Автор Тема: Марсианские хроники  (Прочитано 150675 раз)

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Марсианские хроники
« Ответ #140 : Май 06, 2014, 16,27:10 »
Оль, у тебя снова личка переполнена?

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #141 : Май 06, 2014, 20,00:34 »
Странно. Сейчас заглянула, есть еще место.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Марсианские хроники
« Ответ #142 : Май 08, 2014, 02,34:07 »
Спасибо, дорогая, что заглянула - это мой ноут, наверно *глючит*. Извини, Олечка, что побеспокоила. Напиши что-нибудь про своих зверенышей (а тому пришедшему оголодавшему песчану (В контакте) 3-х литровую банку выделили  ;D для проживания. Лариса

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #143 : Май 08, 2014, 03,41:39 »
Спасибо, дорогая, что заглянула - это мой ноут, наверно *глючит*. Извини, Олечка, что побеспокоила. Напиши что-нибудь про своих зверенышей (а тому пришедшему оголодавшему песчану (В контакте) 3-х литровую банку выделили  ;D для проживания. Лариса
Ларис, может я с группой путаю? Я у Ольги в группе спросила " кто не с крысой"- никто не отписался. shuffle

Добавлено Май 08, 2014, 03,45:39
что- то у меня как-то времени... Урывками дневник пишу.
Взяла на домашний стационар крысу-инсультницу (дня на три, а там посмотрим) . Хозяйка боится уколы ставить, да и мне если честно проще если крыса под боком будет (уколы в 17.00-01.00-08.00).
Алла Борисовна (пациентка)- такая замечательная крысь. Сколько у меня крыс было и есть- только Алуська сама пьет лекарства (даже горькие).
« Последнее редактирование: Май 08, 2014, 03,47:07 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Марсианские хроники
« Ответ #144 : Май 08, 2014, 14,16:16 »
Скорее всего с группой-я сама не помню, как на них вышла. Найду еще раз-попробую тебя сориентировать. Поздравляю с умницей-пациенткой. Как-же она, бедолажка все понимает и горечь терпит. Желаю ей поправиться, насколько это возможно и жить еще долго-долго.  :-* ее от меня, заиньку. И моих, пожалуйста, тоже-когда минуточка свободная будет.  :)) Любимочек моих. А по пов. личной почты-я у тебя под аватаркой *зеленых штучек* не вижу (не знаю, как они называются), ведь на них же надо *кликнуть*, чтобы тебе написать. А теперь мне на что нажимать, без зеленых этих, если только через свою личку тебе письма отправлять.

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #145 : Май 08, 2014, 21,29:06 »
Скорее всего с группой-я сама не помню, как на них вышла. Найду еще раз-попробую тебя сориентировать. Поздравляю с умницей-пациенткой. Как-же она, бедолажка все понимает и горечь терпит. Желаю ей поправиться, насколько это возможно и жить еще долго-долго.  :-* ее от меня, заиньку. И моих, пожалуйста, тоже-когда минуточка свободная будет.  :)) Любимочек моих. А по пов. личной почты-я у тебя под аватаркой *зеленых штучек* не вижу (не знаю, как они называются), ведь на них же надо *кликнуть*, чтобы тебе написать. А теперь мне на что нажимать, без зеленых этих, если только через свою личку тебе письма отправлять.
прогноз у Алуськи осторожный, потому что за неделю это уже второй инсульт. От первого я ее откачивала дома у хозяев. После второго удара, первый день она просидела у хозяйки, а вечером я ее забрала на стационар.

Чуда продолжает плешивить :)), спинка уже лысенькой становится. Девки мои вроде примирились с новыми соседками, а вот мужики фырчат друг на друга.
« Последнее редактирование: Май 08, 2014, 21,30:41 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Марсианские хроники
« Ответ #146 : Май 10, 2014, 15,16:46 »
А чего мальчишкам-то фырчать, вроде ж папки. Или за место ГК в своей стае воюют, они же молоденькие, у них гормоны, наверное. Чудушка решила, что погода теплая, в шубке жарко. Скоро мамочку в размерах догонит? Ей для этого осталось на половинку еще подрасти или на еще на одну целую Чудушку?  :-* :-* :-* тебя, моих долгожданных и девочку с инсультом от меня  :-* :-* :-*,пожалуйста. Главное, чтобы ее хозяйка любила и находила время ухаживать за ней, не вечно же она у тебя на передержке будет. Если за ними уход хороший и при поддерживающей терапии они, мне показалось, просто ждут, когда к ним любящая мама подойдет, за шерсткой поухаживает, вкусняшечек разных попредлагает (мои все с ладошки согнутой кушали), только с водичкой, читала в дневничках, когда уже координация нарушается, кто-то из шприца поит, моя девочка умудрялась изворачиваться и доставала до поилки (Миланочка), причем ей больше нравилось, самой дотягиваться, а не когда я ей эту поилку предлагала из рук. Можно еще зубной щеточкой ее попричесывать, а вдруг понравится? У Оли из Тюмени разработана оч. хорошая методика массажа на все случаи жизни, может у нее попросить для девочки? Я читала отзывы только положительные об этом. Лариса

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #147 : Май 10, 2014, 16,06:39 »
Неее, они не на малышню фырчат. Им взрослые мужики не по нраву пришлись.
Дофырчались, приехала вчера- у одного на горле нарыв, а другого считай кастрировали. Видимо пар решили выпустить друг на друге :(
Обработала, отнесла их в другую комнату. Че теперь со мной дерется, а Матвей Семенович("кастратик") просится баиньки рядышком)))
А еще, сегодня боевое крещение по офтальмологии было. убирала буфтальм у мыши . Боже, как же бедная мышь намучилась, глаз пришлось удалить. но под ним такаааяя куча гноя была- ппц просто (примерно 0,1мл густого гноя). Но, мышь попалась терпеливая, наркоз отходить начал до конца операции, так она терпела до последнего.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Марсианские хроники
« Ответ #148 : Май 10, 2014, 22,50:07 »
А обезболить, когда наркоз отходит? И потом несколько дней, пока боли не пройдут и все не заживет? Жалко же малявочку. Лариса

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #149 : Май 11, 2014, 00,08:19 »
А обезболить, когда наркоз отходит? И потом несколько дней, пока боли не пройдут и все не заживет? Жалко же малявочку. Лариса
Я ей ультракаин в буркало заливала. А через несколько часов кеторол 0,02мл поставила. На ночь еще раз кеторол поставила.
Самое страшное было в том, что другие фельдшеры- мышей и крыс боятся, и мне пришлось в одиночку ее резать.

Алуське (инсультнице), с хозяйкой повезло. Дай бог всем животным таких хозяев. Светлана с нее пылинки сдувать готова. Все трое суток, что Алла Борисовна у меня была, хозяйка чуть ли не каждый час звонила и спрашивала как Алка себя чувствует и не надо ли ей чего.
« Последнее редактирование: Май 11, 2014, 00,24:07 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #150 : Май 11, 2014, 16,01:23 »
Лысый товарищ меня сегодня озадачил )))
Приехала, взяла в руки - а он клубникой пахнет. Оказалось что мать перепутала , и дала йогурт с наполнителем.  ;D
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Марсианские хроники
« Ответ #151 : Май 12, 2014, 01,38:42 »
Осмелюсь поинтересоваться, а лысый товарищ-это кто? Как дела у мышки прооперированной? У нас Захарина еще кетофен применяет, как обезболивающее после операций (правда наркоз в ИВБ в/в). Лариса

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #152 : Май 12, 2014, 22,07:35 »
Лысый товарищ, это мальчишка-сфинкс.
А у меня сегодня и завтра, хвостатые гости  leb (которые потом поедут вместе с Чудой и Курочкой, в Питер).
Мальчишки перенесли дорогу стоически, только написали в сумку и на девчонку :)))  (хотя она и сидела в отдельной клетке).
От такого группового пописа+ дорога, бурмизочка (tango) слегка прифигела, сейчас сидит кушает сушку. :P
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

tango

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Татьяна
Re: Марсианские хроники
« Ответ #153 : Май 13, 2014, 06,25:33 »
Бурмизочка не tango, мой парнишка стандартный сиамчонок, девулька Юли luna. Спасибо огромное вам девочки за помощь!!! :-* :-* :-*
Лысому чудушку привет  :-*, трудно с ними расстаться, трогательные они и нежные.

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #154 : Май 13, 2014, 11,52:30 »
Бурмизочка не tango, мой парнишка стандартный сиамчонок, девулька Юли luna. Спасибо огромное вам девочки за помощь!!! :-* :-* :-*
Лысому чудушку привет  :-*, трудно с ними расстаться, трогательные они и нежные.
Стандартик? в переносках только дамбики (2 сиамчонка и перлик?, и девочка бурмизка). Или вы имеете в виду шерстку паренька? (один сиамченок с чуть кудрявой шерсткой, другой стандартик)
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

tango

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Татьяна
Re: Марсианские хроники
« Ответ #155 : Май 13, 2014, 16,14:57 »
 стандартик по шерсти )))

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #156 : Май 15, 2014, 23,27:45 »
Вот говорят, что мыши менее сознательные и стайные чем крысы... Все это полная фигня.
В понедельник, ушел на радугу мой любимый сиамский мышка - Шуршик. Шуша умер в весьма преклонном возрасте (около 2,5лет). Уходил он довольно не просто ( как и у многих пожилых крысо-мальчиков, у него на старости лет начали отказывать задние лапки), в последнее время все чаще лежал. НО, более молодые соплеменники (Кайто и Мику)  его не бросали , постоянно подтаскивали вкусности, а по ночам грели старичка Шу :'(
В общем-то, что Шу ушел я поняла только тогда, когда увидела что Кай и Ми его больше не греют. :'( :'(
Вот тебе и мышки, мозг меньше горошины.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Марсианские хроники
« Ответ #157 : Май 16, 2014, 02,22:53 »
Яркой радуги Шуршику и самых мягких облачков  :'( :'( :'(. Лариса

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #158 : Май 17, 2014, 00,14:44 »
Теперь немного обещанного.
Примерно года два назад, я обнаружила в квартире крысиный лаз. Существует он конечно дольше, но обнаружили его относительно не давно и все никак не решусь заделать (боюсь замуровать кого нибудь под полом).
Первый посетитель, благодаря которому был найден лаз- сирийская хома Клепочка. Пришлось из-за нее отрывать кусок плинтуса )) чтобы вытащить (такая умнющая и человеколюбивая девка была, до сих пор не могу ее забыть :-*.) .
А вот во вторник, ко мне причапала белая крыса. За почти 8 лет содержания крыс, первый раз в жизни увидела крысу, которая так плющилась бы от мытья. Вообще, я не сторонник крысо-купания, но ждать до утра было не возможно, по крысе табуном бегали блохи. Пришлось помыть "лариску" с дегтярным мылом. Как крыса плющилась- словами передать невозможно. Она просто растеклась по раковине с водой ))). "Делай что хочешь, только убери их с меня" :))
Победить блох за один прием не получилось, так что завтра придется еще раз обработать крысу.

П.С. : в этот день я очень реально осознала, правильность "блошиного сезона" и ежегодной профилактики от блох. Какое счастье, что в конце апреля я проблошила все стадо.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Марсианские хроники
« Ответ #159 : Май 17, 2014, 23,19:47 »
Как гостья себя чувствует? Пристраивать будешь? Ей бы еще от глистов чего-нибудь дать, блохи, вроде и этой гадостью животных *награждают*. Я в зоомаге видела в шприце уже приготовленный пирантел - заводская упак-ка (дозировка для крыс, но давно, года 4 назад). Баймеком жалко девочку колоть - и так слабенькая после подвальных скитаний, а вот на предмет беременности - вопрос... В любом случае, ты просто молодец-большой тебе респект и уважение за спасение еще одного настрадавшегося хвостика. hb hb hb
« Последнее редактирование: Май 18, 2014, 00,14:04 от alecsei43 »