Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 312238 раз)

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1200 : Июль 24, 2012, 10,56:46 »
Если расскажете чайнику-буду благодарна!  hb
Ну, все, "чайник"  попал ^^ Шучу )))  Есть такая прога-просмотрщик, называется ACDSee, она по интерфейсу удобная, там можно фото обрезать нужный фрагмент, уменьшать изображения по весу, переводить в черно-белое, "подтягивать" яркость и контрастность и убирать красные глаза (Рена обрадуется )). Ну, и классический фотошоп еще никто не отменял.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1201 : Июль 24, 2012, 11,21:03 »
Вишенку любите? Мы еще не кушали, в выхи собирать будем. Вот черешенку оценили, правда, пришлось косточки отбирать, а то Сарочка первая принялась их точить.

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1202 : Июль 24, 2012, 11,45:28 »
Есть такая прога-просмотрщик, называется ACDSee, она по интерфейсу удобная, там можно фото обрезать нужный фрагмент, уменьшать изображения по весу, переводить в черно-белое, "подтягивать" яркость и контрастность и убирать красные глаза

А я для обработки фоток использую программку Picasa - в ней очень удобно и быстро регулируется контрастность и цвет, убираются те же красные глазюки, есть всякие другие эффекты) А для более серьёзной обработки изображений применяю Paint.net и прочие фотошопоподобные проги (вырезать или вставить какой-нибудь элемент в изображение, например, и т.д.).  :)

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1203 : Июль 24, 2012, 11,58:05 »
А я для обработки фоток использую программку Picasa - в ней очень удобно и быстро регулируется контрастность и цвет, убираются те же красные глазюки, есть всякие другие эффекты) А для более серьёзной обработки изображений применяю Paint.net и прочие фотошопоподобные проги (вырезать или вставить какой-нибудь элемент в изображение, например, и т.д.).  :)

Я сама асидиси использую, когда надо оперативно что-нить обрезать-уменьшить, а так юзаю фотошоп. Паинт мне не особо удобным показался  :-\

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1204 : Июль 24, 2012, 12,07:46 »
Paint - да, там небольшая сноровка нужна. И он в основном не для обработки фото всё-таки, как мне кажется, а для базового дизайна.

А вот Picasa - очень удобна и проста, освоит любой дилетант  :D Полное название - Picasa Photo Viewer, кажется.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 12,10:05 от Nyufi »

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1205 : Июль 24, 2012, 12,11:51 »
Paint - да, там небольшая сноровка нужна. И он в основном не для обработки фото всё-таки, как мне кажется, а для базового дизайна.

А вот Picasa - очень удобна и проста, освоит любой дилетант  :D Полное название - Picasa Photo Viewer, кажется.
Щас глянем ^^

Ну мы и наофтопили.  ;D В общем, поюзала. Действительно, интерфейс понятный даже мне (я долго к прогам привыкаю), приналовчиться - и достойный конкурент ACDSee!
ЗЫ2: Но цвета съедает так же, как и асидиси. Синий и зеленый как искупавшиеся в реакторе
« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 12,29:04 от Saen »

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1206 : Июль 24, 2012, 13,03:20 »
Но цвета съедает так же, как и асидиси. Синий и зеленый как искупавшиеся в реакторе

Хм... может быть. Не замечала) Но я обычно её по минимуму использую - в основном, "автокоррекцию контраста" (визуально улучшает качество фотографии) и, если нужно, добавляю чуть больше резкости, осветления, насыщенности.  :)

Дааа, нафлудили  ;D Всё, умолкаю)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1207 : Июль 24, 2012, 14,22:07 »
О как! Спасибо... очень понятно все, буду пробовать, и ту и другую попюзаю! Обрезаю и размер меняю просто в стандартном оффисовском диспетчере рисунков  shuffle
Вот стыдно сказать, но фотошопом почти не умею (только прыщики маскировать-но это острая необходимость) ... лохня мля... просто как-то надобности по работе не было, а для себя не интересно....  СТЫДОБА одним словом я.... str

Комментарий к фото девушек:
Мика и Сая хотели продемонстрировать хорошие манеры.
Решили показать, что они приличные крысы. Все было чинно и благородно.
А потом пришел поручик Ржевский пришла Рена..... И тут такое началось!  yahoo
Вот практически так все и было! Этот Ржевский-самая злюкавсёроняйкапроводопогрызайка!  nono

Микачка.... shuffle
Микачка все хорошеет  love2 Только вот в руки даваться не хочет никак! Сама придет, залезет, сидит. Стоит только начать гладить-уходит непреклонно! Вот так вот!

Вишенку любите? Мы еще не кушали, в выхи собирать будем. Вот черешенку оценили, правда, пришлось косточки отбирать, а то Сарочка первая принялась их точить.
Вишенку не очень оценили, больше раскидывали (а я собирала и доедала)
Смородинка вот на УРА пошла. И виноград тоже, хотя кииислый был.
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1208 : Июль 24, 2012, 14,40:11 »
А я все с насчет проги. Сравнила. Цвета искажают одинаково обе. Мне ближе асидиси: форматов открывает больше, панельку настроить можно, переключает (самое, наверно, важное) пробелом и бекспейсом. Пикаса - как стандартный просмотрщик виндовский - стрелочками "вперед-назад" (( мне не особо удобно.

Вот стыдно сказать, но фотошопом почти не умею
Это дело наживное )) У меня мама быстро научилась всякие портретики ретушировать, я ей предлагаю в шутку мне конкуренцию составить  ;D

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1209 : Июль 24, 2012, 16,38:55 »
Значит смородинки надо дать. Она № 1 по полезности.

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1210 : Июль 24, 2012, 17,42:15 »
Пикаса - как стандартный просмотрщик виндовский - стрелочками "вперед-назад" (( мне не особо удобно.

Я мышкой листаю) Тоже удобно) Функция ретуширования там тоже есть (прыщи замазывать  ;D )


Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1211 : Июль 24, 2012, 17,45:33 »
Я мышкой листаю) Тоже удобно) Функция ретуширования там тоже есть (прыщи замазывать  ;D )
Напоминает спор что круче: андроид или яблоко  ;D

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1212 : Июль 24, 2012, 17,48:32 »
Напоминает спор что круче: андроид или яблоко  ;D

 ;D И не говори)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1213 : Июль 24, 2012, 20,43:11 »
Ой люди... Вот как-бы лень прогнать и заняться чем-то полезным... Поизучать чего-то... А то поставила обе проги, открыла чтоб посравнивать...и пошла есть. Пришла-лееень...закрыла.  :)))

А еще когда пса гуляла пошла вот такую вишневую ветку нашла! Ее грузовиком оторвало


Это был просто номер, как я ее пёрла - домой! В одной руке пес, который очень хотел поиграть со мной в "отними здоровскую палку", в другои руке и на плече ветка, в полтора моих роста, с вишенками, между прочим  ;D, которые я по дороге еще и поедать умудрялась!
   В подъезд дверь открыть не смогла, пришлось вспомнить детство и покричать маму на балкон  icon_lol
  Теперь она нарядная в гости к нам пришла ветка помытая стоит у меня посреди комнаты, а я хожу кругами и напеваю песенки.
   Завтра буду придумывать как ее определить в клетки чтоб всем досталось, и Боне тоже. Ля-ля-ля...
Кстати, как думаете, ее в воду надо поставить? А то повянет до утра...
« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 20,44:47 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1214 : Июль 24, 2012, 20,54:23 »
Обиженная Саюшка... Я не дала ей утащить у меня сосиску, поэтому она ушла в темный уголок кушать с печальным видом кусочек спагеттинки... Сеичас будто заплачет...

Вот показушница!  ;D
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1215 : Июль 24, 2012, 21,01:26 »
Сая: "Какое счастье, что в Ленинград наконец-таки провели дорогу!"  icon_lol

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1216 : Июль 24, 2012, 21,13:33 »
Сая: "Какое счастье, что в Ленинград наконец-таки провели дорогу!"  icon_lol
чтото у меня мозьг не понял ничего... Наверное пора бай, да?  shuffle
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1217 : Июль 24, 2012, 22,05:29 »
чтото у меня мозьг не понял ничего... Наверное пора бай, да?  shuffle
наверное про блокаду и голод, не?  ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1218 : Июль 24, 2012, 22,45:25 »
Бедная, голодная крыса, мамко не кормит ее совсем  :-\ ;D Сая, кстати, такую гламурную "шапочку" отрастила  ::)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1219 : Июль 24, 2012, 23,38:31 »
Сая, кстати, такую гламурную "шапочку" отрастила

Простите меня пожалуйста, рассмешило именно то, что она "гламурная", в сочетании с тем, как она выглядит ;D ;D

Здоровский дневник у Вас! Куча интересных фотографий! Девчонки отпадные все ;D  Всем здоровья крепкого-крепкого!!! hb
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)