Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 312247 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1860 : Сентябрь 09, 2012, 18,50:26 »
Совсем не обязательно! При любых отеках декс назначают.
Не при любых отёках есть потеря ориентации.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1861 : Сентябрь 09, 2012, 18,53:00 »
Совсем не обязательно! При любых отеках декс назначают.

Да, моему крысоребёнку его кололи при бронхоспазме. Сразу снял приступ.

Хомочке сил побольше!

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1862 : Сентябрь 09, 2012, 18,54:42 »
Декс, значит.. Значит, подозрение всё-таки на ОГМ или мозговой отёк. Ну ничего, с такими диагнозами ещё живут и живут! :D
Лин, мозг сегодня кажется у меня отек... Что значит ОГМ?  Еще доктор сказал что кровь из носа у грызунов-это признак тяжелои респираторки. Но у него не было ни хрюков, ни чихов... Но АБ нужно обязательно.

Это нам Хомочка устроил цирк в наказание за то, что отвлеклись от его особы на разборки между Реной и Харукой.     susel
Ага! А девки сегодня без прогулки остались... Но я персонально им гематоген прикупила!

Совсем не обязательно! При любых отеках декс назначают.
А вы с Хомочкой молодцы! Держитесь и поправляйтесь hb
Хомочке сил побольше!

Спасибо! Все ваши пожелания дошли до Хомы! Держимся! Мы еще попыхтим!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1863 : Сентябрь 09, 2012, 18,55:19 »
Во время приступа сердечной недостаточности, если у Гарьки и была ориентация, то он это сильно скрывал. Похоже, это происходит еще и от испуга. Мой-то сильно перетрусил, когда ему поплохело (как, впрочем, и большинство особей мужского пола).
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1864 : Сентябрь 09, 2012, 18,57:52 »
Лин, мозг сегодня кажется у меня отек... Что значит ОГМ?  Еще доктор сказал что кровь из носа у грызунов-это признак тяжелои респираторки. Но у него не было ни хрюков, ни чихов... Но АБ нужно обязательно.
Бывает  ;D ОГМ - опухоль головного мозга... это первая мысль, которая мне пришла, когда ты написала, что он заваливается. Но видишь, люди пишут, что и от другого бывает...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1865 : Сентябрь 09, 2012, 19,00:42 »
А девки сегодня без прогулки остались... Но я персонально им гематоген прикупила!


Вот пусть посидят и подумают о своем поведении и больше себя не почитают центром вселенной.   nono
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1866 : Сентябрь 10, 2012, 07,20:03 »
   До утра дожили! И даже больше! Утром он довольно бодро меня встретил, залез на ручки гладится, а после утреннего укола даже довольно бодро удирал от меня. Кушать начал. Спасибо всем, кто держал за нас пальцы-хвосты! Хомочка удержался! Сегодня еще будем с Васиным общаться.

    А еще сегодня по плану у меня обойти все ветеринарки и узнавать кто что умеет. Что моя вет может я знаю, но теперь все под ручку-где ренген, где узи, где анализ (хотя это знаю-только на кафедре ветеренарии). Соберу все телефоны, координаты.
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1867 : Сентябрь 10, 2012, 10,54:38 »
Созвонилась с Доктором Васиным-он сказал пока баитрил колоть 0,06 мг 1 раз в день. Ежедневно отписываться о самочувствии. Больше ничего не давать до дальнейших его указаний.
Строгий такой мужчина... Так и хочется сказать-слушаю и повинуюсь!  pray Вот.
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1868 : Сентябрь 10, 2012, 10,58:47 »
слава богу что обошлось! ))))) Поцелуйте Хому от нас и пожурите, чтобы больше не пугал так. Здоровья ему.
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1869 : Сентябрь 10, 2012, 13,08:07 »
Так держать!
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1870 : Сентябрь 10, 2012, 14,11:39 »
Молодцы! Молодцы все ;D В троём  hb
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1871 : Сентябрь 10, 2012, 14,42:31 »
Хорошо, что все обошлось! Держитесь там!  hb

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1872 : Сентябрь 10, 2012, 18,02:15 »
Молодцы! Молодцы все ;D В троём  hb

А кто третий?  ???
Спасибо, Хома держится. Уже противничает и закрывает еду домовои футболкой.  ;D
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1873 : Сентябрь 10, 2012, 18,07:26 »
Хома умница, сильный. Пусть больше нас не пугает)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1874 : Сентябрь 10, 2012, 18,17:19 »
А кто третий?  ???
Как? Ты, Хома и Васин ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1875 : Сентябрь 10, 2012, 18,23:07 »
О, Наташ, только прочитала про Хомочку... Передавай ему от нашегоромного еврейского крысосемейства пожжтелания доброго здоровья... Пусть держится!  hb

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1876 : Сентябрь 10, 2012, 18,47:12 »
Как? Ты, Хома и Васин ;D
Оооо... Точно отек мозьг у мну!

О, Наташ, только прочитала про Хомочку... Передавай ему от нашегоромного еврейского крысосемейства пожжтелания доброго здоровья... Пусть держится!  hb
Спасибо Тань, я ему передам!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1877 : Сентябрь 10, 2012, 20,33:03 »
А ты ему раньше Байтрил не колола?  ???
А то второй раз не надо, нужен другой АБ. Дексаметазоном не увлекайтесь, лучше преднизолон. От декса сахар скачет. Как первую помощь он хорошо, а потом не стоит...
Хоме держаться!
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1878 : Сентябрь 11, 2012, 03,54:53 »
А ты ему раньше Байтрил не колола?  ???
А то второй раз не надо, нужен другой АБ. Дексаметазоном не увлекайтесь, лучше преднизолон. От декса сахар скачет. Как первую помощь он хорошо, а потом не стоит...
Хоме держаться!
Баитрил-только в самом начале, когда патадерматит лечили, 5 дней всего. Потом давала Ципровет только. Декс уже не колю, Васин сказал только два раза уколоть.
   Я больше переживаю за то, что 15 надо уехать... На три недели. Надеюсь мама и сын справятся. Мама уколы делать, сын писюн чистить и кормить. Надеюсь Хома меня дождется!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1879 : Сентябрь 11, 2012, 08,59:34 »
Держитесь там!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476