Автор Тема: Хвостатая жизнь  (Прочитано 23735 раз)

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #240 : Ноябрь 05, 2016, 13,43:10 »
   Пьем чай с Сережей на кухне, вдруг мой взгляд падает на дверной проем, а конкретнее на крысу, которая оттуда так застенчиво выглядывает. Моя первая мысль: "Крыса в доме!". Потом до меня доходит, что это моя крыса. Затем я понимаю, что это Афонька! И тут эта деловая колбаса разворачивается и с чувством собственного достоинства уходит. В это время крысы были на выгуле на диване, видимо, Фонька упал с него (по крайней мере, я надеюсь, что это было случайно) и пошел исследовать новые просторы  :wall
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #241 : Ноябрь 05, 2016, 14,16:15 »
Это еще цветочки :).
Мои еще молодые Дуня и Груня ночью открыли клетку и пошли исследовать всю комнату. Несколько сожранных и загубленных цветочков, земля на полу и на столе, пустые горшки, вытащенные и высушенные аквариумные растения, надкусанный пенопласт.
Дуня с прошлого выгульного дивана сбегала-сползая с края дивана, выпрыгивала на пол и бежала куда глаза глядят. Все это она так быстро делала, что глазом моргнуть не успеешь ;D. Регулярно пришлось манить крысу из-под дивана банановой чипсой, на зов она категорически отказывалась приходить. Но, к счастью, она предпочла письменный стол-на него забиралась, опираясь спиной на стену между столом.

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #242 : Ноябрь 05, 2016, 15,51:50 »
Мои еще молодые Дуня и Груня ночью открыли клетку и пошли исследовать всю комнату. Несколько сожранных и загубленных цветочков, земля на полу и на столе, пустые горшки, вытащенные и высушенные аквариумные растения, надкусанный пенопласт.
  Детки развлекались, как могли  ;D :ass Свободный крысовыгул это весело, но слишком разрушительно. Вот если выделить на это комнату, в которой крыси бы могли творить все что угодно..  ::)
  А уж если одна крыса освоит дорогу на пол, то и вся стая освоит, мне кажется. Пол уже не будет пахнуть страшной неизвестностью, а будет иметь знакомый запах крысы, а значит и идти туда не страшно. У меня даже в новые вещи пока одну крысу насильно не сунешь, другие туда ни ногой. Даже если эта вещь стоит больше недели, все равно, пока она не запахнет крысой, она по определению страшна
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #243 : Ноябрь 06, 2016, 18,07:56 »
   Дала Ушам Кота Баюна, давно я такого пацифиста не видела leb Сидит вместе со всеми, никого не трогает, стая как-то перестала шугаться. Не знаю, может это только мне мерещится такой эффект. Еще я небольшую перестановку сделала, поставила несколько поилок, еду переместила на третий этаж, чтобы уж точно все могли есть, не боясь спускаться на первый этаж. Надеюсь, Зиппо совсем успокоится и клетка перестанет делиться на запретные зоны
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #244 : Ноябрь 06, 2016, 20,57:22 »
фотографии просто супер! wub "крыса - это жидкость" (с)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #245 : Ноябрь 06, 2016, 22,41:10 »
Как всегда с небольшим опозданием

Афонька празднует 11 месяцев! yahoo Фонька, ты такой необычный крысюш (хотя покажите мне обычную крысу ;D), мне очень нравится твоя характероность, чистоплотность, сообразительность и невозмутимость. Оставайся таким же любознательным и нежным домовенком  :-*

Такая же дата и у Зиппо. Зиппо, нежнейшее ты создание! Обуздай свои гормоны и стань снова спокойным и рассудительным Главкрысом. Здоровья тебе и долголетия :hug
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #246 : Ноябрь 06, 2016, 22,43:52 »
с днем рождения хвостатых!  hb
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #247 : Ноябрь 06, 2016, 22,54:07 »
С Днем рождения мальчишек! congr! congr! congr! Здоровья много-много! Зиппочке спокойствия и только спокойствия! :hug
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #248 : Ноябрь 06, 2016, 22,59:48 »
Даша, Лена, спасибо! Пойду обнимать и целовать в пузико всех :hug
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #249 : Ноябрь 06, 2016, 23,00:26 »
*тихий завистливый вздох* мои пузики далеко, а я тоже хочу!(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #250 : Ноябрь 06, 2016, 23,00:48 »
Настя, я к вам с ответным визитом hb  Наконец-то добралась shuffle
Очаровательные у вас мальчишки!!! И фото очень нравятся - с душой, каждой крысочки характер в них угадывается!!!
Но вот это не могу не прокомментировать:
Битва за еду! видео
Так это над вашим чудом вк мы ржали всей семьей 5 минут без остановки  icon_lol icon_lol icon_lol  В конкурсе "Усатое видео" голосую за него однозначно!!! Осталось только узнать, когда и где это голосование будет ::)  Шикарно просто!!!!!!!!!!!!

Сейчас дочитаю до конца, тогда еще что-нибудь напишу shuffle  И именинников поздравлю shuffle  Просто сейчас вот эмоции так и прут, не могу удержаться icon_lol icon_lol icon_lol

Добавлено [time]Ноябрь 06, 2016, 23,44:21 [/time]
Ну теперь по-порядку... ::)
Фемида меня сразила  wub  Вот сколько же грации в девчонках, какая пластика тела!!! Красааавица просто!!! С прошедшим Совершеннокрысием девушку, здоровья ей крепкого!!! hb hb hb
https://img-fotki.yandex.ru/get/196997/157411757.8/0_150cff_6fd2b006_orig - очень интересная игрушка ;D  Как крысы относятся к такому массажу пузика? :bm
https://img-fotki.yandex.ru/get/173114/157411757.8/0_150d10_2fd280ad_orig - довольная рыжая и впрямь царская морда, видно что ГК. Хорош!!! :D
Фоньку и Зиппо с Днем Рождения!!! hb hb hb Здоровья и мира!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2016, 01,10:35 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #251 : Ноябрь 07, 2016, 01,24:33 »
Настя, я к вам с ответным визитом hb  Наконец-то добралась shuffle
Очаровательные у вас мальчишки!!! И фото очень нравятся - с душой, каждой крысочки характер в них угадывается!!!
Спасибо! Очень приятно :hug
Но вот это не могу не прокомментировать:Так это над вашим чудом вк мы ржали всей семьей 5 минут без остановки  icon_lol icon_lol icon_lol
Мы когда сняли его, раз 10 пересматривали icon_lol Мастрик просто бесподобно хомячит и разводит лапами, показывая что в них пусто  ;D
Фемида меня сразила  wub  Вот сколько же грации в девчонках, какая пластика тела!!! Красааавица просто!!! С прошедшим Совершеннокрысием девушку, здоровья ей крепкого!!! hb hb hb

https://img-fotki.yandex.ru/get/196997/157411757.8/0_150cff_6fd2b006_orig - очень интересная игрушка ;D  Как крысы относятся к такому массажу пузика? :bm

Фоньку и Зиппо с Днем Рождения!!! hb hb hb Здоровья и мира!!!
Спасибо за поздравления, обязательно поцелую в носих всех от Вас  :-*
Фемида намного грациознее и шустрей парней, а на плечо просто как пушинка взлетает. Парни же начинают карабкаться, цепляясь ногтями и повисая на футболке. Руки сами подхватывают плюшку и переносят туда, куда он хочет  ;D
 
Чесалка для головы крысяв заинтересовала в качестве добычи, они стали охотиться и пытаться ее победюкать :D Но это был только разовый случай, чесалка просто попала в руки Сережи и конечно же была испробована на крысах, куда ж ее еще  ;)

Добавлено Ноябрь 07, 2016, 01,28:22
*тихий завистливый вздох* мои пузики далеко, а я тоже хочу!(
Скоро-скоро приедут твои пузики и тогда уж не избежать им поцелуйчиков  :-* :-* :-* Особенно Оливеру достанется  ;)
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2016, 01,28:22 от nika_liberty »
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #252 : Ноябрь 07, 2016, 18,57:55 »
Какие хорошие сонные фотографии!
https://img-fotki.yandex.ru/get/196997/157411757.8/0_150cff_6fd2b006_orig - ой, как мило, такой интересный кадр получился! И вообще, поигрушки веселые!
Из коробочки хорошенькие носики торчат!

Поздравляю именинников!

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #253 : Ноябрь 07, 2016, 23,19:29 »
Поздравляю именинников!
Спасибо ;D
Из коробочки хорошенькие носики торчат!

  Мне так эти коробки нравятся, там всегда кто-то есть. Причем каждый крысак нашел свой уголок. Фемида и Куки заняли 3-ий этаж, куда кроме них никто нос не кажет. Зиппо с Мастриком предпочитают первый, Фонька и Лаки второй. Правда иногда крысы на прогулке просто забиваются в коробки и продолжают спать, что не есть хорошо



Добавлено [time]Ноябрь 07, 2016, 23,26:31 [/time]
   Куки так вообще почти не гуляет. Ему от Зиппы больше всего доставалось, да и характер у Куки слишком флегматичный. Он так переживает, таким трусишкой стал. Единственный из всех похудел аж на 30 грамм, когда Зиппо бушевал, а я еще не придала этому должного значения. Теперь Куки либо в домике под крышей спит, либо на третьем этаже в коробках лежит. А если я на диван его приношу, то быстро убегает. Хотя вот сейчас, опровергая мои слова, Кук сам вышел гулять, скачет по дивану и снаружи клети. Пусть так будет почаще ::)

  Сейчас как только Зиппо начинает бычить на Кука, последний сразу бежит ко мне обниматься. Я фырчу на Зиппо, отсаживаю его, глажу Куки. Такое невероятное чувство, узнать, что крыс тебе доверяет, ждет от тебя помощи и защиты  :)))
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2016, 00,39:57 от nika_liberty »
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #254 : Ноябрь 08, 2016, 15,24:35 »
Какие чудесные ребятишки,такие плюшки славные. Видео просто улёт.
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #255 : Ноябрь 08, 2016, 15,44:04 »
С днями рождения хвостиков! hb
Фотографии очень классные, такие все характерные)))


Мои еще молодые Дуня и Груня ночью открыли клетку и пошли исследовать всю комнату. Несколько сожранных и загубленных цветочков, земля на полу и на столе, пустые горшки, вытащенные и высушенные аквариумные растения, надкусанный пенопласт.
Вот насчет цветов очень опасно, тк на форуме даже были случаи смертей от отравления домашними растениями.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #256 : Ноябрь 08, 2016, 19,34:20 »
Всех именников с Днюшками! congr!

Вот насчет цветов очень опасно, тк на форуме даже были случаи смертей от отравления домашними растениями.
Вот, недоумевая, откуда делся сингониум, который я добыл с трудом. Крысы сожрали его без остатка :ass. Ничего с ними не случилось. А, ведь об ядовитости этого растения пишут везде. На всякий случай дал крысам энтеросгель.   

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #257 : Ноябрь 12, 2016, 07,37:55 »
Какие чудесные ребятишки,такие плюшки славные. Видео просто улёт.

Всех именников с Днюшками! congr!
Спасибо  :D

   Напишу для истории.
   А меня вчера впервые укусил мой крыс. Это произошло случайно и очень глупо. Давала я всем яблочко, а Куки как всегда был не в теме и лежал в трубе. Поэтому для него была организована персональная доставка кусочков яблок, а этот слепошара так обрадовался, что цапнул не глядя и попал в палец  :facepalm
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #258 : Ноябрь 12, 2016, 10,26:27 »
  Эт не целенаправленный укус, а ошибся адресом. Бывает.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #259 : Ноябрь 12, 2016, 12,10:30 »
перепутал парень, он не со зла(
когда я прикорм из рук даю, мои жадины грызут все, не разбирая - еду, миску, пальцы...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден