Автор Тема: Кто-то маленький, но ооочень нежный...  (Прочитано 35900 раз)

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #40 : Октябрь 27, 2013, 21,05:09 »
Конечно опасается, мало того, что пол дня тряслась непонятно где, так еще и пока неизвестно куда попала, да еще и глазик один не видит... :) Так что ей сейчас страшно, это нормально, а потом она покажет что значит любопытная крыса :-)

new_yura

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ...и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла (с)
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #41 : Октябрь 28, 2013, 00,47:39 »
Конечно опасается, мало того, что пол дня тряслась непонятно где, так еще и пока неизвестно куда попала, да еще и глазик один не видит... :) Так что ей сейчас страшно, это нормально, а потом она покажет что значит любопытная крыса :-)
Она уже показывает, что значит любопытная крыса, так что мы порой забываем, что у неё один глазик не видит  :)))
А как они возятся с малявистой сиамкой! Выкусывают, вылизывают...
Зюся - это какой-то неиссякаемый фонтан энергии! Прыгает, возится, бегает - шилопопость 100%!
Но когда вдруг Фуфик обращает на неё свою заботу, повергает мелочь на спину и чистит шёрстку - та начинает неистово попискивать)
"Ой! Ой-ой-ой-ой-ой! Боюсь!.." - "пи-пи-пи", - семафорит. Подскакиваю - смотрю, что такое, что случилось?
А ничего страшного не произошло.
Оказывается, панику наводим. Внимание привлекаем. На всякий случай.
А вообще-то Фуфочка ухаживает за малявкой - весь бок ей вылизала  :)))
Наше женобщество: Тютюша и сёстры Зайцевы - Мишка и Фишка (МишФиш)

Зюсенька и Фуфик на Радуге...

AnnaOl

  • Гость
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #42 : Октябрь 28, 2013, 01,16:13 »
Вот у меня вопросы есть. Точно ли Фуфе около 4-х месяцев, не старше?
Фуфа ручная, осторожная и мне кажется, не пасюковых ли кровей?

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #43 : Октябрь 28, 2013, 01,23:05 »
Ну не старше полу года точно, она заметно подросла и изменилась за то время, пока уменя жила, что свойственно растущему организму, а девочки как правило до 6 месяцев заметно растут.
Пасючьи крови тоже очень врятли, там просто зоомаговские предки, да и она соовсем не соответствует поведением даже для четверть-пасюка  ;)

new_yura

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ...и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла (с)
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #44 : Октябрь 28, 2013, 02,15:52 »
Мне тоже кажется, что Фуфке около полугода.
А что до пасюковости, так это я не в курсе совсем. С капюшончиками, с альбиносками, с голубыми дело имела, а вот с агути и пасюками - никогда. (С пасюками разве что мимоходом на улице где-то..)
Шубка у крысуни и впрямь интересная, как у медвежонка - плотная, пёстрая такая, с подшёрстком. У малышки Зюси совсем пока детская шкурка)
Пух и подшёрсток бежевый.
Кстати, сиамские мы непростые. Сиамские оригинальные.
Обычно у сиамцев мордочка тёмненькая, а у нас всё наоборот: попа!
Сиамские мы с другого, так сказать, конца  ;D
Наше женобщество: Тютюша и сёстры Зайцевы - Мишка и Фишка (МишФиш)

Зюсенька и Фуфик на Радуге...

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #45 : Октябрь 28, 2013, 06,17:09 »
Ну так у сиамов тепненькие попа, мордочка, латки и хвостик, так что все еще в переди, еще потемнеете :)

BagiraL

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Лыткарино
  • Всё, что ни делается - к лучшему!
    • Имя: Елена
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #46 : Октябрь 28, 2013, 09,50:12 »
Поздравляем с подружкой  hb hb hb
"Деньги - это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная....А с деньгами - как минимум Ондатер!" (Веня, "Белка и Стрелка)

Дневничок)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54252.new;topicseen#new

new_yura

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ...и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла (с)
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #47 : Октябрь 28, 2013, 12,13:40 »
Поздравляем с подружкой  hb hb hb
Спасибо!  :)

Да, если поначалу было страшновато (всё-таки новая зверушка со своим характером), то сейчас уже не боимся оставлять их вместе. При активных наскоках сиамской мелочи агутька Фуфа падает на спину и начинает вылизывать этого маленького наполеончика. Иногда побегать может, поиграть в догонялки или салки - к дикому восторгу Зюськи. Тогда по клетке стоит топот, так сказать, мебель в разные стороны летает и посуда)
Но уж если догонит, то Зюся сразу объявляет: "Караул!"
Такие вот у нас выступления  [:||||:] [:||||:] [:||||:]

Добавлено Октябрь 28, 2013, 12,20:08
Ну так у сиамов тепненькие попа, мордочка, латки и хвостик, так что все еще в переди, еще потемнеете :)
Да, со временем должны стать темнее. А пока это сиамская попа)
Розово-бежевое облачко ртути - ни минуты покоя! Бежать-бежать. :)))
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2013, 12,20:08 от new_yura »
Наше женобщество: Тютюша и сёстры Зайцевы - Мишка и Фишка (МишФиш)

Зюсенька и Фуфик на Радуге...

new_yura

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ...и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла (с)
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #48 : Октябрь 28, 2013, 22,10:57 »
Во время уборки выпустила крысяв на диван - под покрывало, чтоб не так страшно было. До чего же уморительно было наблюдать, как оттуда высовывались то и дело две любопытные усатые мордахи!
Спят они пока врозь, то в трубе, то в гамаке, то по углам. Фуфа привыкает, принюхивается, иногда подражает Зюсиному любопытству и так же повисает на клеточке::)

Добавлено Октябрь 28, 2013, 22,51:03
Фуфка кусается. Не сильно, скорее, чтобы отпугнуть нас от своей персоны.
Мы стараемся быть предельно осторожными, чтобы не напугать и не спровоцировать девушку на самозащиту.
Не хватаем бесцеремонно за талию, ждём, чтобы она сама проявила желание или интерес.
Чем, интересно, обусловлено такое поведение?
Почему, интересно, крысява кусается?
tasechka, а как Фуфа вела себя у вас? Она жила в крысоколлективе или одна? Кусалась?

Добавлено Октябрь 28, 2013, 23,03:41
Если отталкиваться от той информации, что Фуфе сейчас около 6-ти месяцев, то это гормональный пик. Взрослеет крысява.
Попробуем попереворачивать её пузом кверху, чтоб знала, кто в доме главкрыса)
Вот только нормально ли это?.. str
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2013, 23,03:41 от new_yura »
Наше женобщество: Тютюша и сёстры Зайцевы - Мишка и Фишка (МишФиш)

Зюсенька и Фуфик на Радуге...

AnnaOl

  • Гость
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #49 : Октябрь 29, 2013, 01,05:53 »
Все же она не просто кусает, а будто тянет. Не очень пока понимаю ее эти кусаки. Кусает или прикусывает? Зачем?

AnnaOl

  • Гость
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #50 : Октябрь 29, 2013, 19,07:58 »
Кусаки не такие и грозные, какими показались вначале. Гулять мы не очень любим, нашли тропинку к клетке и сбегаем с прогулки в нее. Благо, клеть реально большая, там места на 5-х взрослых крыс. А вдвоем с малявкой места достаточно для беготни. Но, мы все де на ручки ее берем, потискать, пузо расцеловать)) А кусак уже не боимся! Она не сильно прихватывает, скорее ради информации)) Дала ей возможность покусать палец. На четвертый раз ей стадо скучно и она перестала)) Ушла в трубу и вышла тут же на прогулку)

new_yura

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ...и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла (с)
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #51 : Октябрь 29, 2013, 22,12:29 »
Фуфка - она очень деликатная и приятная во всех отношениях крыска. Она путём тактильного восприятия познаёт мир, а поскольку половина этого мира - мы, то она познаёт и нас) Тактильно.

Добавлено Октябрь 29, 2013, 22,34:36
И да. Все крысы делают ЭТО.
И у агутьки Фуфы и у сиамки Зюси началась течка. Внезапно.
Всю ночь напролёт в клетке была беготня и веселуха - перформанс под названием "Однополая любовь"
Концерт не для слабонервных))[:||||:]

Пока всё ограничивалось заваливанием, стойками и писком. Беготнёй. Валяками. А потом - ап! - наскоки, выгибания спинки и мелкие дрожания ушками.
Вот тебе и молодёжь!  :)))
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 22,34:36 от new_yura »
Наше женобщество: Тютюша и сёстры Зайцевы - Мишка и Фишка (МишФиш)

Зюсенька и Фуфик на Радуге...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #52 : Октябрь 30, 2013, 02,39:02 »
даешь вертолёты в массы!  ;D
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

new_yura

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ...и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла (с)
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #53 : Октябрь 30, 2013, 12,58:21 »
Да, девчонки явно нашли общий язык  :)))
Даром что кому-то двух месяцев еще не исполнилось)

Сегодня давала креветок. Зюся - жадина! Вот пусть все теперь знают.
Съела свою порцию, побежала - отобрала у Фуфы. Та только растерянно озиралась, пока коварная мелочь упрыгивала с креветкой в зубах.
"Ах ты, - говорю, - козявка этакая! А ну-ка отдай!" И пытаюсь у нее креветку отобрать. Какой писк подняла, скандалистка! "Караул! Грабют! Моё!" - верещит.
Вот такая маленькая вредная крыса.
А Фуфа только чуть-чуть успела распробовать.
Наше женобщество: Тютюша и сёстры Зайцевы - Мишка и Фишка (МишФиш)

Зюсенька и Фуфик на Радуге...

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #54 : Октябрь 30, 2013, 13,18:54 »
Слава Богу, хворенькая нашла хозяев. Мне её не отдали, и правильно. Тут ей будет лучше. Мне так кажется.
Живите, крыски, не болейте.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

new_yura

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ...и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла (с)
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #55 : Октябрь 30, 2013, 13,49:46 »
Слава Богу, хворенькая нашла хозяев. Мне её не отдали, и правильно. Тут ей будет лучше. Мне так кажется.
Живите, крыски, не болейте.
Спасибо, Крыс! Да, воронежская агутька оказалась нашей крысёной.
Фуфа весьма любознательна, перестала бояться рук, перестала бояться прогулок, но по-прежнему весьма осторожна и мнительна. А мы ей стараемся чем-нибудь угодить: вкусняшек дать, почесать за ушами и погладить мордаху. Очень нежная, ранимая крыса.
Будем стараться не болеть!  hb
ПыСы. С дневником Вас! Прогулка в плаще и ботинке - очень забавная штука)

Добавлено Октябрь 30, 2013, 15,14:09
А ещё у Зюси мося начала темнеть
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2013, 15,14:09 от new_yura »
Наше женобщество: Тютюша и сёстры Зайцевы - Мишка и Фишка (МишФиш)

Зюсенька и Фуфик на Радуге...

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #56 : Октябрь 30, 2013, 17,15:32 »
Спасибо, Крыс! Да, воронежская агутька оказалась нашей крысёной.
Фуфа весьма любознательна, перестала бояться рук, перестала бояться прогулок, но по-прежнему весьма осторожна и мнительна. А мы ей стараемся чем-нибудь угодить: вкусняшек дать, почесать за ушами и погладить мордаху. Очень нежная, ранимая крыса.
Будем стараться не болеть!  hb
ПыСы. С дневником Вас! Прогулка в плаще и ботинке - очень забавная штука)

Добавлено Октябрь 30, 2013, 15,14:09
А ещё у Зюси мося начала темнеть
Незачто.
Моя тоже, то своим носом мне в нос тыкается, то в дикарку начинает играть. Буквально час назад вылезла на верхнюю полку. Я подошёл, начал гладить и параллельно нашёптывать всякие приятности (верх-крыша одной секции снята). Крыса лежала-лежала, балдела-балдела на пузе, и вдруг кааааак ломанётся в трубу, и по ней в дом. Чёт приручение в тупике. Вот когда я это всё пишу, эта мартышка сидит в клетке, за решёткой, в 10 см от моего лица, и преспокойно уминает запаренные в детском питании зёрна пшеницы. Эт щас она ручная, надо понимать. Но щас поест, подтянет штаны, и снова, типа, дикая. На каждый шорох замирает, а если, не дай Бог, наступить на целофановый пакет, то за долю секунды (я не гиперболизирую) будет на третьем ярусе, или вообще в домике затаится, забыв хвост на улице. Посмотрел я на это дело, и сказал сам себе: а идика ты в анус,Хася. И убрал домик к чёрту. Когда она без дома, то через пару дней ручной становится. Даже спит при громком разговоре.
Это, я дневник не создавал. Это просто тему перенесли.
Была идея его создать, но когда что-то интересное случается - не до писанины. А потом уже и писать не хочется. Это не опишешь, это надо видеть.

Добавлено Октябрь 30, 2013, 17,22:30
Ура. По маленьку грызёт подвешенный минеральный камень для грызунов "Кеша.Овощи"....пока писал, перестала. Но кусочек с семечку всё же отломила и сточила.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2013, 17,22:30 от KrbIs »
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

new_yura

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ...и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла (с)
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #57 : Октябрь 30, 2013, 19,18:03 »
Чёт приручение в тупике. Вот когда я это всё пишу, эта мартышка сидит в клетке, за решёткой, в 10 см от моего лица, и преспокойно уминает запаренные в детском питании зёрна пшеницы. Эт щас она ручная, надо понимать. Но щас поест, подтянет штаны, и снова, типа, дикая. На каждый шорох замирает, а если, не дай Бог, наступить на целофановый пакет, то за долю секунды (я не гиперболизирую) будет на третьем ярусе, или вообще в домике затаится, забыв хвост на улице. Посмотрел я на это дело, и сказал сам себе: а идика ты в анус,Хася. И убрал домик к чёрту. Когда она без дома, то через пару дней ручной становится. Даже спит при громком разговоре.
Это, я дневник не создавал. Это просто тему перенесли.
Была идея его создать, но когда что-то интересное случается - не до писанины. А потом уже и писать не хочется. Это не опишешь, это надо видеть.

Добавлено Октябрь 30, 2013, 17,22:30
Ура. По маленьку грызёт подвешенный минеральный камень для грызунов "Кеша.Овощи"....пока писал, перестала. Но кусочек с семечку всё же отломила и сточила.
Не переживайте. Ваша Хася ко всему привыкает, привыкает к обстановке и новым звукам, но несмотря на это может испугаться целлофана - это вовсе не говорит о том, что она дикая.
У меня дверца шкафа заскрипела, так малявки притаились и насторожились. Причем Фуфа, несмотря на то, что ей уже около 6-ти месяцев, боится всего гораздо больше, чем 1,5 месячная Зюся. Крысиная натура бывает разная.
А про всякие забавные ситуации писать скучно - факт. То, что выделывают эти крысявки, ни в сказке сказать, ни пером описать)
Наше женобщество: Тютюша и сёстры Зайцевы - Мишка и Фишка (МишФиш)

Зюсенька и Фуфик на Радуге...

Yuliya_and_BOYS

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Москва СВАО
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #58 : Ноябрь 02, 2013, 01,56:40 »
Как славно,что девчонки нашли общий язык!А иначе и быть не может! leb
Дневничок-http://rat.ru/forum/index.php?topic=55461.0

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Кто-то маленький, но ооочень нежный...
« Ответ #59 : Ноябрь 02, 2013, 04,31:56 »
Мои тоже спелись. Сейчас ночью проснулся, не пойми от чего. А у крыс возня небольшая. Лежу, слушаю. Вдруг, Ночка писканула... потом ещё раз... и ещё. Приподнимаюсь голову на уровень верхнего яруса клетки. Света в комнате нет, но за окном горит фонарь, от этого в клетке как театр теней. Чётко видны задранные лапы, торчащие из небольшого комка черноты, и над этим всем возвышается такой же чёрный силуэт большой крысы.
"Хаська мелкую строит..." - понял я - "...надо разогнать..."
"Хаська!" - и дунул в ту сторону.
От неожиданности Хаська юркнула в трубу и замерла.
Но скоро я понял, что Хаська не виновата. Нахалёнок Ночка начала до Хаськи домахиваться опять.
Та от неё и так, и этак, и в трубу залезет так, что Ночка только до задницы дотянутся может, но это не помогает, так как нахалка через эту же трубу прошмыгнёт, и опять получается перед мордахой Хаськи. И всё поновой. Хаська-то, за недели одиночества у меня, привыкла играть только на диване, в клетке она отдыхала как и где хотела, а тут...
Вобщем, заработала Ночка опять трёпку. Я вмешиваться не стал, переворачивание новичков и покусывание - нормальное дело, если те не унимаются.
Сон у меня пропал...
Щас пойду гонять чаи, а потом уборка. Отомщу заразкам за пробуждение. Мне спать не дали вознёй, теперь я им не дам, уборкой.
Да... мимику эти мартышек надо видеть, передать её сложно.
Ночка, сегодня днём, увидела меня сквозь решётку, и потянулась ко мне, Хаська её перехватила, и зубами к её горлу.... Я ЗАМЕР...НОЧКА ЗАМЕРЛА...только морду послушно вытянула, подставляя под зубы.... А Хаська принялась выкусывать её шёрстку, всего навсего.
Выкусывала-выкусывала, под шеей и вокруг... секунд через десять это Ночке надокло. И с прищуренными глазами, обеими лапкмм каааак пиханёт Хаськину хлеборезку от себя, да ещё с такой амплитудой и выражением: - да уйди ж ты, тётя, хватит учить меня жить. Вот какие моменты бы запечатлеть, но для этого крыс должна круглосуточно снимать камера. Моменты такие поймать сложно. Можно обвешать видео регистраторами... подумаю как-нить.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.