Автор Тема: Марсианские хроники  (Прочитано 150677 раз)

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1100 : Июль 17, 2016, 15,58:24 »
Бу пушистых облачков.  :'(
Соболезную.
Удачи в борьбе с администрацией.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1101 : Июль 19, 2016, 08,32:15 »
Бу, настрадавшийся мальчик, все-таки хотя бы 4 месяца пожил как и должна жить крыса, а не уроды бы если эти, так и еще бы глядишь потянул бы. Невозможно не плакать  :'(

Оль, создай петицию на https://www.change.org/ тогда не только из твоего города можно будет подписи собраить и настучать по башкам вашим тамошним горе-организаторам  vinsent :ass red285
« Последнее редактирование: Июль 19, 2016, 08,34:05 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1102 : Июль 19, 2016, 22,32:08 »
Бу, настрадавшийся мальчик, все-таки хотя бы 4 месяца пожил как и должна жить крыса, а не уроды бы если эти, так и еще бы глядишь потянул бы. Невозможно не плакать  :'(

Оль, создай петицию на https://www.change.org/ тогда не только из твоего города можно будет подписи собрать и настучать по башкам вашим тамошним горе-организаторам  vinsent :ass red285
Попробуем для начала "по мягче", если внимания не обратят- будем жестче работать. На тормозах ,я спускать не намерена.


Добавлено [time]Июль 19, 2016, 22,33:55 [/time]
Батя (БРП), моя рыжая няяяка  :-* Хоть он меня по радовал (хотя дернуть за хвост, повод тоже есть).
Батя начал кушать сушку, правда пока мультизлаковые хлопья. Но, умудрился подпортить шов и туда попала грязь. :ass
В общем тоже получает Тилозин в ляжку.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2016, 22,35:20 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1103 : Июль 24, 2016, 12,35:32 »
Оленька,  поздравляю тебя с именинами!
Божьей помощи во всех твоих добрых делах!!

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1104 : Июль 26, 2016, 23,19:37 »
Оленька,  поздравляю тебя с именинами!
Божьей помощи во всех твоих добрых делах!!


Спасибо большое )
Тебя тоже с прошедшим  праздником. Счастья, удачи и конечно же по больше здоровья тебе и крысочкам (ну и родным конечно тоже).

Добавлено Июль 26, 2016, 23,26:05
Рыжий.
Люблю я рыжих крыс. Самый любимый, это конечно старичок Батя (думается что ему поболе чем 1,5 года. Отловили год назад, но каков был его возраст на тот момент- хз). Второй рыжий любимка- Рыжий. Рыжий у меня няка и "якасука" в одном флаконе. Якасука он потому, что вскрывает любую клетку как нефиг делать, и притом по ночам , и гулять уходит.  :ass А во время прогулок, дюже нервирует других крысов. А еще, он сильно гордится тем, что дал пендель Шампуню. Пунечка теперь рассказывает как он даст пенделя Рыжему, если еще раз его встретит (и если не успеет простить).
Няка Рыжий потому что, нагулявшись он сам приходит на ручки, а изредка может даже поцеловать и уснуть рядышком.
« Последнее редактирование: Июль 26, 2016, 23,26:05 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1105 : Июль 30, 2016, 22,50:52 »
У Бати ухудшения  :-\ Байтрил, Тилозин, Линкомицин- кратковременное улучшение и все по новой. Я уже не знаю что делать.  Завтра буду искать фромилид в ампулах/флаконах. Вчера нашла метрогил, начала закладывать в рану, объем гноя вроде снизился.
Пить он по прежнему почти не пьет, не смотря на жару. Доклываю Рингера и Физраствор.
Похудел сильно, не велосипед конечно, но все равно страшно смотреть.
Сушку ест, ест фрукты,пюрешки, мультизлаковые хлопья- вес только стабилизировался, но не прибавляется.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1106 : Август 02, 2016, 00,07:28 »
По идее, в эти выходные, у меня должно было стать меньше на одну крысо-девочку...
Увы но у Арьи неоперабельная опухоль, и жить ей осталось мало. Забрала на эвтаназию... Когда увидела как крыса брыкается, вырывается и всячески показывает что хочет жить- не смогла сделать "последний укол". Сделаю если совсем сляжет, пока бегает-пусть бегает (а я постараюсь обеспечить максимум приятностей).

Ну и в общем итоге +1 крыс. В смену подкинули крыса, замечательного белого паренька, с тремя о... офигенными нарывами на голове. Нарывы вычистили, обрабатываемся второй день. Гошик, орет но не сопротивляется. Стресс снимает обильной жрачкой  :). В ширь растет прям на глазах.

Добавлено Август 02, 2016, 00,09:41
Батя.
С ним очередная проба антибиотиков. Если не поможет, уже не знаю что пробовать.
Пробую "задобрить" самой вкусной едой. Домашний йогурт, фрукты, ягоды и т.п.
« Последнее редактирование: Август 02, 2016, 00,09:41 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1107 : Август 02, 2016, 07,34:42 »
Бате сделать бакпосев м подтитровкой никак нет возможности?
Гошику выздоравливать и отъедаться! А причина нарывов не ясна? Покусы?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1108 : Август 02, 2016, 10,33:33 »
Гошику повезло! Пусть вылечивается побыстрее!
За Батю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1109 : Август 03, 2016, 22,03:01 »
Бате сделать бакпосев м подтитровкой никак нет возможности?
Гошику выздоравливать и отъедаться! А причина нарывов не ясна? Покусы?
В Четверг должна выйти Ольга Валентиновна, к другим нет смысла обращаться ( пардон, но у них мозгов не хватит).
Касательно Гошика. Два нарыва точно от покусов, третий ... В общем там ранка как от дробины, дай бог чтобы я ошиблась. Парень горластый, но очень контактный. Как только заканчиваем обработку, сразу идет прятаться на ручки  :-*

Мышище наконец поправился, полностью  leb Боялась что сломала ребенку психику, при каждой обработке он орал как резаный (хотя орать-то особо не из за чего. Пустячковая ранка на ляжке), убегал от руки. Вот уже неделю как мы здоровый крыс, и опять " А на ручки?".
А еще, оказывается что главкрысу, очень любит и ревнует старушка-Снежинка. Который раз уже замечаю, чтоесли Чернушка успевает вперед Снежинки подбежать к дверке, то Снежка не долго думая, хватает Черьку за хвост и оттаскивает в сторону  :-*
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1110 : Август 04, 2016, 12,58:39 »
Гошику поскорее поправляться, как же парню повезло! Бате изо всех сил жить и вылечиваться @@@@@@@@@@@@
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1111 : Август 04, 2016, 22,31:46 »
у Бати все очень хреново (
Бак посев не нужен...

Оперировали в  4 пары рук, новенькую (Даша еще студентка, в клинике недавно совсем) после операции выворачивало как варежку. У меня в прочем тоже седых волос прибавилось, наверное  shuffle
Все из-за личинок овода :-\
Кромсать пришлось очень конкретно... Кроме операционного вмешательства, выхода нет и не было.
На столе, Батька попробовал умереть.. Фигу ему, хозяйка на голову ушибленная  :)
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1112 : Август 05, 2016, 08,40:04 »
Все из-за личинок овода :-\
:falling
ужс!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1113 : Август 05, 2016, 08,53:26 »
   Вот ужас! Откуда они взялись?

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1114 : Август 05, 2016, 21,56:09 »
На собаках доводилось такое видеть, даже по страшнее (не так давно, был алабай с таким же диагнозом). Скорее всего, овод отложил личинки когда Батя швы снял. Страшно то,что неизвестно как он попал.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1115 : Август 06, 2016, 21,35:01 »
   На даче не были?  Мог залететь в окно, но в городе я их никогда не видела. Неужели теперь паразитируют на собаках и кошках, а не на коровах-лошадях и козах?

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1116 : Август 06, 2016, 21,55:15 »
   На даче не были?  Мог залететь в окно, но в городе я их никогда не видела. Неужели теперь паразитируют на собаках и кошках, а не на коровах-лошадях и козах?
Дачи у нас нет (
Это не первый случай в городе.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1117 : Август 08, 2016, 22,27:03 »
Походу Мышище загорелся идеей получить вторую кличку. И походу это будет что-то типа "Крысичко-истиричко" или дурная полулысая хрень. Потому как при каждой попытке, других крысов , познакомиться- Мышище орет благим матом.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1118 : Август 10, 2016, 00,13:29 »
Прошли сутки... Матюки продолжаются, но уже не так громко и цветисто ;D
Крысаки поделили клетку пополам, Крысище не в счет потому как он серый кардинал и вообще главнюк. Мартын и Мышище заняли гамак, Рыжий и Румата- гнездо. Полочки остались в совместном владении.
Крысище спит где вздумается, потому как ГК ;D
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #1119 : Август 13, 2016, 21,30:51 »
На неделе, были в гостях у одной женщины... Ну если по честному, то это первый случай когда мне реально жалко "плодилку". Думаю что причиной такого "заработка" стала умственная не полноценность и тотальное отсутствие денег. Как она сумела купить первых крыс, для меня загадка. Я бы не за какие коврижки не продала.
Дома сральник по всей квартире, вонища, мухи. Если верить на слово, крыс кормят бельгийским кормом. Но, из того что мне удалось увидеть- банка с вакой. Клетки мизерные (по типу интерзоовской мышки, но на пару "этажей"), там одной-то крысе повернуться негде, а тут  в каждой шутки по 3-4 и это только те что там сидели. Дверок в общем-то нет. Крысы ходят везде. Параллельно с крысами, по квартире ходят кошки, которые на них охотятся (исключение пожалуй кот Антон, он на крыс ноль внимания).
Приехали поздно (во втором часу ночи), по этому пришлось на время посадить крыс в похожие "карцеры", НО они даже такому были рады (особенно дети) :o.
Фрося, старушка очень контактная. Стоит только открыть клеть- сразу на ручки. Ее товарка, не кусается конечно, но к рукам относится настороженно. Сегодня так вообще обиделась, потому как я вырезала у нее ОМЖ.
Дети чуток недокормыши, потому молочку принимают в диким восторгом. Мешанку (после "бельгийского корма"), сожрали минут за 10  ;D


Фрося, самая тяжелая. У нее опухоль в области диафрагмы.Это ясно и без рентгена, уже достаточно насмотрелась на таких крыс.Даже если шишка не сидит на самой диафрагме, оперировать крысу 2,5 лет.... Ну я думаю и так понятно. Относительно Фроси, моя задача обеспечить максимально комфортное дожитие.

За мамочкой буду наблюдать. Скорее всего. детей она кормила не часто. Очень маленькая, ее не хватает даже на 7 деток, а в клетке их было примерно 15-16 (на две крысы). Кроме того, мы со Светой видели как "заглянул на огонек" самец с вольного выпаса, и попробовал повязать девочку. Живот пока пустой (в плане беременности),дальше буду действовать по обстоятельствам.
« Последнее редактирование: Август 18, 2016, 00,56:26 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом