Автор Тема: Гиконцил  (Прочитано 3523 раз)

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Гиконцил
« : Февраль 25, 2007, 13,06:23 »
У меня перед носом стоит суспензия хиконцила (или гиконцила не знаю как правильно). Якобы для детей  в виде суспензии.
5 мл (ложка чайная) содержит 125 мг амоксициллина в форме тригидрата .
Вещества вспомогательные: сахароз, натрия бензоат, колоидальный силиция диоксид, акация, натрия цитрат, малиновый ароматизатор, земляничный аром., лимонный и мятннный аром., глицерилмоноолеат,, силиция диоксида противопенное, лецитин.

На банке есть метка, но описание приготовления хреноватое.
Вы понимайте? а я не хрена непонимаю. Как его делать и давать.
И еще написано что это антибиотик групы пенициллина.
На вкус более менее вкусный порошок. Ароматизаторов до хрена.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2007, 13,21:30 от ChiljaAndLilja »

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Гиконцил
« Ответ #1 : Февраль 25, 2007, 13,10:23 »
Читала, что он группы пенициллинов. Разве крысам это можно?
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Гиконцил
« Ответ #2 : Февраль 25, 2007, 13,14:02 »
Читала, что он группы пенициллинов. Разве крысам это можно?
Мне его когда то дала ветеринарша. Но я побоялся его давать.
Я читал что пенициллины нельзя. Вот думаю...
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2007, 13,22:50 от ChiljaAndLilja »

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Гиконцил
« Ответ #3 : Февраль 25, 2007, 14,07:08 »
Мне его когда то дала ветеринарша. Но я побоялся его давать.
Я читал что пенициллины нельзя. Вот думаю...
Доктор могла не знать, что его крысам нельзя. Честно говоря на пенициллин даже у людей такая жуткая реакция может быть, ух... А уж если известно, что крыскам оно противопоказано, я бы не стала рисковать. Может она что-то другое пропишет?
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Гиконцил
« Ответ #4 : Февраль 25, 2007, 16,46:41 »
Прежде всего нужно определится с какой целью будет применяться этот антибиотик (по-другому он может называться clavamox). Дело в том, что клавамокс или похожий на него амоксиклав, это все  амоксициллин в различных комбинациях, и он не активен против микоплазмы. Если возбудитель заболевание не уточнен, то правильней будет применять другие антибиотики широкого спектра действия, не менее эффективные против тех же бактерий, что и амоксициллин, но к тому же и работают против микоплазмы. Выбор здесь достаточно велик (фторхинолоны, тетрациклины, макролиды, аминогликозиды) и нет нужды в пенициллиновой группе антибиотиков, чреватых побочным действием на грызунов. Если же нет выбора и отсутствуют другие антибиотики, амоксициллином в оральной форме можно лечить неосложненные послеоперационные инфекции или инфекции мочевыводящих путей. Вылечить же респираторную инфекцию, особенно пневмонию, либо любое другое заболевание, если в ней замешана микоплазма, амоксициллином не удастся, только упустить время.

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Гиконцил
« Ответ #5 : Февраль 25, 2007, 17,15:11 »
tnx...Такой ответ я и ждал. Читая другие темы я так и  понял.
Ессно что неизвестно какая ифекция. Дала она от чихов.
А энрофлоксацин мочит те же ифекции от которых крыса может чихать?
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2007, 17,17:02 от ChiljaAndLilja »

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Гиконцил
« Ответ #6 : Февраль 25, 2007, 17,18:56 »
Угу, энрофлоксацин мочит все, поэтому и является универсальным антибиотиком для зверей.
Posted on: Февраля 25, 2007, 17,17:33
Только плохо что для маленьких крысят до 3-х месяцев нельзя применять, токсичен для суставов в таком возрасте.

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Гиконцил
« Ответ #7 : Февраль 25, 2007, 17,20:35 »
Угу, энрофлоксацин мочит все, поэтому и является универсальным антибиотиком для зверей.
А если я возьму соскоб из слизистых носа-глотки? Есть ли смысл в этом?
Обычно это дает узнать букет бактерий?
---------------------------------------------------------
Эти врачи такие ленивые )) их всегда надо заставлять
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2007, 17,29:13 от ChiljaAndLilja »

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Гиконцил
« Ответ #8 : Февраль 25, 2007, 17,32:42 »
На микоплазму в смысле? Да уже эту тему обсуждали. Я считаю что нет смысла, ибо отсутствие или присутствие в смывах микоплазмы не показатель того, больна ли крыса микоплазмозом или нет. Посев же на чувствительность тоже теряет смысл, потому что времени нет ждать. Ведь у крыс так все быстро происходит...
Posted on: Февраля 25, 2007, 17,26:48
Если же это вирусная инфекция, то никакой соскоб это не покажет, а терапию антибиоиками проводить все-равно надо, чтоб ослабленный вирусом организм не подхватил вторичную бактериальную инфекцию и чтоб разгрузить иммунитет.

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Гиконцил
« Ответ #9 : Февраль 25, 2007, 17,33:27 »
Ясно теперь...)) Ну и нафига она мне этот хиконцил дала ? ))
Байтрилл ведь есть. Странная.
--------------------------------------------------------------------------------
Кстати я незнаю как у вас, но у нас продается такой "назогел".
Он помог в конкретном случае у меня, когда мой крыс задыхался. Я просто офигел. Я возил в разные клиники и ничего. Кололи там байтрилл преднизолон... Ну это так конкретный случай...
Это водорастворимый природный гель
Профилактика насморка и верхних дыхательных путей и локального иммунного улучшения. Буду пытаться его еще немного попользовать.
Видно насморк и носу заложено было.
Пока я еще не на 100% уверен.
Состав: Oleum Hippophaes, Tct.Calendulae, Tct.Echinaceae, Oleum Eucalypti, Oleum Abietis, Oleum Menthae piperite
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2007, 17,58:33 от ChiljaAndLilja »

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Гиконцил
« Ответ #10 : Февраль 25, 2007, 17,37:52 »
Ясно теперь...)) Ну и нафига она мне этот хиконцил дала ? ))
Байтрилл ведь есть. Странная.
У нее есть коллега в Питере, которая тоже предпочитает амоксиклав. Наверно с ней консультировалась ;D

Vagabond

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Гиконцил
« Ответ #11 : Февраль 25, 2007, 17,44:02 »
DrUnk
+1
 ;D
____________________________________
[Маркуша], [Фунечка], [Людвиг], [Тиль], [Улечка], теперь вы снова вместе.
____________________________________
Тайские котики в СПб на пристройство http://www.thaicat.ru/forum/80

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Гиконцил
« Ответ #12 : Февраль 25, 2007, 21,16:13 »
Эгил, с  лекарством, состав которого Вы привели в своем последнем посте, смотрите поаккуратнее. Если Вы его уже использовали для этой крыски, наверное, все должно быть нормально, но на масла бывает аллергия. Сама я от капель с маслом эвкалипта чуть не задохнулась.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Гиконцил
« Ответ #13 : Февраль 25, 2007, 22,53:15 »
У меня перед носом стоит суспензия хиконцила (или гиконцила не знаю как правильно). Якобы для детей  в виде суспензии.
5 мл (ложка чайная) содержит 125 мг амоксициллина в форме тригидрата .
Вещества вспомогательные: сахароз, натрия бензоат, колоидальный силиция диоксид, акация, натрия цитрат, малиновый ароматизатор, земляничный аром., лимонный и мятннный аром., глицерилмоноолеат,, силиция диоксида противопенное, лецитин.

На банке есть метка, но описание приготовления хреноватое.
Вы понимайте? а я не хрена непонимаю. Как его делать и давать.
И еще написано что это антибиотик групы пенициллина.
На вкус более менее вкусный порошок. Ароматизаторов до хрена.
про как давать точно не скажу про крысиные дозировки...но разводятся такие препараты (много антибиотиков в сухих суспензиях продается для детей) стандартно - наливается кипяченая вода на пол-флакончика примерно, несколько раз хорошо встряхивается ,чтоб получилась однородная масса, а потом водя доливается до отметки на флаконе, еще раз хорошо встряхивается и надо дать отстояться минут 30 хотя бы. Хранить это можно только в холодильнике не более 7 дней.
Квакуша и компания

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Гиконцил
« Ответ #14 : Февраль 26, 2007, 00,26:39 »
Эгил, с  лекарством, состав которого Вы привели в своем последнем посте, смотрите поаккуратнее. Если Вы его уже использовали для этой крыски, наверное, все должно быть нормально, но на масла бывает аллергия. Сама я от капель с маслом эвкалипта чуть не задохнулась.
Регин. Я думаю про масла хвойных и их влияние на крыс это слегка ошибочное мнение. Достаточно авторитетный человек в крысином мире Claire M. Jordan, статьи которой по крысиному здоровью известны в интернете ( в том числе и некоторые переводы используются на этом сайте), пишет: Mild wheezing and stuffiness can be alleviated by sprinkling the patient's cage with the sort of herbal decongestants sold for human babies e.g. Karvol or Olbas Oil, or similar (Olbas Oil is cajuput, eucalyptus, juniper, menthol and wintergreen). Что в переводе примерно: Слабое сопение и похрюкивание можно снять опрыскиванием домика «пациента» отваром мочегонных трав, продающихся для человеческих детей, таких как масла Карвол или Олбас, или их аналогами, содержащими масла чайного дерева, эвкалипта, можжевельника, зимнелюбки и ментол (Пиносол, Тизин). Этим советам я всегда придерживался, кроме трав в частности стал использовать наш аэрозоль КАМЕТОН, в состав которого входит эвкалипт и ментол. Хорошие результаты, аллергических реакций не было. Эгил же привел похожее по составу средство, только туда еще входят и эхинацея с календулой, что тоже не вредно.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Гиконцил
« Ответ #15 : Февраль 26, 2007, 07,51:08 »
Про хвойные я не писала, хотя с твоим мнением скорее согласна. Хотя здесь же некоторые владельцы писали, что у их крыс такое было. Отдельные виды масел вообще способны вызвать аллергию, опять же у отдельных особей - и у людей, и у крыс, сама сталкивалась. Поэтому и говорила про осторожность.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Гиконцил
« Ответ #16 : Февраль 26, 2007, 10,44:53 »
Точно блин, я подразумевал вообще масла, а не хвойные...написалось, в голове почему то крутилось в тот момент пихтовое масло и туи.

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Гиконцил
« Ответ #17 : Февраль 27, 2007, 11,30:17 »
Эгил, с  лекарством, состав которого Вы привели в своем последнем посте, смотрите поаккуратнее. Если Вы его уже использовали для этой крыски, наверное, все должно быть нормально, но на масла бывает аллергия. Сама я от капель с маслом эвкалипта чуть не задохнулась.
Спс... Я осторожен и в первый раз применял его очень аккуратно.
У меня только одна из крыс аллергик и так получилось что именно ему я дал. Выхода не было и я сильно отчаялся. Кололи несколько дней  и все безрезультатно. Крыс по прежнему сидел в одной  позе и дышал ртом. Я просто уже не мог смотреть... все пузо мокрое в санине, и во время приступа он тянется за воздухом . Результат был мгновенным молниеносным, он стал есть и нормально  проявлять интерес. Он спать не мог, а теперь дрыхнет без задних лап. Аллергическая может быть на все что угодно, и поэтому я и сказал что -в конкретном случае мне очень повезло. Всегда надо быть осторжным и понимать риск
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2007, 12,03:48 от ChiljaAndLilja »