Автор Тема: Приручение Чучундры (девчонки-пасюка)  (Прочитано 112652 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16723
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #200 : Январь 15, 2008, 20,49:21 »
Три девицы...в гамаке.

Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #201 : Январь 16, 2008, 04,51:57 »
 :D
Бог мой, какая красавица...
А я думала, что дикие крысы серые  shuffle , а они... а-бал-деть...
а какое пузо шикарное... и спина...
по-моему я влюбилася  love2 :oops:
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #202 : Январь 18, 2008, 22,43:06 »
отличные истории и прекрасные крыски! неожиданная история, читала и думала, что крысь так и останется дикаркой. Чучка - просто чудо какое-то, удивительно выразительная мордочка. все таки лучшие фотомодели происходят из народа :)
пойду загляну и Лыско-Веснушкин и Лизкин дневник ))
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #203 : Январь 25, 2008, 22,29:19 »
Где-то в подвале моего родного дома в городе Раменское... Где-то в конце января прошлого года... так уж получилось - родились пасючата. Никто никогда не узнает, живут ли они в том подвале до сих пор. Может быть, сейчас в мусоропроводе они едят праздничный пирог? Или праздничный кусок хлеба? Или хотя бы грызут праздничный сухарь? Надо же чем-то отметить год жизни на этом свете! Только один крысенок отмечает праздник не с ними, потому что из подвального пасючонка вдруг стал москвичом. Вот этот. Так уж получилось.



Из маленького кусачего крысенка без имени, панически боявшегося людей, выросла крыса Чучундра. Когда по моей ноге она залезает на стол, садится между моих рук - прямо перед моим носом - и начинает долго и тщательно вылизываться и вычесываться, мне кажется, что это - какая-то совсем-совсем другая крыса. Та пряталась от меня в самые далекие углы клетки или каменела, когда не могла спрятаться, а эта – ломиться ко мне, едва заметит, и висит на решетке, и щурится, когда через решетку чешу ей живот. Та убегала от меня, а эта – бежит ко мне, едва услышит свое имя…



Я не скажу, что Чучундра – самая умная крыса, чтобы не обидеть других. Но Чучундра, без сомнения, - самая думающая крыса. Имея за душой только набор врожденных инстинктов, она попала в агрессивную для любого дикого зверя среду – в дом к человеку. Не для того попала, чтобы что-то стащить и убежать, а для того, чтобы жить вместе с людьми. Первые месяцы жизни все ее действия диктовались исключительно инстинктами. Но, чтобы выживать, ей пришлось думать и приспосабливаться. Она привыкла обдумывать все свои действия. Каждое ее действие – это борьба ее врожденных инстинктов и опыта, который она накопила, живя среди людей. Много-много раз на дню ей приходится принимать решения, противоречащие ее врожденным инстинктам, приходится думать. Она - самая обычная крыса. Но то, что все остальные домашние крысы получили с молоком матери, Чучка завоевала сама, своей головой. И немножко нашей кровью.



Недавно Мишка совершил обычную ошибку – в полумраке спутал Гутьку с Чучкой. Сунул Мишка через решетку палец, а когда палец оказался в крысиной пасти, вдруг понял, что был не прав. А Чучка держала палец зубами и смотрела Мишке в глаза. Ждала. Ее дальнейшие действия зависели от того, что она увидит и что для себя решит. Мишка аккуратно потянул палец к себе, и Чучка так же аккуратно открыла рот и отдала палец. За год она стала выглядеть как настоящая дикая, серьезная и агрессивная крыса. Но научилась быть не такой, какой она выглядит.



Крыса, которая думает. Крыса, которая удивляет. С Днем Рождения тебя, маленькая Чучундра!  hb
« Последнее редактирование: Август 24, 2016, 15,48:18 от Alex_Is »

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #204 : Январь 25, 2008, 22,33:00 »
 hb С днем рождения Чученька!
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #205 : Январь 25, 2008, 22,55:02 »
Чучундрочку - с Днем рождения! Долгой ей жизни и здоровья!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #206 : Январь 25, 2008, 23,06:46 »
С днём варенья Чучу! Пожелаю только одного, но самого главного - неизлечимого здоровья!!! hb
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Konfeta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Москва м. Домодедовская
  • одна крыска-счастье,много крысок-безмерное счастье
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #207 : Январь 25, 2008, 23,18:56 »
 congr! congr! congr!
С Днём Рождения, удивительная и замечательная Чучундра!!!!
Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!! hb hb hb
Когда-то была nicesweet...
Мои любимые, прощайте и простите:
[ленивцы-сыночки: Масяник,Пыжунька, Альфуша
и лапочки-дочки: Норик, Шушенька, Фросик, Алисонька!]

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #208 : Январь 25, 2008, 23,27:10 »
Лапулечку с днем рождения!!!!!!!!
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #209 : Январь 25, 2008, 23,29:16 »
ЧУЧКУ с Первым ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!!! [:||||:] russiann sun sun sun lad358 lad358 lad358 :))) leb leb leb leb bis congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr! congr!
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!!!!
У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #210 : Январь 26, 2008, 00,04:48 »
С Днём Варенья, Чуча! 4u

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #211 : Январь 26, 2008, 11,02:49 »
С Днем рождения, необычная и неповторимая крыса Чучундра! Крепкого здоровья и долгих-долгих лет счастливой жизни! hb congr!
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #212 : Январь 27, 2008, 02,06:38 »
С днем рождения, Чучечка!!!!!!! 4u 4u 4u 4u 4u 4u 4u 4u 4u
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #213 : Январь 27, 2008, 02,28:24 »
И я присоединяюсь к поздравлениям!
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

utka-mandarinka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Город: CПб,м.Пр.Большевиков
  • Марсик и Бонго--черно\белое крысостадо
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #214 : Январь 27, 2008, 10,03:36 »
и я присоединяюсь!здоровья и долгих лет)))
Все не только не так просто,но и просто не так.

Помним Нафанюшку.

Well

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Город: Санкт-Петербург
  • [не судьба мне с крысами]
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #215 : Январь 27, 2008, 11,00:43 »
Удачи тебе, Чучка! Люби приютивших тебя хозяев!
Желаю всем сердцем и душой крысика. Самостоятельно помогаю себе осуществить почти невозможную мечту...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #216 : Январь 27, 2008, 11,32:22 »
Поздравляем!!!!
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16723
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #217 : Январь 27, 2008, 23,38:54 »
Счастья крысе, которая сумела опровергнуть пословицу про смотрящего в лес волка. А так же её хозяину, который кормит Чучу так, что ей и в голову не приходит смотреть на сторону. congr! 4u russiann

vorobyeva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876
  • Город: Москва, м. Новогиреево
    • Планетные системы
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #218 : Январь 28, 2008, 10,59:44 »
Присоединяюсь к поздравлениям :)
Здоровья и долгой жизни Чучундре!
Какая удивительная судьба...
[FS Пенелопа], [FS Полли], [Созвездие Сахара] - помним, любим, ждем.
[Альма] - пусть тебе легко дышится на Радуге!
[Созвездие Соня] - свободна наконец!

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Приручение Чучундры (девченки-пасюка)
« Ответ #219 : Февраль 01, 2008, 19,14:40 »
Я не знаю, когда родились Гутька и Дамба. Думаю, они ровесницы Чучундры. Они пришли ко мне отдельно, и я хотел поздравить их отдельно. Но я не успел.

Два дня Чучундра и Дамба, забыв обо всех обычных делах, искали Гутьку. Излазили нас – мы храним ее запах, обыскали всю квартиру – всё здесь еще помнит о Гутьке. Только Гутьки нет. Гутька умерла 30 января.



Сегодня Чучундра с Дамбой всё поняли. Я идиот... Чучундра нашла переноску, в которой мы увозили хоронить Гутьку. Дамба первый раз в жизни сама залезла обратно в клетку и спряталась в трубе. А Чучку мы искали долго. Я нашел ее в шкафу, вжавшейся в угол и стоящей на задних лапках. Больше часа успокаивал и уговаривал выйти. Наконец, она подошла, коснулась лапками ноги, посмотрела в глаза и ушла под кровать. Мишка пытался достать ее оттуда рукам. Чуча аккуратно прикусывала пальцы, но не выходила. Мы оставили ее в покое. Чучундра пришла сама только вечером, залезла на плечо и попросилась в клетку. Как им теперь жить? И нам.

Мы пытались подготовить себя к потерям, но совсем не к этой. Гутька иногда начинала свистеть, и мы таскали ее по ветеринарам, но всегда с одним и тем же результатам – бронхи чистые, легкие чистые, даже насморка не было. В конце прошлого года сделали рентген. Он показал кисту в легких. Не думаю, что это оперируется у крыс – операция, наверное, опаснее, чем жизнь с кистой. Да и не выглядело это сколько-нибудь опасным. И вот - разрыв кисты… разрыв легких… возможно, хватило одного неудачного прыжка...

В ветеринарке Гутька забралась мне на плечо, ткнулась носом в ухо и долго что-то шептала, шептала, шептала…

А я так и не успел поздравить Гутьку с ее единственным Днем Рождения. Я не успел сказать ей, как сильно ее люблю. И мне осталось жить с тем, что навсегда так и останется не сказанным. Я даже не смог быть с ней в ее последние секунды страха.

У крыс есть только «сегодня». Их «завтра» слишком зыбко. Наше, в сущности, тоже.
« Последнее редактирование: Август 24, 2016, 15,48:42 от Alex_Is »