Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 312238 раз)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Кошмар какой-то! Любят они...Вот Вы любите своих -это я понимаю. Может еще уговорятся?
От шока отойду-попробую еще поговорить. Пока в голове хаос...

Из хорошего - Сая после ингаляции, капанья носа и эхинацеи перестала чихать и сопеть.  yahoo
Я нашла в соседнем городишке (20 мин на автобусе) парня-ветеринара, который вроде немного понимает в лечении крысок. Не уверена еще, но по общению адекватный и главное любит свою работу.

Купили электронные весы, взвешались. Сравнение
Сая (2 мес, 22дня) - 190 гр
Рена (2 мес 4 дня) - 110 гр

На сегодня:
Сая (3 мес, 4дня) - 240 гр
Рена (2 мес 16 дня) - 180 гр

Сая + 50гр
Рена + 70 гр.
Растем!  leb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Растет "Пушистое облачко", скоро совсем на крысу будет похожа  ;D
Сае не чихать! Мы тоже тут с Няхой лечимся, заодно нашего вета пытаемся просветить насчет крыс  ;D

А насчет зоомаговских крыс - знаю точно, что у нас их разводят для питона. Плодят - только так, в добрый путь. А что делать? Все кушать хотят ((( Потребительское отношения людей к животным не изжить, как и не переделать всех людей. А как порой хочется взять винтовку и перестрелять незамысловато всех таких "доброжелателей" и плодильщиков. У самой полно знакомых, у которых кошки рожают через месяц-два, худые как щепы, а на предложение - стерилизовать кошку незамысловато отправляют лесом. Таких людей самих хочется порой стерилизовать, чтобы, не дай бог, таких же принципиальных детишек не наплодили. vinsent

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Растет "Пушистое облачко", скоро совсем на крысу будет похожа  ;D
Сае не чихать! Мы тоже тут с Няхой лечимся, заодно нашего вета пытаемся просветить насчет крыс  ;D
Спасибо! И вам скорее выздоравливать! Я со своим ветом еще и в наглую в одноклассниках заподружилась, буду потихоньку у него все вызнавать, готовить к становлению домашним доктором  shuffle

У самой полно знакомых, у которых кошки рожают через месяц-два, худые как щепы, а на предложение - стерилизовать кошку незамысловато отправляют лесом. Таких людей самих хочется порой стерилизовать, чтобы, не дай бог, таких же принципиальных детишек не наплодили. vinsent
Эти уже наплодили-у меня две сестры имеются. Не общаемся. Мне просто еще в подростковом возрасте стало неприятно, что они тыкали в нас как в "бедных родственников". По маминым рассказам-такие-же, как тетка. Ну да бог с ними, на сегодня главное попробовать крыса у них выпросить, пока они его не женили. Я чтото даже возраст не спросила... Надо маму заслать, она с ними поближе общается.
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Брррр....  чур меня от таких родственников  susel Слава богу, мама мне еще в детстве вдолбила - завела животинку, так ухаживай за ней! Не умеешь (не хочешь и тэ дэ) - не заводи! И все равно сама тащит всех бездомных домой  ;D Крис, Трой и Вольха (из ныне живущих) - все ее приобретения  ;D

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
У тебя тётя и дядя - неадекватные по-моему.... Ты им тему вотри, что мол сейчас вся прогрессивная интеллигенция (коей они себя считают) роится на форумах. Причём скажи н6евзначай, якобы рассказывая про своё время припровождение. Глядишь, заинтересует, почитают...... А ещё намекни, что такие вот дела карму не в лучшую сторону меняют...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
У тебя тётя и дядя - неадекватные по-моему.... Ты им тему вотри, что мол сейчас вся прогрессивная интеллигенция (коей они себя считают) роится на форумах. Причём скажи н6евзначай, якобы рассказывая про своё время припровождение. Глядишь, заинтересует, почитают...... А ещё намекни, что такие вот дела карму не в лучшую сторону меняют...
Дядя еще ничего, но он в основном деньги зарабатывает и что супруга скажет то и делает. А вот тетя-это ДА! Ей бы все женить кого.... Серьезно думала что она шутит по поводу кошек наших, оказалось в каждой ее шутке есть маааленая доля шутки...  stop
Про интернет она вообще ничего слышать не хочет, там, по ее мнению, только дегенераты. Дядя то ходит в инет,но в тихую от нее. А в карму прогрессивная интеллигенция (верно подмечено) не верит.
Жалко тюфячка. Он даже на незнакомые руки (меня) никак не среагировал, просто висел мягким кульком...
« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 19,46:20 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Ты ещё про пристройство спрашивала. Так вот. Покупать их я не советую, сама сказала - поддержка бизнесу. А вот взять за так, да с кляузой. Вряд ли им ещё крыс продавать вообще захочется.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Насчет поддержки бизнеса - не согласна. Крыса для них сопутствующий товар. Что называется - до кучи. Основной оборот делается на расходных материалах - кормах, наполнителях, лекарствах. Я своих всегда покупаю в магазинах. От того, что я, в среднем, раз в два года покупаю двух крысят, особой прибыли нет. А вот то, что эти две моськи получают нормальную хозяйку, а не таких, как Ваши родственники, или не идут на корм, это для меня решающее. После смерти Гарика I была мысль взять крысенка у заводчика. Но это так и останется голубой  несбывшейся мечтой. У меня крысолимит обозначен дефицитом времени. Пока все здоровы, оно бы и ничего. А вот в случае заболевания - с увеличением числа крыс возрастают шансы не вырваться вовремя к ветеринару. Если я возьму крысят у заводчика, двое малышей будут напрасно меня ждать.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Наташ, а ингаляцию в итоге с чем сделала Сае?

Насчет поддержки бизнеса - не согласна. Крыса для них сопутствующий товар. Что называется - до кучи. Основной оборот делается на расходных материалах - кормах, наполнителях, лекарствах. Я своих всегда покупаю в магазинах. От того, что я, в среднем, раз в два года покупаю двух крысят, особой прибыли нет. А вот то, что эти две моськи получают нормальную хозяйку, а не таких, как Ваши родственники, или не идут на корм, это для меня решающее. После смерти Гарика I была мысль взять крысенка у заводчика. Но это так и останется голубой  несбывшейся мечтой. У меня крысолимит обозначен дефицитом времени. Пока все здоровы, оно бы и ничего. А вот в случае заболевания - с увеличением числа крыс возрастают шансы не вырваться вовремя к ветеринару. Если я возьму крысят у заводчика, двое малышей будут напрасно меня ждать.

Тут тем много таких, думаю, переносить их в дневник Наташи не стоит ;) У её была идея всех выкупить разом. А в этом случае неизвежно, хотьи временно, но запустится конвейер.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Ээх... Я уже посмотрев как крысы живут у некоторых дома, решила что в зоомаге они живут еще в очень хороших условиях! Попозже как освобожусь напишу как сходила к малышам. Скажу честно, смотрела уже другими глазами (ну не ругайте, все познается в сравнении).
А еще скажу что решила брать малышку  shuffle
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Я сама вчера чуть малышку не взяла)))) По дороге с дачи заехали в зоомаг, за аксессуарами для аквариума. А там - хасочки.... лопоухие..... :P
Как там здоровье Саечки?????

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
"Доктор, меня все игнорируют" - "Следующий!"  ;D Наташ, какие ингаляции делала?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
А еще скажу что решила брать малышку  shuffle
И правильно. Я бы  даже двоих присоветовала ;)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Как там здоровье Саечки?????
ТТТ здоровье радует. Чих и сопение прошли. В нос продолжаю капать пока еще. Дома холодина, у малышек хвосты ледяные, клетку накрываю пледом (который дефки быстренько превратили в сито  red285), гуляем мало пока. Ждем тепла...

"Доктор, меня все игнорируют" - "Следующий!"  ;D Наташ, какие ингаляции делала?
Ингаляцию делала с чайным деревом.

И правильно. Я бы  даже двоих присоветовала ;)
Крысожилплощадь трещит по швам... На большую клетку из инета еще не заработала, а в наших магазинах только хомячьи. А ведь хочется именно двух-малышку и мамочку... Наверное мамочку труднее подселить будет чем крошку?
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
... который дефки быстренько превратили в сито...

У меня от Шелечки тюль страдает...

А ведь хочется именно двух-малышку и мамочку
У каждого крысовода живет страшный зверь, называется "Крысолимит"  ;D

Но малышка должна быстрее подселиться, чем взрослая крысь - доминантство не будет оспаривать

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
В магазине, где постоянно все покупаю крысям, появились очаровательные мальчики - хаски и капюшончики. Я себя от них просто оттаскиваю.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
В магазине, где постоянно все покупаю крысям, появились очаровательные мальчики - хаски и капюшончики. Я себя от них просто оттаскиваю.

Нельзя нам в такие магазины ходить..... :(

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Нельзя нам в такие магазины ходить..... :(


Ох, нельзя....
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Нельзя нам в такие магазины ходить..... :(
Факт! Лучше ходить просто в зооотделы, где только корма и аксессуары. А то пухнет теперь голова от мыслей...  shar

У каждого крысовода живет страшный зверь, называется "Крысолимит"  ;D
Но малышка должна быстрее подселиться, чем взрослая крысь - доминантство не будет оспаривать

Вот я и боюсь этого самого "крысолимита"  nono
Три-это ДАААА! Чувствую что по силам. А вот четыре-уже страшно.  bot но очень хочется...

Кстати, а как определить кто из них доминант? Видимых стычек нет...
« Последнее редактирование: Май 21, 2012, 18,20:35 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Кстати, а как определить кто из них доминант? Видимых стычек нет...

Ой, про зоомаги и не говори.. Я тут на себя миссию возложила: по районным зоомагам рейды с руганью, если нужно, делать. Ну и разными административными карами стращаю susel
А по доминантности.. У девок сложно, хотя я далеко не спец. У моих смогла выделить доминанта только по прошествии полугода... до этого обе друг друга валяли ;) И вообще мне кажется, что у девок это расплывчатое понятие... У мужиков вот сразу видно, кто тут главный
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476