Автор Тема: Re: Мальчики мои  (Прочитано 104533 раз)

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Мальчики мои
« Ответ #580 : Сентябрь 04, 2020, 11,41:18 »
Хорошо отдохнуть  hb

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Мальчики мои
« Ответ #581 : Сентябрь 04, 2020, 12,03:37 »
Спасибо. Надеюсь, больше сюрпризов не будет. А если и будут, то приятные.

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Re: Мальчики мои
« Ответ #582 : Сентябрь 04, 2020, 13,24:24 »
Поешь там за мена сладость-волосы моего дедушки. Вкуснааааа)))
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Мальчики мои
« Ответ #583 : Сентябрь 04, 2020, 14,27:44 »
Это которые как стекловата сладкая вата? Я их тут ела. Вкусно, но неудобно есть.

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Re: Мальчики мои
« Ответ #584 : Сентябрь 05, 2020, 07,48:11 »
Ага, они. Тамошние вкуснее намного.
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Мальчики мои
« Ответ #585 : Сентябрь 14, 2020, 00,50:33 »
Волосы купили, но ещё не пробовали. А вообще турецкие сладости даже для меня, сладкоежки, чересчур сладкие.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Мальчики мои
« Ответ #586 : Сентябрь 18, 2020, 18,21:50 »
Итак, я потихоньку начинаю разбирать турецкие фото. Хочу сразу сказать, что в Турцию я хотела лететь в последнюю очередь, почему-то было пренебрежительное отношение к этому курорту. Типа как к Крыму в его худшие годы. А получила огромное удовольствие и от погоды, и от природы, и от сервиса, и, главное, от великолепного, чистого, тёплого моря.
Сейчас копирую записи, которые сделала в первый день.
Ночной полет - то ещё удовольствие. Особенно, когда дети заходятся визгом (зачем тащить черти куда младенцев?), то раздают по стаканчику воды (еды не дали. Потому, что, во первых (или во вторых?) это чартер, а во вторых (или во первых?) лететь всего 3,5 часа.)
Кстати, в Шереметьево температуру нам никто не мерил, половина людей была без масок, а когда я на паспортном контроле её на всякий пожарный надела, меня попросили открыть личико.)))
Прошли мы в зону посадки очень быстро, а из Анталийского аэропорта вылетели ещё быстрее. Интересно, что там при выходе из самолёта  маску надеть попросили, а на контроле снять - нет, так что вместо меня мог лететь кто угодно.
Приехали мы в отель в 9, а заселили в 13-30. За это время мы успели позавтракать, купить кучу экскурсий у веселого турка, купить Юльке фирменную кожаную куртку за четверть запрошенной цены (покупали в фирменном магазине в Кемере),  искупаться и пообедать.
Море обалденное - теплое, чистое, с комфортными мягкими волнами. Сказка!!!
Но на этом наш перенасыщенный день не закончился. Мы второй раз искупались, а потом дочь пошла выяснять, сколько будет стоить прокатиться на парашюте за катером. В результате мы поплыли на этом катере на экскурсию. Кормили рыбок, видали морскую черепаху ( вернее, её голову), любовались потрясающе красивыми скалами, купались в обалденно красивой бухте, видели небольшой, но симпатичный водопадик. Ну, и Юлька полетала, конечно. Вот только на нас там напал бешеный мух и всех больно покусал.
А теперь СПАТЬ!!!!!!!!
Ну, и фоток всего три, т.к. экскурсия случилась экспромтом, а мой телефон к фотографированию приспособлен ещё меньше, чем фотоаппарат.

Панорама нашего пляжа.


Побережье.


Бухта Клеопатры (здесь очень любят всё называть именем Клеопатры)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Мальчики мои
« Ответ #587 : Сентябрь 20, 2020, 13,03:01 »
Итак, день второй.
Весь этот день мы планировали лениться в тёплой воде и в горячей тени, и нам это почти удалось. К сожалению, ближе к вечеру Юльке приспичило делать массаж, и она потащила с собой и меня. Сначала были сауна и хамам, потом симпатичные турки растёрли нас мягкими рукавицами, сначала просто мокрыми, а потом с обильной мыльной пеной. Потом мы отдохнули, попили вкусный гранатовый чай. А затем был собственно массаж. Массажист, только начав работать, тут же просёк, что мне надо сделать лечебный, а не просто расслабляющий массаж.Разумеется, за отдельную плату. Поняв, что опытную, циничную меня раскрутить не удастся, он не стал особо напрягаться и быстренько закруглился, чему я была только рада. А вот Юлька повелась, хотя я её и предупреждала. Её вообще развести - раз плюнуть. Короче, в массажном салоне мне понравилось всё, кроме собственно массажа.
Поскольку событий сегодня мало, расскажу, где мы, собственно, обитаем. Если по нашему, это Анталийская область, Кемерский район, посёлок Текирова. По моему, здесь есть только отели и магазины. Наш пятизвёздный Фазелис роуз (Розовый сад) нам очень нравится. Красивая, ухоженная территория, отличный номер, в котором есть всё необходимое (кроме холодильника, видимо, из-за "всё вкючено", когда жрать можно круглосуточно.) Еда вкусная и разнообразная (правда, я консерватор и в-основном брала то, что мне понравилось в первые 2 дня). Сотрудники вежливы и всегда готовы помочь.
Температуру тела в отеле проверяют каждый раз при входе в отель, а так же в столовую. Правда, под конец срока в столовой работники иногда халтурили. В номерах отличная звукоизоляция - прямо напротив нас детский аквапарк, но никаких писков-визгов не слышно. И ночные мероприятия тоже спать не мешают.
А главное - море в двух минутах хода, и оно великолепно!
Поскольку в этот день я не фотографировала, покажу растения, которые я снимала в разные дни и в разных местах. Все розы отельные. Для меня было потрясением, что основное дерево Турции - сосна, их тут огромное количество.
Фото много, уж извиняйте.







Добавлено Сентябрь 20, 2020, 13,03:59
День третий.
Сегодня наши с Юлькой дороги разошлись. Она отправилась на рафтинг, а меня ждут яхта и три красивые бухты. автобус забрал меня у отеля и доставил в порт. Поплыли!
Приплыли. Рассказываю. Яхта здоровенная, трёхпалубная. Народу было не очень много. Я сначала залезла на верхнюю палубу, но там оказалось слишком много солнца и весёлых, но слишком шумных турков, и я сбежала вниз. Море на всём протяжении плавания. Первая стоянка для купания была хороша, вторая ничего, третья сказочно прекрасна. Вот на этой стоянке меня и выкинули за борт. Правда, почти фигурально. Меня спустили в моторку, на которой приплыл продавец мороженого, и он повёз меня в отель. Дело в том, что он самый дальний от порта, и гонять из-за одного человека автобус сочли нерентабельным. Поначалу мне понравилось скакать по волнам, но потом я стала опасаться за позвоночник и сползла на дно лодки, где оказалось гораздо удобнее. Через 20 минут я уже была на нашем пляже. А ведь плавали 4 часа. Но мне понравилось. Особенно 3 часа купания. :)
Приехала Юлька, довольная, как слон. Эта хитрованка пристроилась в пару к инструктору и, пока остальные махали вёслами, любовалась окрестностями. Я думала, что речка будет небольшая, однако они сплавлялись по ней 3,5 часа.

Наша яхта.

Порт

С такими попугаями разных цветов предлагали сфоткаться часто.

Виды с борта яхты, грот контрабандистов.


 

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Мальчики мои
« Ответ #588 : Сентябрь 20, 2020, 17,23:09 »
Ух ты ж, красотища какая! Кое-кто никогда не был за границей, потому как этого кое-кого из дома добровольно не выпнешь. Но на фоточки зырить люблю  ;D
Зелень, вода голубая, ляпота. Небось и тепло ещё. А мы мерзнем.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Мальчики мои
« Ответ #589 : Сентябрь 20, 2020, 20,51:56 »
Не тепло - жарко. До 40 градусов было. И красотища нереальная. И сосны, сосны, сосны...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Мальчики мои
« Ответ #590 : Сентябрь 22, 2020, 10,45:26 »
День четвёртый.
Сегодня мы ездили на великолепную экскурсию, где было всё - история, красота, неожиданность и чудесное купание. У нас была великолепная экскурсовод, слушать её было одно удовольствие.
Сначала мы приехали к гробницам, высеченным в скале. Они уже несколько столетий, как разграблены, и по скалам над ними бродят козы местного населения. Там же находятся развалины древнего театра и терм.


 

Затем нас привезли в город Демре, бывшие Миры, в храм, где служил Николас Мирликийский, он же Николай Чудотворец. От храма, конечно, остались рожки да ножки, его пришлось откапывать с глубины метров около 6-7. Но 2 раза в год там проходят-таки Рождественские службы для католиков и православных. Очень удивило, что на фрагменте фрески нарисована карточная масть трефа. Оказывается, все масти что-то означают в христианстве, правда, не помню что.






По дороге проезжали помидорную столицу Турции Кумлуджи. Там всё свободное от домов пространство заставлено теплицами. Встречаются стеклянные, но большинство затянуты лутрасилом. Сейчас они пустые, их время придёт зимой.
Затем мы поехали к другим скальным гробницам, так как некоторые экскурсанты начали вопить, что им обещали совсем не то, что мы видели. Я хотела пересидеть это дело в автобусе, очень жарко было, но Юлька поволокла меня смотреть исторические развалины (там ещё идут раскопки древнего театра) и оказалась права. Эти гробницы гораздо интереснее, видимо, их делали для тогдашних олигархов, и именно они сняты на всех рекламных буклетах.


Театр

А это то, что выкопали.


Затем мы пообедали (не Астория, но голодным никто не остался). Дальше мы долго ехали по серпантину и дружно крутили головами от красивейших скал к прекрасному побережью и обратно.


Ну, а потом нас пересадили на небольшой кораблик и повезли смотреть разрушенный землетрясение город на острове Кекова и частично уцелевший и заново отстроенный городок на острове Семена. В маленьком окошке в днище кораблика нам показали лежащие на дне обломки амфор. Но что-то мне подсказывает, что они попали туда значительно позже. ))) Ну, а на десерт купание в чудесной бухточке в тёплой, чистейшей воде.
Кекова

Семена. Наверху развалины.


Ну, и уже по дороге домой нас завезли на фабрику оникса и султанита. Нам за три минуты рассказали, какие это замечательные камни и повели в магазин. Мы вытаращенными глазами посмотрели на совершенно фантастические цены и выскочили оттуда, как ошпаренны.


Домой мы вернулись усталые, но довольные по уши. Пожалуй, пока это единственная экскурсия, где мне понравилось абсолютно всё.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Мальчики мои
« Ответ #591 : Сентябрь 22, 2020, 11,01:53 »
Марина, какая же красота!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Мальчики мои
« Ответ #592 : Сентябрь 22, 2020, 16,08:13 »
Алина, да! Турция- это вовсе не задрипаный курорт, как я, бестолочь, думала. Это красивая, зелёная, жаркая страна с чудесным тёплым морем.

Добавлено Сентябрь 22, 2020, 16,10:37
Сегодня я отдыхаю. Юлька умотала в каньон, будет там в холодной речной воде карабкаться по камням. А я весь день буду то купаться, то валяться. Этим тоже когда-то надо заняться..
Первый раз пошла купаться в 7 с копейками. Пошла бы раньше, но Юлька забыла полотенце, пришлось тащить ей к автобусу. А потом, когда они уже уехали, выяснилось, что и непромокаемый чехол к телефону она тоже забыла. И, конечно, это я виновата, убрала его в ящик.
К морю я пришла, когда воздух был ещё прохладным. А вода за ночь не остыла и была ощутимо теплее. Как же приятно в неё погружаться! Я около часа вылезти не могла. Потом чуть обсохла и опять полезла плескаться. Кайф!!! Сейчас чуть поваляюсь после завтрака и опять к морю. Правда, солнце уже палит вовсю.
Ну что, купание с 10 до 13 с двумя 10-минутными перерывами Превратили меня в расплавленный сыр. Или растаявшее мороженое, кому что нравится. Но я довольна, наплавалась от души. Кстати, если утром море было спокойным, как ванна, то сейчас тут ощутимые волны. На пляже красно- жёлтые флаги, причём красный сверху. (Хочу сразу сказать, что этот флаг висел до нашего отъезда. Видимо, туркам просто было влом его менять.) Мне такие волны нравятся, на них можно качаться, как на качелях. Особенно если ухватиться за поплавок ограждения. Сейчас дождусь Юльку и пойдёт купаться вместе. А пока отдохну.
Юлька приехала уставшая, с синяками, довольная каньоном и недовольная инструктором. Сначала гундела, что никуда не пойдёт, но потом натянула купальник и мы ещё с час поплавали. Волны утихли, море было тёпое-тёплое, вылезать не хотелось. Но завтра очередная экскурсия, надо отдохнуть. Надеюсь, успею утром хоть ненадолго окунуться.
Ну, а поскольку фотик я сегодня в руки не брала, покажу территорию нашего отеля. И пару снимков номера.











« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2020, 16,10:37 от Mishka »

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Re: Мальчики мои
« Ответ #593 : Сентябрь 23, 2020, 09,16:58 »
Красиииво. И завидно shuffle
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Мальчики мои
« Ответ #594 : Сентябрь 23, 2020, 10,13:43 »
Я тоже очень люблю Кемер. Там каменистые пляжи и морское дно. Входить в воду не очень удобно (если нет мостков), зато море гарантированно чистое.  Как-то довелось отдыхать восточнее, где дно и пляжи сплошь песчаные. Так при малейшем волнении на море - взвесь из песка и всякой гадости. В основном бассейнами пробавлялись, благо на территории комплекса был свой приличный аквапарк. Но с морем это не сравнить

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Мальчики мои
« Ответ #595 : Сентябрь 23, 2020, 10,19:19 »
Ага, я тоже песок не люблю. И вхожу в море всегда с пирса. А быть у моря и плавать в бассейне - такого я вообще не понимаю.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Мальчики мои
« Ответ #596 : Сентябрь 25, 2020, 16,58:16 »
А вот я сейчас ещё красоту покажу. Однажды утром я захватила с собой фотик, хотя утро было облачным. И вот что получилось. (Кадры перемешались, но расставлять их по порядку неохота. )







Добавлено Сентябрь 25, 2020, 17,00:00
Боже, как я устала! А ведь всего-то мы с Юлькой проехались на небольшом катере по трём бухтам небольшого острова Сулуада и в каждой покупались по часу. Один из крохотных пляжей одной из бухт местные юмористы обозвали "турецкими Мальдивами." Типа вода там такого же цвета и песок есть, белый. Про воду ничего плохого не скажу, а вот песка там примерно столько же, сколько в детской песочнице. Остальное камни и галька. Так что я на месте Мальдив подала на турок в суд на компенсацию морального ущерба.
Очень интересной была посадка на катер. Никакого пирса, он кормой подошёл к берегу, насколько смог, и туристы, разувшись, пытались между волнами заскочить на трап. Некоторых, и меня в том числе, при этом обдавало водой с ног до головы.
Да, так почему мы устали. Дело в том, что сегодня прилично штормило т даже в бухтах плавать было довольно тяжело. А мы плавали с масками и старались осмотреть как можно больше камней, где шастали всякие обитатели моря. А видели мы их немало. Особенно порадовали рыбы, очень похожие на рыб-игл, которых удалось увидеть дважды. Первый раз иглу сантиметров в 30 и тонюсенького 10-сантиметрового иглёнка. А потом одна за другой проплыли 2 толстые иголки сантиметров 20-25. И уж в совершеннейший восторг меня привела стайка серо-бежевых каракатиц голов в 15-20. Они прибежали кушать махоньких, похожих на неончиков рыбёшек, которые огромным сверкающим колесом крутились между камнями. Но подошедшая яхта и попрыгавшие с неё туристы их распугали.
Кстати, из-за шторма зайти можно было не во все бухты и иногда яхт скапливалось огромное количество, что совсем не радовало.
Хотела посмотреть, как называются увиденные нами рыбки, а дурацкий Яндекс показывает только промысловых, так что придётся на пальцах. Много было сереньких, которые, если повернуться набок, чтобы отщипнуть кусочек водорослей, становытся то серебристыми, то полосатыми, то пятнистыми. Они были от 3 до 12 сантиметров. Такого же размера чёрные рыбки, а также серенькие с жёлтой спинкой и хвостом, с чёрной полоской на боках и чёрными пятнышками по обеим сторонам хвоста. И самыми красивыми были небольшие и немногочисленные рыбки с золотыми боками и лазоревыми узорами на голове и щеках.
Так что, несмотря на усталость, я была не проста довольна сегодняшней поездкой, а натурально счастливо.

Фото много, некоторые я подписала, но в основном просто наслаждайтесь красотой.
 


« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2020, 17,00:00 от Mishka »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Мальчики мои
« Ответ #597 : Сентябрь 26, 2020, 18,50:29 »
Сегодня мы ездили на джипах на самую высокую гору Кемера Тахталы. Вообще туда можно и на канатке подняться, но это нам показалось скучным.
Ехали мы в тесноте, и фотографировать было неудобно. Но остановки были каждые 10-15 минут в самых живописных местах. Виды, конечно, потрясающие. На вершине (довольно относительной, т.к. недоступные скалы торчали и повыше) дул приятный свежий ветерок. Но ни про какое "одевайтесь теплее, замёрзните" не могло быть и речи.









По дороге нас привезли к чинару (или платану, если по европейски), которому больше 3 тысяч лет.




Уже на спуске мы зашли в небольшую, но очень симпатичнную пещерку, которую раньше использовали под холодный склад.



Потом пообедали и искупались в горной речке, русло которой запрудили предприимчивые турки. Поначалу вода показалась ледяной, а потом вылезать не хотелось.


Что касается собственно джипинга... Нууу, ребята старались. Скатили нас в пару ямок, резко из низ выскочили, газанули по ухабикам. Они же, бедняги, не знают, что такое наши просёлочные дороги.

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Мальчики мои
« Ответ #598 : Сентябрь 27, 2020, 05,01:27 »
Ну всё, можно в Турцию не ехать, я уже всё там увидела, как воочию побывала  ;D

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Мальчики мои
« Ответ #599 : Сентябрь 27, 2020, 09,13:20 »
Боюсь, чтобы всё увидеть, там придётся поселиться. :)