Автор Тема: Что делать с парнем?  (Прочитано 1400 раз)

Leoni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Петрозаводск
Что делать с парнем?
« : Февраль 27, 2007, 21,58:17 »
У меня в одной комнате живут парни и девчонки, естественно не вместе- девушки на столе, а мальчики на двух тумбочках, стоящих впритык к друг другу, открыты постоянно и те и те. Растояние между ними около метра, при этом они друг друга видеть просто не могут- мешает угол шкафа :) Но при этом у меня один из мальчишек весь извелся- все рвется и рвется к девкам, аж похудел Похудел он действительно от этого, сейчас ничем не болеем(ТТТ),до этого грешили на зуд, но сейчас он не чешется...
Наверное началось это с момента, как он спрыгнул с тумбочки, и обнаружил что по полу гуляет девушка-десантница (в смысле она спрыгнула со стола, это она любит, при этом она ни разу не травмировалась за 4 месяца). Обнаружила я сие безобразие быстро,минутки 3 меня не было, так как в это время кормила крысей и на долго не уходила из комнаты. После этого я просто не знаю что делать-он целенаправленно спрыгивает, и идет проверять, нет ли там где нибудь дамы... Посадишь на тахту- так там вроде как и не лучше- там до девчачьего стола всего полметра, он к нему так и тянется... Погладишь девок и подойдешь к нему- все, истерика- дай ручки-кофту-плечи понюхаю,там девочкой пахнет... :( Он весь нервный стал, носила к нашим ветам- предложили давать успокоительное. А какое- не знают, сказали например настойку боярышника. Но она ж на спирту! Отселить в другие комнаты никак, там кошки и собака...
Посоветуйте что делать? Знаю, что на крайний случай- кастрация, но это не самый лучший выход, сташно ведь- везти его в таком состоянии в другой город, да обратно  везти полубессознательного зверя...
Баю-баюшки-баю, не ложися на краю, придет серый крысачок, и ухватит за бочок, и утащит во лесок, в свою норочку, даст там корочку, молочка в стакан нальет, одеялко подоткнет.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Что делать с парнем?
« Ответ #1 : Февраль 27, 2007, 23,26:49 »
Я выхода не вижу. Или отдавать мальчиков или девочек, или стерилизовать, или разносить в разные комнаты. У меня такая же проблема. Любой из вариантов сложен. А вы можете на время прогулок девочек уносить мальчиков из комнаты и наоборот?
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Leoni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Петрозаводск
Re: Что делать с парнем?
« Ответ #2 : Февраль 27, 2007, 23,41:31 »
Так... У меня просто и девочки постоянно открыты, и мальчишек раньше постоянно не закрывала... Попробовать конечно можно, но... А если не уследят и пустят в ту комнату кошек? И будет "пух и перья" сначала из крыс, а потом из кошек...:( В комнате, где крыски я слежу, чтоб дверь не забывали закрыть, но я ж на 2 то комнаты не разорвусь :(
Отдавать??? Но... Страшно... И жалко... А точно ли ему будет лучше?.. Если да, то я решусь,лишь бы Цезарю было лучше, а если не известно...
И почему реагирует только один крыс из 2х? Ему сейчас около 10 мес., а второму 7 мес...
Баю-баюшки-баю, не ложися на краю, придет серый крысачок, и ухватит за бочок, и утащит во лесок, в свою норочку, даст там корочку, молочка в стакан нальет, одеялко подоткнет.

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Что делать с парнем?
« Ответ #3 : Февраль 28, 2007, 01,22:44 »
Реакция индивидуальна. У меня тоже так получилось, что временно (я надеюсь) живут разнополые, а раньше всегда жили разнополые. И из 5 девочек только 1 очень рьяно отреагировала на мальчика.
В вашем случае сначала попробуйте выгуливать мальчиков и девочек по отдельности. Может быть перебесятся. Мои быстро успокоились.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Что делать с парнем?
« Ответ #4 : Февраль 28, 2007, 01,53:12 »
один самец может сильнее реагировать потому что он доминант, это в принципе нормально.
Вообще я бы посоветовала кастрировать, операция не сложная, если под газовым наркозом делать )или под смешанным) вам уже вынесут очнувшегося крысака из операционной. Операция занимает минут 5-10.
 вообще по хорошему нужно менять даже одежду (и уж тем более мыть руки) перед сменой полов, и выгуливать отдельно, жлательно на разных местах. У меня вот две футболки раньше было - девчачья и мальчишечья, и два покрывала. Хотя сейчас привыкли уже и я не заморачиваюсь...
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Что делать с парнем?
« Ответ #5 : Февраль 28, 2007, 07,13:34 »
Наверное началось это с момента, как он спрыгнул с тумбочки, и обнаружил что по полу гуляет девушка-десантница (в смысле она спрыгнула со стола, это она любит, при этом она ни разу не травмировалась за 4 месяца).
Крысо-мужики народ упертый, в один прекрасный день окажетесь с десятком чирикающих  креветочек. Я бы либо стала запирать в клетке, а особо волнующемуся давать, к примеру, "Кот Баюн", либо кастрировала. Операция совсем несложная; у меня есть кастрированный в год и пару месяце крыс, сейчас ему уже за два, чувствует себя превосходно.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...