Автор Тема: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?  (Прочитано 128589 раз)

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #320 : Июнь 04, 2012, 10,51:31 »
Такой вопрос на досуге... Если избалованную дет. питаниями, творожками, фруктами крысу посадить на "диету" - сухой корм. Будет ли она его есть вообще? Или привыкнув к иным вкусностям, станет все же игнорировать?

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #321 : Июнь 04, 2012, 12,14:44 »
ну поначалу станет игнорировать, наверное. а как есть захочет - будет есть. животное ж сознательно с голоду не помрет
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #322 : Июнь 11, 2012, 01,00:31 »
а о таком кто-нибудь что-нибудь знает FUNNY - Mouse, Rats, Gerbil


Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #323 : Июнь 11, 2012, 01,26:46 »
а о таком кто-нибудь что-нибудь знает FUNNY - Mouse, Rats, Gerbil

Ну да. Прикольная штука. Только там слишком много семечек и орехов, как основной корм не подходит. Я его по чуть-чуть добавляю к Фьори, например, где семечек нет почти.

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #324 : Июнь 12, 2012, 23,33:07 »
Такой вопрос на досуге... Если избалованную дет. питаниями, творожками, фруктами крысу посадить на "диету" - сухой корм. Будет ли она его есть вообще? Или привыкнув к иным вкусностям, станет все же игнорировать?

Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать-жри яблоко!" Не хочешь яблоко-не хочешь жрать! Думаю к крысам тоже подойдет=)
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #325 : Июнь 13, 2012, 10,11:41 »
а о таком кто-нибудь что-нибудь знает FUNNY - Mouse, Rats, Gerbil
Я в мешанку добавляю регулярно. Полпакета примерно (0,5 кг)  на 4 кг всяких несладких кормов. А то там сплошь семечки да орешки. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Ta-Nywka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Санкт-Петербург
  • Член КДК СПб
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #326 : Июнь 13, 2012, 13,17:08 »
Я мешаю Литлл Ван + Зверюшки + Ореховый Грызунчик (вроде №2) + Ваку (иногда). Съедается все за исключением овса и травяных гранул  :)

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #327 : Июнь 13, 2012, 13,23:43 »
Сейчас мешаю этот Фанни + ДЖР Фарм + Зверюшки + зерновой Грызунчик, пропорция примерно 1\2\1\1. Съедают всё, даже овёс.
Но в следующий раз вместо джр фарма опять возьму беофар. Он всё таки получше, по моему. Смешать со зверющками или вакой люкс и грызунчиком и достаточно.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #328 : Июнь 13, 2012, 18,31:49 »
С детства сидели на "Зверюшках", потом перешли на "Крысуню". Съедалось в принципе все, кроме травяных гранул и гороха, если хозяйка не баловала кашками и пюрешками или еще чем-то. Недавно впервые купила "Vitakraft MENU" - почему-то парни забраковали гранулы из него. Хотя не вижу в этом большой проблемы, остальное все съедается нормально. Сейчас мешаю его с остатками от "Крысуни" и крысы вполне довольны. Ах да, подмешиваю в корм еще гранулы "Грызунчика" овощные. Тоже в принципе хорошо идут.
Из того, что мы пробовали и есть вообще не стали - "Чика". "Little One" знаменитый пробовали, пакетик съели без энтузиазма, хотя меня он заинтересовал своим запахом.
Всегда хотела попробовать "Ваку" - многие его своим крыскам покупают, но боюсь - у двоих людей однажды почти в одно время умерли попугаи, которые ели этот корм. Одному купили впервые и он скончался на следующий день, другого постоянно им кормили и он тоже погиб, правда не знаю, спустя сколько дней после покупки новой пачки. Видимо была какая-то бракованная партия, но все-таки как-то не по себе :-\
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #329 : Июнь 13, 2012, 21,16:58 »
У нас "Вака" совсем не пошла. Крысья сидят, ковыряются там лапами, достают какие-то семечки, остальное так и бросают... в миске))) зато Витакрафт уходит на "ура", да и вообще я его почему-то очень люблю (у меня был морской свин, ему тоже витакрафт покупала исключительно) "Зверюшки" тоже ничего так пошел.
Но - факт, эти травяные гранулы, которые добавляют во все корма, не любит, наверное, ни одна крыса))

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #330 : Июнь 13, 2012, 21,47:47 »
Насчет травяных гранул - того же мнения) Сколько читала уже насчет того, что никто их не ест... И мои никогда не ели. Я, когда времени свободного побольше, сажусь и аки Золушка разбираю "Крысуню", просто выкидываю эти палочки, а их там огромное количество. Так гораздо удобнее ориентироваться в количестве корма - а то сыплешь много, а съедобного для крыс там получается меньше. Ну и самим мальчишкам удобнее - не надо копошиться в мусоре в поисках вкусного.
Мне "Ваку" больше хочется купить еще из практических соображений... Труба бы вышла неплохая ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #331 : Июнь 13, 2012, 22,04:43 »


Приобрела недавно вот такой корм, Nature. Вроде и орехи, и фрукты, и полезности разные... Сколько же там травяных гранул, которые невероятно вкусно пахнут лугом, но абсолютно не съестные. Корм стоит денег, а для крыс... не пригоден. Одни травы.

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #332 : Июнь 13, 2012, 22,28:49 »
Приобрела недавно вот такой корм, Nature. Вроде и орехи, и фрукты, и полезности разные... Сколько же там травяных гранул, которые невероятно вкусно пахнут лугом, но абсолютно не съестные. Корм стоит денег, а для крыс... не пригоден. Одни травы.
о как здорово, спасибо за отзыв, а то я на него поглядывала! теперь не буду )

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #333 : Июнь 13, 2012, 22,31:55 »
Упаковка и перечисленные полезности и правда манят, но как открываешь... С дуру, пардон, смешала это с литлом, зверушками, фьори. Итог - половина корма испорчено, приходится почти вручную все перебирать... Рада, что помогла).

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #334 : Июнь 13, 2012, 22,55:46 »


Приобрела недавно вот такой корм, Nature. Вроде и орехи, и фрукты, и полезности разные... Сколько же там травяных гранул, которые невероятно вкусно пахнут лугом, но абсолютно не съестные. Корм стоит денег, а для крыс... не пригоден. Одни травы.
"Вкусность" корма зависит от вкусовых пристрастий крыс  ;D
У меня этот корм съедают почти полностью, но мне не нравится что в нем мало зерна и толстеют быстро  :-\, поэтому я его мешаю
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

viento

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Полина
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #335 : Июнь 14, 2012, 00,25:33 »
Всё надо пробовать, конечно...

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #336 : Июнь 14, 2012, 10,19:25 »
единственный корм, который хоть как-то едят мои избалованные крысы - Грызунчик №4.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #337 : Июнь 14, 2012, 15,34:46 »
единственный корм, который хоть как-то едят мои избалованные крысы - Грызунчик №4.
И Софка тоже?  :o она ж сушку грызла только в путь. Избаловала!  ::)

JuliaK

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: Москва(Динамо, Савеловская), Дмитров
    • Имя: Юля
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #338 : Июнь 14, 2012, 17,06:58 »
А мои едят травяные гранулы! Первое время браковали, выкидывали, а потом распробовали, даже удивительно)) А овес ни за что!=)
Первый корм был triol. Крысы, конечно, его жевали, но неохотно. Мне он меньше всех понравился. И палочки их девчонки игнорируют даже с голодухи.
Потом были Зверюшки, несмотря на его дешевизну был одним из самых съедаемых. Из зверюшек выкидывали только овес.
Little One шел на ура. Хороший корм, съедался практически весь.
Lolo Pets Food Complete Rats хорошо ели, но не впечатлил по сравнению с литлваном и зверюшками.
Экстравитал едят не очень охотно,многие гранулы выкидываются.
Cunipic Rat первое время носами воротили, почти не притрагивались, но голод взял свое и сейчас молотят с удовольствием. Только вот цветочки из корма их ни капельки не интересуют. Зато остальное последнее время съедается.
сейчас своей очереди ожидает Prestige Rat Nature, пока даже не пробовали, Экстравитала еще много, да и Кунипика еще одна пачка стоит.
На данный момент в следующие покупки включила бы снова Зверюшек, Кунипик и Литл ван.
Мои любимые девочки: Аська, Шайба и Пуся
Гаечка(07.11.11-26.08.12) навсегда в моем сердце
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47925.140

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #339 : Июнь 15, 2012, 13,31:49 »


Приобрела недавно вот такой корм, Nature. Вроде и орехи, и фрукты, и полезности разные... Сколько же там травяных гранул, которые невероятно вкусно пахнут лугом, но абсолютно не съестные. Корм стоит денег, а для крыс... не пригоден. Одни травы.
Мы только такой кушаем, съедается все, едят с удовольствием, там чисто травяных гранул нет вообще ( в отличие от свинок,шиншилл,кроликов,для всех грызунов), но и чистого зерна нет,только воздушные зерна.
Т.е. там в основном разноцветные гранулы (дробленое зерно + травы+фрукты/овощи), цукаты, сушеный банан,воздушные злаки.