Автор Тема: Марсианские хроники  (Прочитано 150692 раз)

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #240 : Август 02, 2014, 04,45:20 »
Ой, жалко, а вроде так неплохо держалась  :(

Оль, у тебя ящик переполнен.
Ящик подчистила. ;)

Добавлено Август 02, 2014, 04,46:27
Никуся-какуся шов один выдернула >:(
Если будет и дальше хулиганить, наложу потайной шов.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Марсианские хроники
« Ответ #241 : Август 04, 2014, 00,00:44 »
Боня  :'( :'( :'( :'( :'(. А мы так надеялись... Лариса

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #242 : Август 04, 2014, 13,37:47 »
Никуська уже во всю просится к подружкам, и скандалит со мной )
А пасюк узурпировал колесо подаренное Arny, пускает только маленьких виварочек.

Добавлено Август 04, 2014, 13,44:15
Зато старушка Ронда продолжает меня расстраивать. :(
Сначала абсцесс под лопаткой, теперь вот кишка выпала (от свинок что-ли заразилась  >:( ). Вовремя заметила, вправила . Вторые сутки носимся как лошадь и жрем за двоих.
« Последнее редактирование: Август 04, 2014, 13,44:15 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Марсианские хроники
« Ответ #243 : Август 05, 2014, 09,57:12 »
Тебе пасюк кастрированный достался? И малявкам колесо уступает, джентельмен. Представляешь, виварятам какое счастье-из концлагеря в семью, да еще с другими добрыми крысюками и никаких больше страхов, и никакого голода, а только любят и заботятся. За Никуську радостно. А старички, ну что делать, если живут наши любимочки так мало. Сил Рондочке и долгих-долгих дней еще впереди. Про выпадение кишки у крысули тоже впервые слышу. Оль, у тебя снова  ящик переполнен-мне комп. пишет. Лариса
« Последнее редактирование: Август 05, 2014, 10,17:28 от alecsei43 »

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #244 : Август 05, 2014, 18,34:13 »
Тебе пасюк кастрированный достался? И малявкам колесо уступает, джентельмен.
Ящик подчистила)
Пасюк у "нас" девочка :) Марта Пасюковна Дворянская  ;D. Самый человеко-ориентрированный пасюк (выкармливала Марту с двухнедельного возраста. она у меня на руках глазки открыла). Едим все, спим на диване ( за подушкой). А еще, из Марты очень хороший воспитатель. Самую зашуганную крысу, может научить доверять человеку.
Обожаю заразу хвостатую  :-*
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #245 : Август 06, 2014, 23,06:52 »
Ездили сегодня с Alexez на теплотрассу :( Семок не грызаных много, мальчик к нам не вышел.
А еще затарилась сегодня солевыми колесиками для свинок. Скоро клеток со свинками будет две ( мальчиков надо отселить от мамы), да и к Хрю должна приехать подружка.  Так что солевые "камешки" для стаи сейчас самое то.
До войны, проблем особо не было , Галя (свин.питомник "Сакура") регулярно привозила (точнее ей привозили, а я покупала). Сейчас вот проблемка.
Перед поездкой на "охоту" затарилась- купила два солевых колесика.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Марсианские хроники
« Ответ #246 : Август 08, 2014, 00,50:16 »
Ну ничего себе-Марту Дворянскую пасюком обозвала (навела интригу в личке), я уж думала, что у тебя кроме Марточки пасюк мужеского рода имелся и ты о нем, и рассказывала (который порезался стеклом, когда нору *добрые люди* на такой манер соорудили-замуровали). Потом про Варвара еще раз в личке прочитала и про еще отдельных хулиганких, но оч. обаятельных личностей ^^ vinsent wub str. И все прояснилось. Желаю удачи в спасении очередного бедолажки, в удачном его *поймании*. А подружка для свинки-это радостная новость. Остальное в личку. Держим хвостики и кулачки за удачную перспективу спасения преданного кем-то мальчика. Лариса
« Последнее редактирование: Август 08, 2014, 01,25:03 от alecsei43 »

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #247 : Август 08, 2014, 18,21:20 »
От пасюко мужика яб конечно не отказалась. Но только чтобы чистокровно дикий, а такого найти проблемно.
Все же у пасюков как-то по другому мозг устроен. И с людьми у них как бы это сказать-то... На равных почти. Для пасюка, человек это лысая куцая крыса.

Добавлено Август 08, 2014, 18,27:35
Мангуст опупел сегодня от страха.
У нас была гроза, так бедная моя Липочка от страха сорвала молнию на матрасике, и спряталась под наволочку icon_lol
« Последнее редактирование: Август 08, 2014, 18,27:35 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Марсианские хроники
« Ответ #248 : Август 12, 2014, 01,41:24 »
 Так в нашем клубе недавно *урожай* был, как с зимы началось, так и до недавнего времени. Загляни, мож. и сейчас кто-то есть. Что же ты Липочку в грозу себе в кофту какую-нибудь не спрятала. Ей бы не так страшно было str, мама Оля же на себе ребенка носит и не боится совсем. И Липочке не страшно было бы. Еще у нас же в КДК девушка есть, в дневничках легко нйдешь по НИК-у Зотовна. Она сама по себе человечек очень славный и держит именно таких пасюков. Мне кажется, у вас найдутся общие интересы и немало. Как дела с крысюком-то, которого вы выловить пытались? Лариса
« Последнее редактирование: Август 12, 2014, 01,45:57 от alecsei43 »

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #249 : Август 12, 2014, 13,43:03 »
поймался) Сачком выловила давно уже)
После этого он решил "Папу" перевоспитать, и укусил Матвея Семеновича за плечо (
А еще крысь от Arny меня к своему мужу приревновала) Я попробовала Мотю на руки взять, а его товарка как налетела на меня и давай лапами бить. Ревнивая  ;D

Добавлено Август 12, 2014, 13,49:02
Я такую штуку задумала классную, для зверья. Но придется несколько месяцев подождать. Если с работой срастется как я хочу, то через пол года-год зверье переедет в шикарные хоромы.
П.С. начиталась немецкого сайта о животных, наслушалась их заводчиков и поняла что хочу витринный комплекс. Правда кто будет делать? очень хороший вопрос. У нас в городе если только шкаф заказать можно. В общем сначала надо накопить денег, а потом искать исполнителя. Витрину хочу 3,5-4метра в длину, и примерно 3 метра в высоту. Так чтобы для каждого вида питомцев было по хорошей секции. ( копить придется наверное долго , о сумме пока страшно даже думать).
« Последнее редактирование: Август 12, 2014, 13,49:02 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #250 : Август 12, 2014, 15,38:00 »
Ольга, колесо 21 см еще актуально? к клетке не крепится. стоит на своей подставке.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Марсианские хроники
« Ответ #251 : Август 12, 2014, 16,19:17 »
П.С. начиталась немецкого сайта о животных, наслушалась их заводчиков и поняла что хочу витринный комплекс. Правда кто будет делать? очень хороший вопрос.
Оль так ведь твой друг, который с тобой дегу всё время выставляет делает витрины.
Только вот ветрины для крыс :( ИМХО дерево сильно запах впитывает, нужно будет чем-то обклеевать.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #252 : Август 12, 2014, 16,21:45 »
А еще крысь от Arny меня к своему мужу приревновала) Я попробовала Мотю на руки взять, а его товарка как налетела на меня и давай лапами бить. Ревнивая  ;D
Вот паршивка  ;D Скучаю по ним, обормотам.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #253 : Август 12, 2014, 18,46:00 »
Ольга, колесо 21 см еще актуально? к клетке не крепится. стоит на своей подставке.
Колесо уже не актуально ;), но всеравно спасибо  hb

Добавлено Август 12, 2014, 18,50:50
Оль так ведь твой друг, который с тобой дегу всё время выставляет делает витрины.
Только вот ветрины для крыс :( ИМХО дерево сильно запах впитывает, нужно будет чем-то обклеевать.
Степа делает, но он живет далеко и я на пересылке прогорю. В любом случае, я сначала Степе скину проект на рассмотрение, а там посмотрим что он скажет.
А вот деревянные аксессуары все, точно буду у Степы заказывать.
Я хочу с минимумом дерева. Поддоны будут железные ( выдвижные), и опоры основных секций скорее всего придется делать железные. В общем надо Степану на обсуждение скинуть и послушать что скажет опытный человек.
« Последнее редактирование: Август 12, 2014, 18,50:50 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Марсианские хроники
« Ответ #254 : Август 14, 2014, 01,48:16 »
Главное-идея и есть с кем посоветоваться. А по ходу дела, доработаешь так, как тебе покажется наиболее приемлемым и эстетичным. Лариса

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #255 : Август 20, 2014, 13,56:43 »
                                                                                                                      Господи, благослови братьев наших меньших
                                                                                                                      в особенности крыс и морских свинок.
Мы пережили самую страшную ночь в жизни. Сегодня загорелся дом в котором живу. Если бы не питомцы, скорее всего мы так и не проснулись бы. Проснулась от жуткого шума, визг свинок и грохот крыс в панике пытающихся выбраться из клеток.
Хорошо что хоть аптечка и сумка с документами всегда под рукой.
Вынесли всех. Животные конечно пострадали , наглотавшись дыма, но остались живы. Пострадало много клеток и корма.
Хомячок, которого пришлось эвакуировать уже через окно, потому что на первом этаже все застилал едкий дым, похоже останется инвалидом. (при падении на маты, я не смогла удержать террариум, и .... :'( В общем клетка в дребезги, а Буся не может встать на задние лапы :(  )
До утра сидели в Доме культуры.
Как вытаскивали зверье- сама не понимаю. Помню только как натянув маску, вместе с МЧСниками бегала с клетками/переносками в руках. И как потом рванула на окраину города за водой.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Марсианские хроники
« Ответ #256 : Август 20, 2014, 14,01:00 »
Оля, кошмар какой! Держись! как так, как случилось? каковы масштабы бедствия? жить-то есть где?
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #257 : Август 20, 2014, 14,11:31 »
Оля, кошмар какой! Держись! как так, как случилось? каковы масштабы бедствия? жить-то есть где?
Как начался пожар пока не известно, все что сказали МЧС - источник пожара в подвале. Покоробило несколько клеток (хомяк остался без клетки, возможно вообще.), подстилка похоже пропала совсем и часть корма ( с ним сейчас разбираюсь, цело только то что успела вытащить в коробе и то что стояло у меня в комнате). У нас пострадал в основном санузел, в соседнем подъезде огонь дошел до второго этажа и там сегодня ремонтируют пол. Сейчас сидим почти без воды, хорошо что есть привычка запасать воду для животных (в комнате всегда есть два бидона воды) и в "24часа" купила еще 9 литров.
Хорошо хоть спасатели помогли выносить животных.

Добавлено Август 20, 2014, 14,33:16
Уффф, хоть Белка перестала задыхаться. Думала что хана крысе.
Весь день "с коктейлем" (преднизолон/фуросемид/сульфокамфокаин+ кислород/физраствор ).
Спасатели, когда увидели как я взламываю клетки и хватаю крыс голыми руками ( чтобы закинуть в более транспортабельное жилье), аж испугались слегка.  Но когда поняли, что крысы не кусаются от слова совсем- начали помогать выносить.
« Последнее редактирование: Август 20, 2014, 14,33:16 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Марсианские хроники
« Ответ #258 : Август 20, 2014, 15,39:57 »
Оль, и что теперь?
как с жильем? Клетки, корм? Что-нибудь нужно? Вещи как?
Ты напиши конкретно, что нужно. Можно тему создать и собрать. Девочке с Питера вон как помогали, а ты вообще своя, родная, под боком живешь. Только пиши конкретно, что нужно.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Марсианские хроники
« Ответ #259 : Август 20, 2014, 16,20:04 »
Ужас какой...
Слава богу, все целы и живы.
Так вы живете в квартире, или там нереально находиться?
Кто из зверей остался без клетки?
Чем могу помочь?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]