Автор Тема: КРЫЖОВНИКОВ и ОБЩЕСТВО %} (роман)  (Прочитано 7692 раз)

Warrax

  • Гость
Re: КРЫЖОВНИКОВ и ОБЩЕСТВО %} (роман)
« Ответ #20 : Июль 03, 2005, 10,21:01 »
Да я вообще животных не люблю. Не в смысле "терпеть не могу", а именно что не испытываю любви и т.п. ко всем животным оптом.
Очень положительно отношусь только к отдельным породам собак.
А крысей относить к домашним животным - это все равно что Высоцкого к бардам :-)

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: КРЫЖОВНИКОВ и ОБЩЕСТВО %} (роман)
« Ответ #21 : Июль 03, 2005, 20,40:55 »
Да я вообще животных не люблю. Не в смысле "терпеть не могу", а именно что не испытываю любви и т.п. ко всем животным оптом.
Очень положительно отношусь только к отдельным породам собак.
Ой, Warrax, а можно полюбопытствовать, какие породы собак Вам симпатиШны?! :-)
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Warrax

  • Гость
Re: КРЫЖОВНИКОВ и ОБЩЕСТВО %} (роман)
« Ответ #22 : Июль 04, 2005, 12,04:29 »
Обобщенно: то, что можно смело называть собакой. Овчарки, лабрадоры, ротвейлеры, сербернары и т.д.
Т.е. собака должна быть НЕ декоративной, служебной (охотничьи - отдельный разговор, их вообще дома держать нельзя), и крупной. Плюс еще с мозгами :-)

Lenik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Город: Уфа
  • Первая дамбочка Уфы
    • Розкин Дом
Re: КРЫЖОВНИКОВ и ОБЩЕСТВО %} (роман)
« Ответ #23 : Июль 04, 2005, 15,23:33 »
Хей! Warrax, а кто енто такие сеРбернары? ;D ;D ;D Ну, вы щас и с Высоцким на кого-нить нарветесь – опять выговора не миновать. Ваша манера провоцировать незнакомых людей лично меня просто прикалывает. По правде говоря – не хорошо, конечно, ноя сама так делаю. Но только при личном знакомстве и в глаза. В сети – нет, не честно. И пока, знаете ли ни разу не треснули мне, как-то все с рук сходит.
По поводу – служебная-декоративная: лично я это разделение считаю только формальным. Объясняю: вот доберман – сама что ни на есть “служебная” псина. Но если она питается исключительно сосисками, спит на диване и знать не знает, что служебнику положено пройти хотя бы базовые курсы – ОКД и ЗКС (сори, распишу общий курс дрессировки и защитно-караульная служба) – каким местом ее отнести к служебнику? Изините, за одно название породы считаю нечестным называть таковыми собак. Warrax, вот поставить рядом двух псин – ужасно служебного ротвейлера (или того же бедного добермана) и англ. кокера (на собаку-то не похож, и вообще – охотник, которого ”вообще дома держать нельзя”), который наркоту ищет или взрывчатку. Опять ротвейлера уважите? Конечно, зубы-то у него поболее будут. ;D Так что служебная-не служебная – понятия достаточно относительные. Кста, обидно за мелких собашек – они в общем-то не виноваты, что человеку вздумалось вывести карманных пупсиков – взял подмышку и пошел. Я вот думаю, а что если каждая малява мечтает стать большой и зубастой крокодилой.  ;D Не поздоровилось бы нам, если бы их мечты воплотились
« Последнее редактирование: Июль 04, 2005, 15,25:41 от Lenik »

Warrax

  • Гость
Re: КРЫЖОВНИКОВ и ОБЩЕСТВО %} (роман)
« Ответ #24 : Июль 04, 2005, 15,41:00 »
Сербернары - это такие собаки-атеисты, которым не хочется, чтобы их ассоциировали с монастырем св.Бернара :-)

"Ваша манера провоцировать незнакомых людей лично меня просто прикалывает." - нет у меня такой привычки. Я просто беру правду-матку - а потом ее художественно режу. Если кто-то это считает провокацией - то я-то тут при чем? Все, что я высказываю даже мимоходом, вполне могу обосновать.
Служебная/не служебная - понятие, конечно, весьма относительная. По собакам я не спец, так что и не претендую. Просто как-то надо было обозначить, что я приблизительно имел в виду.

Lenik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Город: Уфа
  • Первая дамбочка Уфы
    • Розкин Дом
Re: КРЫЖОВНИКОВ и ОБЩЕСТВО %} (роман)
« Ответ #25 : Июль 04, 2005, 22,22:31 »
 Блин, а круто вы про сербернаров. ;D ;D ;D А что плохого в монастыре – кормят, поят и уважают. Что еще нужно сербернарам?  ;D Насчет “художественно режу”  - Правда – это не всегда хорошо и надо. Меня за честность тож невоспитанной грубиянкой иногда воспринимают. Не стоит говорить людям всю правду, особенно глупым. Себе дороже…

Warrax

  • Гость
Re: КРЫЖОВНИКОВ и ОБЩЕСТВО %} (роман)
« Ответ #26 : Июль 05, 2005, 12,58:57 »
Ну, всегда с ходу и полностью - не стоит :-)
А вот этот форум я воспринимаю как свою среду обитания, и, соответственно, навожу порядок, если что :-)

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: КРЫЖОВНИКОВ и ОБЩЕСТВО %} (роман)
« Ответ #27 : Июль 05, 2005, 13,23:29 »
у-у-у это вы круто сказанули про "зубастиков" ;)
Я вот когда в школе училась тоже клялась и божилась, что НИКГДА и не посмотрю в сторону "декорации". Причем росла с двумя бультерерами, ротвейлером и ВЕО. (Сейчас, увы, собаки остались у моего отца...)
Так вот теперь с неменьшим интересом посматриваю в сторону чихуа, йорков и той-терьерчиков. Раньне хотелось идущего рядом "теленочка" в строгом ошейнике.
Теперь хочется кроооохотулечку, которую можно с рук не спускать, одевать-причесывать, повсюду с собой брать... Воть....
Хотя к серьезным собакам по-прежнему отношусь с любовью и уважением.
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках