Автор Тема: "Ювелирная" лавка Дамбика ™  (Прочитано 83212 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #260 : Февраль 13, 2016, 22,21:19 »
Какое колье!!! Роскошь! Цвета, от которых я просто млею.
samhein, поздравляю с приобретением такого изумительного украшения и по-хорошему завидую.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #261 : Февраль 16, 2016, 14,26:56 »
yahoo УАуууууООООО!!!!! Моё, это моё!!!!! Йесс! (и как быстро-то)
Тамара, надеюсь, что запрошенное "лаконичное и зловещее" украшение таковым оказалось в меру  :)


Nessy, nemezida22, iloverats, Arny, девушки, спасибо вам поддержку - мне, как творцу, это ух как важно!  :-* :-* :-*

Покажу нежно любимое мною колье "Инкарнация Дейенерис". В центре колье аммонит, оплетенный японским бисером, сенгилиты, кристалл Swarowski Kaputt, фурнитура Анны Черных и израильская фурнитура. Изнанка - натуральная кожа.


Кто угадает, почему вдруг "Инкарнация", тот молодец  :D  А "Дейенерис" потому, что смотрела, точнее, слушала "Игру престолов", вышиваючи, вот и навеяло  :)
« Последнее редактирование: Март 14, 2016, 14,28:42 от dambik »

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #262 : Февраль 16, 2016, 14,59:02 »
Три камня, три дракона. И ее синие (в оригинале фиолетовые) глаза
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #263 : Февраль 16, 2016, 15,10:18 »
Три камня, три дракона. И ее синие (в оригинале фиолетовые) глаза
Люба, совершенно верно!  hb Материнский глаз бдит за дитями-шалунами  :hug
(я своих шалунов тоже иногда дракончиками называю, гордо ощущая себя матерью драконов  :angel: )

Вот только не смейтесь, товарищи...)
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2016, 16,15:23 от dambik »

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #264 : Февраль 25, 2016, 15,01:05 »
Колье "Dragon Dorado" с симбирцитовой жеодой и кристаллом Swarovski Kaputt, японским бисером, израильской фурнитурой и авторской фурнитурой Анны Черных @annabronze . Изнанка - натуральная кожа.


« Последнее редактирование: Февраль 25, 2016, 16,01:35 от dambik »

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #265 : Февраль 25, 2016, 15,44:13 »
А вот тут мне дракон мерещится в камне ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #266 : Февраль 25, 2016, 15,57:13 »
А вот тут мне дракон мерещится в камне ;-)
Люба, да запросто! Камень дико красив, в нем через искристые поверхности жеоды проступают желтые вкрапления симбирцита, словно инкрустация янтарем:

А то, что дракон - это проще простого объяснить. Ну не тянет меня на "цветочки-рюшечки", мне подавай брутальных  крокодилов драконов воплощать! Такие и камни выбираю. И то, что я в основном слушаю джаз, когда делаю украшения, тоже сказывается - они у меня чаще всего ассиметрично-геометричные  :) Вот слушала бы "Ласковый май", делала бы рюши да розы! А я свингую - ну, в музыкальном смысле  ;)

И назовем колье c твоей подачи "Dragon Dorado"!
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2016, 16,03:10 от dambik »

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #267 : Февраль 25, 2016, 20,12:39 »
Света, а я в камне вижу скандинавский драккар. Что опять-таки не без дракона, так что название идеально!

И то, что я в основном слушаю джаз, когда делаю украшения, тоже сказывается - они у меня чаще всего ассиметрично-геометричные  :) Вот слушала бы "Ласковый май", делала бы рюши да розы! А я свингую - ну, в музыкальном смысле  ;)
А ты не хочешь попробовать под Раммштайн творчеством заняться? Приобрету такое изделие сразу и не глядя!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #268 : Февраль 25, 2016, 20,21:28 »
А ты не хочешь попробовать под Раммштайн творчеством заняться? Приобрету такое изделие сразу и не глядя!
Наташа, ну хоть ты меня пожалей!  pray От этого  "Du du hast du hast mich" у меня уже скулы и прочие кости сводит! Думала, хоть дочь меня поддержит, ан нет - на пару с крокодилом не первый год распевает, благо и немецкий хорошо знает  8-)

А давай я тебе под "Ягода малина в лес к себе манила, ягода малина кого-то там куда-то там звала..." чё-нить сваяю,  а? Женственное и плодово-ягодное, розовое, со вкусом варенья  :bm  :hug

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #269 : Февраль 25, 2016, 21,07:43 »
Наташа, ну хоть ты меня пожалей!  pray От этого  "Du du hast du hast mich" у меня уже скулы и прочие кости сводит! Думала, хоть дочь меня поддержит, ан нет - на пару с крокодилом не первый год распевает, благо и немецкий хорошо знает  8-)
О майн готт! Передавай самые сердечные приветы своим домочадцам, к любителям Раммов я всегда симпатию испытываю.

А давай я тебе под "Ягода малина в лес к себе манила, ягода малина кого-то там куда-то там звала..." чё-нить сваяю,  а? Женственное и плодово-ягодное, розовое, со вкусом варенья  :bm  :hug
Глумишься, да? Хде женственность и хде я  :bm ?
И тебя саму от ягоды-малины не стошнит в процессе?
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #270 : Февраль 25, 2016, 21,17:04 »
О майн готт! Передавай самые сердечные приветы своим домочадцам, к любителям Раммов я всегда симпатию испытываю.
Глумишься, да? Хде женственность и хде я  :bm ?
И тебя саму от ягоды-малины не стошнит в процессе?
Встречу - передам  vinsent

Глумлюсь, ясно дело  leb
Наташа,  если ты серьезно - то у меня есть такие идеи и материалы, давно уже лежат в списке ожидания, в очереди, так сказать. Могу скинуть прикидку идейную.  В серебре, ясно дело.

Но сначала я для Леночки Contessa должна сделать украшение - я лишь недавно смогла купить для нее нужные компоненты. (Если для Лены это актуально, конечно).
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2016, 21,20:30 от dambik »

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #271 : Февраль 25, 2016, 22,41:56 »
Если серьезно - и хочется и колется. Носить некуда, понимаиш  :( ? Все люди как люди, в офисах в цивильной одежде, а у меня белый халат, блин. Чо под ним видно  :-X А кроме работы я только в спортзал хожу, на крысопьянкивстречи, да на родительские собрания.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #272 : Февраль 25, 2016, 22,49:12 »
Наташа, понимаю. Давай сделаем так: я буду делать потихонечку то, что из души рвется само (а так и лучше даже) и если ты вдруг увидишь новинку и:"фсе, мое, жить без этого колья не смогу!", тогда и ладушки, спасем твою жизнь дальнейшую  :-* :-* :-*

Ой, а что я сегодня закончила  :-X Такое масштабное полотно, аки "Явление Христа народу". Думала полтора камня лаконично обшить бисером, соединить намеками и все, но Остапа так занесло.... Сама от себя не ожидала, но это как обычно. Покажу скоро, надо сфотографировать,  на следующей неделе лишь раскачаюсь, видимо.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #273 : Февраль 26, 2016, 12,23:14 »
Светочка, ты все понимаешь. Да, именно так.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #274 : Февраль 26, 2016, 21,14:34 »
Но сначала я для Леночки Contessa должна сделать украшение - я лишь недавно смогла купить для нее нужные компоненты. (Если для Лены это актуально, конечно).

Света, я пока еще жива  ::)
Жду мастерписа с нетерпением!  shuffle
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #275 : Февраль 28, 2016, 22,24:19 »
Света, я пока еще жива  ::)
Жду мастерписа с нетерпением!  shuffle
Хорошая шутка, Леночка!   8-) А вдруг ты успела передумать или накупить всяких красивостей  :hug

Сегодня уже начала для тебя ваять..  ::)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #276 : Март 04, 2016, 15,02:14 »
Украшение для Леночки Contessa. Браслетик в подарок  :-*

Крылышки златки, кристаллы Swarovski Kaputt, японский бисер, израильская и испанская фурнитура, шнур и изнанка - кожа.
Крылышками златки называют жесткие ярко окрашенные переливчатые надкрылья древесных жуков Sternocera, они полностью натуральные, природного цвета.  Для крылышек характерна переливчатость: это оптический эффект, возникающий из-за пигментных особенностей хитинового покрытия, и именно поэтому под разными углами и при разном освещении оттенки и их соотношение могут чуть меняться.




Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #277 : Март 04, 2016, 15,08:49 »
Ой какое! Сразу весной повеяло. Первый весенний цветок и крылья майского жука
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #278 : Март 04, 2016, 18,11:12 »
Что-то невероятное!!! Особенно крылья жука hb. Я вообще-то очень спокойно отношусь к украшениям, но тут и меня пробило :bm. Светлана, написала Вам в личку. shuffle

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Ювелирная" лавка Дамбика ™
« Ответ #279 : Март 04, 2016, 20,36:34 »
 yahoo yahoo yahoo

Светик, я в восторге! Огромное спасибо! Вот теперь я знаю, о чем именно мечтала  ;D
Просто преклоняюсь перед чувством меры и вкусом, получилось и ярко,и  празднично, но и сдержанно и не пестро!   yahoo yahoo yahoo 
Спойлер
Жучка жалко  :'(
  Златка - вообще что-то необыкновенное! Я и не слыхала, что ее можно использовать в украшениях! Очень красиво и необычно, после 8-го похвалюсь на работе, представляю будущий эффект!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик