono
Я ничего посоветовать не могу, мой опыт скромный - Пуся да Горошек  :'(  Мужайся, может, перерастет?

Мотя порадовал!

Я когда на лошадях каталась - они чувствуя мой характер только что на уши не становились, им же сильный наездник нужен ;-)

Аналогично.
Жеребец просто лег на землю, не обращая внимания на то, что я вообще-то на нем сижу, и стал щипать травку  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1665 : Июль 13, 2015, 11,10:54 »
Лена, я тоже надеюсь что перерастет. Мне главное (тьфу-тьфу) чтобы он мальчишек кусить не начал, мы как-нибудь переживем всплеск.

Вот и у меня так же - разгружали сено, лошадь туда рванула, то что я ее в поводу веду - пофиг. Пока клок не ухватила - дальше не пошла...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1666 : Июль 13, 2015, 11,15:41 »
С лошадьми дело не в силе, у нас как-то маленький ребенок (ноги даже за крылья седла не доставали, то есть он и пнуть то лошадь не мог физически) на огромном жеребце прыгал барьерчики. ;D Как клоп на обоях ей богу. Надо было видеть глаза того жеребца, он же даже веса ребенка на себе не чувствовал и не понимал есть там кто или нет и почему он это все делает. ;D Надо  быть уверенным в своем праве руководить лошадью, как то так. Они очень хорошо это чувствуют. Именно настрой. Я иногда (тренером была) садилась на лошадь (даже на чужую, которая меня не знает), наказать если над новичком издевается, даже без хлыста безо всего, а наказывать не за что, слушается идеально.

Бывают конечно прошаренные заразы. В прокате как правило. Этим еще и доказать надо. Но они обычно быстро соображают что к чему. ;D

зы. А сено это святое! ;D

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1667 : Июль 13, 2015, 11,21:48 »
Я имею ввиду не физическую силу, а как раз жёсткость характера - умение показать кто тут главный. И я каталась недолго, именно на прокатных. И так просила самых спокойных, куда там жеребцов ;-) хотя кобылы иногда были хуже, была одна зловредная кобылка...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1668 : Июль 13, 2015, 11,25:51 »
Соглашусь с Сильвой в плане лошадей. Сила вообще не при чем. Нужно четкое понимание что ты хочешь, спойствие и уверенность в себе.
Кстати интересный факт, когда у меня стало получаться управляться с крысами, к примеру они перестали уходить с выгула, понимать команду "нельзя" и т.д. я и управлять лошадью стала намного лучше, правила везде примерно одинаковые

"Крыса - это маленькая лошадка  ;D " (с)

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1669 : Июль 13, 2015, 11,28:02 »
Ой бабы эти ужас ужас. ;D Вообще не люблю. С жеребцом один раз договорился (если яйца не жмут) и все. А эти весь мозг выи%ут. ;D
Ну вот вся проблема как раз в том, что ты не уверена, что можешь и имеешь право, жесткость не при чем.

зы. На прокатских такие вещи трудно прочувствовать. Они ушлые и катать никого не хотят, укатались уже. Лошадь очень устает морально от чайников (без обид ;D). Очень много лишних движений и неуверенности (как раз) ;D

Как говорил мой первый тренер, конный спорт для ленивых, сиди и не отсвечивай не мешай. ;D
« Последнее редактирование: Июль 13, 2015, 11,40:52 от Silva »

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1670 : Июль 13, 2015, 11,32:46 »
Во-во. Именно так. Ничего, ребенок из лагеря приедет - будет строить ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1671 : Июль 22, 2015, 11,21:38 »
Мотищу похужело, стал менее активный, вчера не смог залезть на домик - упал. Опять сильно боками ходит. Вечером напугал меня - подхожу к клетке, из-под домика фост мотькин. Хочу заправить в домик - фост холодный. Блин... мечусь, поднимаю домик, еще эта пакость шоколадная норовит за локоть кусить, поднимаю домик - на меня смотрит сонный Мотька "чего спать мешаешь?" Спал он. Ну подумаешь фост у меня холодный...
В общем утром Вадим поехал в Ласку - не стали рисковать и ждать записи в субботу. Подключаем уже метипред, просто флуимуцил меняем на его же а/б.
Мерссские крысы
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1672 : Июль 22, 2015, 11,34:36 »
ух... пусть уж лечение поможет...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1673 : Июль 22, 2015, 14,24:28 »
 Мотяшке выздоравливать! И не пугать холодным фостом!  nono

Добавлено Июль 22, 2015, 14,30:57
И чтобы перед уколами не брили!
« Последнее редактирование: Июль 22, 2015, 14,30:57 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1674 : Июль 22, 2015, 17,49:04 »
Народ, а кто-нибудь знает сколько можно хранить и где (в холоде?) разведенный Флуимуцил Антибиотик ИТ? Если ампулу сутки после вскрытия - я разорюсь, придется выкидывать по 250 руб. в сутки 2 недели  :swoon
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1675 : Июль 22, 2015, 18,24:02 »
http://otzovik.com/review_993494.html  - тут вроде бы 2 дня в холодильнике разведённый хранили... можно ещё поискать...  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1676 : Июль 22, 2015, 18,26:48 »
Там про ингаляции. А тут - ф попу... тут стерильнее должно быть
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1677 : Июль 22, 2015, 18,31:37 »
а если как с цефтриаксоном поступить? Разделить порошок и разводить не сразу весь? http://wildrats.ru/viewtopic.php?t=645
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1678 : Июль 22, 2015, 21,46:12 »
Если ампулу сутки после вскрытия - я разорюсь, придется выкидывать по 250 руб. в сутки 2 недели  :swoon
Дорогой какой-то вам Флуимуцил-аб попался. Мы уже которую упаковку берем 545-550 рублей за 3 ампулы. Достаточно много вариантов в этом ценовом диапозоне  http://aptekamos.ru/apteka/price.html?r=0&id=62519&order=price&de=0&num=0&vender=0&country=0&page=1&zakaz=0&bron=0&ondemand=0&duty=0&exp=0&apteka_name=&netapteki=0&dist=0&street=0&metro=0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1679 : Июль 23, 2015, 09,48:23 »
Я нашла самое дешевое в ближайших аптеках за 666 р. (старая поставка) и там же за 712. Не, я не хочу больному зверику покупать за 666 р., тут уж мои суеверия. Купила за 712 ;-) посчитала - на курс хватит 3 упаковки. Спасибо за ссылку, попробую остальные 2 купить подешевле, вчера надо было купить первую и сразу колоть.

В общем по флуимуцилу а/б (вдруг кому пригодится потом):

Храню а/б строго по инструкции. 3 использования а не 2 уже легче ;-)
Дома вечером Вадим сказал: Новикова ему говорила что да, 3 раза использовать (т.к. 2 раза в день) и потом выкидывать. Мол еще никто не проверял можно ли его хранить дольше - так что лучше по инструкции. На Мотище я точно проверять не стану.
« Последнее редактирование: Июль 23, 2015, 09,52:19 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2