Автор Тема: Ну вот и все.  (Прочитано 2165 раз)

tan

  • Гость
Ну вот и все.
« : Октябрь 31, 2003, 00,00:00 »
Давненько я не появлялась на форума, все дела, дела... И когда все хорошо, как то не о чем писать. О том что крысы играют и рвут занавески, прыгают по ночам мне на голову и им от этого дико весело? Да, если бы это могло продолжаться вечно, ничего бы больше и не хотелось от жизни.
Вчера обнаружила у старшего крыса Рокки (1,5 года) огромадную опухоль. Раньше не было... Хотя может раньше она внутри была, а теперь вылезла, так бывает. Сегодня поехали в хирургический центр, лучший в городе, там врач вроде нормальный, по крысам разбирается. Там обследовали, сказали рак... А я так надеялась, что просто абсцесс или гематома. Оперировать, сказали, абсолютно бесперспективно, не стоит подвергать такому стрессу и боли зверька. Опухоль появится вновь и очень быстро, в течении двух месяцев. То есть это только самоуспокоение, а для крыса - мучение... Сказали, пока ест, ходит, наслаждается жизнью и у него не появилась боль - пусть живет. А будет больно - придется усыплять. В принципе я с этим согластна. Я видела много онкобольных-людей и знаю как они в конце умоляют врачей и медсестер о смертельном уколе. Да у меня и самой в детстве была онкология и я во время лечения так же умоляла всех меня добить, даже вешаться хотела, так это было мучительно, особенно химиотерапия. А продлевать жизнь (читай-мучение) любой ценой, только потому что тебе жалко расставаться со зверем... Нет. Судя по всему расставаться придется очень скоро. Бедный Бэмбик! Он же за Рокки по пятам ходит везде, во всем ему подражает, постоянно что-то ему рассказывает и даже спит у него на спине. Кто будет ему теперь блох искать и морду облизывать?
Вот  сижу и думаю, что всеми этими годами жизни и всей моей последующей жизнью, как и миллионы людей, я буду обязана этим несчастным животным, которым изменяли генетику и выращивали опухоли. Рокки прожил у меня короткую, счастливую жизнь - он был абсолютно свободен, вкусно накормлен, обцелован и не одинок. Но все равно чувствую себя сейчас гадко и виновато...

Ally

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Ну вот и все.
« Ответ #1 : Октябрь 31, 2003, 00,00:00 »
У моей масечки беда с печенью.. И ситуация примерно такая же - живем пока живется, а как только... так сразу. Нас обнадежили - мы надеемся, но...
Сочувствуем вам вместе с моей  масечкой.

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Ну вот и все.
« Ответ #2 : Октябрь 31, 2003, 00,00:00 »
М-да. Что тут скажешь? Бедняжка.  :'( Только почему так несправедливо, всего 1.5 года, это же так мало! Моя Катюшенька прожила столько. У меня до сих пор чувство, что кто-то у меня ее насильно и грубо отнял. Все-таки как ни крути, а морально  легче, когда зверек уходит от старости, а нет так вот внезапно. И все-таки пусть проживет подольше, пусть подольше порадуется вашей любви , теплу, уюту и дружбе с пушистым приятелем.
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2003, 00,00:00 от Ursa »
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: Ну вот и все.
« Ответ #3 : Октябрь 31, 2003, 00,00:00 »
ой, люди-люди...  :'(
я и так каждый день домой возвращаться боюсь...
и хроническое чувство вины...
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Ну вот и все.
« Ответ #4 : Ноябрь 01, 2003, 00,00:00 »
Так ужасно, что и так коротенькая жизнь, да еще и опухоли и боль... Как я Вас понимаю, наш Ушик тоже с опухолью в сердце. Ему тоже полтора года. И вчера начался вдруг приступ. Пока пронесло. Он улыбается, когда кушает вкусненько и приходит общаться, но я то знаю, что скоро должен  настать день, когда ему будет больно и придется освободить его от этого...
Но это будет "завтра"...
Пусть Рокки подольше радуется жизни, и пусть боль не наступит!




« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2003, 00,00:00 от ULIA »
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: Ну вот и все.
« Ответ #5 : Ноябрь 01, 2003, 00,00:00 »
Я тоже по горькому опыту знаю, каково это... У Серика тоже была опухоль :'(. Но последние месяцы его жизни мы провели очень хорошо и весело - может поэтому он вместо 1-2 месяцев, как обещали врачи, прожил полгода.

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Ну вот и все.
« Ответ #6 : Ноябрь 02, 2003, 00,00:00 »
У меня подобные ситуации были несколько раз (не только с крысками), но всегда пытался не сдаваться и чем мог бороться за своего любимца. Ни разу не произошло Чуда и Смерть всегда брала свое и лишь однажды у больного пневмонией крысика Васьки удалось на 2 месяца отодвинуть ее приход. Но если такое возникнет снова для меня не будет выбора: если не лечением, то добротой и лаской буду поддерживать нуждающегося в помощи. Никогда не стоит сдаваться заранее. Потерять надежду - значит проиграть...
Удачи Вам и Рокки!
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Ally

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Ну вот и все.
« Ответ #7 : Ноябрь 14, 2003, 00,00:00 »
ну как Ваш зверик?.. Мы, похоже, одновременно мучаемся..  :-/  Грустно.